Как сделать маску от черных точек. Как сделать маску от черных точек.

Содержание

Угри являются одним из проявлений угревой сыпи. Не следует пренебрегать ими, угри являются признаком плохого ухода за кожей и нездорового образа жизни.

Как сделать маску от черных точек

Черные точки являются проблемой как для подростков, так и для взрослых. Часто это связано с гормональными изменениями в организме, чрезмерной активностью сальных желез и иногда неправильным уходом за лицом. Это выглядит очень некрасиво, потому что создается впечатление, что человек не ухаживает за собой и не старается выглядеть опрятно.

Можно пойти к косметологу и купить множество готовых косметических средств, но они не так доступны, как кажется, и иногда те, кто страдает от угрей, ищут более дешевые методы. По этой причине активированный уголь активно используется в косметологии, так как его стоимость минимальна, а эффективность доказана многими.

Почему именно активированный уголь?

Знаете ли вы, что активированный уголь является мощным абсорбентом, поглощающим многие вредные микроэлементы? Раньше его использовали исключительно для употребления в пищу, но со временем выяснилось, что он отлично подходит и для ухода за кожей. На вашем лице постоянно скапливается большое количество вредных микроэлементов, которые вызывают угри и прыщи.

активированный уголь от черных точек

Черные угри — это кожное сало, пыль и грязь, которые необходимо тщательно удалить. Мытья недостаточно — вы не удалите все микробы. Активированный уголь — отличное средство для поглощения загрязняющих веществ и поддержания чистоты и свежести кожи.

Как подготовить кожу к процедуре?

Для достижения наилучших результатов активированный уголь должен максимально воздействовать на поры, а для этого необходимо сначала удалить поверхностные загрязнения. Умойте лицо гелем или пенкой и помассируйте лицо круговыми движениями. Затем распарьте лицо над ванночкой с ромашкой или липой.

Таким образом, поры открываются, и активированный уголь может работать гораздо лучше. После распаривания протрите кожу сухим полотенцем и можете смело наносить средство с активированным углем. Обязательно наденьте повязку, отделяющую волосы от кожи лица, чтобы после процедуры вам не пришлось мыть голову.

активированный уголь от черных точек

Особенности

Домашняя маска от черных точек отличается от других вариантов этого косметического средства своей структурой. Липкое вещество после высыхания превращается в тонкую пленку, которая при удалении «впитывает» грязь и содержимое пор. Маску также можно удалить с кожи без воды, что может стать настоящим спасением в некоторых чрезвычайных ситуациях.

Удобно, что мембрану можно применять и во время макияжа глаз, так как ее удаление не влияет на макияж в этой области. Маску-пленку легко сделать дома из ингредиентов, которые всегда есть в холодильнике. Домашнее косметическое средство подходит для всех типов кожи.

Несмотря на то, что глубокое очищение пор не требуется, эта маска «прогоняет» серость и усталость, освежает и питает дерму.

Польза и вред

Фольгированная маска для домашнего использования эффективно очищает поры от грязи и жира и удаляет омертвевшие остатки кожи. Обладает мягким отшелушивающим эффектом, поэтому подходит и для сухой кожи. Кроме того, черные варианты этого вещества слегка осветляют кожу, благодаря чему веснушки и пигментные пятна становятся менее выраженными. Регулярное использование самодельных пленочных масок в основном позволяет устранить морщины и капиллярные сети. Конечно, использование дополнительных ингредиентов придает косметическому средству увлажняющие, питательные и омолаживающие свойства.

Мембранная маска может быть вредна, если ее использовать, несмотря на это противопоказание. Это происходит, например, при куперозе или при выраженных паукообразных венах. Пленочные составы могут оказывать негативное воздействие на очень тонкую и чувствительную кожу и даже вызывать ее пересыхание. Противопоказаниями к применению также являются близко расположенные капилляры и незажившие раны.

Эффективность

Согласно отзывам, маски из фольги для домашнего использования очень эффективны, но только если состояние кожи не слишком запущено. Лицо становится гладким и бархатистым, тон кожи улучшается, а очищенные поры становятся менее заметными. Благодаря регулярному удалению отмерших частиц кожи и одновременному увлажнению, кожа больше не шелушится.

Многие девушки замечают, что выработка кожного сала уменьшается, но только при регулярных процедурах.

Следует также отметить, что самодельные маски из фольги являются хорошей альтернативой покупным средствам.

Сравнение самодельного средства и готовой маски

Вы также можете сделать черную маску самостоятельно — это не так уж сложно. Все ингредиенты на месте. Но будет ли он так же эффективен и безопасен, как изготовленный?

«Боюсь, что нет, — говорит эксперт Vichy Екатерина Турубара, — во-первых, вряд ли вы сможете очистить ингредиенты — ту же глину. И это очень важно, потому что глину добывают из почвы. Во-вторых, вы, вероятно, не знаете, как разбавлять активные ингредиенты смягчающими и увлажняющими компонентами. Готовые средства содержат эти ингредиенты, поэтому они не слишком сушат кожу, но самодельные глиняные средства часто оставляют кожу раздраженной и сухой. Наконец, покупные маски легче смыть. Самодельную маску, с другой стороны, приходится соскабливать с лица, не говоря уже о риске испачкать одежду.

Состав

Если содержание самодельных масок для лица довольно спонтанно (вы кладете то, что кажется подходящим и полезным, и даже не задумываетесь о пропорциях), то состав любого косметического средства строго контролируется.

Эффективность

В домашних условиях это сомнительно. Маска может помочь, но она также может раздражать и вызывать реакции: Вы никогда не знаете, как ваша кожа отреагирует на ингредиенты. С другой стороны, производимая продукция хорошо зарекомендовала себя в ходе многочисленных исследований и тестов.

Текстура

И шансы 1:0 в пользу косметических продуктов. Импровизированные маски имеют тенденцию расплываться, растворяться, распадаться на куски, спадать с лица и быть повсюду. Те, которые имеются в продаже, имеют очень сложную текстуру. На них приятно смотреть и наносить.

Удобство в применении

Что удобнее — выдавить каплю крема из красивого тюбика или раздавить его, смешать, а затем намазать неопределенную массу на лицо? Именно так оно и есть.

Азиатская девушка наносит черную маску на лицо

Магазинные маски легче наносить и смывать. © Getty Images

Обзор лучших масок для лица от черных точек

Мы включили в список не только «черные» маски, но и некоторые другие популярные средства от угрей. Нам в Skin.ru нравится, как они выглядят, как наносятся, какова их формула и как они действуют на вашу кожу.

Маска-пленка «Чистая кожа Актив с углем» для лица против черных точек, Garnier

Благодаря абсорбирующему углю и салициловой кислоте он хорошо очищает кожу от угрей и грязи.

Косметическое средство для лица с углем «Чистая кожа Актив 3-в-1», Garnier

Его можно использовать в качестве очищающего геля, скраба и маски. Формула с древесным углем и экстрактом черники прекрасно удаляет загрязнения, матирует и придает коже красивый и свежий вид.

Косметическое средство для лица с глиной «Чистая кожа 3-в-1», Garnier

Средство содержит глину для удаления излишков кожного сала, цинк для регулирования кожного сала и частицы пемзы для отшелушивания. В качестве маски матирует кожу и выравнивает цвет лица.

Маска для лица, «Магия глины. Детокс и сияние», L’Oréal Paris

Формула, обогащенная одновременно тремя видами глины, прекрасно борется с загрязнениями и делает кожу красивой и сияющей.

Маска, глубоко очищающая поры и улучшающая состояние кожи, Clarifying Clay Masque, SkinCeuticals

Формула содержит глину и гидроксикислоты, удаляет загрязнения и разглаживает кожу.

Распаривающая маска против черных точек и жирного блеска «Чистая кожа», Garnier

После нанесения на лицо маска разогревает кожу. Он эффективно удаляет загрязнения из пор. Глина и цинк отвечают за очищение.

Минеральная очищающая поры маска с глиной, Vichy

Средство содержит два вида глины, которые, дополняя друг друга, эффективно очищают кожу. Аллантоин и алоэ отвечают за успокаивающий и увлажняющий эффект.

Очищающая матирующая маска Effaclar, La Roche-Posay

Два вида глины очищают кожу от загрязнений. Маска контролирует выработку кожного сала и эффективно очищает поры.

Маска для очищения пор Rare Earth Pore Cleansing Masque, Kiehl’s

Основными ингредиентами являются белая глина, которая очищает поры от угрей, и экстракт алоэ вера, который известен своим увлажняющим и успокаивающим действием.

Как пользоваться масками против черных точек

Правила применения мало чем отличаются от правил использования масок в целом.

  1. 1 Очищаем кожу с помощью пенки или геля.
  2. 2 Наносим маску на чистую сухую кожу достаточно густым слоем, особое внимание уделяя T-зоне.
  3. 3 Через 1-10 минут (обязательно уточните время на упаковке) смываем маску теплой водой.
  4. 4 Через несколько минут наносим увлажняющий или питательный крем.

Маска-пленка

Используется точно так же, но нужно подождать дольше — 20-30 минут — пока маска полностью высохнет. Затем маску можно легко снять снизу вверх. При необходимости вы можете умыть лицо водой или протереть его тоником.

Кремовая маска

Сколько времени средство должно оставаться на лице, всегда указано на упаковке. Продолжительность обычно составляет от 3 до 10 минут. Не держите маску слишком долго! Смойте теплой водой. Это очень удобно делать с помощью губки. Также обратите внимание на регулярность применения. Производитель всегда указывает, как часто следует использовать маску.

Все готово для приготовления домашней черной маски

Готовые маски более удобны и эффективны, чем домашние средства. © Getty Images

Какую чистку лица выбрать?

Современная косметология предлагает множество способов очищения лица. Они различаются по способу воздействия на кожу.

Механическая

Правильное очищение лица производится косметической ложкой. Перед процедурой на кожу наносится раствор, чтобы открыть поры. Комедоны очищаются вручную, соблюдая правила стерильности. После чистки лица может наблюдаться небольшое местное покраснение, которое исчезает в течение нескольких часов. Механическая чистка болезненна, но дает видимый результат.

Ультразвуковая

Он основан на воздействии ультразвуковых волн на кожу. Ультразвуковые волны проникают глубоко в дерму и воздействуют на все элементы ее структуры. Уз-чистка лица удаляет омертвевшие клетки кожи, закупоривает поры от грязи и излишков кожного сала и разглаживает морщины.

Безболезненная и быстрая ультразвуковая чистка лица подходит для всех типов кожи.

Вакуумная

Универсальное средство, которое очищает и питает кожу. Вакуумная чистка лица проводится с помощью присоски, создающей отрицательное давление. Присоски высасывают скопившуюся грязь и излишки кожного сала из пор кожи. Взамен кожа получает питательные вещества, такие как аминокислоты, пептиды и гиалуроновая кислота. Вакуумная чистка лица обладает массажным эффектом, который стимулирует кровообращение и лимфодренаж в коже.

Гальваническая

Очищение лица необходимо для нормализации обмена веществ и кровообращения кожи. На кожу подается низкое напряжение. Он «плавит» кожное сало и устраняет его, превращая в мыло. Профессиональная чистка лица проходит безболезненно и без осложнений. Однако не рекомендуется делать это чаще одного раза в месяц — частые процедуры могут увеличить выработку кожного сала.

Лазерная

Цель процедуры — избавить кожу от загрязнений и стимулировать естественную регенерацию клеток. Лазерная чистка лица показана при множественных высыпаниях на коже, черных точках, закрытых угрях и сильной пористости. Существуют противопоказания для чистки лица — рак, дерматит, диабет.

Химический пилинг

С помощью этой процедуры можно удалить многие загрязнения и недостатки кожи. Химический пилинг лица от черных точек проводится с помощью кислотных препаратов. Они проникают глубоко в кожу и вызывают контролируемый ожог. Но он не повреждает кожу, а наоборот, стимулирует рост клеток и образование коллагена.

Пилинг лица против черных угрей — это процедура, требующая восстановительного периода. Эффект накопительный — морщины, пятна и другие загрязнения кожи исчезают примерно через неделю. Химический пилинг лица против угрей выравнивает цвет кожи, устраняет воспаление и оказывает бактерицидное действие.

Какую чистку лица выбрать для жирной кожи?

Для жирной кожи характерны глубокие поры, угри и повышенный блеск. Этот тип кожи более других подвержен высыпаниям из-за активной выработки кожного сала. Поэтому план очищения лица для жирной кожи должен быть специфическим.

Очищение лица должно проводиться с систематической регулярностью. Очищение лица борется с комедонами и расширенными порами и нормализует выработку кожного сала. При жирной коже показаны ультразвук и химическая чистка. Однако если на коже имеется острое воспаление, его необходимо сначала устранить.

Какую чистку лица выбрать для сухой кожи?

Сухая кожа требует особого ухода. Недостаточная выработка кожного сала и потеря жидкости делают кожу тонкой и неэластичной. Правильное очищение лица для людей с сухой кожей означает удаление загрязнений и восполнение питательных веществ.

Алгоритм проведения чистки лица для сухой кожи основан на использовании атравматичных методов. Они направлены на глубокое увлажнение. В этом случае механическая чистка лица не подходит. Оптимальным методом чистки лица для сухой кожи является ультразвуковая или лазерная чистка.

Маска с желатином для экспресс-очищения

Пленочная желатиновая маска

Отзывы о желатиновых масках от черных точек варьируются от восторженных до критических, поскольку применение довольно болезненно и подходит не для всех типов кожи. Его не следует использовать людям с сухой, чувствительной и склонной к раздражению кожей. Но, кстати, при правильном использовании вы можете быть уверены, что оцените эффект, ведь ни одна другая маска не избавляет кожу от черных точек на 95-100% за одно применение.

Это значит, что вам нужно:

  • Желатин.
  • Жирное молоко.
  • Жирный крем (лучше всего «Детский»).
  1. Смешайте желатин в молоке, согласно инструкции на упаковке, но только в равных пропорциях.
  2. Добавьте чайную ложку крема, размешайте и сразу же наносите на лицо, пока желатин не застыл. Оставьте на 20 минут.
  3. Теперь начинается болезненный процесс отрывания маски от кожи. Так как она не магазинная и целиком натуральная, снять ее сплошным слоем не получится — придется в буквальном смысле «отдирать» по кусочкам, сильно натягивая кожу. Не нужно делать этого рывками, лучше медленно оттягивайте маску, пока не отлипнет. Секрет в том, что вместе с кусочками застывшего желатина из ваших пор будут «вырваны» все черные угри даже с самыми разросшимися корешками.
  4. После того как полностью снимете маску, успокойте лицо повседневным увлажняющим кремом и не используйте никакую косметику минимум сутки.

Черная желатиновая маска с добавлением активированного угля

Нанесение маски с углем

Одна из лучших масок от черных точек представляет собой нечто среднее между желатиновой и угольной масками, описанными выше. Есть некоторые противопоказания (кожа, склонная к сухости и куперозу, наличие гнойничков, царапин и открытых ран), но в остальных случаях он приводит кожу в совершенно чистое и здоровое состояние после курса из десяти применений каждые три дня.

Для приготовления желатиновой угольной маски от черных точек в домашних условиях вам потребуется:

  • 1 чайная ложка желатина.
  • 2 таблетки активированного угля.
  • 1 чайная ложка лимонного сока.
  • 2 чайных ложки жирного молока (не менее 5 %).
  • 3-4 капли апельсинового эфирного масла.
  1. Растолките уголь в порошок, смешайте с желатином и разведите ледяным молоком. Затем добавьте лимонный сок.
  2. Тщательно перемешав эту смесь, нагревайте ее на водяной бане в течение трех минут, потом слегка остудите, добавьте 3-4 капли апельсинового масла и наносите на чистую кожу лица густым слоем. Перед нанесением проверьте температуру маски — она должна быть горячей, но не обжигающей.
  3. Через 15 минут смесь должна застыть и превратиться в пленку. Снимайте ее так же, как вышеописанную желатиновую маску. Сполосните лицо прохладной водой и увлажните своим повседневным кремом.

Дрожжевой рецепт с медикаментами

Дрожжевая маска

Маска, которую мы используем для завершения списка, содержит камфорный спирт, перекись водорода и салициловую кислоту в дополнение к обычным пекарским дрожжам. Дрожжи очищают поры и стягивают их, камфора и перекись дезинфицируют, а салициловая кислота осветляет красные пятна от угрей.

Как сделать маску от черных точек с дрожжами и лекарствами? Разведите две чайные ложки дрожжей в соответствии с рецептом на упаковке, а затем добавьте по одной чайной ложке спирта, перекиси и салициловой кислоты. Хорошо перемешайте — если паста слишком жидкая и стекает по лицу, добавьте еще немного дрожжей, пока она не загустеет. Нанесите на очищенное паром лицо, оставьте на 5-7 минут, а затем смойте холодной водой.

Эту маску не следует использовать людям с очень сухой кожей, так как все ингредиенты способствуют сухости кожи. Если сразу после нанесения вы почувствуете жжение, которое не проходит через две минуты, немедленно смойте маску.

Оцените статью
myata-dress.ru