Как выбрать правильную кисть для нанесения консилера. Кисть для консилера.

Кисть довольно мягкая. Но это не всем по вкусу. Поэтому при выборе сначала изучите информацию о товаре и только потом покупайте или не покупайте его.

Как выбрать правильную кисть для нанесения консилера

Как выбрать правильную кисть для нанесения консилера

В прошлом слово «консилер» или «консилерная палочка» было известно только профессиональным визажистам. Сегодня эти средства являются обязательным атрибутом современных девушек и находятся практически в каждой косметичке. Такая популярность вполне объяснима. За считанные секунды консилер может скрыть темные круги под глазами, замаскировать покраснения и придать лицу свежий, сияющий вид даже после бессонной ночи. Чтобы получить полный эффект, необходимо правильно наносить средство, втирать его в проблемную зону и наносить равномерно. Мы покажем вам, какая кисть для консилера является лучшей и чем ее можно заменить.

Чем лучше наносить консилер

Консилер — это концентрированный аналог тонального крема, который сегодня выпускается в различных текстурах. Наиболее популярными формами являются:

  • 🖌 кремовый;
  • 🖌 жидкий;
  • 🖌 карандаш;
  • 🖌 стик;
  • 🖌 компактный.

Выбор кисти для нанесения продукта зависит от его плотности и консистенции. Его легко наносить кистью, губкой или пальцами. Если вам нужно нанести макияж «на бегу», удобнее использовать специальные мягкие аппликаторы. Профессиональные кисти считаются лучшими инструментами для растушевки консилера.

Как выбрать правильную кисть для растушевки консилера

Кисти для консилера в основном изготавливаются из синтетических волокон и редко из натуральных материалов. Синтетические волокна не впитывают косметические средства и долго остаются эластичными, поэтому они не размазываются и не стягиваются.

Для комфортного нанесения консилера даже на самую чувствительную кожу под глазами обычно требуются небольшие кисти. Плоская форма и прочные, эластичные нити помогают предотвратить некрасивый вид изделия.

Какая кисть нужна для консилера?

Форма кисточки для консилера

Существует несколько кистей для консилера. Все они плоские, маленькие и слегка закругленные. Иногда можно увидеть тонкие модели, которые особенно подходят для покрытия недостатков на труднодоступных участках кожи. Ручки изготавливаются из дерева, а иногда из пластика. Их дизайн очень лаконичен.

Материал кисточки для консилера

Кисти для консилера обычно изготавливаются из синтетики или нейлона. Почему производители предпочитают синтетические продукты? Они мягкие и позволяют наносить продукт максимально равномерно. В результате не остается никаких полос. Также нет четких границ. Кисть не может набрать много продукта по сравнению с кистями из вощеного материала.

Выбор кисти для консилер

Важно, чтобы щетка была хорошо набита шерстью. Он должен быть очень мягким и не царапать кожу, даже на очень чувствительной коже. На щетке не должно быть никаких неровностей. Что касается ручки, важно, чтобы она держалась крепко. Среди производителей кистей — Mac, Essence и другие компании. Однако подойдут и высококачественные варианты. Хотя кисти стоят дорого, они, как правило, отличного качества. Некоторые консилеры продаются в тюбиках с мягкими синтетическими кистями.

кисть для консилера фото

Вот несколько примеров использования кистей для консилера.

Как пользоваться кистью для консилера? Под глазами внезапно появляются черные, глубокие круги (припухлости)? Это может быть вызвано усталостью или чем-то другим. Нет проблем. Важно, чтобы они легко удалялись. Однако для начала нанесите небольшое количество средства на чистую, предварительно вымытую или очищенную кожу кисточкой в форме треугольника (прямоугольника). Наносите консилер аккуратно, не надавливая слишком сильно на кожу, вбивающими движениями. Важно держать щетку параллельно полу или другим поверхностям. Не наносите консилер сразу в большом количестве.

Если плотность низкая, можно нанести немного больше продукта. Однако не забудьте смешать края. Если косметическое пятно небольшое, рекомендуется использовать только тонкую щетку и маленькую кисточку. Для нанесения консилера на крылья носа лучше использовать кисть с прямым срезом.

Как правильно ухаживать за кистями для консилера?

Рекомендуется мыть кисти для консилера два раза в неделю. Однако, если он не используется дома, чистку следует проводить буквально после каждого клиента.

Волосы следует мыть с шампунем. Мягкий шампунь очень бережно удаляет имеющиеся загрязнения, не повреждая пух. Многие производители косметики время от времени выпускают средства для глубокой очистки кистей после макияжа. Помимо прочего, они могут дезинфицировать кожу. Кисти следует мыть только слегка теплой водой и сушить в горизонтальном положении. Лягте на полотенце или аналогичный материал. Важно, чтобы щетинки щетки касались поверхности стола. Кисти не следует сушить на прямом искусственном источнике тепла. Их также не следует сушить в радиаторе. В противном случае изделие может потерять свою форму. Волосы могут деформироваться, а изделие может потерять свою эластичность. Для дезинфекции можно использовать хлоргексидин. Его можно приобрести в аптеках. Другие продукты также могут работать.

кисть для консилера отзывы

Важно стараться хранить инструменты в специальном футляре, а не где-то еще. Если они остались открытыми на прикроватной тумбочке, важно вытереть ворс, прежде чем использовать их снова. Для этой цели хорошо подходит влажная ткань.

Кисть для консилера Mac

Производитель косметики Mac запускает линию продуктов для визажистов и других людей. К ним относятся, например, высококачественные губки, щетки и т.д. Среди всех этих продуктов — кисть Mac для консилера. Его особенность заключается в том, что он принадлежит к набору. Его волосы не стригут, а доводят до необходимой длины.

Сегодня существуют современные технологии, которые делают его использование максимально безопасным. Щетка не царапает кожу даже на очень чувствительной коже….

Кисти для макияжа лица

Скажем так: прежде всего, чувствуйте себя хорошо! Конечно, вы можете наносить тональную основу руками, а пудру — обычным спонжем, но кисть — это совершенно другой опыт. И покрытие будет гораздо более естественным.

Кисти для тонального крема

Я приветствую тех, кто наносит тональный крем пальцами, а затем обвиняет продукт в том, что он не обеспечивает хорошего покрытия. Девушка, ни безымянный, ни указательный пальцы не покрывают так легко и равномерно, как плоская синтетическая кисть. Что вы думаете? Губка? Да, это тоже работает, но будьте готовы увеличить количество используемого крема в несколько раз.

Кисти для консилера

Консилер чаще всего наносят на глаза и под глаза. Кисть похожа на ту, что показана выше, но меньше. Синтетический или нейлоновый ворс находится на вершине списка визажистов — он мягкий, не царапает и не растягивает кожу, а также не создает разводов.

Кисти для пудры

Здесь лучше не экономить! Пятиминутная чистка кистью оставит вас с гладким и расстроенным лицом вместо ровного слоя а-ля «вторая кожа». Чем плотнее волосы, тем лучше будет покрытие.

Кисти для румян

Эти компаньоны меньше своих пудровых «коллег», потому что они выполняют роль пограничников в строго определенных зонах: на скулах и щеках. Часто они имеют скошенный кончик, чтобы удобнее было наносить румяна. Если вы предпочитаете сухие текстуры, выбирайте щетки из натуральных волос. Для кремовых текстур достаточно синтетической кисти.

Кисти для кремовых румян и хайлайтера

Позвольте напомнить вам, почему синтетическая насадка иногда лучше, чем натуральная. Все просто: он не впитывает кремовые текстуры! Это означает, что вам не придется использовать полтюбика хайлайтера и румян, оставаясь бледной и бесцветной.

Кисть для контуринга лица

«Новое» лицо нарисуйте плоской широкой кистью с плоским или угловатым срезом. Размажьте бронзер и другие матовые оттенки, которые сужают нос и «заостряют» скулы — на этот раз никто не спросит, почему вы вытерлись грязным полотенцем перед выходом на улицу (простите, это, наверное, личное).

TRIXY BEAUTY, Кисть для скульптурирования F3 Monica

Кисти для макияжа глаз

Если вы зайдете на угол, например, в Manly Pro, и попросите консультанта показать вам кисти для макияжа глаз, вы можете пройти мимо — там такой сумасшедший выбор! Миллион размеров и форм. Но не пугайтесь. Наша задача — покорить всего четыре типа. Тогда вы сами являетесь экспертом и не нуждаетесь в советнике, потому что на собственном опыте точно знаете, какой инструмент вам нужен для следующей новой идеи.

Кисти для теней

У вас есть выбор между плоской и зубной щеткой. Плоская кисть покрывает подвижное веко (визажисты часто называют ее «лопаточкой»). Он выпускается в разных размерах, лучше выбрать средний размер. При работе с ним штрихи нажимаются или скользят.

Глиняная форма нужна для создания более приглушенного образа, а также для растушевки теней в складке.

Кисть для подводки

Такие кисти обычно изготавливаются из синтетического волоса. Существуют кисти для каллиграфии (иногда с изогнутыми ручками) или широкие кисти со скошенными кончиками. Вы можете использовать их для обводки стрелок или просто для обводки ресниц.

Кисть для растушевки

Они необходимы. Я не могу рекомендовать использовать тушь хорошего качества, потому что хорошая тушь на 90% отвечает за успех вашего макияжа глаз. Правило таково: чем больше и мягче кисть, тем светлее пятно на верхнем веке. Для нижней части подходит короткая круглая щетка. Форма кисти может быть бочкообразной или овальной, а кончик — закругленным или слегка коническим.

Кисть для бровей

Если у вас есть угловатая кисть для подводки глаз, вы, в принципе, можете использовать ее и для бровей. Но, конечно, кисточку следует промывать после каждого использования, чтобы случайно не размазать брови остатками черного карандаша для глаз. Также хорошо иметь щетку для расчесывания волос и удалять их карандашом. Многие щеточки для бровей имеют такую щеточку на обратной стороне.

Кисти для макияжа губ

Все, что вам нужно знать об этом инструменте: Помада или блеск с кисточками наносятся более точно и гладко! Кисти для губ всегда плоские, синтетические и гибкие. Пользоваться ими — одно удовольствие!

Они идеально подходят, если вам срочно нужен базовый набор (или почти полный набор), если вы хотите взять набор с собой в путешествие (у них всегда есть удобный футляр для переноски) или если вы хотите сделать подарок хорошему человеку. Вот мои проверенные продукты, где каждая кисточка хороша.

Оцените статью
myata-dress.ru