Как делать кольца из дыма табачных изделий и пара электронных сигарет. Как делать кольца из дыма hqd.

С помощью этого метода вы сможете быстрее сделать красивые кольца. Не волнуйтесь, если первое и последнее кольца не в фокусе. Немного времени и практики — и проблема может быть решена.

Как делать кольца из дыма табачных изделий и пара электронных сигарет

Для одних курение — это образ жизни, для других — зависимость, а некоторые люди расслабляются во время курения и наслаждаются возможностью делать кольца из дыма. Если вы сможете освоить такой трюк, то сможете удивить своих друзей и, как говорят молодые люди, даже завоевать авторитет в компании.

Кольца обычно изготавливаются из табачных изделий, таких как:

  • сигары;
  • сигареты;
  • электронные сигареты;
  • кальян;
  • табак с использованием трубки;
  • папиросы.

Как делать кольца из дыма

Исторические факты

Американский физик Роберт Вуд считается пионером в области изготовления колец. Современники называли его «экспериментальным гением». Однако он не делал кольца своим ртом. Вуд изобрел простую технику и специальное устройство, с помощью которого он выполнял различные трюки с кольцами.

Интересный исторический факт связан с мэтром мирового кинематографа, великим комиком Чарльзом Спенсером (Чарли) Чаплином, который очень любил сигары. Он был великим театральным режиссером. Один из его знаменитых трюков, символизирующий миллион долларов, заключался в том, что он пускал шесть колец подряд, и пока они не ломались, через них пропускали седьмое кольцо. После смерти он завещал миллион долларов тому, кто первым сможет повторить его трюк. До сих пор ни один ремесленник официально не претендовал на его наследие.

Если вы хотите научиться делать кольца, посмотрите это видео.

Как образуется дым у табачных изделий

Табачный дым

При воздействии тепла летучие и полулетучие вещества, содержащиеся в листьях табака, распадаются на составные части, образуя компоненты табака. При затяжке курильщик вдыхает основную струю дыма. Сигарета с фильтром составляет двадцать три процента основного дыма, а сигарета без фильтра — тридцать два процента. На качество табака влияют: тип смеси или табака, способ нарезки табачных листьев, способ упаковки и хранения, а также тип табачного изделия.

Пар

Пар образуется при курении электронной сигареты, основной функцией которой является производство пара. В его специальном резервуаре содержится жидкость, которая нагревается и при поглощении выделяет пар. Пар от такой сигареты по консистенции напоминает сигаретный дым. При курении кальяна основным ингредиентом также является пар.

Табачный дым

Кольца из дыма кальяна

Не случайно вопрос о том, как научиться делать дымовые кольца для кальяна, является одним из самых распространенных вопросов, задаваемых новичками. Это один из самых простых трюков, с которого можно начать, и кольцо также является основой для многих других интересных манипуляций с табаком.

Существуют различные способы изготовления колец, но основные принципы одинаковы:

  1. Откройте рот в положение окружности, как будто вы произносите букву “О”, при этом слегка подожмите губы внутрь;
  2. Прижмите язык к низу и ближе к горлу — положение похожее на зевание;
  3. Расслабьте челюсть так, чтобы во рту было больше свободного пространства.

Затем выберите тот способ надувания колец, который больше всего подходит лично вам. Вы можете вдувать дым в легкие, в горло или просто в рот. Самый распространенный метод — резко и отчетливо выдохнуть, как будто вы говорите «О-О-О» (как шимпанзе или горилла), несколько раз с интервалом, или выдохнуть то, что похоже на мягкий, короткий кашель.

Более сложный вариант — попытаться вытолкнуть дым, двигая челюстью назад и вперед, одновременно, но более мягко, выводя воздух из гортани. Аналогичный метод, распространенный среди мужчин, заключается в выталкивании дыма из горла с помощью движений адамова яблока вверх и вниз. Вы также можете чувствовать себя более комфортно, если не будете совершать никаких движений челюстью, гортанью или адамовым яблоком и вытолкнете кольца, постукивая пальцами по области чуть ниже миндалин.

Кольца из дыма ударами по горлу

Вы когда-нибудь учились пению? Когда вы поете, говорят, что правильно дышать животом (да, вы можете дышать по-разному), другими словами, «петь животом». Нечто подобное можно использовать и при курении кольца для кальяна: резкий выдох с использованием мышц живота и нижней части брюшной полости, и пар выводится из легких с тем же положением рта и губ, что и в предыдущих методах.

Властелин колец: трюки с дымом от кальяна на основе кольца

После того как вы освоите простую рутину на ринге, вы можете перейти на более высокую ступень и совершенствовать свои навыки в более сложных трюках на ринге. Например, двойное кольцо. Принцип тот же: вам удобно выпускать кольца дыма, держа перед губами препятствие (палец, предпочтительно указательный, средний палец только в особых случаях), которое разделяет поток колец на две стороны. Казалось бы, ничего сложного, но с первой попытки вряд ли получится. Только через практику можно достичь необходимого ритма и найти оптимальное расстояние между губами и пальцами; правильную вариацию трудно описать словами, у каждого она своя.

Управление кольцом — это не столько конкретный трюк, сколько навык, необходимый для выполнения трюков. Также здорово почувствовать себя настоящим мастером дыма и задать направление кольцу. Для этого положите ладонь (за щекой) рядом с губами. Отпустите кольцо и постарайтесь сжать его рукой, чтобы оно не рассыпалось. Расстояние между кольцом и вашей ладонью составляет около 3-5 см. Не забывайте слегка направлять поток воздуха и не захватывайте дым, чтобы выбросить его в нужном направлении. Оптимальная скорость и положение руки и положение руки — наилучшее w

Управление ладонью кольца из дыма

Ваше персональное торнадо

Торнадо также является очень популярным трюком, который относительно легко освоить. Принцип заключается в следующем:

  • Равномерно “расстелите” дым по поверхности стола (для этого либо очень близко наклонитесь к поверхности, либо параллельно прикройте стол ладонью, чтобы выпустить дым между ними).
  • Неторопливо введите руку внутрь дыма, зачерпните его ладонью и не слишком резко поднимите его вверх.

Торнадо создается простым движением шпателя, но иногда получившийся торнадо вращают еще больше или всасывают пар, что придает форму и направление получившемуся элементу.

Лёгкие трюки с дымом кальяна для новичков

Бейн (Французский вдох)

Это довольно просто: вы выдыхаете ртом, а вдыхаете носом, создавая подобие седых усов. Форму можно варьировать, выпуская пар из зубов. Выдохните дым так, чтобы он поднимался прямо в нос, т.е. слегка выдвинув нижнюю челюсть вперед. Можно также дать дыму выйти самому и вдыхать только через нос.

Призрак (Ghost)

Аналогичный принцип: сделайте длинную затяжку дыма в рот (не позволяйте ему пройти через горло), затем выпустите плотное облако щеками и языком и снова втяните его, только на этот раз ртом.

Дым + подручные предметы

Это даже проще! Пусть пар снова станет жидкостью (не буквально, конечно): выдохните его в стакан и попробуйте «разлить» или «размазать» дым по столу.

Экспериментируйте с мыльными пузырями. Это несложно и выглядит очень красиво. Выдувайте пузыри так же, как и раньше, только с дымом. Вы также можете выдувать пузыри на стол и выполнять другие трюки, например, вихрь.

Медуза из дымаТрюк с дымом Бейн

Откуда мы все это знаем? Мы просто хорошие кальянщики и знаем не только как собрать кальян, но и как создать настроение! И хорошая новость заключается в том, что мы передаем эти знания всем участникам наших курсов.

Медуза: сложнее, но эффектнее

Эта стадия наступает, когда кольца становятся хрустящими и гладкими. Более сложная задача — медуза. В этом трюке вы нажимаете на кольцо ладонью. Переместите ладонь вперед (важно не касаться облака дыма). Затем сделайте еще одну затяжку и отведите лицо на расстояние около 20 см от кольца. Внутри первого кольца будет выпущена слабая, ненаправленная струя пара. Самое главное — действовать быстро. Это требует практики, но результат того стоит.

Популярный трюк среди последователей немного другой культуры — растаманов. Но с мощным испарителем он становится еще более впечатляющим. Чтобы создать водопад, вдохните пар и подержите его во рту несколько секунд. Слегка выдвиньте нижнюю губу вперед и прикройте челюсть. Таким образом, вы создаете направление для выхода дыма, он будет подниматься вверх. Теперь начните вдыхать воздух через нос — это привлечет «облака» в ноздри и создаст необычный образ пара, вытекающего изо рта в нос.

«Дракон»

Оцените статью
myata-dress.ru