К какому платью какие украшения подходят: подбираем украшения к вырезу. Как подобрать украшение к вырезу платья.

Кари само по себе является элегантным аксессуаром и не нуждается в подчеркивании украшениями. Вы можете дополнить его интересными клипсами и браслетом, чтобы избежать скучного вида.

Как подобрать украшения к вырезу платья

Многие из нас знают выражение «детали создают образ». Они придают индивидуальность, оригинальность и женственность. Они могут сделать ваш наряд шикарным в последнюю минуту. Всевозможные украшения, которые поднимают настроение и помогают «занять руки». Жесты одевания, когда дама поправляет серьги или «играет» с браслетами, выглядят мило и очень естественно.

По статистике, наибольшие трудности возникают при выборе украшений к новому (или не очень новому) платью.

  • » Общие принципы подбора украшений к платью
    • » сколько украшений можно носить одновременно
    • » можно ли носить золото и серебро одновременно
    • » как подобрать украшения по цвету и материалу
    • » как подобрать украшения к крою платья
    • » украшения к платью с круглым вырезом
    • » украшения к платью с V-образным вырезом

    Мастер-класс «Как сочетать одежду и украшения»

    мастер-класс Как сочетать одежду и украшения

    В этом мастер-классе:
    Как подобрать украшения ко внешности
    Базовые и акцентные украшения
    Принципы сочетания одежды и украшений
    Как сочетать украшения с другими аксессуарами
    Игра цвета, фактуры и объемов в образах
    Ошибки при подборе украшений в гардероб

    Общие принципы подбора украшений к платью

    Выбор ювелирного украшения можно сравнить с покупкой духов. То, что нравится одному человеку, не подходит другому. Некоторые люди любят носить большие ожерелья, другие предпочитают серьги, потому что украшения на шее — это «слишком». Некоторым нравится «звон» браслетов, в то время как другие находят их очень пугающими.

    Независимо от того, что предпочитаете лично вы, всегда следует придерживаться общих принципов выбора ювелирных изделий.

    Как подобрать украшения к вырезу платья

    Cколько украшений можно носить одновременно

    В последние годы дресс-код для ювелиров сильно изменился. Если раньше количество предметов, надеваемых одновременно, было строго регламентировано, то сегодня в моде многослойность: сложные браслеты, стопки колец, драгоценные булавки, огромные жемчуга и ожерелья.

    Как все это можно выразить в одной картине? Просто!

    Область портрета. При близком контакте серьги, даже самые маленькие, привлекают внимание к вашему лицу. Когда вы разговариваете с кем-то, ваш собеседник всегда сознательно или бессознательно обращает внимание на то, как вы «взаимодействуете» с цветом глаз, пропорциями лица и прической. Поэтому к выбору серег следует подходить тщательно.

    Следуйте проверенным и испытанным общим правилам:

    Как размещать украшения в портретной зоне

    • » длинные серьги необычной формы со сложным узором будут шикарно смотреться на даме высокого роста;
    • » массивные серьги с крупными камнями подойдут женщинам с пышными формами;
    • » изящные вещицы средних размеров украсят стройную и хрупкую даму.

    Перейдите к области декольте. Выбирайте различные ожерелья, цепочки, колье или подвески разной длины и, желательно, разной толщины. Выберите ту, которая станет центральным элементом вашего образа. Скорее всего, это будет самое легкое и объемное украшение, а затем дополнит композицию.

    Носите самые легкие и тонкие украшения ближе к шее. И более крупный кулон, и более тяжелое ожерелье всегда должны располагаться на самом низком уровне и служить якорем всей композиции.

    Чтобы избежать беспорядка, соблюдайте соответствующее расстояние между ярусами.

    Как носить несколько шейных украшений

    Чтобы уравновесить необычный вырез, серьги иногда лучше сочетаются с платьем, чем ожерелье. Американский вырез, асимметричный вырез на одно плечо, платье без бретелек будут выглядеть еще интереснее с парой необычных сережек. Ожерелье в таком сочетании либо не подойдет, либо ухудшит образ.

    Давайте перейдем к рукам. Точных правил размещения колец не существует, но кольца разных стилей должны располагаться на определенном расстоянии друг от друга.

    Центр композиции предпочтительно должен находиться на руке. В идеале самое большое кольцо должно находиться на среднем пальце, а остальные кольца меньшего размера — вокруг него.

    Как носить несколько колец одновременно

    Не обязательно носить кольца на всех пальцах. Пальцы «Gap» уравновешивают общий вид. Но для большего эффекта лучше украсить обе руки.

    На что обратить внимание

    Помните золотое правило: украшения должны либо заполнять декольте, либо имитировать его форму. Если вырез открыт, бусы и ожерелья должны заполнять его, но не касаться краев ткани. Если у вас закрытый вырез, лучше выбрать многослойные ожерелья или бусы длиной в веревочки, оперы, матинеты, которые опускаются ниже выреза и заполняют пространство под ним.

    Не забывайте, что сладости должны сочетаться не только с одеждой, но и друг с другом и с аксессуарами. Их цель — гармонично дополнять лук, а не доминировать над ним.

    Совет: Обратите внимание на свой тип фигуры. Чем он больше, тем четче должны быть подчеркнуты аксессуары.

    Поэтому подумайте, какие варианты декольте существуют и какие украшения с ними сочетаются.

    Лодочка

    Вырез лодочка

    Горловина-лодочка визуально расширяет плечи и укорачивает шею, поэтому украшения не должны копировать ее контур. Вытянутые украшения до и ниже линии бюста помогут визуально подчеркнуть зону декольте:

    • подвеска на тонкой изящной цепочке;
    • многоярусные цепи;
    • удлиненные бусы (роуп, опера);
    • колье V-образной конфигурации.

    Если ни один из предложенных вариантов вам не подходит, можно попробовать обнажить декольте и прикрепить к бюсту брошь. Поместите его в привычное положение под плечом и завершите лук лаконичными зажимами.

    Элегантное вечернее платье с круглым вырезом и открытой спиной сочетается с длинными многоярусными ожерельями. Если они разной длины, но имеют одинаковый металлический оттенок, картина выглядит безупречно.

    Округлая выемка

    Округлый вырез платья

    Круглый вырез чаще всего встречается на деловых платьях, джемперах и футболках. Когда она расположена ниже шеи, лицо выглядит круглее, а шея короче, чем есть на самом деле. Это можно исправить:

    • многоярусные бусы;
    • удлиненные цепи;
    • нити жемчуга до пояса;
    • крупная броская подвеска.

    Вырез горловины более элегантен, чем в варианте с глубоким декольте. Можно использовать те же подвески и вырезы, что и для выреза «лодочка».

    Если вы решили дополнить образ большим, широким колье, выбирайте модель, которая закрывает вырез воротника. Такая вариация привлекает внимание и позволяет исправить эффект «обрезанной» шеи.

    Осторожно! Для визуального удлинения зоны декольте можно использовать V-образный аксессуар.

    Как выбрать бижутерию к типу внешности?

    Не существует строгих правил выбора ювелирных изделий или украшений в зависимости от вашей внешности. Стилисты дают лишь несколько рекомендаций:

    • Камни под цвет глаз в колье, серьгах или подвесках сделают взгляд более ярким.
    • Металл на серьгах должен контрастировать с оттенком волос. Серьги из желтого золота потеряются в образе блондинок, девушкам с рыжими волосами не подойдёт красное золото, а брюнеткам лучше не надевать серьги коричневого цвета или с тёмными камнями.
    • Девушкам с пышными формами не подходят многослойные крупные цепочки, украшения с кружевом и бусины с элементами идеально круглой формы. Заменить их можно драгоценностями или бижутерией с большими вставками, окруженными россыпью мелких драгоценных камней.
    • Длинные серьги помогут визуально удлинить шею. Шея станет визуально короче, если надеть на неё широкий чокер, поэтому с ним нужно быть осторожным.
    • При появлении возрастных изменений в зоне декольте лучше отказаться от тонких цепочек с небольшими кулонами или медальонами. Они привлекут взгляд к изменениям кожи: морщинкам и пигментным пятнам.

    Как подобрать украшения к вырезу на платье?

    Правило для выбора ожерелья, кулона или цепочки к вырезу платья заключается в том, что расположение цепочек не должно противоречить друг другу. То есть цепочка должна лежать на коже или на одежде, но не скользить туда-сюда. Как найти аксессуар, который сочетается с любым типом декольте?

    Открытые плечи на платье — это очень женственно. Если у вас безупречное декольте и длинная шея, вам следует сосредоточить свое внимание на серьгах и оставить декольте полностью открытым. Эта зона будет выделяться даже без дополнительных украшений, но вы можете надеть ожерелье с кулоном или колье с фантазийным кулоном.

    Для женщин с возрастными шишками, пигментными пятнами, родинками в области декольте подходят многослойные ожерелья. Они могут состоять из большого количества цепочек разного размера, содержать жемчуг или вставку из драгоценных камней с центральным световым элементом.

    Вырез может быть как классическим, так и глубоким. Классический вырез сочетается с украшениями, которые лежат на ткани. Это может быть длинное ожерелье с кулоном или без него, а также ожерелье, подходящее к вашему вечернему образу.

    Глубокие круглые или овальные вырезы на платьях сочетаются с жемчугом разной длины, цепочками, лариатами и чокерами. Самое главное, чтобы украшение лежало на коже, а не на ткани.

    • V-образная горловина (треугольная)

    Y-образные ожерелья с небольшими подвесками в виде жемчуга, стразов или металлических кружочков хорошо сочетаются с V-образным вырезом, как на фото ниже.

    Ожерелье или тонкий чокер — хорошее решение. Самое главное, чтобы детали аксессуаров не перекрывали одежду.

    Квадратный вырез редко встречается на платьях, поскольку он должен сочетаться не только с украшениями, но и с нижним бельем. Бретели бюстгальтера должны быть скрыты, а аксессуары не должны соприкасаться с тканью. Длинные ожерелья с подвесками не подходят к этому вырезу. Лучше выбирать короткие, средние или длинные цепочки без подвесок или ожерелий. Область декольте можно не украшать и сосредоточиться на серьгах и браслете.

    Горловина-лодочка характеризуется неглубоким, но очень широким вырезом. При ношении «шеи лодочкой» лучше избегать украшений на шее и перенести акцент на серьги или руки, надев браслет или кольца. Другой вариант — брошь с крупными камнями, вышивкой или стразами. Брошь можно разместить на груди или ближе к плечу — около угла шеи.

    Многие модные вырезы выглядят необычно, и вам не нужны дополнительные украшения. Если вы хотите немного подчеркнуть декольте, лучше выбрать простое, тонкое ожерелье без подвески.

    Платье с воротником, закрывающимся как рубашка, сочетается с длинными жемчужинами, ожерельями и специальным украшением — декоративным воротником. Его можно украсить маленькими булавками, расшить камнями, стразами или пайетками. Если рубашка имеет блестящие пуговицы, то дополнительные аксессуары не нужны.

    Если расстегнуть верхние пуговицы, вырез приблизится к треугольной форме. В этом случае можно дополнить образ подвесками на цепочке или крупными полыми ожерельями из золота или серебра.

    Как подобрать украшения по стилю?

    Различные фасоны платьев предполагают завершение образа соответствующими аксессуарами. Неправильно подобранные ожерелье, цепочка или кольца могут испортить весь образ и сделать наряд нелепым. Какие украшения следует носить, если у меня другой стиль?

    Офисный стиль. Прочное и незаметное украшение. Допускаются яркие, но не вычурные акценты. Строгое офисное платье хорошо сочетается с маленькими нарядными серьгами с украшениями в цвет глаз и кольцом. Если вы хотите украсить область декольте, выберите тонкое или средней толщины ожерелье с небольшими подвесками.

    Спорт. Сочетать украшения со спортивным платьем и кроссовками — не лучшая идея, но если вы предпочитаете спортивные образы для повседневной носки, вы можете дополнить их часами с мягким браслетом или маленькими серьгами из драгоценного металла без камней.

    Повседневная. В этом стиле нет строгих ограничений, и лучше выбирать аксессуар, исходя из типа выреза на платье. Если поверх платья надето пальто или жакет, естественным дополнением образа станут крупные ожерелья ярких цветов — они сейчас на пике популярности.

    Бохо или этнический стиль. Эти стили символизируют свободу и полны ярких аксессуаров. Они являются противоположностью минимализма. Материалы, используемые для изготовления украшений, особенные: кожа, дерево, этнический текстиль, необработанные камни и другие природные элементы. Девушка в ярком платье в стиле бохо может надеть одновременно серьги, ожерелье, несколько колец, браслеты на руки и ноги, и образ будет выглядеть гармонично.

    Камни. Создать рокерский образ довольно просто: платье из темной ткани или кожи дополняется аксессуарами с большим количеством металлических деталей. Это могут быть крупные серьги, ожерелья, ожерелья с шипами, широкие браслеты и крупные кольца. Предпочтительны серые и белые металлы: серебро, белое золото и палладий.

    Винтаж: Винтажный стиль очень универсален. Она включает в себя элегантные платья 40-х годов с большим количеством белых воротничков и красочные платья-миди 60-х годов. Если вы носите винтажное платье, вам также следует подумать об аксессуарах, которые сочетались с ним в то время. Например, в 60-е годы элегантными считались крупные жемчужины и серьги, а в 30-е — разноцветные броши, причудливые пинцеты, серьги с перьями и многослойные жемчужные браслеты.

    V-образный вырез

    Неправильно подобранные украшения увеличивают плечи, зрительно уменьшают грудь и утяжеляют подбородок. Если вы не хотите испытать ни один из этих эффектов, научитесь подбирать украшения к одежде.

    V-образный вырез зрительно вытягивает шею, удлиняет лицо и делает вас стройнее. Но если вы наденете ожерелье с таким вырезом неправильной формы, все эти качества пропадут даром.

    В платье с V-образным вырезом украшение должно быть подобрано так, чтобы оно вписывалось в вырез и не закрывало его. Длинные бусины в этом случае не подходят. Отличным выбором для V-образной огранки являются подвески. С таким украшением вы зрительно увеличите свой рост и удлините шею.

    Кулон с V-образным вырезом

    V-образный вырез со сложным украшением

    Еще один выигрышный вариант — крупные ожерелья, повторяющие декольте.

    Ожерелья с разноцветными камнями очень популярны в наши дни, поэтому в магазинах вы легко найдете похожие варианты украшений. Ожерелье должно только прикрывать тело, но не лежать на ткани платья.

    Жемчуг и ожерелья, плотно облегающие шею, не подходят для такого декольте. Они зрительно укорачивают шею и зрительно расширяют плечи. Фиксированные украшения противопоказаны при глубоком декольте. Они оставляют большую площадь обнаженного тела, и изображение становится как бы недосказанностью.

    Платье с высокой горловиной

    Огромные ожерелья не сочетаются с этим платьем. Сам вырез увеличивает область шеи, а крупное ожерелье делает ее еще более объемной. Вам следует сочетать свой наряд с украшением, имеющим V-образную линию. Достаточно треугольных ожерелий и кулонов на цепочках. Подвески с ленточками в данном случае неуместны. Многослойные бусины с вытянутым контуром также являются хорошим выбором. Они вытягивают силуэт и «удлиняют» его. Жемчужное ожерелье станет достойным украшением к платью.

    Украшение к вырезу в форме лодочки

    Колье для платья с высокой горловиной

    Колье для платья с высокой горловиной

    Квадратный вырез

    Если вырез не слишком низкий, можно обойтись без аксессуаров. Но в этом случае обязательно наденьте серьги и браслет, чтобы картина не выглядела совсем «пустой». Лаконичные подвески, предпочтительно геометрической формы, хорошо сочетаются с платьем с глубоким вырезом.

    Украшение к квадратному вырезу

    Украшения по стилю платья

    При выборе украшений очень важно учитывать стиль, назначение одежды и ткань, из которой она изготовлена.

    На вечер

    Например, вечерняя одежда часто шьется из простых, красивых тканей с гладкой, фактурной или блестящей поверхностью. При выборе украшений следует руководствоваться правилом: одежду простого кроя и дизайна можно сочетать со смелыми и броскими украшениями. Изысканные платья можно сочетать с элегантными и неброскими украшениями.

    Выбирая серьги, обратите внимание на свою прическу. Для более высокой прически можно использовать длинные серьги со шнурами или кашне. Если у вас распущенные волосы, лучше выбрать серьги с крупными вставками.

    Коктейльные платья

    Коктейльные платья можно разнообразить различными украшениями, но главное, чтобы они соответствовали стилю. Например, массивные браслеты и ожерелья хорошо сочетаются с платьем-жакетом. К платьям на бретельках можно добавить более тонкие и тонкие ожерелья.

    Летние платья

    Летние повседневные украшения могут быть фантазийными и объемными. Натуральные материалы сейчас в моде, поэтому стоит использовать изделия из дерева или полудрагоценных камней. Но пластиковые украшения в сочетании с летним платьем также могут выглядеть элегантно. Используйте цветные ткани для однотонного наряда и однотонные ткани для цветного наряда.

    Офисный стиль

    Классические формальные украшения, которые хорошо сочетаются с деловым платьем. Лучшее решение — использовать один предмет, например, кулон или брошь.

    Выбор украшения в зависимости от выреза горловины

    Предметы, которые вы будете носить на своем теле, состоят из формальных украшений.

    При выборе ожерелий, бус и чокеров часто допускаются ошибки. Так как необходимо учитывать не только цвет платья и его фасон, но и форму шеи. Здесь вы узнаете, как сочетать украшения с вырезом платья.

    • Бюстье. Для вечера популярны модели с полностью открытыми плечами. Многие девушки ошибочно полагают, что к такому вечернему наряду подходят украшения любого типа. Но стилисты не рекомендуют использовать для подобных платьев массивные колье или многослойные бусы. Идеальный выбор – изящное украшение вокруг шеи. Украшение не должно располагаться ниже подключичной ямки.
    • Вырез в форме буквы V. Такой вырез может быть глубоким и умеренным, но в любом случае, к такой одежде категорически не подходят длинные цепочки. Кулон стоит подобрать геометрической формы, напоминающий форму выреза.

    • Платье с круглым вырезом. К такой одежде прекрасно подходят массивные украшения или длинные цепочки.
    • Одежда с высоким горлом (воротник-стойка). Лучший выбор для такого платья длинная нитка бус или многослойное украшение, надеваемые поверх платья.

    • Вырез-лодочка под горло. К такому платью можно не надевать украшения на шею, ограничившись серьгами. Но при желании можно надеть тонкую длинную цепочку с кулоном.

    Бижутерия для невесты

    Рекомендации по выбору украшений для свадебного платья в целом схожи с рекомендациями для вечерних платьев. Украшения с жемчугом, белым металлом и прозрачными камнями следует носить с белым платьем. Для платья с цветными украшениями можно использовать украшения с камнями в цвет украшения.

    Для свадебного образа можно использовать шейные украшения (ожерелья, кулоны) и серьги. Часто используются украшения для волос — диадемы, обручи, ногти с жемчугом и т.д. Не следует надевать кольца или браслеты; самым важным украшением на руке в этот день должно быть обручальное кольцо.

Оцените статью
myata-dress.ru