Как выбрать прическу невесты на короткие волосы с фатой – советы и примеры. Свадебные прически на короткие волосы с фатой.

Фата бывает разной формы и длины, ее можно носить как с начесом, так и с распущенными локонами и короткими волосами.

Как выбрать прическу невесты на короткие волосы с фатой – советы и примеры

Про свадьбу от экспертов

С древних времен невесты всех времен и народов шли на свою свадьбу в традиционном свадебном платье — белой фате, символе девственной красоты и невинности. Этот красивый аксессуар прекрасно сочетается с классическим белым платьем, украшениями и современной прической и идеально вписывается в романтический образ невесты.

Вуаль можно прикрепить к прическе любой длины: длинной, средней и короткой. Обладательницам современных коротких стрижек, которые хотят использовать этот красивый аксессуар, следует подумать о том, как закрепить фату в свадебной прическе: на специальном ободке, венке или на декоративных заколках типа «краб».

  • 1 Выбор фаты под короткие волосы
  • 2 Обзор модных причесок с фатой на свадьбу
    • 2.1 Ретро
    • 2.2 С начесом
    • 2.3 Небрежная
    • 2.4 С накладными элементами
    • 2.5 С челкой
    • 2.6 С короной и другими аксессуарами

    Выбор фаты под короткие волосы

    Все невесты когда-то были маленькими девочками, которые любили читать сказки о прекрасных принцессах с длинными золотыми волнами волос.

    фото 1

    И каждая из них представляла себя прекрасной принцессой, с пышными косами, доходящими до пят. Но, к сожалению, не всем удается воплотить эти наивные детские мечты и фантазии в реальность. Модные короткие стрижки, которые так нравятся современным девушкам из-за их активного образа жизни, пользуются большим спросом в этом быстро меняющемся мире.

    Это неудивительно: модная короткая стрижка выглядит стильно и очаровательно, позволяет представительницам прекрасного пола щеголять изящной шеей и помогает создать современный и модный образ. Свадебные прически для коротких волос с фатой — отличный выбор для молодоженов, которые выбирают сочетание естественности и официальности.

    Свежие или искусственные цветы, собранные в венок или в виде отдельных самостоятельных элементов, могут служить дополнительным украшением праздничного стиля.

    Удачное сочетание свадебного платья и фаты соответствующей длины создает гармоничный общий образ невесты на свадебном торжестве. Различные варианты этого традиционного украшения можно использовать для коротких причесок:

    фото 2

    • Длинная фата. Выбирая этот вариант, невесте необходимо учесть, что длинная фата хоть и придает свадебному образу нотку мечтательности и выглядит очень романтично, но и в то же время из-за своей массивности создает некоторые трудности с креплением на короткой стрижке. Следует отметить, что удлиненная гладкая фата идеально подходит для классических и традиционных свадеб.
    • Короткий пышный вариант. Пышная фата: вариант подходит невестам с озорным и веселым характером. Прекрасно подходит для студенческих и веселых пляжных свадеб-вечеринок.
    • Фата до уровня плеч. Самый удобный вариант – это когда длина фаты находится на уровне плеч или немного выше. Характерным примером может служить фата «Шапочка Джульетты» или фата-пиратка. Аксессуар надевается на голову в виде изящной шапочки и подходит для свадеб в стиле ретро, винтаж или бохо.
    • Фата в виде испанской мантильи. Обычно это убранство изготавливается овальной формы с кружевными оборками по краям. Фату-мантилью рекомендуется надевать на классические или винтажные свадьбы.
    • Вуалетка. Изящная и элегантная фата-вуаль, прикрывающая верхнюю часть лица, придаёт невесте слегка загадочный и целомудренный вид. Рекомендуется для свадеб любого формата.

    Почти все варианты фаты подходят к любому типу коротких причесок: боб, каприз, пикси. Последний вариант, короткая фата, рекомендуется для очень коротких причесок пикси.

    Обзор модных причесок с фатой на свадьбу

    фото 3

    Самое важное событие в жизни девушки — день свадьбы — позволяет хотя бы на один день осуществить любимую детскую мечту и предстать настоящей принцессой в роскошном свадебном платье и с воздушной фатой на голове. Короткие волосы — не помеха для создания модного и элегантного свадебного образа.

    Существует множество видов коротких свадебных причесок и необычных укладок, которые создают красивую романтичную голову.

    Ретро

    Праздничная короткая стрижка в стиле ретро всегда была хорошим выбором, идеально сочетая в себе лучшие тенденции ушедшей эпохи.

    И даже если у невесты короткие волосы, можно перевоплотиться в аристократку начала 20-х годов с помощью голливудской волны.

    фото 5

    Хорошим примером является элегантный стиль американской кинозвезды, всемирно известной Мэрилин Монро. Такая женственная и сексуальная прическа подходит невестам с короткими стрижками с классическими или градуированными косами.

    Свадебные прически с фатой в стиле ретро выглядят особенно женственно и элегантно, но, несмотря на кажущуюся простоту, для их создания требуется общение с профессиональным стилистом. В Москве и других крупных городах нашей страны подобную свадебную прическу с фатой помогут сделать в фирменных свадебных салонах, где специализированные мастера тщательно обрабатывают волосы специальной пенкой, а затем после сушки волос специальными шпильками создают красивые волны на каждой пряди.

    Готовая прическа фиксируется небольшим количеством лака для волос, и только после этого фата закрепляется заколками-невидимками.

    С начесом

    Чтобы придать коротким прическам дополнительный объем и сделать образ невесты праздничным, можно использовать технику «начес».

    фото 6

    В основном она заключается в расчесывании волос у корней специальной расческой и последующей фиксации их средством для укладки.

    Во время закрепления расчесанные волосы собираются в маленькие хвостики, к которым затем крепится фата невесты. Этот тип свадебной укладки подходит для невест с прическами боб или короткими косами.

    Если невеста выбрала длинную фату, рекомендуется использовать элегантный и красивый ободок или венок для крепления этого головного убора.

    Небрежная

    Любуясь элегантными «небрежными» свадебными прическами, придающими невесте естественное очарование, не стоит забывать, что за кажущейся простотой укладки стоит тщательная работа профессионального мастера.

    фото 7

    Каждая прядь волос обрабатывается моделирующей пенкой и высушивается горячим феном. Отдельные пряди волос отделяются от всей массы волос и направляются в разные стороны, создавая красивый беспорядочный эффект.

    Короткие волосы в свадебном образе: как красиво обыграть с фатой?

    свадебная прическа на короткие волосы с фатой

    Модная причёска с коротко подстриженными волосами – это выбор динамичных и энергичных особ. Девушки желают чувствовать себя уверенно и комфортно в любой ситуации, поэтому выбирают такой стиль. Однако создать модный свадебный образ самостоятельно в этом случае бывает непросто. На помощь придут советы стилистов, которые помогут достичь желаемого результата и составить женственный и подчёркнуто романтичный наряд невесты. Чтобы причёска выглядела идеально, а фата надёжно держалась, можно использовать различные декоративные элементы, например:

    • диадема. Фата, прикреплённая на такой аксессуар, будет прекрасно держаться на голове невесты и сделает её королевой вечера, причёску можно выбрать любую, оставив волосы в их естественном виде, завив локоны или сделав высокую причёску;
    • живые цветы. Это всегда шикарный вариант украшения причёски на свадьбу, они прекрасно дополняют любой выбранный стиль и помогают красиво закрепить аксессуар на короткие волосы;
    • венок. Это может быть металлизированный ободок или созданный из живых цветов и растений аксессуар, к которому закреплена длинная или средней длины фата, образ невесты получится романтичным и привлекательным;
    • шляпка, небольшой цилиндр. На этот небольшой аксессуар обычно крепят небольшую вуалетку, она прекрасно смотрится на причёске с короткими волосами и является ярким дополнением к платью в стиле ретро.

    свадебная прическа на короткие волосы с фатой

    Для девушек с короткими волосами более популярны декоративные аксессуары и короткие фаты. Но длинная вуаль также может быть привлекательной и притягивать взгляд. Самое главное — выбрать правильный стиль, количество слоев и ширину.

    свадебная прическа на короткие волосы с фатой

    Даже без длинных волос, которые можно собрать в оригинальную прическу или завить в элегантные локоны, можно добиться красивого и ухоженного образа невесты. Стилисты отмечают, что свадебное платье с короткой стрижкой выглядит очень нежно и пикантно, если все детали подобраны соответствующим образом.

    Лучшие причёски для невесты с короткими волосами и фатой

    свадебная прическа на короткие волосы с фатой

    Существует несколько вариантов образов для невесты с элегантной короткой стрижкой. Опытные стилисты и парикмахеры отмечают, что можно создавать очень оригинальные прически даже из коротких волос, прикрепив к ним аксессуар соответствующей длины. Существуют различные варианты на любой вкус:

    • кудри — эффектная причёска, которую дополнительно можно подчеркнуть красивой заколкой, она же станет фиксатором для фаты, завитые локоны распределяют руками, без использования расчёски и фиксируют с помощью лака;
    • ретро — плавные волны и колечки тщательно распределяются по голове, фиксируются таким образом, чтобы продержались весь день и украшаются декоративными венками, диадемами, ободками и другими аксессуарами, на которые впоследствии крепится фата;
    • начёс — начёсанные волосы на макушке прекрасно смотрятся в свадебном образе, они могут быть элегантно заколоты заколками или зафиксированы ободком со стразами, к которому также крепится фата.

    свадебная прическа на короткие волосы с фатой

    Если стрижка предусматривает наличие чёлки, её можно идеально вписать в свадебный образ. Длинная бахрома идеально расположена с одной стороны и создает красивую волну. Оно станет ярким акцентом в общем образе невесты. Короткая бахрома также прекрасно подчеркивает легкий и романтичный образ будущей невесты.

    свадебная прическа на короткие волосы с фатой

    Советы стилистов

    Не стоит бояться надевать фату на свадебное платье, если у женщины короткая стрижка. При правильном выборе аксессуаров и дополнительных украшений прическа будет выглядеть идеально и прекрасно дополнит весь наряд.

    Стилисты рекомендуют обращать внимание на объем, количество слоев и длину прически. При коротких волосах трудно подобрать длинную фату так, чтобы она смотрелась гармонично. Беспроигрышным вариантом будет фата средней длины или короткая, которая создаст игривый, романтичный образ невесты.

    свадебная прическа на короткие волосы с фатой

    Отличным и почти беспроигрышным вариантом является вуаль. Надетый на небольшой свиток или шляпу, он идеально дополняет простое и элегантное платье в стиле ретро.

    Также девушкам с короткими волосами, решившим завить волосы или сделать волну, следует помнить, что крупные локоны выгодно смотрятся в таких прическах. Их можно красиво распределить на голове, при этом небольшая вуаль гармонично вписывается в композицию.

Оцените статью
myata-dress.ru