Как восстановить разбитую пудру. Как восстановить разбитую пудру.

Давайте рассмотрим ингредиенты, необходимые для самого популярного метода, который показывает, как восстановить сломанную пудру, румяна или бронзатор. Для этого вам понадобятся:

Как восстановить разбитую пудру

kak_vosstanovit_pudru1

Такой казус может случиться с любой женщиной — одно неуклюжее движение, и пудра разбивается. Как починить сломанный порох и продолжать им пользоваться, и можно ли оживить его после такого происшествия? Если с вами такое случилось, не стоит сразу же вытирать порошок веником и выбрасывать его — его еще можно восстановить различными способами, тем более что покупка нового порошка в наше время может стать еще одной непредвиденной тратой. В этой статье вы узнаете, как пополнить запасы пудры, а визажисты поделятся своими секретами с нашими читателями.

Ниже вы узнаете, как починить сломанный порошок с помощью спирта или водки. Однако этот метод не подходит для тех, у кого аллергия на алкоголь, да и не каждая женщина хочет возиться с банками спиртного. Если вы разбили порошок, действуйте следующим образом:

  • нужно аккуратно собрать все крупные кусочки, не сметая мелкие, при условии, что они выпали не в грязь;
  • завернуть пудру в файлик или в пакет, чтобы сохранить максимум её содержимого;
  • дома содержимое пудры выложить в кофемолку и тщательно размельчить, иначе она будет зернистой при измельчении вручную.

Теперь есть только один способ починить сломанный порошок водой в домашних условиях без спирта:

kak_vosstanovit_pudru2

  • вынуть металлическую часть, в которую ссыпается пудра, утрамбовать ложкой содержимое;
  • сбрызнуть пудру из пульверизатора;
  • накрыть бумажной салфеткой, сложенной в несколько раз;
  • разогреть утюг, отключив функцию пара;
  • пройтись по металлической форме несколько раз, придавив пудру;
  • подождать, пока остынет и использовать по назначению.

Как восстановить разбитую пудру спиртом или водкой

Однако самым популярным методом быстрого восстановления сломанного порошка в домашних условиях является спирт. Для этого лучше всего брать аптечный спирт, содержание которого составляет 70° и более.

После того как вы собрали порошок и принесли его домой, вам нужно измельчить его в кофемолке, а затем следовать приведенным ниже советам:

  • ссыпать пудру в металлическую форму;
  • понемногу пипеткой добавляя спирт, начать размешивать деревянной палочкой;
  • пудра должна впитать спирт, стать влажной, но не кашицей.

Дайте порошку высохнуть в таком виде при комнатной температуре, после чего можете использовать его по назначению.

Как восстановить разбитую пудру без усилий

Самый простой и дешевый способ восстановить сломанную пудреницу — измельчить ее и использовать в качестве порошка, чтобы потом побаловать себя новой. Или добавьте блестки, и вы получите идеальную вечернюю пудру для декольте.

Если вы все еще верите в эффективность теста на беременность с пищевой содой, то эта статья будет вам интересна.

Универсальный метод

  1. Соберите все рассыпавшиеся кусочки, которые вам удалось спасти, в коробку из-под косметики.
  2. Беспощадно раскрошите всю сломанную часть коробочки, и даже то, что уцелело после падения.
  3. Затем зачерпывайте небольшое количество спирта (примерно 10 капель) с помощью пипетки и добавляйте в емкость с получившимся порошком до образования однородной кашицы.
  4. Хорошенько перемешайте то, что у вас получилось, чтобы распрощаться с комками.
  5. Когда содержимое будет максимально однородным, его нужно спрессовать. Для этого отыщите что-нибудь металлическое, что будет повторять форму коробочки. Если, например, тени для век маленькой круглой формы, для этой цели сгодится монетка.
  6. Сложите вдвое салфетку, на нее положите выбранный пресс и довольно сильно придавите косметику. Некоторые девушки не ищут сложных путей и просто раскатывают поверхность спицей для вязания. При таком способе, все неровности так же бесследно исчезают. Этот процесс поможет восстановить косметику.
  7. Если поверхность получилась ровной — вы все сделали правильно. Уберите остатки пудры с упаковки ватной палочкой, смоченной в спирте, чтобы все было красиво. Теперь оставьте коробочку открытой на сутки при комнатной температуре, чтобы испарились остатки спирта.

Вот простой прием, который поможет вам, если ваша прессованная косметика сломалась. Отремонтированное изделие прослужит долгое время. Однако этот метод не всегда применим повсеместно, поскольку алкоголь может быть просто недоступен. Если это так, мы нашли еще несколько хитростей, как восстановить сломанную пудру или другую косметику без спирта.

Совместимы ли пудра и утюг

Когда разбивается ваша любимая пудреница, не сердитесь и не выбрасывайте ее, but…. вскрыть железо и научиться собирать и спасать останки. Этот метод не содержит спирта и поэтому идеально подходит для девушек с чувствительной кожей.

  1. Сломанную компактную пудру измельчите и пересыпьте в пакет с застежкой зип-лок или (на случай его отсутствия) в обычный пакет и крепко его заверните. После этого окончательно превратите рассыпанную пудру в порошок.
  2. Следом выньте ножом металлическую емкость для хранения пудры из пластиковой коробочки.
  3. Затем пересыпаем раскрошившийся порошок пудры в эту емкость.
  4. Утрамбовываем пудру с помощью тыльной стороны ложки. Потом стараемся максимально разровнять поверхность, которая не должна выходить за границы емкости.
  5. Сильно нагретый утюг (но отключенный от сети) крепко приложите к поверхности пудры примерно на 15 секунд. Горячее воздействие позволит склеить частички между собой и придать средству готовую форму.
  6. Спустя мгновение повторите эту манипуляцию: повторное прижимание закрепит результат.
  7. Потом оставляем пудру до остывания. И финальный штрих: приклейте металлическую емкость к пластиковой пудренице.

Если ваша пудреница сломается, вы сможете легко починить ее с помощью нескольких подручных инструментов и снова носить только что приобретенную пудреницу (в буквальном смысле).

Спасаем рассыпчатые тени

Ответ на вопрос «Что делать, если мои любимые цвета сломались?» удивительно прост. Процесс восстановления немного похож на процесс восстановления спирта, только здесь мы используем глицерин.

  1. Подготовительный этап схож с предыдущими методами. Нужно на листе бумаги сломать остатки теней в порошок.
  2. В центр порошка капните немного глицерина и начинайте палочкой вымешивать однородную кашицу.
  3. Поместите средство в емкость для теней и прижмите подходящим по размеру кусочком фольги.
  4. Оставьте коробочку открытой на несколько часов до высыхания и радуйтесь результату.

Таким образом, мы не только восстанавливаем нарушенные оттенки, но и разбавляем их полезным ингредиентом: глицерин смягчает и увлажняет веки.

Превращаем румяна или тени в кремообразные

Что делать, если ваши тени для век сломались, мы выяснили. Но есть и другое решение этой проблемы. Эти сломанные средства для макияжа можно легко заменить и восстановить: от сухого макияжа до кремового макияжа.

  1. Любым твердым предметом превратите продукт в раскрошенный.
  2. После этого добавьте в однородный порошок немного вазелина и перемешайте с помощью зубочистки или острой палочки.
  3. Затем следует утрамбовать средство каким-нибудь прессом.
  4. Вуа-ля! — перед вами рассыпанные тени или румяна превращаются в починенный авторский продукт более нежной консистенции.

При желании можно добавить блесток, и тогда вы готовы к новым экспериментам с макияжем.

На что обратить внимание?

Есть несколько важных аспектов, которые следует учитывать, прежде чем что-либо предпринимать. А именно.

В каких условиях была разбита пудра

Если вы прольете воду на грязный пол и содержимое выльется, это повлечет за собой последствия. Косметика для лица должна быть чистой, а это невозможно в условиях антисанитарии. Существует большая вероятность того, что вместе с мусором будут унесены мусор и грязь. Что вы делаете в этом случае?

Выбросьте его, конечно. Если вы не можете позволить себе выбросить вещи, старайтесь подбирать вещи, которые не касаются пола или грязных мест. Сделайте его меньше, но чище.

Если при закрытой двери на пол упала пыль, не стоит беспокоиться.

Читайте также: Как правильно приготовить холодный борщ.

Количество пудры

Если это было совсем немного, можете не беспокоиться. Есть еще много ситуаций, которые будут «счастливыми» даже в таком виде. Например, вы можете:

  1. Использовать пудру для корней волос при их сильном загрязнении. Порошок абсорбирует и помогает добиться отличных результатов.
  2. Припудривать ею ресницы или губы для стойкости макияжа.
  3. Наносить в качестве базы для теней. Яркий пигмент отлично «ложится» на пудру и не скатывается впоследствии.
  4. Сделать порошкообразный вариант. Достаточно тщательно измельчить всё при помощи мини-блендера или скалки и высыпать в специальную коробочку с сифтером.

Осталось ли целым зеркало?

Если он сломан, пыль лучше выбросить. В пыль могли попасть мелкие кусочки стекла, а это уже травматично. Не стоит рисковать.

пудреница

пудра и перекисьНужно ли восстанавливатьпудра и спирт

Функции косметики после регенерации

Когда тени для век ломаются, девушки часто переживают, что макияж потеряет свои первоначальные свойства, пострадает его цветовой состав или консистенция ослабнет после восстановления. На самом деле это всего лишь заблуждение. После обработки изделие полностью сохраняет свои качества — даже если вы обработали его спиртом. После высыхания спирт полностью испаряется, и тени выглядят точно так же, как и раньше. Фотографии восстановленной косметики являются тому подтверждением. Кроме того, таким образом можно получить сжатые тени из рыхлых теней. Если у вас есть опасения по поводу гипоаллергенных теней для век, лучше использовать бесспиртовые методы восстановления.

Единственным недостатком может быть отсутствие качественного пресса: Если рассыпчатые тени для век недостаточно плотно прижать, они могут впоследствии раствориться и потерять форму.

Тени для век, пудру или румяна можно быстро и легко нанести с помощью имеющихся под рукой инструментов!

Правила ухода

Всегда чистите садовую фигуру хотя бы один раз в конце теплого сезона. Промойте его прохладной мыльной водой и мягкой фланелью. Главный враг, разрушающий любое штукатурное изделие, — это вода. Если вы покрываете фигурку лаком на восковой основе, вода не будет на нее воздействовать.

Садовые фигуры следует заворачивать на зиму в полиэтиленовую пленку и предварительно обрабатывать каждую грунтовкой с противогрибковыми свойствами. Весной можно снять укрывной материал.

Гипсовая скульптура не нуждается в особом уходе в течение лета. Однако всегда следует помнить, что этот материал очень хрупкий и может сломаться, а неокрашенная поверхность впитывает влагу. Даже раскрашенная фигура может быть повреждена влагой, если она находится на небольшой высоте или с нее стекает дождевая вода. Как правило, гипсовые скульптуры обрабатываются грунтовкой и лаком для придания изделиям прочности и долговечности. На открытом воздухе статуэтка прослужит 5-10 лет.

Как собрать осколки?

Если пыль осыпается в достаточно «чистом» месте, вы можете попробовать поднять ее с помощью помощника:

  1. Листов плотного картона. Возьмите два куска размером 10х15 см и осторожно направляющими движениями соберите частички в кучку, а потом отправьте в металлическую ёмкость в пудренице.
  2. Фена и носового платка. Оберните выходную зону прибора тканью, включите его в самом щадящем режиме. Осколки прилипнут под действием тяги к материалу. Выключите фен только после того, как свернёте платок в узел с пудрой внутри. Теперь остаётся аккуратно высыпать его содержимое в ёмкость коробочки.

Способы «спасения» пудры: инструкции

Все методы похожи и отличаются только способом прессования и типом используемого стабилизатора. Для тех, кто впервые столкнулся со сломанной пылью, вот пошаговые рекомендации.

Читайте также: Тенденции маникюра Shellac в 2021 году.

Спиртом

Вам понадобится сама коробка с содержимым, несколько миллилитров спирта, сухие салфетки, ложка, зубочистка и кусок плотного полиэтилена.

  1. Соберите осколки в металлическую ёмкость пудреницы.
  2. Накройте всё куском полиэтилена.
  3. Осторожно измельчите всё в порошок с помощью ложки или подобного тупого предмета. Обязательно добейтесь мелкодисперсной консистенции .
  4. Снимите полиэтилен.
  5. Налейте в полученный порошок небольшое количество спирта. Лучше это делать шприцом или чайной ложкой. Во избежание перелива добавляйте по каплям. Каждую дозу влаги вмешивайте в порошок зубочисткой.
  6. Добейтесь консистенции густой сметаны.
  7. Сухой салфеткой промокните полученный состав. Сделайте это несколько раз, меняя бумагу.
  8. Осторожно удалите лишние остатки на корпусе пудреницы.
  9. Накройте ёмкость снова куском полиэтилена и хорошенько утрамбуйте содержимое пальцами или ложкой.
  10. Для получения гладкой поверхности на пудре используйте для окончательной утрамбовки какой-нибудь предмет с круглым дном. Например, это может быть бутылочка с косметическим средством диаметром чуть меньше диаметра металлической ёмкости.
  11. Оставьте коробочку открытой на 2-3 дня для высыхания.

Водой

Для работы вам понадобится сломанная пудреница, пульверизатор, металлическая монета, зубочистка, фен и кусочек ваты.

  1. Соберите осколки в ёмкость, тщательно их измельчите.
  2. В маленький пульверизатор налейте воду. Если его нет, то можно воспользоваться пипеткой.
  3. Возьмите зубочистку.
  4. Сбрызгивайте порошок и перемешивайте содержимое пудреницы.
  5. Ложкой утрамбуйте всё и удалите излишки с краёв коробочки с помощью куска ваты.
  6. Нагрейте феном металлическую монету и трамбуйте ею спрессованный порошок. Делайте это до тех пор, пока поверхность пудры не станет ровной и гладкой .
  7. Дайте высохнуть в течение 1-2 дней.

Перекисью водорода

Добавьте к измельченному порошку бутылку перекиси, скалку, жидкую вату, ложку и небольшой пакет Ziploc.

  1. Поместите осколки в полиэтилен.
  2. Осторожно измельчите пудру с помощью скалки до состояния мелкого порошка.
  3. Добавьте в него по каплям перекись и перемешайте. Должна получиться паста .
  4. Ложкой уложите содержимое пакета в ёмкость пудреницы и разровняйте.
  5. Прижмите чем-нибудь и сформируйте плоскую поверхность.
  6. Ватным диском уберите излишки с пластика коробочки.

С помощью утюга

Вам понадобятся ватный тампон, игла, пакет Ziplock, горячий утюг и круглая металлическая тарелка диаметром чуть меньше диаметра контейнера с порошком. Этот метод «запекает» порошок и одновременно дезинфицирует его. Этот метод также подходит для людей с чувствительной кожей.

  1. С помощью иголки вытащите металлическую ёмкость из коробочки.
  2. Той же иглой раскрошите осколки.
  3. Измельчите содержимое в небольшом зип-пакетике или любом подобном ему предмете.
  4. Отправьте порошок в ёмкость, придавите при помощи ложки.
  5. Положите сверху пластину и хорошенько утрамбуйте пудру.
  6. Разогрейте утюг до максимума и прижмите его горячую поверхность к металлу. Подождите 15–20 секунд.
  7. Дайте остыть. Прижмите ещё пару раз с перерывами на остывание.
  8. Снимите пластину и установите ёмкость в коробочку пудреницы. Для надёжности можно на донышко пластиковой упаковки сначала капнуть суперклей или положить кусочек двустороннего скотча.
Оцените статью
myata-dress.ru