Итальянский стиль одежды для женщин. Итальянский стиль в одежде.

Итальянцы настроены решительно. Они не боятся быть экстравагантными и нестандартными. Поэтому не стесняйтесь экспериментировать с этим стилем, но избегайте китчевости и вычурности. Убедитесь, что ваша рубашка идеально отглажена, а обувь начищена. Принадлежности:

Итальянский стиль одежды для женщин

Женщины, следящие за модой, ищут идеи и информацию о тенденциях практически везде: на страницах глянцевых журналов, в видеорепортажах недель моды и даже на улицах больших городов. Типичная картина, например, в Риме: стройная женщина в черных брюках и на высоких каблуках едет на мотоцикле рано утром. Ей явно есть чем заняться, а вечером она, вероятно, гость в ресторане. Она уверена в себе и своем имидже: в течение дня она будет вести себя подобающим образом в различных ситуациях. На основе таких образов и впечатлений можно выработать свое представление о стиле и применить его к собственному гардеробу.

Что такое итальянский путь? Это манера одеваться итальянских женщин, общий характер модных коллекций итальянских дизайнеров и внешний вид героинь итальянских фильмов. Рассмотрим различные проявления этой интересной тенденции в моде.

итальянский стиль - как одеваются итальянки

Итальянский стиль в кино

В 20 веке, с развитием кинематографа, звезды кино стали законодателями моды. В Советском Союзе женщины смотрели иностранные фильмы и отслеживали стиль одежды в блокноте, а затем обращались к портнихам. Конечно, лучше всего одевались те, кто имел хорошую зрительную память, умение рисовать и опытную швею в своем распоряжении.

Расцвет итальянского кино пришелся на 60-е и 70-е годы. Он подарил миру множество цветных актрис — Софи Лорен, Джину Ломбриджиду, Монику Витти, Клаудию Кардинале, Изабеллу Россолини. Они носили женственные прически из длинных волос. Тонкая талия, эффектное декольте и полные бедра были запечатлены в приталенном платье с глубоким декольте. Непременным аксессуаром был элегантный легкий шарф на шее и плечах.

итальянский стиль - как одеваются итальянки

итальянский стиль - как одеваются итальянки

итальянский стиль - как одеваются итальянки

итальянский стиль - как одеваются итальянки

итальянский стиль - как одеваются итальянки

Итальянское кино представило образ, который надолго запомнился и стал эталоном: красивая девушка в кабриолете, ее волосы завязаны в шелковый шарф, а под ним — темная развевающаяся шерсть. Где-то там, внизу, под серпантином гор, синеет море. Этот образ переходил из фильма в фильм и теперь является современным образом, который часто повторяют иконы стиля.

Итальянский стиль в коллекциях модных домов

Италия — страна с богатыми культурными традициями, особенно в области изобразительного искусства. Чувство стиля итальянцам, похоже, прививается с молоком матери. Названия итальянских домов моды бесчисленны, но вот самые известные:

  • Армани;
  • Дольче и Габбана;
  • Версаче;
  • Миссони;
  • Фенди;
  • Москино;
  • Прада;
  • Валентино.

Подробнее об итальянских брендах одежды читайте в этой статье: 24 лучших модных итальянских брендов одежды в 2019 году.

итальянский стиль - как одеваются итальянки

Ключевые черты итальянского стиля — простота, элегантность, классические декоративные элементы и высокая мода. Armani, например, очень внимательно относится к технике изготовления пиджаков (для мужчин и женщин). Линия плеч и лопатки всегда выполнены идеально. Многие телеведущие предпочитают носить в эфире пиджаки от Армани.

итальянский стиль - как одеваются итальянки

Известный модный дом Loro Piana делает ставку на качество своих материалов. Она производит ткани и одежду собственного производства. В коллекциях много комфортного трикотажа пастельных тонов.

Одним из важнейших элементов итальянского стиля являются брюки палаццо: широкие и облегающие. Их можно носить с обувью на плоской подошве или на небольшом каблуке. Согласно правилам, брюки должны закрывать половину каблука. Совет: Покупая брюки, надевайте именно ту пару обуви, которую вы будете носить с ними.

итальянский стиль - как одеваются итальянки

Когда речь идет о юбках, итальянский стиль отдает предпочтение силуэту «карандаш». Он создает строгий и элегантный образ, идеально подходящий для офиса.

Общее настроение итальянской одежды — легкое и непринужденное. Блузки из натуральных тканей, например, легко мнутся, но итальянских женщин это не пугает. Напротив, естественные складки, например, на дорогих льняных тканях, считаются особенно шикарными.

итальянский стиль - как одеваются итальянки

Путешествуя по Италии, многие женщины покупают местные сумочки. Потому что даже если это не дорогой продукт известного бренда, качество высокое. Типичная модель — это большая мягкая сумка без ручек, которую носят через плечо.

На карте мира Италия имеет форму сапога, и это очень символично, потому что продукция итальянских обувщиков стала эталоном качества и стиля. Туфли, ботинки и босоножки выполнены из гладкой кожи в сочетании с кожей питона или аллигатора и сдержанно украшены такими элементами, как пряжки, шнурки и контрастная строчка.

Что касается аксессуаров, то уместно носить украшения из стекла и металла. Чтобы выглядеть дорого, необязательно одеваться в золотые украшения. Разнообразные шарфы и платки, которые носят на голове или на шее, также очень популярны среди итальянских женщин.

Итальянский стиль в женской одежде

Несомненно, каждый хочет выглядеть и чувствовать себя хорошо каждый день. Если костюм, платье или пальто отличного качества и выглядят именно так, как следует из их названия, значит, у вас настоящий итальянский стиль. Его также часто называют гламурным словом «шик». В женской одежде он обозначает женственность и элегантность самых обычных вещей.

Характерные черты итальянской моды можно свести к небольшому, но показательному списку.

  • Лаконичность образов. Стильный костюм обычно состоит из простых функциональных элементов, выполненных в сдержанной манере. Возможность вариативного дополнения изысканными украшениями и эффектными аксессуарами позволяет создавать луки для разных случаев жизни.

Читайте также: желтый цвет в одежде — производит только положительное впечатление

  • Простые линии кроя. Четкий силуэт и незатейливые формы базовых моделей делают итальянскую одежду пригодной для женщин любого возраста независимо от особенностей фигуры.

  • Умеренная цветовая палитра. Итальянский стиль можно отнести к категории консервативных направлений моды. Поэтому большинство образов формируют на основе классического черного цвета, дополненного пастельными красками нежных оттенков.

  • Мягкая структура тканей. Качественные материалы с небольшим содержанием эластичных добавок способствуют созданию изящных фасонов. Мода на товары природного происхождения привела к тому, что множество тканей в итальянском стиле имеют натуральную основу. Легкая примятость готовых вещей не выглядит неряшливо, она свидетельствует об их экологической чистоте.

  • Практичность. Каждый элемент костюма тщательно продумывается, поскольку модный стиль не терпит случайностей. Значение придается любой мелочи, которая помимо декора должна быть наделена определенной функцией.

Создаем итальянский look

Простые требования к стилю определяют ряд основных видов одежды. Прежде всего, речь идет о традиционном платье-футляре. Вопреки названию, оно не обязательно должно обтягивать фигуру; достаточно мягкого, струящегося силуэта. Самый элегантный вид, несомненно, черно-белый, хотя вы можете выбрать самые разные цвета. Неплохо было бы смягчить излишнюю строгость декоративными элементами, такими как рюши или бахрома.

Лучшей моделью женской юбки является крой «карандаш». Если рассматривать его как основу для профессионального образа, то наиболее подходящий цвет — черный или серый. Для других случаев подходит юбка синего, красного, шоколадного, бежевого цвета. Узкая модель прекрасно сочетается практически со всеми видами блузок, кофт, блузонов.

Читайте также: Вырваться из стереотипов и однообразия

При поиске брюк предпочтительнее выбирать модели прямого покроя или слегка расклешенные от колена. К ним подходят светлые цвета, легкие блузки, тонкие водолазки. Незаменимой частью гардероба каждой женщины являются джинсы. Это удобная и демократичная одежда для всех возрастов.

Гардероб среднестатистической итальянки включает в себя не менее десятка различных моделей. Наиболее популярными являются прямые, широкие и зауженные джинсы. Их носят с кроссовками, мокасинами, сандалиями и лоферами.

Итальянский стиль для женщин немыслим без костюма. По желанию их может быть несколько: с юбкой и брюками, летние и зимние, светлые и темные. Самые важные требования к фасону — это высококачественная ткань и хороший крой, обеспечивающий идеальную посадку.

Итальянский стиль мужской одежды. Фото

Характерной чертой модных образов для сильной половины является элегантность и оригинальность. Итальянский мужчина никогда не выглядит неаккуратно или нелепо. Ему помогает хороший портной, который не допускает ни концертины в брюках, ни слишком широких плеч, ни излишней громоздкости в пиджаке. Итальянский крой гарантирует идеальную посадку, прямую осанку и стройный, стройный силуэт.

Мужской гардероб состоит из традиционных вещей, изготовленных из высококачественных тканей и сочетающихся с другими предметами в различных вариациях. Два-три костюма для деловых встреч и церемоний, полдюжины или две дюжины рубашек классического и спортивного кроя, джемперы, джинсы — обязательны.

В холодное время года мужчинам необходимо пальто, тренч или легкая куртка. Функциональные аксессуары встречаются редко, но хорошего качества: галстуки, ремни, солнцезащитные очки, часы, портфели. Особое внимание следует уделить обуви, которая изготавливается из хорошей кожи и всегда должна иметь опрятный вид.

Читайте также: Как найти свой стиль одежды: Советы от профессионалов

Оцените статью
myata-dress.ru