Депиляция воском глубокого бикини: как делать в домашних условиях. Эпиляция воском глубокое бикини.

Эпиляция линии бикини — довольно деликатная процедура, которая при неправильном выполнении может вызвать сильную боль во время процедуры и раздражение кожи.

Депиляция воском глубокого бикини: как делать в домашних условиях

Депиляция воском глубокого бикини: как делать в домашних условиях

Волосы в области бикини очень неприятны для женского пола. Это не только нарушает эстетику, но и препятствует поддержанию хорошей гигиены. Эту проблему можно решить с помощью эпиляции.

Домашняя и салонная депиляция воском: что выбрать

В паху сосредоточено большое количество болевых рецепторов, кожа там — тонкая и чувствительная, поэтому эпиляция линии бикини — это боль. Однако, благодаря относительно низкой стоимости и доступности, это один из самых распространенных и менее болезненных методов удаления нежелательных наростов и выравнивания кожи.

Это так называемая бактериальная эпиляция. Она не требует специальных навыков — вы можете сделать ее самостоятельно в домашних условиях или довериться профессиональному косметологу. После восковой эпиляции линии бикини волосы не перестают расти, поэтому процедуру необходимо повторять несколько раз в год. Существуют различные формы эпиляции бикини в зависимости от свойств и типа используемого воска.

Горячий

Для реализации требуется специальное устройство для расплавления и поддержания оптимальной температуры воска — воскоплав. Поскольку без него в домашних условиях обойтись сложно, то делать восковую эпиляцию обычным горячим воском удобнее и предпочтительнее в косметологическом кабинете у проверенного мастера. К преимуществам эпиляции горячим воском относятся эффективность удаления воска в труднодоступных местах и простота применения. После процедуры масса приподнимается и аккуратно вытягивается одним движением, чтобы боль была менее ощутимой. Если используются некачественные материалы, существует риск того, что смесь прилипнет к коже.

Нагрейте или накройте фольгой

Его можно использовать как профессионалам, так и в домашних условиях. Он требует дополнительных аксессуаров в виде бумажных полосок, с помощью которых воск удаляется с тела вместе с жесткими волосками одним движением. Процедуру депиляции горячим воском для глубокой депиляции линии бикини предпочитают женщины с низким болевым порогом и чувствительной кожей. Предварительно депиляционный воск растапливается на водяной бане при температуре тела и наносится на кожу ровным слоем, чтобы задержать короткие и редкие волоски. Пенная или горячая эпиляция бикини идеально подходит для использования в домашних условиях.

Депиляция холодным воском

Он покрывается восковыми полосками, которые имеются в продаже. Они подходят для домашнего использования на распущенных волосах, так как их эффективность невысока.

Виды депиляции зоны бикини

В период полового созревания у девочек начинают расти волосы в паховой области. Они относятся к вторичным половым признакам и свидетельствуют о наступлении половой зрелости.

Нежелательный рост не только выглядит эстетически неприятно, но и способствует накоплению болезнетворных бактерий в области гениталий для поддержания красоты и здоровья депилированного тела.

Под термином «линия бикини» многие понимают часть паховой области, которая обнажается нижним бельем. Это не совсем верно — в косметологии так называется область, которая скрыта под нижним бельем. Линия бикини в данном случае означает границу, где заканчивается нижнее белье. Поэтому линия бикини напрямую зависит от посадки и формы бикини.

Существуют различные виды восковой эпиляции. Они различаются по размеру обрабатываемой области:

Классическое

Глубокое

Среднее

Домашняя и салонная депиляция воском: что выбрать

Хотя эпиляция линии бикини требует определенных навыков и специальных материалов и инструментов, девушки часто выполняют эту процедуру самостоятельно. Прежде чем приступить к эпиляции пояса бикини в домашних условиях, необходимо решить, каким способом вы хотите удалить волосы: горячим, теплым или холодным. Все они одинаково эффективны для линии бикини, но отличаются по интенсивности болевых ощущений, которые женщины испытывают во время эпиляции.

Горячий

В горячей технике используется твердый воск, который продается в виде гранул. Сначала его растапливают на водяной бане или в специальном устройстве, называемом восковым лубрикатором, и только потом наносят на кожу девушки шпателем. Через 10-15 секунд, когда тонкая пленка воска застывает, ее резко удаляют одной салфеткой, захватывая волосы. Именно горячий воск рекомендуется для самых чувствительных зон — линии бикини, подмышек, внутренних впадин носа, верхней губы. Процедура также помогает удалить жесткие волоски, растущие в разных направлениях, что возможно не при всех видах эпиляции.

Нагрейте или накройте фольгой

Эпиляция фольгой похожа на эпиляцию горячим воском, но с более сильным сцеплением воска с кожей, что позволяет удалить даже маленькие волоски. При эпиляции горячим воском используется готовая восковая смесь, которая изначально имеет густую, вязкую консистенцию. Средство нагревается до 40-50 градусов Цельсия на водяной бане или в микроволновой печи, а затем наносится на кожу тонким слоем. Горячий воск чаще всего используется для техники перевязки. Затем после нанесения состава на кожу поверх специальной бумажной полоски для депиляции. Его нужно плотно пригладить к липкому слою и резко рвануть по направлению роста волос.

Депиляция холодным воском

Если вы знаете, что такое эпиляция бикини, то наверняка уже познакомились с техникой эпиляции холодным воском, так как она часто применяется в домашних условиях. Для этой процедуры используются специальные восковые полоски, которые нагреваются между ладонями, затем разделяются на две части и прикрепляются к коже девушки. Только умелое отрывание ленты обеспечивает полное удаление воска. Этот метод чаще всего используется для удаления волос с лица или ног. Эта техника не рекомендуется для линии бикини, так как она очень неудобна.

Как выполняется ваксинг зоны бикини дома, подготовка

  • За сутки перед процедурой используйте натуральный скраб для устранения ороговевших частиц эпителия;
  • При низком болевом пороге предварительно уделите внимание выбору обезболивающего средства. Использовать можно местные анестетики или таблетированные анальгетики;
  • Непосредственно перед процедурой примите горячий душ или ванну;
  • Насухо вытрите обрабатываемый участок;
  • Присыпьте зону бикини тальком или детской присыпкой.

Эпиляцию зоны бикини рекомендуется проводить после менструации, так как в это время повышается болевой порог и кожа менее чувствительна к агрессивным косметическим процедурам.

Перед началом процедуры необходимо также подготовить воск и привести его в состояние, готовое к использованию. При горячем методе гранулы засыпаются в подсвечник и нагреваются до температуры 50-60 градусов, что обычно занимает полчаса.

Горячий воск подойдет на 40-60 секунд, разогретый в микроволновой печи при температуре 50 градусов Цельсия. Для снижения риска ожогов следует проверять температуру термометром.

Восковая эпиляция зоны бикини

Когда все материалы и инструменты готовы, можно приступать:

  1. Шпателем наберите немного воска.
  2. Тонким слоем распределите воск по коже. Теплый и горячий воск нужно наносить по росту волосков, пленочный – в любом направлении.
  3. Спустя 10-15 секунд, когда воск затвердеет и образует единое плотное полотно, резким движением сорвите его в обратном направлении. При использовании бандажной техники, на липкий воск сначала нужно наложить бумажную полоску, пригладить ее и только потом резко сорвать.
  4. Сразу же приложите ладонь к обрабатываемому участку, чтобы снизить болевые ощущения.
  5. При необходимости повторите манипуляции. Более трех раз покрывать воском один участок нельзя.
  6. Маслом удалите остатки воска с кожи.
  7. Нанесите успокаивающий лосьон после депиляции.

После эпиляции линии бикини в домашних условиях отдельные волоски часто остаются на коже девушки. Их можно легко удалить с помощью пинцета и оливкового масла.

Обработка чувствительной зоны обычно занимает 20-30 минут, поэтому горячий воск следует еще 2-3 раза подогреть в микроволновой печи, чтобы получить рабочую консистенцию.

Какой воск выбрать для интимной депиляции

Эпиляция линии бикини — довольно деликатная процедура, которая при неправильном выполнении может вызвать сильную боль во время процедуры и раздражение кожи.

Чтобы избежать такой реакции на коже, следует заранее тщательно выбирать воск.

Эпиляция бикини воском в домашних условиях бикини

Наиболее распространенными свечами, рекомендуемыми косметологами для эпиляции зоны бикини, являются свечи из теплого воска и пленочные свечи. Это объясняется тем, что они прочно прилипают к коже, захватывают самые тонкие и жесткие волоски и выдергивают их одним движением.

Кроме того, обе техники довольно просты в исполнении, поэтому подходят для начинающих. Главное — нанести как можно более тонкий слой липкого состава, который не только быстро сохнет, но и задерживает все нежелательные растения.

Если речь идет об определенных марках, рекомендуется использовать линию с пометкой «Для линии бикини» или «Для чувствительной кожи». Например, хорошо работают пленочный воск Depileve и теплый воск Yoko, Depilflax.

Оцените статью
myata-dress.ru