Головные уборы весна 2021 для женщин после 50 лет: тренды, советы стилистов, фото. Летние шляпки для женщин после 50 лет.

Фетровая шляпа с высоким и средним околышем — хороший выбор для осени. Почти все шляпы следует носить с косой. Ярко выраженная асимметрия уравновешивает непропорциональное лицо. Меховые шапки, в том числе шапки-ушанки из кожи и пушистого меха, подходят высоким женщинам с круглым лицом.

Головные уборы весна 2021 для женщин после 50 лет: тренды, советы стилистов, фото

TVCenter.ru

Женщины всех возрастов стремятся быть красивыми и элегантными. Гардероб женщин после 50 состоит из модных и стильных вещей, и головные уборы не являются исключением.

Elegant hat

Головные уборы весны 2021 года для женщин старше 50 лет включают стильные шляпы, маленькие шляпки «бини», оригинальный берет, ансамбли с шарфом и перчатками, а также различные разновидности шляп.

Как же найти свой путь в этом многообразии?

  1. Шапки и шапочки
  2. Шляпки
  3. Береты
  4. Кепки
  5. Комплекты с шарфом и перчатками
  6. Платок
  7. Как подобрать головной убор к своей внешности?
  8. Цвет
  9. Как выбирать в магазине
  10. Выбор аксессуаров
  11. Какие материалы используют при изготовлении
  12. Заключение

Шапки и шапочки

Карликовая шляпа с ободком сзади — тренд весны 2021 г. В предыдущие сезоны в моде были шляпы, плотно прилегающие к голове, теперь появляется объем. Именно объемные шапки не портят прическу. Но маленькие шляпки «бини», плотно прилегающие к голове, еще не ушли в прошлое. Они идеально подходят для спортивных курток. Взрослым женщинам в этом сезоне придется обойтись без шапок с помпонами.

Beanie hat

Осторожно! Многие женщины украшают свои шляпки, им идеально подходит ювелирная коллекция.

Шляпки

Шляпа — это символ элегантности. Выбирая шляпу, необходимо продумать весь ансамбль: от маникюра, обуви до самой модели шляпы. Возможности современных шляп безграничны:

  • федора (классическая модель);
  • трилби (в основе модель мужской шляпы);
  • клош (с маленькими полями, плотно облегающая голову);
  • шляпка – таблетка (без полей);
  • слауч (с большими полями опущенными к низу);
  • ковбойка;
  • капор (с козырьком, без полей).

капорШляпка трилбиШляпка федора

Fashion hat

Важно! Шляпа является символом классического стиля и носится с шерстяными пальто. Женщина в шляпе и короткой куртке выглядит нелепо.

Какие шапки носить женщинам за 50?

Из сезона в сезон дизайнеры предлагают новые элегантные решения в выборе головных уборов, которые помогут вам скрыть несколько лет возраста и подчеркнуть женственность и грацию. Однако стоит знать и некоторые категоричные идеи дизайна. К ним относятся молодежные помпоны, стразы и всевозможные принты. Не пытайтесь отвлечь внимание замысловатым стилем. Выбирайте простоту и элегантность. Давайте посмотрим, какой головной убор лучше всего подойдет женщине за 50:

  1. Шапки для женщин 50 лет с брошью. Стильным дополнением любого фасона станет красивая приколка с крупным кулоном, камнем и даже мехом. А вот от перьев и бахромы лучше отказаться.

какие шапки носить женщинам за 50

  1. Комбинированные шапки для женщин 50 лет. Удачным выбором будут модели из материалов разной фактуры. Особенно популярными стали шерстяные, кашемировые, вязаные, фетровые изделия с мехом.

шапка для женщины 50 лет

  1. Шляпы. Очень актуальным решением в элегантном образе для модниц за 50 считаются разного рода шляпы. Широкополые и аккуратные котелки не только добавят женственности и утонченности, но и подчеркнут особый шарм, привлекут внимание.

шапки для женщин после 50

Зимняя шапка для женщины 50 лет

В холодное время года шапка — это не только декоративный элемент, но и функциональная деталь, без которой невозможны комфорт и практичность. Шляпы для женщин старше 50 лет представлены сдержанными моделями с продуманным дизайном. Среди наиболее популярных — трикотажные изделия, утепленные флисом или байкой, а также родственные и меховые аксессуары, которые всегда придают луку элегантность и роскошь. Элегантный выбор — модели с поперечной текстурой, которые визуально подчеркивают объем, скрытый прической.

зимняя шапка для женщины 50 лет

Демисезонные шапки для женщин 50 лет

В межсезонье образ можно дополнить броскими и оригинальными аксессуарами. Всевозможные шляпы из толстого войлока или шерсти особенно популярны в это время года. Вязаные шапки для 50-летних женщин считаются универсальным решением. И в этом случае изделия не имеют подкладки. Однако меховая отделка или дополнительные булавки — эффектное дополнение, привлекающее внимание и смягчающее закрытый бант. Если форма лица и тип внешности позволяют, можно выбрать красивую шляпу с ободком, широким или скупым.

Модные шапки для женщин за 50

Главным критерием выбора элегантной шляпки является отсутствие углов и граней — избегайте слишком молодежных моделей, а также скучных и скромных творений, которые выдадут ваш возраст или даже добавят к нему несколько лет. Самым современным решением остается классический стиль. Но дизайнеры также делают ставку на оригинальные эксперименты с романтическими стилями, которые всегда будут подчеркивать женственность и утонченность. Давайте рассмотрим самые модные женские головные уборы для женщин старше 50 лет:

  1. Берет. Отличным решением будет фасон французского стиля. Берет может быть сугубо декоративным, и даже дополненным вуаль, бантом или цветком, или выдерживать строгий классический стиль, обеспечивая защиту от непогоды.

модные шапки для женщин за 50

  1. Капор. Большинству модницам за 50 отлично подходит аксессуар, сочетающий головной убор и шарф одновременно. И в этом случае самой актуальной остается шапка из пряжи 50 лет женщине.

женские шапки для женщин 50 лет

  1. Таблетка. Очень стильным и идеально соответствующим возрасту будет аксессуар в виде аккуратной шляпки без полей, закрывающий только макушку. Особенно эффектно таблетки смотрятся на коротких стрижках.

шапки для женщин за 50

Фетровые шапки для женщин за 50

Отличным решением станут головные уборы из войлока — всевозможные шляпы. Классические федоры считаются достоинством, где ярким акцентом может быть контрастная вставка на границе между короной и полями. Еще одним модным вариантом были шляпы-клош для женщин старше 50 лет с узким, колоколообразным ободком. Элегантная и романтичная шляпа с широким околышем. Однако такой вариант больше подходит высоким и стройным модницам, в то время как этот аксессуар визуально добавляет объем телу plus-size.

фетровые шапки для женщин за 50

Трикотажные шапки для женщин после 50 лет

Трикотаж по-прежнему остается самой доступной и актуальной одеждой для активной повседневной жизни. А чтобы не выглядеть скучно и слишком скромно, выберите интересный дизайн. Наиболее популярны как фасоны вязаных шапок для женщин после 50. И здесь удачным дополнением станут структурированные узоры — акрил, косы. Если вы ищете одежду из трикотажа, стилисты рекомендуют интересный тюрбан, который натягивается посередине, открывает лицо и придает некоторый объем, а не начес.

Цвета шапок для женщин после 50

Цветовое решение играет очень важную роль при выборе прически. Окрашивание может освежить и визуально обновить, но плохо подобранный дизайн может подчеркнуть отсутствие вкуса и заставить весь образ выглядеть нелепо. Стилисты настаивают на выборе продуктов одного цвета. Принты, как с мелкими, так и с крупными узорами, могут старить и искажать внешний вид. В этом случае текстура материала не имеет значения. Меланжевая пряжа также приемлема в коллекциях для вязаных аксессуаров.

  1. Пастельные тона. Светлые свежие расцветки визуально молодят, поэтому такие расцветки считаются самыми актуальными для модниц элегантного возраста. Подойдут как цветные тона, так и нейтральные оттенки nude.

цвета шапок для женщин после 50

  1. Яркие шапки для женщин 50 лет. Не бойтесь носить броские и привлекательные головные уборы. Такой вариант подчеркнет вашу решительность и добавит эффектности образу.

фасоны шапок для женщин за 50

  1. Черно-белая палитра. С такими расцветками стоит быть осторожной. Черный аксессуар может омрачать внешность, а белый – делать бледным лицо. Но в ансамбле черно-белый дизайн смотрится интересно и элегантно.

шапка для женщин после 50 лет

Береты для женщин после 50 лет – элегантный шик (с фото)

Берет — это отнюдь не старомодно, эта прическа сейчас находится на вершине модного Олимпа, ее с удовольствием носят и юные модницы. Берет для женщин старше 50 лет может быть плетеным или косым. Вязаные модели и береты из твида и фетра подходят для зимы и холодной осени, а варианты из парчи и бархата можно носить и летом, ведь многие пожилые дамы никогда не выходят на улицу без головного убора. Берет придает элегантный шик любому повседневному образу. Вы можете украсить этот аксессуар металлической булавкой, неброским бантом или атласным цветком. Избегайте дешевых пластиковых аксессуаров и большого количества цветных очков — они выглядят нелепо. Посмотрите фотопримеры подобных головных уборов для женщин старше 50 лет:

hat50_3 (2)

hat50_3 (3)

hat50_3 (1)

Как выбрать цвет берета? Как выбрать берет? Это могут быть оттенки одного и того же цветового сочетания, например, бежевый берет и коричневое пальто. Вы также можете использовать контрастные цвета — бордовый пиджак и черный берет. Не бойтесь черных шляп — если черный цвет вам идет, он не заставит вас выглядеть старым, наоборот, он подчеркнет ваш образ.

hat50_3 (5)

hat50_3 (6)

hat50_3 (4)

Вязаные шапки для женщин старше 50 лет – уместно ли?

Если вы носите пуховик или куртку, уместна будет вязаная шапка-бини. Однако от моделей с большими помпонами, кисточками и тем более с ушками и мордочками следует отказаться. Важно понимать, что подобные эксперименты свидетельствуют не об отсутствии кластеров и стереотипного мышления, а всего лишь об отсутствии вкуса. Вязаные шапки для женщин старше 50 лет должны быть выполнены лаконичным узором, избегая сложных архитектурных конструкций. Воздержитесь от страз, перьев и нелепых украшений. Очень гармонично и элегантно будет смотреться комплект из вязаной шапки и такого же шарфа. Ответ на вопрос, уместен ли он, зависит от общего лука дамы и ее платья-капсулы.

hat50 (2)

hat50 (3)

hat50 (1)

Отдельно хочется сказать о меховых шапках – сегодня мех в тренде, но это не значит, что можно достать с антресоли подарок родителей на 25-летие. Если вы любите мех, придется приобрести новую, современную модель, причем искусственные материалы сегодня в таком же почете, что и натуральные. Также присмотритесь к изделиям из вязаного меха, которые невероятно удобны и выглядят оригинально. Не надевайте меховую шапку с шубой – это перебор.affegg>

hat50 (5)

hat50 (6)

hat50 (4)

Эпоха элегантности — не повод обходиться без модных аксессуаров. Главное — избегать крайностей и не носить слишком молодежные вещи.

Как подобрать?

Пожилым женщинам следует выбирать шляпу, подчеркивающую черты лица. Круглое лицо скорректирует громоздкая шапка и асимметричная модель (например, французский берет). Лаконичные норковые шапки также подходят этим дамам. Не носите головные уборы, которые полностью закрывают лоб, например, шапки с козырьком.

Для квадратного типа лица выбирайте свободный берет, классическую шапку или шапку-ушанку. Массивные украшения неуместны — они будут загромождать изображение.

У женщин с овальным лицом больше возможностей.

  1. Выбор головного убора, конечно же, зависит от сезона. В зимнее время женщине за сорок особо важно, чтобы шапка была теплой и комфортной.
  2. С особой тщательность подбирайте цвет головного убора. Неправильный оттенок может прибавить дополнительный возраст, удачный же вариант – зрительно омолодить лицо, придав ему свежий вид.
  3. Приобретайте шапки с минимальным количеством украшений, особенно это касается изделий из меха.

С чем носить?

Модные фетровые шляпы для женщин 40-60 лет можно сочетать с пальто, шубой с короткими волосами или меховым манто.

Меховая шапка также более гармонично смотрится с дубленкой или зимним пальто классического стиля. Если вы сочетаете два меховых изделия, они должны иметь одинаковую длину ворса.

Что касается вязаной шапки, то пожилая женщина может носить ее практически с любой верхней одеждой. Под женственное пальто, однако, больше подходит тонкий, нежный трикотаж. Если вы носите мех, выбирайте шапку с мягкой текстурой.

Для элегантной женщины следует также приобрести вязаную шапку и пару подходящих шарфов.

Эффектные образы

Вязаная шапка красивого меланжевого цвета в сочетании с шарфом преображает облик пожилой женщины и делает ее цвет лица более свежим. Маленькая бахрома и чистый кончик изделия отличаются узором вязки — купол имеет более объемную структуру. Оригинальность шапке придает элегантный вязаный цветок. Фасон шляпки гармонирует с формой лица и прической дамы. Серебряные серьги с жемчугом подходят к этому ансамблю.

Пожилая дама в элегантной бархатной шляпке выглядит как настоящая английская леди, собравшаяся на прием. Головной убор, соответствующий овалу лица, смещен в сторону, что делает образ более элегантным. Весь ансамбль — черный, но он идет женщине и не старит ее. Черно-белый принт на отвороте кожаных перчаток и украшения из драгоценного жемчуга освежают образ. Макияж женщины довольно интенсивный, но не вульгарный.

Шапка-кепка

Вязаные шапочки привносят нотку креативности в стиль одежды. Для женщин в возрасте 50 лет (на фото вы видите схему вязания) вязание шапки своими руками не представляет сложности.

Схема вязания

Для вязания шапки 58 размера вам потребуется:

  • пряжа (150 г);
  • спицы — № 4, 5, крючок — № 3, 5.

Вязаные шапки для женщин 50 лет. Фото с описанием и схемами. Как вязать

План вязания шапки Процесс вязания можно показать в виде схемы:

Порядок работы Описание
1. Выполнить 6 клиньев: 3 детали — изнаночной гладью, 3 – ажурной вязкой. Начинать вязание следует более тонкими спицами, затем перевести нить на толстые. Принцип вязания для ажурных и гладких деталей один и тот же: 5 см провязывается с прибавлением дополнительных петель по боковым сторонам, далее следует 4 ряда без изменения, начиная с 9 ряда, петли убавляются.
2. Оформление. Детали обвязываются крючком.
3. Отворот. По ободку получившейся кепки выполняется невысокий отворот.
4. Изготовление козырька. Крючком набирается 50 петель, которые следует перекинуть на спицы.
4а. В каждом ряду, связанном обыкновенной гладью, убавляется по 2 петли. Если планируется вязать двойной козырек, то после того, как останется 12 петель процесс вязания идет в обратном порядке.
4б. Петли закрываются, детали козырька связываются по бокам. Между ними вставляется силиконовая деталь, и козырек окончательно пришивается к основанию кепки.

Цвет может быть очень разным. Главное, чтобы кепка подходила к внешнему виду владельца, предпочитающего спортивный тип одежды.

Шапка-капюшон

Вязаные шапки для женщин 50 лет. Фото с описанием и схемами. Как вязать

Капюшон имеет неоспоримое преимущество: он представляет собой комбинацию шапки и шарфа. Вязаная шапка с капюшоном по следующей схеме.

Для размера изделия необходимо 58:

Вы можете выбрать любой дизайн.

Вы можете выбрать любой узор:

  • набирается 48 петель и вывязывается полоска английской резинкой, длина которой 9 см;
  • следует перевести ряд на спицы № 6 и провязать 4 см. Узор – самый простой;
  • в продолжение всего вязания платочная вязка чередуется с английской резинкой;
  • после того, как петли закреплены, резинка сшивается.

Вязаные шапки для женщин 50 лет. Фото с описанием и схемами. Как вязать

Модный и элегантный длинный шарф с капюшоном и тросами из серой шерстяной пряжи. Размеры одного куска: 2 м — длина, 30 см — ширина. Размеры второй работы — 72 см x 84 см.

Будьте готовы:

  • 100 г пряжи (75% шерсти, 25% – шелка);
  • 5 спиц № 7 крючок № 7;
  • маркеры, булавки.

Узор:

  • платочная вязка – «как смотрят петли»;
  • лицевая гладь – прямые и обратные петли;
  • выпуклые элементы шапки вывязываются по образцу, данной ниже.

Вязаные шапки для женщин 50 лет. Фото с описанием и схемами. Как вязать

Читайте также: Как носить колготки со швами, чтобы выглядеть смело и стильно.

Как вязать отдельно:

Набирается 52 стежка: 1 край пропускается, 4 стежка вяжутся как шарф, 16 стежков являются началом тросика (узора), и так далее до конца ряда. Этот узор повторяется на протяжении 140 рядов. Для правой стороны вам потребуется 46 стежков, оставшиеся 6 стежков вяжутся по схеме шарфа и переносятся на брошь.

Эта часть шарфа вяжется по схеме с правой стороны.

Начертите 106 стежков: 1 — кромочный стежок, 4 стежка находятся в схеме вязания, 16 следуют схеме, 64 стежка находятся в схеме вязания, 16 следуют схеме, 4 стежка находятся в схеме вязания. Провяжите таким образом 122 ряда и отметьте средние стежки, чтобы начать капюшон.

Кепка с накидкой сочетается с любым образом. Вы можете носить его с весенней курткой и зимним пальто. Вязаные шапки — стильный аксессуар для женской одежды. Для женщин в возрасте 50 лет фотографии и рисунки подскажут вам, какую модель вы хотите выполнить своими руками.

Оформление статьи Натальи Подольской

С чем носить

Каждая женщина хочет быть красивой. Как вы этого добиваетесь? Правильно сочетая шляпы с другими предметами одежды, вы можете привлечь восхищенные взгляды.

  • Фетровые шляпы прекрасно смотрятся с плащом, шубкой из короткого меха, пальто.
  • Меховые изделия можно носить с классическими пальто или дубленками. Меховая шуба должна иметь такой же ворс, как и на шапке.
  • Вязаные шапки прекрасно подходят к разнообразной верхней одежде. При этом изящные изделия с некрупной вязкой более интересно смотрятся с элегантными пальто. Под шубу лучше выбрать гладкие модели.

Это важное правило, которому нужно следовать, если вы хотите создать красивый образ с вязаной шапкой. Модели с тонкой вязкой подходят для объемной и «тяжелой» верхней одежды. Изделия крупной вязки, прекрасно сочетаются с простой и скупой одеждой.

Читайте также

Современный модный стиль для женщин в возрасте 50-55 лет и старше

Представляйте представительниц прекрасного пола и оставайтесь молодыми и активными даже в среднем возрасте. Стиль одежды для женщины,…

Хорошо смотрятся шапки и шарфы в одном стиле. Каждой взрослой женщине желательно приобрести такие изделия, чтобы придать себе классический образ. Также можно использовать подошвы, перчатки, варежки и другие аксессуары.

Если носить меховой шарф с вязаной шапкой, можно создать оригинальный повседневный образ. Она также хорошо сочетается с дубленкой, курткой или пальто с меховым воротником. Береты с ободком лучше всего носить с пальто или курткой.

? Фото

фетровые шляпы для женщин за 50

? Еще фото

вязаные шляпки для женщин 50 лет фото

? Еще фото

фетровые шляпки для женщин после 50 лет

Оцените статью
myata-dress.ru