Депиляция мужской интимной зоны: подготовка к процессу, разновидности и особенности проведения. Эпиляция интимной зоны мужская.

Для достижения оптимального результата требуется серия процедур. Сегодня постоянное удаление волос возможно с помощью самых современных лазерных и фотоэпиляционных аппаратов.

Депиляция мужской интимной зоны: подготовка к процессу, разновидности и особенности проведения

Депиляция мужской интимной зоны: подготовка к процессу, разновидности и особенности проведения

мужская эпиляция бикини

Большинство мужчин знают, как важно удалять нежелательные волосы с чувствительных зон. Однако многие мужчины по-прежнему предпочитают регулярно бриться, несмотря на то, что существует множество методов, позволяющих избавиться от волос навсегда. В этом отношении депиляция для мужчин мало чем отличается от депиляции для женщин, поэтому вы можете удалять волосы самостоятельно или в салоне.

Виды и методы удаления волос

Эпиляция паха для мужчин необходима не только по эстетическим причинам и предпочтениям. Основной целью удаления нежелательной растительности в интимной зоне является гигиена. Это важно как для самого мужчины, так и для его сексуальной партнерши.

  1. Лазерная эпиляция. Популярный способ удаления растительности, который основывается на посылании пучков энергии к корневой системе волосков. Они разрушают меланин и кератин, что способствует разрушению фолликул. Эффект процедуры сохраняется до года.
  2. Электроэпиляция. Небольшие электрические разряды также разрушают меланин и кератин в клетках луковиц, из-за чего волоски останавливают рост на 5-6 лет.
  3. Элос-эпиляция. Современная методика, сочетающая два в себе два предыдущих метода. За 3-4 сеанса благодаря ей вы сможете избавиться от волос на 2-3 года.
  4. Сахарная депиляция. Шугаринг предполагает использование пасты на основе сахара, которая хорошо липнет к коже и захватывает все волоски, выдирая их с луковицами. Результат сохраняется до 2-3 недель.
  5. Восковая депиляция. В ваксинге используется специальный косметический воск, который затвердевает на коже при его нанесении, а затем срывается вместе с нежелательными волосками.

эпиляция мошонки

Из домашних вариантов удаления волос в области бикини у мужчин стоит отметить бритье и использование крема для депиляции. При обоих методах удаляется только самая верхняя часть волоса, поэтому волосы отрастают в течение 1-2 дней.

Популярные способы удаления волос с мужского тела

Мужское удаление волос с интимной зоны в большинстве случаев — довольно болезненная процедура, поэтому необходимо удалять волосы как можно аккуратнее, чтобы избежать раздражения.

Большинство мужчин предпочитают лазерную или электрическую эпиляцию, так как они позволяют надолго избавиться от нежелательной растительности и сэкономить время на посещение косметолога или использование бритвы.

Однако, выбирая между воском и эпиляцией, лучше выбрать последнее. Восковая эпиляция — менее болезненная и более эффективная процедура, результаты которой сохраняются до 3-4 недель.

Лучше вообще не бриться, так как это может усилить рост волос и даже привести к вросшим волоскам.

Стоимость услуг

Стоимость процедуры зависит от объема работы, квалификации косметолога и выбранного метода удаления волос. Самая высокая цена — на лазерную эпиляцию для мужчин, но она же, как правило, и самая эффективная.

Лазерная эпиляция Расходы для мужчин
Верхняя губа 1800 р.
Подбородок 1900 р.
Борода 4500 р.
Межбровная зона 1800 р.
Брови 1900 р.
Уши 1900 р.
Щеки 2300 р.
Бакенбарды 2100 р.
Шея 2300 р.
Нос 1500 р.
Лоб 1500 р.
Лицо полностью (верхняя губа, подбородок, баки) 4500 р.
Подмышки 2500 р.
Кисти рук 1900 р.
Пальцы рук 1800 р.
Руки до локтя 2700 р.
Руки полностью 4000 р.
Пальцы ног 1900 р.
Подъем ног 1800 р.
Голени 4000 р.
Внутренняя поверхность бедер 2500 р.
Бедра полностью 4000 р.
Ноги полностью 7500 р.
Ягодицы 2900 р.
Грудь 3400 р.
Белая линия живота 2300 р.
Живот 2500 р.
Поясница 3400 р.
Спина 5000 р.
Бикини классическое 3500 р.
Бикини глубокое 5000 р.
Биоэпиляция воском для мужчин
лицо от 300 р.
брови 700 р.
уши 700 р.
подмышки 500 р.
руки до локтя 650 р.
руки полностью 900 р.
плечи 500 р.
голени 700 р.
бедра 900 р.
бикини классика 1100 р.
бикини глубокое 1800 р.
живот полоска/полностью 350/600 р.
грудь полностью 800 р.
поясница/спина полностью 350/800-1000 р.
ягодицы 700 р.
шея 300 р.
Эпиляция сахаром (шугаринг) – цены (мужчины)
лицо от 350 р.
борода 1500 р.
брови 800 р.
уши 800 р.
подмышки 600 р.
руки до локтя 800 р.
руки полностью 1100 р.
плечи 600 р.
голени 1400 р.
бедра 1600 р.
бикини классика 1300 р.
бикини глубокое 1900 р.
живот полоска/полностью 400/750 р.
грудь полностью 1100 р.
поясница/спина полностью 700/1400-1600 р.
ягодицы 1000 р.
шея 450 р.

Виды процедуры

Наиболее распространенными видами эпиляции для мужчин являются:

Ваксинг

Принцип удаления волос у мужчин и женщин примерно одинаков. Используется для удаления толстых и жестких волос с более темным оттенком. Самым большим преимуществом эпиляции является ее гибкость. Эта техника может применяться на всех частях тела, включая лицо и чувствительные зоны. Оптимальная длина волос, при которой процедура наиболее эффективна — 3-5 мм. Различают горячую эпиляцию и щадящую холодную эпиляцию.

Этот метод избавления от лишних волос на теле популярен как среди женщин, так и среди мужчин. Его преимущества включают:

Шугаринг

  • Длительный эффект, высокая уровень эффективности.
  • Минимум дискомфорта.
  • Невысокая стоимость.
  • Гипоаллергенность, поскольку в состав смеси входят исключительно натуральные компоненты.
  • Отсутствие раздражения кожи.
  • Универсальность. Шугаринг можно использовать на всех участках тела.

Для удаления волос при мужском шугаринге мастера используют леденцовую смесь, которую наносят на кожу, а затем быстро разрывают по росту волос.

Лазерная эпиляция

Основным преимуществом лазерного метода является длительный эффект. После определенного количества процедур вы сможете полностью избавиться от нежелательного нароста. Кроме того, лазерная эпиляция имеет следующие преимущества:

  • Универсальность. Лазерная эпиляция позволяет удалить волосы в любом месте мужского тела, включая лицо.
  • Безболезненность. Процедура сопровождается лишь незначительным дискомфортом.
  • Безопасность.

Этот метод наиболее распространен среди мужчин, так как частое использование бритвы приводит к раздражению кожи, появлению красных пятен и прыщей. Лазерная эпиляция в Москве стоит дороже других методов, но является очень эффективной. Результат серии сеансов на лице и других частях тела сохраняется как можно дольше.

Как подготовиться

Чтобы свести к минимуму неприятные ощущения, связанные с процедурой, и повысить ее эффективность, необходимо сначала подготовить кожу. Подготовка в основном заключается в следующем:

  • За несколько дней до эпиляции старайтесь меньше находиться под прямыми солнечными лучами. От посещения бани, бассейна, сауны или солярия также следует воздержаться.
  • Примерно за 1 день до посещения салона обработайте скрабом участок кожи, с которого предстоит удалить волосы. Это облегчает процедуру. Вероятность врастания волос уменьшится.
  • В день эпиляции не нужно пользоваться косметическими средствами. Например, если надо удалить волосы под мышками, пользоваться антиперспирантом нельзя.
  • Сбрейте волоски за несколько дней до процедуры так, чтобы они успели отрасти не более, чем до 5-6 мм.

Подготовительные мероприятия

Лазерная эпиляция кожи глубокого бикини не требует специальной подготовки. Самые важные требования — не загорать в течение нескольких дней до посещения клиники и не брить чувствительную область. Повышенное содержание меланина в результате пребывания на солнце затрудняет воздействие оптического луча на фолликулы.

Запрещается травмировать кожу механическим выщипыванием волосков, выдавливанием прыщей, а также протиранием лосьонами, содержащими спирт.

Клиника «Биомед» — это команда профессиональных врачей самого высокого уровня. Запишитесь в наш салон на консультацию по цене, которая вас устроит.

Схема терапии

Эпиляция может быть классической или глубокой (эпиляция всего бикини). Независимо от этого, процедура выполняется стандартным образом:

  • на кожу косметолог наносит средство, которое будет оказывать местное обезболивание;
  • клиент располагается в удобном положении на медицинской кушетке, на глаза ему надевают защитные очки;
  • в соответствии с типом кожи врач настраивает александритовый лазер и начинает обработку луковиц;
  • в завершении процедуры кожные покровы обрабатывают успокаивающим средством и противовоспалительным кремом.

Реабилитационный период

Эпиляция зоны мужского тела александритовым лазером требует послепроцедурного ухода. Кожу необходимо защищать от ультрафиолетовых лучей и увлажнять кремами или гелями, назначенными врачом. Чтобы избежать воспаления, нельзя посещать сауну или паровую баню.

Количество сеансов определяется индивидуально для каждого пациента. Только специалист может ответить на вопрос, сколько процедур необходимо человеку.

Оцените статью
myata-dress.ru