Выбираем безопасную депиляцию: бритье, воск или шугаринг. Что лучше шугаринг или восковая эпиляция.

Таким образом, процедура удаления волос с помощью сахара очень эффективна и комфортна. Однако, чтобы понять, что лучше, шугаринг или восковая эпиляция, необходимо рассмотреть второй метод.

Выбираем безопасную депиляцию: бритье, воск или шугаринг

Гладкая, бархатистая кожа летом — это главный секрет каждой девушки в наше время. Давайте узнаем, как достичь этого без вреда для организма: Бритвы, эпиляция горячим и холодным воском или эпиляция сахаром?

Бритье

Выбираем безопасную депиляцию: бритье, воск или шугаринг

  • возможность проводить процедуры самостоятельно;
  • можно использовать на любом типе кожи;
  • безболезненность процедуры (при условии соблюдения техники безопасности);
  • относительно невысокая стоимость процедуры;
  • отсутствие противопоказаний (кроме гиперчувствительной кожи);
  • возможность применения при наличии большинства заболеваний.
  • низкая эффективность процедуры;
  • существует вероятность порезов;
  • после процедуры волоски становятся жестче и грубее;
  • могут появиться вросшие волосы;
  • могут возникать раздражение и зуд;
  • часто после бритья кожа становится более чувствительной;
  • не подходит для использования на поврежденных зонах (с сыпью или порезами).

Восковая депиляция

Выбираем безопасную депиляцию: бритье, воск или шугаринг

Второй по популярности метод удаления волос, который едва затрагивает волосяной фолликул. Однако это занимает гораздо больше времени, чем бритье, которое может занять около двух-трех недель. Суть эпиляции заключается в том, что воск (в некоторых случаях холодный), нагретый до определенной температуры, буквально покрывает видимые волоски на коже и застывает вместе с ними, а затем резко удаляется с поверхности кожи вместе со стержнем волоса. Хотя процедура болезненна, она относительно безопасна для поверхности кожи и не вызывает порезов, сильного раздражения или других повреждений. Однако они могут возникать в редких случаях.

  • долговременный результат в течение минимум двух-трех недель;
  • доступная цена;
  • безопасность за счет применения натурального воскового продукта;
  • быстрота проведения;
  • имеет накопительный эффект (при регулярном проведении волоски становятся тонкими и мягкими).
  • невозможность удаления коротких волос (их длина должна составлять не менее 5 миллиметров);
  • сильные болевые ощущения (при использовании горячего воска ощущения менее болезненные, чем при применении холодного);
  • необходимо с осторожностью отнестись к участкам кожи, где есть бородавки и родинки;
  • на месте обработанной кожи может появиться раздражение, которое проходит через три-пять дней;
  • иногда встречается проблема вросших волос;
  • возможно появление аллергической реакции;
  • при самостоятельном проведении процедуры существует вероятность ожога, если восковая масса окажется слишком горячей.

Основные отличия

Фото 1

Современные женщины уже давно решили отказаться от нежелательных волос на теле.

Предпочтение отдается тому, что эта косметическая процедура является наиболее экономичной, действует быстро и полностью удаляет волосы.

В настоящее время наиболее популярные косметические процедуры по удалению волос на теле — шугаринг и ваксинг или шугаринг и восковая эпиляция — довольно похожи, но есть некоторые различия, которые делают эти методы по-своему полезными для каждой женщины.

Лимон, сахар-песок и вода — эти простые ингредиенты, которые любая женщина может купить в любом продуктовом магазине, как раз и составляют сахарную смесь, используемую для шугаринга.

Рецепты приготовления сахарной пасты в домашних условиях

Карамельный концентрат готовят сами женщины в домашних условиях. Затем его оставляют остывать и наносят на кожу.

Депиляция воском отличается от шугаринга тем, что состав необходимо наносить полосками на депилируемую область. Восковую смесь можно наносить на тело, пока она горячая, а затем восковая полоска быстро удаляется вместе с волосами.

Знаете ли вы. Богатые женщины в Римской империи натирали свои тела воском с помощью толстых нитей. Эта процедура была очень болезненной, и для облегчения дискомфорта кожу предварительно распаривали горячей водой.

Кроме того, восковая эпиляция хороша для дряблой кожи, а если пациент страдает от варикозного расширения вен, то в таких случаях не рекомендуется использовать восковую эпиляцию.

Что больнее?

Далее мы рассмотрим разницу между шугарингом и восковой эпиляцией с точки зрения болевых ощущений.

Восковая эпиляция и шугаринг — это немного разные методы, хотя результаты, если все сделано правильно, должны быть одинаковыми.

Как уверяют многие женщины, регулярно пользующиеся услугами косметической эпиляции, шугаринг, безусловно, менее болезненный по сравнению с восковой эпиляцией.

В то же время можно сказать, что опыт любой косметической процедуры зависит от мастерства специалиста. Обе процедуры предполагают удаление волоса из фолликула, что не является щадящим процессом.

Техника проведения процедуры ваксинга и шугаринга

Однако они могут быть гораздо менее болезненными, если специалист обладает высоким уровнем техники. Многие женщины не видят, чем отличается обычная эпиляция от шугаринга, но разница довольно существенная, так как сахарная эпиляция намного качественнее, меньше травмирует кожу.

Важно. Помните, что при нанесении воска сахарная смесь используется горячей (около 37° C). Воск неизбежно должен быть нагрет до 50°C, поэтому вероятность ожога высока.

Противники восковой эпиляции настаивают на том, что воск — это очень «твердое» вещество, которое может повредить волосы во время процедуры. Часть волоса отрезается, а другая половина остается в фолликуле.

Фото 2

Однако без квалифицированного косметолога шугаринг также может привести к такому эффекту.

Если парикмахерская используется правильно (важным фактором является правильная температура), риск повреждения волос крайне низок.

Следует также отметить, что разница между восковой эпиляцией и шугарингом в плане болевых ощущений от описанных процедур во многом зависит от индивидуального болевого порога клиента. Если для одних избавление от волос — это шок, то для других — «ничего страшного».

Помните, что восковая эпиляция может повредить как волосы, так и верхний слой кожи. Если вы несколько раз проводите эпиляцию воском в одном и том же месте, раздражение кожи усиливается, а боль нарастает.

Но шугаринг хорош тем, что сахар не прилипает к коже, а только к волосам.

Риск для клиента представляет только отшелушивание отмерших клеток эпидермиса при шугаринге. Если вы задаетесь вопросом, что лучше для линии бикини, шугаринг или восковая эпиляция, то ответ — при прочих равных условиях шугаринг причинит вам меньше боли, хотя профессиональный ваксин — косметолог также способен провести процедуру вполне комфортно для клиента.

Это важно: прежде чем делать процедуру в салоне, необходимо проконсультироваться с инструктором.

Что быстрее?

Теперь вам нужно понять разницу между восковой эпиляцией и шугарингом. Что касается процедуры, то восковая эпиляция требует меньше времени.

Фото 3

Профессиональная восковая эпиляция может быть выполнена в салоне косметологом быстрее и эффективнее, чем если бы вы делали ее самостоятельно дома с помощью сахарного воска.

И восковая, и сахарная эпиляция занимают меньше времени, если вы делаете их регулярно. Чем чаще вы делаете восковую эпиляцию, тем лучше и быстрее пройдет следующий сеанс.

Сеанс восковой эпиляции длится от 60 до 90 минут, а шугаринг занимает немного больше времени.

Эпиляция воском не занимает много времени, как и очищение организма от сладостей после процедуры.

Сравниваем восковую эпиляция (ваксинг) и шугаринг | Важные отличия

В настоящее время в моде гладкая кожа на всех поверхностях тела, кроме головы. Даже жестокие мужчины удаляют лишние волосы, а для девушек и женщин это не просто мода, а необходимость. Поэтому журналисты expertology.ru спросили ведущих косметологов о самых эффективных неаппаратных методах удаления волос на теле, ими оказались ваксир и шугаринг. Обо всех особенностях, преимуществах и недостатках этих методов читайте в нашей статье.

эпиляция

Кратко узнайте о преимуществах и недостатках шугаринга и эпиляции.

Преимущества

Шугаринг, восковая эпиляция

Высокая степень эффективности,

Гибкость в применении ко всем частям тела,

Можно использовать в коттедже или дома,

Возможность побочных эффектов.

Удаление волос сахарной пастой, шугаринг

Высокая степень безопасности,

низкая вероятность побочных эффектов.

Умеренная эффективность для грубых волос.

Восковая эпиляция или ваксинг – описание метода, противопоказания

восковая эпиляция

Восковая эпиляция (депиляция) — популярный метод удаления лишних волос со всех частей тела. Эпиляция проводится в следующем порядке:

  1. Кожа очищается от пота, кожного сала и других загрязнений.
  2. Кожа дезинфицируется, может быть нанесен обезболивающий крем.
  3. Кожный покров обрабатывается тальком.
  4. На нужный участок кожи наносится размягченный воск. Важно наносить препарат в направлении роста волос.
  5. В течение минуты волоски прилипают к воску. За это время на полоску воска приклеивается полоска бумаги или специальной ткани, которая позволит снять средство с кожи.
  6. Одним резким движением специалист отрывает восковую массу, удаляя вместе с косметическим препаратом прилипшие к нему волоски с корнями.

Чтобы восковая эпиляция прошла успешно, эксперты говорят, что к процедуре нужно хорошо подготовиться. Для этого за 10-14 дней (или больше, в зависимости от скорости роста волос) до эпиляции необходимо прекратить удаление волос на обрабатываемом участке. Наиболее подходящая длина для эпиляции — от 3 до 7 мм. Если волоски короче, их контакт и прилипание к составу для депиляции не такое сильное. Если волоски слишком длинные, эпиляция будет не только неудобной, но и болезненной. Кроме того, волоски могут просто выдергиваться посередине, а не удаляться с корнем.

Эксперты по восковой эпиляции и шугарингу дали журналистам expertology.ru наводку. Если у вас длинные волосы в зоне обработки и вы не знаете, как придать им желаемую длину, спросите у своего косметолога, не может ли он настроить специальный триммер для волос. Многие салоны предлагают такую услугу. Если длина ваших волос недостаточна, вам придется «отрастить» волосы. В среднем через 1,5-2 недели после последнего бритья.

Подготовка к восковой эпиляции также включает в себя гигиенические мероприятия. Если накануне (за 1 день до эпиляции) использовать скраб для кожи, эпиляция будет менее болезненной. Для облегчения дискомфорта можно использовать кремы для местной анестезии, такие как Astra Emla или спрей на основе лидокаина. За 1 час до процедуры можно также принять обезболивающее. Это может быть Кетанов или Нурофен.

Восковая эпиляция популярна не только среди женщин и девушек, но и среди представителей сильного пола, которые хотят удалить волосы со спины, груди или других частей тела.

Новые волосы отрастают не так быстро — примерно за 14-30 дней. Скорость регенерации волос зависит только от физиологии человека. Однако эксперты утверждают, что при регулярной эпиляции «восковые» периоды более продолжительны. С каждым разом новые волосы становятся все тоньше и тоньше, и со временем они могут совсем перестать расти. На самом деле, это может занять несколько лет. И только при условии, что вы не будете пользоваться бритвой между нанесениями воска, что способствует исчезновению накопительного эффекта.

Восковая эпиляция

Есть несколько разновидностей восковой эпиляции:

Горячая эпиляция — косметическое средство нагревается до температуры 55-65 градусов. Специалисты утверждают, что этот метод является наиболее эффективным, так как применение разогретого воска помогает открыть поры кожи и легко и эффективно удалить волосы у корня. Однако делать эпиляцию горячим воском в домашних условиях настоятельно не рекомендуется. Малейшая ошибка может привести не только к ожогам кожи, но и к неприятным побочным эффектам:

Шугаринг – описание метода, противопоказания

Шугаринг

Шугаринг как метод депиляции кожи известен давно, но в нашей стране практикуется всего несколько лет. Шугаринг отличается от ваксинга тем, что при ваксинге используется не воск, а пластичная сахарная паста, приготовленная по специальному рецепту. Есть и другие аспекты, по которым шугаринг отличается от восковой эпиляции. Например, техника удаления лишних волос совершенно разная:

  1. Сладкая и липкая паста наносится против роста волос, в отличие от воска, который наносится по направлению роста.
  2. Волоски прочно сцепляются с пастой, которая дополнительно проникает в волосяной фолликул, захватывая волос на уровне корня.
  3. Удаление растительности происходит по направлению ее роста.

Продолжительность эффекта от шугаринга примерно такая же, как и от эпиляции — от 2 до 4 недель. Шугаринг также не отличается от восковой эпиляции по своей способности влиять на структуру новых волос. Со временем рост волос постепенно уменьшается, они становятся тоньше и менее плотными.

Оптимальная длина волос для шугаринга — 3-7 мм. Однако этот метод отличается тем, что его можно использовать даже тогда, когда нет времени на «выращивание» избыточной растительности. Ведь сахарная паста захватывает длину волос в 2 мм.

Для различных участков тела используется паста различной плотности — от мягкой до очень плотной:

  1. Мягкая паста имеет тягучую и чрезвычайно податливую консистенцию. Это позволяет эффективно обрабатывать большие поверхности кожи, к примеру, ноги, спину, грудь (у мужчин).
  2. Средняя по плотности паста универсальна и применяется для эпиляции любых зон.
  3. Плотная масса требует предварительного разогрева, отличается высокой степенью эффективности на всех участках тела.
  4. Масса повышенной плотности – это идеальный вариант для обработки зон с наиболее толстыми и жесткими волосками. Именно ее в большинстве случаев применяют для удаления растительности в зоне подмышек и бикини.

Техника нанесения сладкой пасты аналогична методам удаления волос — вручную, с помощью шпателя и бандажа. Ограничения и противопоказания для шугаринга ничем не отличаются от ограничений и противопоказаний для вакцинации.

эпиляция

Меры, помогающие снизить вероятность побочных эффектов после эпиляции и депиляции:

  1. В течение суток не нужно принимать ванну, заниматься спортом и всеми видами деятельности, которые способствуют усиленной выработке пота.
  2. В течение 2-3 дней после проведения процедуры нужно отказаться от посещения общественных бассейнов, пляжа, солярия, бани, сауны. То есть мест, где можно заразить уязвимый кожный покров инфекцией или получить солнечный ожог.
  3. Пока покраснение и раздражение кожного покрова не пройдут, не стоит наносить на кожу никакие средства, кроме рекомендованных косметологом.
  4. Если проводилась эпиляция зоны бикини, занятия сексом лучше отложить на несколько дней.
  5. Чтобы предотвратить вероятность врастания волос и сделать кожу мягкой, шелковистой, через трое суток после процедуры нужно слегка обработать кожный покров скрабом. Можно использовать самодельное косметическое средство – сахарный порошок, смешанный с медом и водой.

Отзывы о процедурах

Удаление волос в домашних условиях. Для этой цели я купила воск. Разогреть банку с сахарной пастой очень просто. Я не мог отличить сахар от воска. Единственное преимущество сахарной пасты, на мой взгляд, заключается в том, что если она прилипает, ее легко удалить и смыть. С воском это проблема. Поскольку его нельзя смыть, его приходится удалять по частям. И мне пришлось стричь волосы ножницами.

Я использую сахар и воск уже несколько лет. Я не думаю, что между ними есть разница, но они прекрасно дополняют друг друга. А боль, вероятно, зависит от того, какой преподаватель делает эпиляцию.

Восприятие боли у всех разное. Я, например, без наркоза и ноги не могу удалить, и бикини, и многое другое. Сахарный пластырь удобен тем, что остатки легко смываются.

Первоначально опубликовано 2018-05-01 15:57:57.

Оцените статью
myata-dress.ru