Все о тональном креме: зачем нужен, как выбрать и правильно использовать. Тональный крем это.

Это одна из самых легких тональных основ, которая хорошо выравнивает цвет лица. Его пигментация низкая, поэтому он не может скрыть крупные неровности на лице. Преимущества этого продукта включают:

Все о тональном креме: зачем нужен, как выбрать и правильно использовать

Макияж является обязательным элементом в косметичке каждой женщины. Без него невозможно создать идеальный макияж с мягким тоном кожи. Но как правильно выбрать тональный крем и как нанести его так, чтобы лицо не выглядело как маска? Откройте для себя секреты в этой статье.

К сожалению, не все от природы наделены идеальной кожей, и решением этой проблемы является тональный крем. Он помогает устранить такие недостатки, как:

  • пигментные пятна;
  • синяки под глазами;
  • высыпания;
  • сосудистая сеточка;
  • еще он придает лицу свежий, отдохнувший, сияющий вид даже после бессонной ночи.

Основная цель тонального крема — придать коже лучший вид. И результат напрямую зависит от качества самого продукта.

Особенности «правильного» тонального крема ↑

Обеспечивает коже дополнительный уход

Современные тональные средства очень отличаются от своих предшественников, которые были в ходу на рынке красоты всего несколько лет назад. Сегодня тональный крем — это универсальное средство, которое не только выравнивает тон и текстуру кожи, но и может быть матирующим, солнцезащитным, водостойким или увлажняющим.

Почти все тональные средства имеют схожий состав: пигменты, эмульгаторы, силиконы и консерванты. Но они обогащены дополнительными полезными ингредиентами — растительными экстрактами, маслами, витаминами, гиалуроновой кислотой. Таким образом, тональный крем скрывает недостатки и одновременно питает кожу.

Наносится равномерно на кожу любого типа

В идеале тональный крем должен быть универсальным, то есть подходить для разных типов кожи. Помимо состава, важна также текстура продукта. Если средство имеет среднюю плотность, оно не будет выглядеть как маска на сухой коже, не будет погружаться в поры на жирной коже и не будет подчеркивать морщины на зрелой коже. Средне-густая текстура облегчает нанесение, поэтому тональный крем лучше распределяется по коже, не образуя складок и пятен.

02.jpg

Имеет большой выбор оттенков

Хорошая палитра для макияжа не ограничивается светлыми и темными оттенками. Цветовая палитра тонального крема должна включать несколько оттенков холодных, теплых и нейтральных тонов, чтобы каждая женщина могла найти идеальное сочетание для своего индивидуального оттенка кожи.

Долго держится

Еще один важный фактор, который необходимо учитывать при выборе продукта, — это долговечность. Многие тональные средства начинают «выцветать» через несколько часов. Однако если вы выберете продукт более высокого качества, то его действие может продлиться до 6-8 часов. И это не значит, что текстура продукта слишком густая; современные перманентные тональные основы имеют легкую консистенцию.

Основы Perfect Skin Foundations от Aravia Laboratories обладают всем вышеперечисленным. Технологи компании разработали коллекцию увлажняющих тональных средств для идеального тона лица и комплексного ухода за кожей. Они обладают легкой текстурой, которая быстро распределяется по коже, подстраивается под индивидуальный тон кожи, сглаживает недостатки, придает блеск и оставляет бархатистое покрытие, не утяжеляя ее.

Продукты Aravia Laboratories не только улучшают тон кожи, но и питают ее благодаря своей увлажняющей формуле:

  • гиалуроновая кислота глубоко насыщает клетки влагой, выравнивает структуру и рельеф кожи, делает ее более эластичной, уменьшает выраженность морщин;
  • витамин Е оказывает антиоксидантное действие, активизирует регенерацию клеток, замедляет процессы старения кожи;
  • масло ши стимулирует обмен веществ в клетках, способствует обновлению тканей, делает кожу более плотной, упругой, эластичной, сокращает морщины.

Основы Perfect Skin Foundations выпускаются в 5 оттенках, что позволяет выбрать идеальный оттенок для вашей самой светлой или смуглой кожи.

03.jpg

Как подобрать оттенок тонального крема ↑

  • Не стоит при подборе подходящего оттенка наносить тональный крем на запястье — цвет кожи в этой зоне всегда немного светлее, чем на лице. Лучше наносить средство на нижнюю часть челюсти, чтобы было удобно сравнивать оттенок крема с цветом кожи на шее.
  • Под естественным освещением цветовая граница между зонами должна быть не видна или едва заметна.
  • Если возникли сомнения — какой их двух оттенков лучше — всегда берите более светлый. Тональный крем темнее натурального цвета кожи будет выглядеть неестественно на лице и визуально прибавит несколько лет. Оттенок чуть светлее естественного тона, наоборот, поможет иметь свежий, отдохнувший вид.

Очищайте и увлажняйте кожу перед нанесением макияжа. Наносить основу можно разными способами:

  • быстро и равномерно распределить крем поможет пушистая кисть с натуральным ворсом;
  • нанесение пальцами позволит добиться натурального эффекта;
  • при использовании бьюти-блендера (спонжа) покрытие получится максимально легким.

Движения должны быть сверху вниз и от центра лица к периферии — так вы добьетесь идеального покрытия, в результате чего кожа приобретет персиковый цвет. Не забудьте аккуратно смешать тональную основу вдоль линии роста волос, вокруг ушей и на декольте, чтобы избежать видимых переходов.

Советы по использованию вакуумных дозирующих основ Aravia Laboratories.

  • Тональные кремы ARAVIA Laboratories созданы без использования трубочки внутри флакона. Подача средства осуществляется за счет вакуумного дозатора и постепенного поднятия внутреннего дна.
  • Такая конструкция создает оптимальные условия хранения, так как безвоздушная среда защищает крем от окисления и исключает попадание бактерий.
  • Перед первым использованием активируйте вакуумный дозатор: переверните флакон, встряхните его и несколько раз нажмите на дозатор.
  • В дальнейшем будет достаточно всего 1-2 нажатий, чтобы средства хватило на все лицо и шею.

Качественная тональная основа, правильно подобранный оттенок и правильная техника нанесения — вот ключи к красивому лицу. Если вы будете следовать им, ваша кожа будет выглядеть идеально в течение всего дня.

Что такое тональная основа

Основа — это крем с тональными пигментами, который обычно используется для создания визуального эффекта: Он скрывает покраснения и недостатки, выравнивает тон и текстуру кожи. В то же время он может содержать различные ингредиенты для ухода за кожей.

Тональная основа

Фундаменты бывают разных форм © iStock

Виды тональной основы

Ниже приведены основные типы и формы наиболее распространенных фундаментов.

Фонд

Классика жанра тональных средств и самая востребованная потребителями текстура. Существуют основы для разных типов кожи, включая проблемную и зрелую.

Жидкая основа

Средство с легкой текстурой, которое часто поставляется во флаконе с пипеткой и содержит масла для ухода за кожей. Основа обычно разрабатывается для сухой или чувствительной кожи.

TEINT IDOLE CUSHION Lancôme

Кушон — популярная форма тонального крема © Lancôme

Кушон

Возможно, это самая горячая основа на рынке косметики сегодня. Он был изобретен в Азии и получил свое название от английского слова «подушка». Подушка имеет замысловатую упаковку с двумя отделениями.

  1. 1 В нижнем находится тональное средство.
  2. 2 В верхнем — спонж, с помощью которого тональный крем наносят на кожу.
  3. 3 «Этажи» разделены перегородкой, но между ними есть сообщение, позволяющее дозированно подавать средство на спонж.

Большинство подушечек увлажняют и питают кожу, могут содержать растительные экстракты и солнцезащитный фактор SPF.

BB-крем

Название продукта можно расшифровать как Blemish Balm, что означает «бальзам против пятен». В то время как он подтягивает кожу, у бальзама от прыщей есть и другие задачи: Скрывает покраснения, пятна, мелкие морщины и увлажняет кожу.

В формулу обычно добавляют увлажняющие ингредиенты, такие как гиалуроновая кислота и витамины.

СС крем.

В отличие от ВВ-крема, соответствующий крем не так легко скрывает недостатки. Его полное название — Color Corrector. Поэтому его основное назначение — коррекция тона кожи. Эффект достигается благодаря содержащимся в его составе цветовым пигментам и светорассеивающим комплексным частицам.

Правила нанесения

Вот несколько хитростей, которые следует использовать при нанесении тонального крема, если вы хотите, чтобы ваш макияж держался долго.

  • Перед использованием тона нанесите увлажняющий крем: он подготовит кожу к макияжу, сгладит шероховатости и обеспечит более ровное покрытие.
  • В качестве подготовительного этапа можно также использовать праймер.
  • Способ нанесения тонального крема зависит от вашего типа кожи и желаемой степени покрытия. На сухую кожу тон лучше наносить плоской кистью. Жирной коже показано покрытие влажным спонжем вбивающими движениями: так макияж продержится дольше обычного. Самое легкое покрытие дает спонж. Кисть с плотным ворсом поможет закамуфлировать на лице все несовершенства.
Оцените статью
myata-dress.ru