Вечерние платья на свадьбу для мамы невесты. Платье маме на свадьбу дочери.

Модели с вечерними платьями длиной в пол — настоящее богатство для свадьбы вашей дочери. Однако слишком длинную юбку не следует выбирать для слишком высокой или, наоборот, слишком короткой женщины. Радикальный мини определенно не подходит для этого мероприятия. Идеальная модель для любой мамы доходит до колена или чуть ниже.

Вечерние платья на свадьбу для мамы невесты

Вечерние платья на свадьбу для мамы невесты

Вечерние платья на свадьбу для мамы невесты

Свадебная церемония — это эмоциональный момент не только для жениха и невесты, но и для их друзей и родственников, но особенно для родителей будущей пары. Во время подготовки к свадьбе легко забыть о себе — поэтому опытные стилисты рекомендуют выбирать свадебное платье для матери невесты заранее.

Какое платье надеть на свадьбу маме

Самое главное правило, которое нужно помнить, — свадебное платье дочери и вечернее платье матери должны сочетаться друг с другом и гармонировать с обстановкой, а их оттенки могут быть похожими или, наоборот, противоположными.

Если у жениха и невесты нет особых пожеланий, подружки невесты могут надеть то платье, в котором они чувствуют себя наиболее комфортно — оно не должно быть неудобным, легко мнуться или вызывать серьезный дискомфорт в такой важный день.

Внимание. Тематические, девизные, парадные платья и платья для свадебных церемоний являются модными и иногда могут облегчить выбор.

Еще один деликатный момент — желательно согласовать свой выбор с матерью жениха. Это не обязательно, но гармоничное одеяние родителей и жениха с невестой придает шарм всей церемонии. И, конечно же, не стесняйтесь спрашивать совета у своей дочери — в конце концов, это ее день, и последнее слово должно быть за женихом и невестой.

Длина платья мамы невесты на свадьбу дочери

Длина платья имеет решающее значение, поскольку мать играет главную роль на свадьбе своей дочери, и ее платье, как и платье невесты, должно быть безупречным. Для этого торжества подходят как роскошные платья в пол с длинными, прямыми или расклешенными юбками, так и более практичные модели миди или чуть выше колен.

Платья в пол на свадьбу дочери

Величественное платье длиной в пол идеально подходит для пышных, тщательно продуманных церемоний. Кроме того, такое платье хорошо смотрится и на расклешенной фигуре.

Платья для мам на свадьбу средней длины

Если церемония запланирована на теплое время года, достаточно будет короткого платья длиной до колена или чуть выше. Оно идеально подходит для официальной церемонии, где очень длинный подол, скорее всего, будет мешать и застревать под ногами в самый ответственный момент.

Короткие платья на свадьбу для мамы невесты

Летом короткое платье для свадьбы мамы вашей дочери следует выбирать только в том случае, если у будущей свекрови особенно стройные ноги. Но даже в этом случае не стоит надевать очень короткое платье — оно выглядит неуместно и вульгарно.

Хороший пример короткого фасона — нежное платье-тюльпан с узкой юбкой внизу. Оно демонстрирует красивые ноги и подчеркивает тонкую талию и бедра.

Этика отношений

Как бы ни были все заняты выбором свадебного платья и свадебной суетой, мама будущей невесты должна позаботиться о своем наряде. Лучше всего сделать это заранее, например, за месяц до мероприятия.

Нарядное вечернее платье для мамы невесты

Платье мамы невесты

Платье мамы невесты

Не помешает спросить совета у самой невесты, она может дать вам несколько советов или предложений. Очень красиво и, кстати, очень модно, если наряд матери соответствует цвету и даже стилю жениха и невесты. Мать невесты сама должна одобрить такое решение о своем наряде.

Вечернее платье мамы невесты в сочетании с нарядом невесты

Если это не так, следует выбрать удобный наряд. В конце концов, весь день должен быть проведен с заботой. Поэтому он не должен ограничивать движения. Ее стиль может быть интимным и классическим.

Мама невесты

Трудности могут возникнуть, если вся свадьба имеет определенную тематику. Но для некоторых это облегчает принятие решения.

тематическая свадьба в русском стиле

Поэтому при выборе нужно точно знать, в каком стиле вы хотите провести торжество.

вечернее платье для тематической свадьбы

Фасоны для полных мам

В редких случаях взрослые дети имеют чувствительных родителей. И именно здесь мать невесты сталкивается с некоторыми трудностями, когда начинает выбирать наряд. Если соблюдать правила и следовать рекомендациям профессионалов моды, можно выглядеть очень элегантно и изысканно, превратив все недостатки фигуры в явное преимущество.

Вечернее платье для полных мам невесты

Самый простой и распространенный вариант — выбрать длинное и слегка приталенное платье. Вы можете выбрать модель с кружевом, которое считается модным. Крой обычно простой и элегантный, но может быть и драпированным. Не возбраняется также разрез на юбке.

Платье вечернее для мамы невесты на свадьбе

Вечернее платье для мамы невесты с разрезом

Вечернее платье бело-синее для полных мам невесты

Яркое Вечернее платье для полных мам прямое

Платье вечернее для мамы невесты на свадьбе

Вечернее платье кружевное для мамы невесты

Не только длинное платье обладает элегантностью, но и чуть более короткое. Вы определенно хотите иметь свободу движений и комфорт, а длинное платье затрудняет движение. Ведь на свадьбе вы будете много ходить, встречать гостей, танцевать, принимать поздравления и даже участвовать в конкурсах, требующих сноровки.

Вечернее платье для полных мам

Вы будете выглядеть еще лучше с длинным плащом или жакетом, подходящим по цвету к выбранному вами платью.

Широкие, слегка пышные рукава можно встретить и в платье матери невесты. Следует обратить внимание на рюши и трикотаж, плотно прилегающий к силуэту.

Платье с пиджаком для мамы невесты

вечернее платье для мамы невесты

Платье для полной мамы невесты с рукавами

Цвет

Цвет платья — не последний элемент, требующий внимания.

Платье для мамы невесты

Цвет, который невеста выбирает для своего наряда, запрещен не только для ее матери, но и для всех гостей. Черно-белый цвет не может быть основным в наряде, но дополнять, оттенять или сочетаться с цветовым блоком — вполне.

Красное платье для мамы невесты

Синее платье для мамы невесты

Лавандовое вечернее платье для мамы невесты

Вечернее платье для мамы невесты

Вечернее платье для мамы невесты

Вечернее платье для мамы невесты фиолетовое

Есть оттенки, которые можно выбирать без учета цвета волос и тона кожи — синий и фиолетовый и все их оттенки. Палитра синего цвета, например, бесконечна: светло-голубой, васильковый, сиреневый, фиолетовый, голубой, индиго, фиолетовый, аквамарин и даже лаванда. Каждый оттенок имеет свое благородство. Невозможно не выбрать.

Вечернее платье для мамы невесты синее

С зеленым и желтым цветом нужно быть осторожным, так как они могут сделать противоположное тому, что вы ожидаете. Спокойные оттенки хорошо сочетаются с любым праздничным нарядом.

Платье мамы невесты

Сочетание золотого и черного может выглядеть празднично, но также придает нарядам помпезный вид. В этом случае не помешает взглянуть на ситуацию со стороны.

Малиновое вечернее платье для мамы невесты

Бежевый наряд вечерний для мам невесты

Бордовое вечернее платье для мам невесты

Мама невесты в платье

Что предписывает свадебный этикет

Молодожены и мамы на свадьбе. Источник фото: https://sunmag.me

В России свадебный этикет известен не до конца, и актеры часто исполняют его по своему усмотрению. Однако существуют некоторые правила, которые нельзя игнорировать:

Платье матери не должно подбирать цвет платья невесты. Другими словами: О белом, бежевом и кремовом не может быть и речи. Приветствуется яркое платье матери, если дочь выходит замуж в нетрадиционном, ярко-красном или фиолетовом платье. Тем не менее, новоиспеченная свекровь не должна надевать белое платье. Лучше выбрать, например, бежевый цвет.

Источник фото: https://vseosvadibe.ruИсточник фото: https://vseosvadibe.ruИсточник фото: https://vseosvadibe.ru

Мать невесты должна купить платье раньше матери жениха и сообщить ей о цвете и особенностях платья. Это делается для того, чтобы исключить возможность того, что платья будущих родственников будут одинаковыми по цвету и фасону.

Источник фото: https://sunmag.me

Разговор об одежде должен вестись в спокойном тоне, с осторожностью и взаимным уважением. Обычно мать невесты может непринужденно позвонить матери будущего жениха и проинформировать ее о деталях выбранного платья, как будто она находится между ними.

В идеале, матери жениха и невесты могут вместе пройтись по магазинам и купить для себя одинаковые платья. Тогда они точно смогут избежать неловких моментов и укрепить отношения между родственниками.

Какие приметы связаны с платьем мамы невесты

Источник фото: oneloveweddingexperience.com

Россияне придают особое значение различным важным приметам и традициям, связанным с образом матери невесты. Универсальное «маленькое черное платье» здесь, конечно, не уместно, поскольку оно будет выглядеть скорее грустно, чем празднично.

Более того, выбор черного платья может быть неправильно истолкован родственниками жениха. Они заподозрят скрытую неприязнь к будущему жениху, и настроение будет испорчено. При желании можно использовать деталь черного цвета: Кружево на подоле, на лифе или на жакете.

Источник фото: blog.miamastore.com

Другая примета говорит о том, что нужно выбрать платье вместо костюма. Именно это платье должна надеть мать, которая желает своей дочери долгого и прочного брака.

Источник фото: oneloveweddingexperience.com

Эта примета работает только в России. Европейские вечеринки не против вечерних костюмов. Этот факт следует учитывать, если жених — иностранец и свадьба будет проходить за границей.

Каким должно быть платье мамы невесты

Источник фото: https://sunmag.me

Широкий выбор моделей вечерних платьев для матери невесты подчеркивает свободу выбора фасона и кроя. Следующие модели выглядят гармонично и уместно:

Источник фото: https://svadba-dv.ru

  • с широкой длинной юбкой;
  • с расклешенной юбкой «в пол»;
  • с прямой юбкой до середины или чуть выше колен.

Единственным ограничением является совет избегать юбок длиной до середины и выше колен. Следует избегать чрезмерного наряда матери невесты. Ограничений на детали верха практически нет.

Источник фото: https://vseosvadibe.ru

Также стоит обратить внимание на варианты с открытой спиной и открытым декольте. Если вы выбрали такой наряд по определенным причинам, уравновесьте его жакетом из сетки или красивым шарфом.

Источник фото: mykaleidoscope.ru

Для тематической свадьбы наряд родителей можно обсудить с молодой парой заранее, и они должны прибыть на мероприятие в соответствии с дресс-кодом.

Популярные цвета

Цвета праздничного платья для матери невесты всегда фиолетовый, малиновый, винный, синий и зеленый. Оттенок не должен быть ни слишком темным и мрачным, ни слишком ярким и броским. Подходят пастельные оттенки — персиковый, светло-голубой, бледно-розовый. Тогда отец невесты может выбрать рубашку того же оттенка, что и платье его жены.

Общее требование к цвету — спокойный и мягкий, не слишком очевидный. Все яркие, кислотные оттенки неприемлемы. Также не следует надевать на свадьбу черное (даже если это элегантное коктейльное платье), красное, темно-серое или розовое платье «Барби».

Белый цвет также неуместен, если платье невесты традиционное. Однако он может присутствовать в наряде в том или ином виде. Если будущая невеста выбрала нетрадиционный цвет для своего наряда, ей также не следует выбирать платье того же оттенка. От белых в этом случае лучше воздержаться.

При выборе цвета следует также учитывать стиль свадьбы. Ну, и самое главное, оттенок должен быть вам к лицу, чтобы придать будущей свекрови элегантный, свежий, яркий вид и точно не старить. Поэтому важно учитывать тип цвета вашей внешности.

Наряд для матери

Наряд для полных

Нарядный костюм

Наряды на свадьбу

Невеста с мамой

Актуальные фасоны

Среди разнообразия стилей особой популярностью пользуются следующие:

  • Беспроигрышный фасон платья для мамы на свадьбу – это платье-футляр. Моделей, выдержанных в этом фасоне, множество. Можно подобрать подходящий для женщины любой комплекции. Это классический вариант, актуальный во все времена.
  • Актуальны платья стиля ампир. Этот фасон подразумевает завышенную талию со свободно струящейся юбкой длиной от колена и ниже. А значит, идеально подойдет женщине средних лет, выгодно подчеркивая ее достоинства и скрывая недостатки. При таком фасоне красивая линия груди сочетается с прикрытым животом и бедрами. Открытые плечи можно спрятать под палантином, жакетом или болеро.
  • Популярны платья греческого стиля. Такой фасон подразумевает достаточно свободный покрой с подчеркнутой талией, что хорошо для свадьбы в качестве вечернего платья мамы невесты. Зачастую такой фасон открывает одно плечо, и это может себе позволить не каждая женщина. Нужно иметь красивую линию плеч, руки, а также определенную смелость.
  • Платье-русалка – также не теряющий актуальности фасон вечернего платья. У него достаточно облегающий верх и юбка заканчиваются заметным расширением книзу – «русалочий хвост». Низ при этом может быть красиво декорирован. Такое платье нарядно само по себе, не требуя особых дополнений. Подойдет тем мамам, чья фигура сохранилась в отличной форме.

При подготовке свадьбы вашей дочери помните, что это прежде всего ее собственный праздник, и учитывайте ее мнение и вкус. Любимая дочь хочет видеть свою маму нарядно, красиво, со вкусом и элегантно одетой в самые важные праздники. Но никому не понравится, если кто-то попытается затмить невесту. Поэтому платье должно быть по лицу, подчеркивать достоинства, скрывать недостатки, быть элегантным, соответствующим возрасту.

Модная обувь и аксессуары

После выбора платья для свадьбы нужно подумать о туфлях, украшениях, дополнительных аксессуарах, прическе и макияже.

  • Обувь лучше выбирать удобную, ведь большую половину дня предстоит провести на ногах, сначала собирая невесту, потом в ЗАГСе, вечером танцуя. Обувь должна иметь небольшой устойчивый каблук. Предварительно разносите обувь, чтобы в день бракосочетания она вам не натерла мозоли и не испортила настроение, праздник.
  • Украшения. Идеально будет смотреться ожерелье из жемчуга, матовые бусы. Но если у дочери будет ожерелье из жемчуга, то маме не рекомендуется одевать аналогичное. Не покупайте слишком яркую, блестящую бижутерию.
  • Аксессуары. Позаботьтесь о сумочке: лучше всего выбрать клатч, в котором всегда под рукой будет зеркальце, носовой платочек, прочие необходимые мелочи.
  • Прическу следует выбирать, исходя из длины волос, формы лица и личных пожеланий.
  • Макияж. Вполне подойдет обычный дневной или естественный вечерний макияж. Вызывающий и яркий лучше не делать.

Родителям и молодоженам всегда уделяется больше внимания, поскольку в течение всего дня вы находитесь в поле зрения ваших гостей. Поэтому при выборе аксессуаров и декораций нужно следить за тем, чтобы все выглядело гармонично.

Что одеть маме невесты на свадьбу: аксессуары

Несколько советов по выбору наряда к свадьбе дочери

Чтобы ответить на вопрос, что надеть на свадьбу дочери, стоит следовать приведенным ниже советам:

  • Подберите себе такой наряд и обувь, чтобы чувствовать себя легко и непринужденно весь день. Образ должен нравиться вам.
  • Чтобы скрыть недостатки, примените хитрость – оденьте комплект корректирующего нижнего белья или просто качественный, поддерживающий форму, бюстгальтер и утягивающие колготки.
  • Не стоит надевать одежду белого цвета, а также ярких оттенков (например, вызывающего красного).
  • Украшения и аксессуары должны смотреться гармонично, дополняя ваш образ. Не стоит одевать всю имеющуюся дома коллекцию украшений, придерживайтесь меры.
  • Макияж должен быть сдержанным без ярких красок. Перед событием стоит привести кожу и ногти в порядок.
  • Одежду покупайте того размера, который вы носите, не стоит выбирать больше или меньше.
  • Если свадьба намечается весной или осенью, приобретите болеро, которое сможете одеть сверху, когда станет прохладно.
  • Женщинам старше 40 лет, рекомендуется надевать юбки средней длины или длинные. Оптимальная длина – по колено или немножко ниже.
  • Чтобы в паре с папой невесты ваш туалет смотрелся гармонично, мужчине нужно одеть аксессуар такого же цвета (например, цветок, платочек, галстук).

Больше платьев для матери невесты вы найдете в этом видео:

Фото платьев на свадьбу для мамы невесты

Вечерние убранства для матери на свадьбу дочери

Если вы все еще не определились с тем, что надеть на свадьбу дочери, попросите помощи у нее или у подруги.

Помогла ли вам эта информация в выборе наряда? Дайте нам знать, что вы думаете в комментариях. Вы также можете рассказать нам о своем опыте, если вам уже приходилось выбирать одежду для свадьбы своей дочери.

Оцените статью
myata-dress.ru