Винтажные свадебные платья. Винтажное свадебное платье.

В коллекции вы найдете образ, напоминающий 1920-е годы. Дизайнерам удалось гармонично соединить свой собственный узнаваемый стиль со всеми чертами свадебного платья ушедшей эпохи.

Винтажные свадебные платья

Винтажные свадебные платья

Свадебное платье — неотъемлемый атрибут каждой невесты. Девушки выбирают их с особой тщательностью. Необходимо правильно определить фасон, размер, дополнительные аксессуары и многое другое. Слово «винтаж» известно каждому. Она играет особую роль в мире моды. Свадебные платья в винтажном стиле предпочитают многие, хотя не все знают, какие платья действительно можно назвать винтажными. Это отличный выбор для тех, кто хочет быть оригинальным и

Свадебное платье в ретро стиле от Т. Каплун

Немного из истории

В настоящее время дизайнеры все чаще обращаются к идеям прошлого для вдохновения и создания своих новых коллекций. Свадебные платья не являются исключением.

Винтажные платья любимы многими модницами, потому что просто невозможно не влюбиться в такой элегантный и изысканный фасон в стиле ретро. Винтажные свадебные платья сегодня включают платья, пришедшие к нам из двадцатых и восьмидесятых годов двадцатого века.

Свадебное платье в стиле винтаж прямое

Скромное свадебное платье в стиле винтаж

Свадебное платье кружевное ретро

Короткое свадебное платье в стиле винтаж

Свадебное платье в стиле 60-х годдов

Если вы хотите купить настоящее винтажное платье, следует помнить, что ему должно быть не менее 20 лет. Это идеальный выбор для тех, кто смел и хочет создать незабываемое событие, где невеста будет украшением шага.

Винтажное свадебное платье с гипюровым верхом

В прошлом винтажное платье шилось в единственном экземпляре и неделями дорабатывалось вручную. В процессе пошива использовались высококачественные ткани, изысканные ювелирные изделия и уникальные аксессуары. Такое платье обычно можно было купить только на заказ, и оно не выпускалось серийно.

Конечно, современные платья в винтажном стиле уже сшиты без прежних больших финансовых затрат, но стиль и основные черты остаются прежними. В результате дизайнеры воплотили эту идею в жизнь наилучшим образом, сделав платья намного дешевле.

Винтажное свадебное платье

Винтажное свадебное платье, крашенное бисером

Свадебное многоярусное платье винтажное

В стиле ретро свадебное платье

Свадебное платье винтаж

Свадебное ретро платье с палантином

Особенности

Многие задаются вопросом: «Что особенного в винтажных свадебных платьях?». Очевидно, вы никогда не сталкивались с ними раньше.

Есть несколько важных моментов, которые позволят вам без особого труда отличить одно винтажное свадебное платье от другого:

  • В качестве материалов используют струящиеся легкие ткани, дополняя их стразами, а также бисером и стеклярусом;
  • Они шьются как длинными, так и короткими. При этом на длинных моделях может быть талия на своем месте, а может быть и завышенной, и заниженной. Покрой, как правило, длинный и прямой. Юбку часто начинают расширять только в районе колен. В моделях допустима открытая спина, небольшой шлейф, декольте;
  • Короткие модели наиболее яркие, их украшают вышивками и кружевами. Преимущественно они имееют пышную юбку длинной до колена или чуть ниже, а также облегающий корсет, но встречаются и футляры. Очень часто шьются из кружевной ткани;
  • Прекрасно дополнят платье аксессуары насыщенного цвета, к примеру ободок, пояс, перчатки, которые могут сочетаться с ярким макияжем.

Винтажное свадебное платье с заниженной талией

Свадебное платье с заниженной талией и рукавами в стиле ретро

Свадебное платье винтажное с открытой спиной

Короткое винтажное платье свадебное

Кружевное короткое платье футляр винтажное

Винтажное свадебное платье

Особенности кроя позволяют придать девушке больше женственности, подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть некоторые недостатки.

Помните, что при выборе винтажного платья необходимо учитывать и костюм жениха. Сочетание платья и костюма имеет решающее значение, так как стили должны быть идеально согласованы. В противном случае идея будет разрушена.

Свадебное платье в стиле ретро в сочетании с костюмом жениха

Применяемые материалы

Для изготовления винтажных платьев используются различные материалы. Это инновационные и давно забытые ткани, которые можно использовать для создания легких, воздушных и привлекательных изделий.

Ткани для винтажных платьев:

Прозрачные и прозрачные ткани придают сексуальность и женственность, а украшение бантами, рюшами, оборками и соблазнительными кружевами дополняют стиль и образ. Кружевные изделия с гипюровыми вставками особенно красивы, изысканны и придают утонченность любой женщине. Такие платья формальны, элегантны и очень привлекательны. Необычный образ королевы или юной принцессы могут создать платья из тюля в сочетании с плотным атласом. Сочетая плотные и легкие ткани, можно создать превосходные изделия с удивительным эффектом дворцовой роскоши. Магия, тайна, романтика, очарование — все это ассоциируется с платьями в винтажном стиле.

Читайте также: Оранжевое платье: как и с чем сочетать?

Модели и фасоны

Существует множество моделей винтажных платьев. Это бальное платье, «русалка», «принцесса», «А-силуэт», «трапеция», с высокой или низкой талией. Вы можете надеть короткое, длинное или средней длины платье с рукавами или без них.

Красивое платье с рукавами: Рукава три четверти, половина, воздушные или в форме бабочки. Тип воротника играет важную роль в восприятии винтажного наряда.

Фасоны воротников винтажных платьев:

  • Асимметричная.
  • Квадратная.
  • Круглая.
  • Прямой ворот.
  • V-образный вырез.
  • Ворот до плеча.
  • Высокая шея.
  • В виде «сердца».
  • В форме украшения.

Существуют также конструкции с ремешками и без них. Вы можете выбрать платье с узкими или широкими бретелями, через плечо или на одно плечо. Свадебные платья имеют разную длину и форму конверта, что влияет на внешний вид невесты.

Свадебное платье с длинным шлейфом выглядит очень романтично и роскошно. Короткие поезда изысканны и привлекательны. Для кафедрального или формального варианта можно выбрать платья с хвостами. Каждая модель уникальна и представляет моду прошлого. В этом кроется секрет и уникальность каждого продукта.

Невероятное количество форм, цветов и фасонов позволяет выбрать самое красивое и элегантное платье, способное превратить невесту в настоящую королеву. Фасоны могут быть разными — облегающий и расклешенный, плотно облегающий верх и свободная, трапециевидная короткая и воздушная юбка в пол.

Читайте также: Платья для фигурного катания — модели для выступлений и тренировок.

Нетрадиционные винтажные свадебные платья в стиле бохо особенно экстравагантны и привлекают внимание. Такой наряд осмелится надеть смелая и оригинальная девушка с собственным взглядом на жизнь и моду. Стильные платья добавляют игривости, легкости и создают образ веселой кокетки. Классические свадебные платья в сочетании с удачно подобранными аксессуарами создают гармоничный, женственный образ.

Как носить?

Винтажное платье подходит для разных типов фигуры. Свободные изделия с прозрачными рукавами украшают женщин с пышными комбинезонами. Свадебное платье-трапеция с длинным шлейфом подходит девушкам с фигурой «яблоко», а гипюровое платье с высокой талией украсит женщин с фигурой «груша».

Платье А-силуэта подчеркивает достоинства фигуры «песочные часы». Облегающие платья с приталенным лифом подчеркнут красоту вашей груди и стройную фигуру. Модели с открытыми плечами и аппликациями из тюля добавляют сексуальности и женственности. Модель на одно плечо выглядит оригинально и изысканно и подчеркивает индивидуальность женской внешности. При составлении ансамбля важно правильно сочетать все элементы, украшения и аксессуары. Сочетание с обувью и аксессуарами.

Гармоничный образ создается благодаря правильному сочетанию модных деталей и аксессуаров. Жемчужные ожерелья, ажурные шляпки можно использовать в качестве свадебных украшений. Отлично смотрится комплект из подвесок и серег с жемчугом и золотыми элементами.

Можно использовать винтажные украшения определенной формы и стиля. Аксессуары могут быть заколками для волос, вуалью, перчатками, маленькими сетчатыми сумочками. Неотразимое платье станет еще красивее, если вы добавите легкие украшения в виде брошей или длинных сережек. Богемное платье с кружевной вышивкой или вязаным кружевом в виде цветов или абстрактных узоров превратит любую невесту в сказочную героиню.

Как выбрать винтажное свадебное платье: 5 советов для современных невест

WINDSOR UNITED KINGDOM JULY 18 NEWS EDITORIAL USE ONLY. NO COMMERCIAL USE. NO MERCHANDISING ADVERTISING SOUVENIRS.

Принцесса Беатрис Йоркская недавно приняла неожиданное для наблюдателей британской королевской семьи решение. Платье для своей свадьбы с Эдоардо Мапелли-Моцци, которая состоялась 17 июля, она позаимствовала у своей бабушки, королевы Великобритании. Принцесса предпочла произведение Нормана Хартнелла. Елизавета II появилась в этом наряде на премьере фильма «Лоуренс Аравийский» в 1962 году. Платье было сшито по силуэту невесты и имело рукава из органзы. Тем самым Беатрис не только отдала дань уважения своей 94-летней монархической родственнице, но и ловко подчеркнула важность экологически чистого подхода.

article image

Принцесса не одинока в своем желании отойти от идеи однодневного свадебного платья. Среди эко-сознательных невест, у которых в гардеробе нет платьев Нормана Хартнелла, винтаж становится все более популярным выбором. По данным Lyst, поисковые запросы на термины «винтаж», «second hand» и «секонд-хенд» за последний год увеличились на 38%. «Люди заметили, что винтаж становится все более экологичным, — говорит Лили Кайзер, владелица винтажного свадебного бутика Happy Isles в Лос-Анджелесе, — это оказывает влияние на весь свадебный рынок». Невесты хотят не только что-то уникальное, но и то, что не нанесет вреда окружающей среде.

Мы рассказываем, как выбрать платье своей мечты и какие бренды сейчас ищут невесты.

article image

Определите бюджет

Заранее определите бюджет, чтобы сузить круг поиска. «В Happy Isles теперь есть классный ценовой диапазон от $695 до $895, который включает менее формальную одежду и более короткие платья», — говорит Кайзер.

«У нас также есть дизайнерские вещи более повседневного стиля от 950 до 1400 долларов. Есть категория от 1800 до 2400 долларов, где представлены работы Джина Шелли 1960-х годов и других крупных брендов, с которыми большинство покупателей сегодня не так хорошо знакомы. И последний отдел — от $2 800 до $6 800: Здесь вы найдете очень формальную одежду от таких крупных домов, как Oscar de la Renta, Yves Saint Laurent и Alaïa».

Разыщите первоклассного портного

Будьте готовы к тому, что винтажное свадебное платье будет нуждаться в подгонке. «Оно может быть на несколько размеров больше, но вы полюбите его так сильно, что не сможете смотреть на другие», — говорит Кайзер, добавляя, что не стоит бояться перекроить винтажные вещи, чтобы получить платье своей мечты. «Есть смысл немного пофантазировать о том, во что может превратиться вещь», — соглашается Льюис, напоминая нам, что даже принцесса Беатрис решила переделать свое платье и изменить рукава, расширив диапазон возможностей.

Если вы лично отправитесь на поиски платья своей мечты, вы сможете легко проверить качество ткани и конструкцию изделия. В Интернете это сложнее, поэтому важно получить как можно больше информации. «В описании часто говорится, что материал — органза или шифон, но на самом деле это полиэстер. Мой совет — спросите покупателя, является ли материал шелком или полиэстеровым шифоном. Они совершенно разные, — объясняет Кайзер, — вы также должны спросить о подкладке.

Оцените статью
myata-dress.ru