Белая мужская рубашка: ее преимущества и недостатки. Мужчина в белой рубашке.

На протяжении десятилетий белая мужская рубашка была основным элементом гардероба. Почему она так популярна? Какие модели сейчас в моде? С чем лучше всего сочетается рубашка с длинными рукавами? Как выглядит облегающая рубашка? Я предлагаю вам вкратце ознакомиться с ответами на эти вопросы, чтобы вы могли выбрать идеальную для вас модель.

Белая мужская рубашка: ее преимущества и недостатки

WestSharm

Мужчина в белой рубашке выглядит стильно, и в ней приятно появиться в компании. Белый цвет придает ему праздничное и яркое настроение. Однако не все мужчины любят носить белые рубашки, ведь речь идет не только о стиле и красоте, но и о ежедневном уходе.

Уход за белой рубашкой

Белая рубашка — это профессиональная офисная одежда. Оно требует тщательного ухода, так как всегда должно быть белым, чистым и выглаженным. В противном случае он теряет свой блеск и красоту.

Правила ухода за белой рубашкой:

  1. Предварительное замачивание перед каждой стиркой.
  2. Ручная стирка воротников и манжет до полноценной стирки.
  3. Бережная стирка при 30 градусах.
  4. Отжим только 300-400 оборотов.
  5. Гладить белую рубашку нужно с лицевой стороны, предварительно осмотрев поверхность утюга. Утюг должен быть чистым, на среднем температурном режиме. 89

Эти полезные советы помогут вам сохранить вашу белую рубашку в идеальном состоянии и всегда выглядеть как новая.

Белая мужская рубашка 1Кто носит белую рубашку

Белые рубашки предпочитают решительные и уверенные в себе мужчины. Они часто оказываются в числе лидеров, поскольку очень откровенны и не привыкли молчать и принимать все как есть. Когда женщина выбирает такого мужчину, она ожидает, что он будет верным и успешным. Не забывайте, что эти мужчины — своеобразные максималисты и предъявляют высокие требования не только к себе, но и к окружающим. Поэтому такие мужчины предпочитают консерватизм в отношениях.

Белую рубашку можно назвать самой привлекательной вещью в гардеробе мужчины для представительниц прекрасного пола. Такая рубашка всегда будет в моде. Женщины просто не могут устоять перед обаянием мужчины в безупречно белой рубашке. Конечно, если этот мужчина стильный и уверенный в себе. Думаю, вы согласитесь, что не имеет значения, насколько модно и элегантно одет мужчина, по его отношению и поведению легко определить, каким он себя видит и насколько он себя ценит. Поэтому, подыскивая стильную одежду, следует подумать и о своей самооценке. Белая рубашка показывает, что ее носитель уверен в себе и имеет перед собой четкую цель. Прямая спина, квадратные плечи и уверенная походка — все это поможет вам выглядеть успешным и профессиональным.

Белая мужская рубашка 2

С чем сочетается белая рубашка

Многие мужчины носят белые рубашки как часть корпоративного дресс-кода. Самое замечательное в белых рубашках — это их гармоничный крой. Он сочетается с любой другой мужской одеждой и тем самым определяет ее основное предназначение.

Белая мужская рубашка 3

Мужчины предпочитают носить черные, серые и синие пиджаки, с которыми хорошо смотрится белая рубашка. Она освежает любой наряд. Если ваша работа не предполагает постоянной формальности, вы можете заменить жакет кардиганом темных тонов. Она обеспечивает большую свободу движений, чем жакет, но при этом является такой же стильной и классической.

Здесь вы найдете новости о выставке.

Как выбрать рубашку белого цвета под джинсы?

Ношение белой рубашки с джинсами может показаться кому-то не совсем уместным. Но обилие возможных вариаций кроя и тканевых решений делает этот дуэт очень привлекательным. Начнем со стрижки, которая подходит этому дуэту.

Рубашка. В описываемом дуэте смело используются как классический, так и спортивный стили. То же самое относится и к степени прилегания: в зависимости от типа подходят приталенные или свободные фасоны. Такое разнообразие моделей подразумевает и использование различных тканей, но единственное стилистическое требование к белым рубашкам описываемого дуэта заключается в том, что материал должен быть исключительно натуральным: Хлопок, лен или фланель. Судя по фотографиям из лукбука, цветовую палитру рубашки дополняют модели с контрастной окантовкой или краями карманов, а также любого белого цвета.

Но какие джинсы подойдут к данному дуэту? Как бы странно это ни звучало, но имиджмейкеры настоятельно рекомендуют классический фасон с высокой талией. Разнообразить композицию модели помогут ношеные или рваные варианты, а также в некоторых случаях «слимфит». Плотность джинсовой ткани должна быть высокой, чтобы обеспечить хорошую посадку. Цветовая палитра, с другой стороны, очень ограничена: Он включает в себя всю синюю палитру, серые и черные цвета. Исключение составляют джинсы, предназначенные для уличного стиля — болотного, хаки, песочного или бордо.

Читайте также: Стильный вельветовый пиджак для настоящего мужчины

Как и кому носить?

Чтобы белая рубашка с джинсами выглядела действительно стильно, необходимо следовать некоторым рекомендациям.

Во-первых, нужно правильно выбрать тип джинсов и способ ношения рубашки с ними. Универсальные — это те, которые имеют классический срез, включая посадку. С ними, как указано, он входит и выходит в комплекте с рубашкой. Но такой вариант не подойдет тем, кто предпочитает тонкие модели, характерные для уличного стиля. Для этого выберите белую рубашку в спортивном стиле и желательно с окантовкой в том же тоне, что и джинсы, за исключением черных джинсов.

Во-вторых, выберите правильный цвет джинсов. Независимо от покроя белой рубашки, она придает образу определенную формальность. Поэтому если мужчина хочет создать неформальный образ, ему следует выбрать бордовые, бальзамические, серые или синие джинсы. А для делового образа подойдут черные модели.

В-третьих, правильная длина подола рубашки. Стилисты рекомендуют выбирать модели так, чтобы их длина немного превышала центр кармана на задней стороне джинсов. Такая вариация приведет фигуру к идеальным пропорциям, независимо от того, предпочитает ли мужчина носить белую рубашку свободно или заправлять ее за пояс джинсов.

Правила сочетания

Итак, давайте начнем с того, как мужчина в белой рубашке и джинсах должен завершить свой образ. Самый простой способ — надеть поверх него куртку-пилот и завершить образ кроссовками с высокими берцами. При желании вы можете добавить галстук, но только если вы правильно его выберете. Для более формального образа замените пиджак тонким вязаным джемпером, а обувь — классическими оксфордами или туфлями дерби. Поверх такого комплекта можно надеть жакет или тренч.

Читайте также: Мужские комбинезоны Nike — модные комплекты из актуальных коллекций

Для молодых мужчин в дуэте белой рубашки и джинсов жилет — современное дополнение к образу. И цветопередача не обязательно должна быть нейтральной. Напротив, описанный дуэт позволяет мужчине сделать жилет акцентированным ансамблем. Поэтому смело выбирайте яркие контрастные цвета или насыщенные монохромные варианты. Также актуальным в этом варианте сочетания будет носить не только дерби, но и кроссовки. Однако следует сделать оговорку: Если тренчи являются частью образа, их следует дополнить полуофициальной сумкой через плечо, чтобы сохранить дух уличного стиля.

Мужчина в белой рубашке и джинсах также может включить в свой образ все вышеперечисленные варианты. Однако для них есть некоторые дополнения. Чтобы придать образу престиж, можно накинуть на его плечи однобортное кашемировое пальто мягких теплых оттенков, например, верблюжьей шерсти или коричнево-молочных тонов. И подчеркните тему белой рубашки тканым шарфом прохладного оттенка и подобранной в тон ему шалью, помещенной за петлицей пальто.

Также неплохо дополнить образ кардиганом, если вы используете дуэт в качестве основы для этого образа. Это может быть крупноузловая или тонкоузловая модель. Для первого варианта лучше всего подойдет пальто с ярко выраженным мужским кроем, например, даффл-пальто или пико. А для последнего идеальным выбором станут элементы стиля smart-casual: пиджаки, блейзеры, блейзеры и тренчи.

Не отказывайтесь от сочетания с джинсовой курткой. Последний должен быть темнее оттенка джинсов и дополнен аксессуарами.

Читайте также: Серые брюки для мужчин: особенности выбора

Как выбрать качественную вещь

Синие джинсы и белая мужская рубашка

Внешне белая мужская рубашка может выглядеть презентабельно, но со временем она теряет свой прежний вид. Мужчины не так часто меняют свой гардероб, как женщины. Им нужна надежная вещь, с помощью которой можно создать стильный образ, но не на два-три дня, а на более длительное время. Поэтому к качеству рубашки предъявляются особые требования. Низкокачественный товар можно отличить от высококачественного по нескольким параметрам. Частота стежков качественной рубашки составляет не менее восьми стежков на сантиметр. Швы всегда должны быть цельными, а пуговицы — толстыми. Если возле манжет есть складки, мужская одежда будет выглядеть более элегантно и интересно.

С чем носить рубашку

Белая мужская рубашка с черными пуговицами

Эта вещь является основным элементом мужского гардероба. Комбинируя различные наряды, можно часто менять образ. Например, вместо пиджака в офис можно надеть темный кардиган. Хороший выбор для неформальной обстановки — пиджак с рубашкой. Вы можете сочетать его с красочным шарфом на шее. Отлично смотрится с джинсами. Кстати, классическая мужская рубашка также может прекрасно сочетаться с рваными джинсами. Это создает интересный образ человека, у которого нет комплексов. В этом случае рубашку можно либо заправить в брюки, либо носить свободно. Летом можно расстегнуть верхние пуговицы и закатать рукава. Мужчины, которые любят выделяться из толпы, в теплое время года, скорее всего, позволят себе белую рубашку и шорты ярких цветов. Завершить образ можно ярким шарфом, контрастирующим с шортами и солнцезащитными очками.

Мужская рубашка белого цвета

Если вы предпочитаете носить спортивную рубашку, что-то подобное идеально подойдет под свободный хлопковый пиджак и яркие узорчатые брюки или джинсы. Интересный образ создается при сочетании белой мужской рубашки с пиджаком светлого цвета и брюками светлого цвета. С таким набором вы определенно будете выделяться из толпы, но в этом случае выбирайте вещи правильно, чтобы

Оцените статью
myata-dress.ru