Белые мужские костюмы: фасоны и образы. Белый мужской костюм.

Атлас, без аппликаций, однотонный цвет, воротник с лацканами, однобортная модель, застежка на пуговицах, один карман, множество карманов, длинные рукава, подкладка, отдушина сзади, классическая посадка на талии, застежка на молнию и пряжку, комплект из 4 штук.

Белые мужские костюмы: фасоны и образы

Мужчина в костюме всегда выглядит привлекательно, ведь эта одежда выглядит стильно и демонстрирует спортивную фигуру. Но белый костюм выглядит особенно шикарно. Эту модель редко покупают для повседневной носки, но она идеально подходит для торжественного случая, в том числе свадебного торжества.

Каким может быть мужской костюм белого цвета? Существует несколько вариантов этого праздничного наряда. Главное — выбрать стрижку, которая вам подходит.

Классический белый костюм

Самый универсальный вариант, который подходит практически всем, — это классический костюм. Это ансамбль, состоящий из двух (или трех) элементов. Верхняя часть комплекта может представлять собой однобортный или двубортный пиджак, а нижняя часть — прямые брюки.

Однобортный вариант пиджака более популярен и удобен в носке. Его отличительной особенностью является ряд бантиков на левой стороне и соответствующий ряд кнопок на правой стороне. Обычно существует версия с двумя кнопками.

Модель с двумя пуговицами считается более формальным вариантом одежды. Она имеет два ряда пуговиц, и при застегивании один ряд заходит на другой. Поэтому при ношении жакета верхняя часть фигуры становится более объемной, что не всегда выгодно.

Еще одна вариация классического костюма — «Т». Его особенностью является наличие защитного жилета. Все три части комплекта сшиты из одной ткани. В настоящее время «брюки» используются реже, чем двойные брюки.

Пиджак классического костюма может быть приталенным или прямым. Первый вариант используется в английском и французском стилях, второй — в американском и немецком.

Брюки прямые, имеют средний крой и ширину.

Со смокингом — свадебный вариант

В особых случаях, например, на свадьбу, можно надеть официальный костюм. В таком комплекте верхняя часть представлена курткой.

Формальный мужской костюм представляет собой сочетание классических брюк и пиджака. Такой комплект в белом цвете выглядит очень элегантно.

Обеденный пиджак — это тип пиджака с длинным вырезом, при этом вырез не клиновидный, а полукруглый.

Воротник и лацканы отделаны атласом, бархатом или шелком. Воротник и лацкан отделаны атласом, бархатом или шелком. На спине нет прорези. Вместо карманов используются имитации карманов, оставляя только внутренние карманы. Нагрудный карман, в который кладется шелковый платок, обязателен.

Примерка

Любая униформа, особенно если она приобретается для торжественного случая, не должна покупаться без примерки. Модель должна быть идеального размера и хорошо «сидеть» на вашем силуэте.

Обратите внимание, что фасоны пиджака и фрака подходят для стройных мужчин со спортивным силуэтом. Если мужчина полноват или у него плохая осанка, даже самый красивый пиджак будет выглядеть некрасиво.

Читайте также: Рваные мужские джинсы соблазняют каждую девушку

Самым универсальным решением станет классический костюм, он подходит всем представителям сильного пола. Если силуэт стройный, следует предпочесть модели с приталенным жакетом. Мужчинам с избыточным весом лучше выбирать пиджак прямого силуэта и однобортный пиджак. Двубортные пиджаки подходят только для стройных людей.

Сначала примерьте пиджак, он должен идеально сидеть на ваших плечах. Модель не должна тянуть в плечах, собираться в складку сзади, но и плечевой шов не должен провисать.

Длина жакета и длина рукавов модели очень важны. Наденьте пиджак, застегните все пуговицы и встаньте прямо, опустив руки. Нижний край куртки должен доходить до кончика большого пальца. Это классическая длина. Если мужчина высокий, он может позволить себе немного более длинный пиджак, но для мужчин с маленьким ростом рекомендуется выбирать более короткие фасоны.

Идеальная длина рукава должна быть такой, чтобы закрывать кость запястья. А манжеты рубашки должны выступать на 1,5 см ниже пиджака.

Длина классических брюк должна быть такой, чтобы штанины закрывали верхнюю часть пиджака и образовывали складки спереди, которые слегка опираются на обувь.

На брюках не должно быть складок по швам. Брюки, как и пиджак, должны сидеть как перчатка.

Выбор аксессуаров: рубашка, галстук, обувь

Важно правильно подобрать аксессуары к белому костюму, чтобы создать впечатляющий образ.

Самые строгие требования предъявляются при выборе аксессуаров для костюма с пиджаком или фраком. Для праздничного образа выбирают классическую рубашку, галстук и классические туфли-оксфорды. Образ может быть выдержан в одном цвете, а это значит, что все аксессуары также должны быть белыми.

Читайте также: Брюки-капри для мужчин: как выбрать универсальную модель.

Если вы выбираете пиджак с черными лацканами, рекомендуется выбрать белую рубашку, черный галстук-бабочку и черный ремень. Ансамбль из белого костюма и яркого жилета, например, оранжевого цвета, будет впечатляющим. К такому образу подойдет галстук и нагрудный шарф того же цвета, что и жилетка.

Если вы создаете менее формальный образ, вы можете отступить от строгих правил дресс-кода. Белый костюм с черной рубашкой выглядит очень эффектно. Кроме того, рубашка может быть однотонной или в полоску. С этим рисунком рекомендуется носить черную обувь.

Предпочитайте классический стиль обуви — оксфорды или менее формальные дерби.

Если вы выбрали неформальный белый льняной костюм, вы можете дополнить его не только рубашкой, но и футболкой. А цвет рубашки вы можете выбрать на свой вкус. Обувь для этого ансамбля должна быть неформальной; это могут быть лоферы, мокасины или даже кроссовки.

Модели и фасоны

Элегантный белый мужской костюм относится к сезонной одежде. Очень стильный и элегантный, но не очень практичный, так как легко пачкается. Одежда, поднимающая настроение и передающая ухоженный мужской образ, подходит для ношения в помещении и на улице в сухую и теплую погоду.

В настоящее время белые костюмы широко носят на вечеринках, культурных мероприятиях, посещениях кафе и ресторанов. В солнечный день на свадьбу можно надеть элегантный комплект, который привлечет внимание окружающих изысканностью и красотой.

Модный комплект станет изюминкой стиля и будет гармонировать со снежным нарядом невесты.

Белый костюм ассоциируется с чистотой и гармонией, утонченностью и элегантностью. Для создания формального образа используется лаконичный классический костюм с английским пиджаком и слегка укороченными брюками.

Для важных встреч можно надеть однобортный пиджак или фрак с прямыми брюками. Для прогулок или романтических свиданий достаточно пиджака с черными лацканами и атласной отделкой в сочетании с зауженными брюками.

Среди молодежи популярны футболки, которые придают свежий и молодежный вид. Деловые костюмы из белой джинсы с лаконичным и строгим дизайном популярны в деловом мире.

Типы костюмов :

  • Английский.
  • Немецкий.
  • Итальянский.
  • Американский.
  • Французский.

Топ может быть представлен в нескольких разновидностях. Он может быть однобортным или двубортным, с карманами или без, с одной или двумя шлицами, двумя или тремя пуговицами.

В зависимости от телосложения мужчины выбирается длинный или короткий пиджак с округлыми или коническими плечами. Низ — это скупые прямые, широкие, конические или слегка расклешенные брюки до середины каблука.

При выборе модели костюма учитывается множество факторов, в первую очередь особенности фигуры. Высокие мужчины хорошо смотрятся в блузках с длинными рукавами и широких брюках. Для невысоких мужчин подходят прямые брюки и короткий, слегка приталенный пиджак с объемной грудью и прорезными карманами.

Как носить

Белый костюм по праву можно считать визитной карточкой каждого мужчины. Элегантный комплект (пиджак + брюки) из одной ткани появился в Англии в 19 веке и был доступен только богатым людям. Мода менялась, ему на смену приходили другие модели пиджаков и фраков, и сегодня классический костюм занимает достойное место в гардеробе современного мужчины.

Самое главное условие при покупке модного костюма — подчеркнуть линию плеч и талии, а длина брюк должна соответствовать высоте каблука туфель. Важно, чтобы костюм был сшит из дорогой и качественной ткани, а модель должна идеально соответствовать образу и подчеркивать лучшие стороны вашей внешности.

Популярным выбором среди профессиональных мужчин являются однобортные модели и жилеты в сочетании с черной рубашкой.

Молодые люди носят рубашки светлых тонов под пиджаками и обтягивающие блузки нейтральных оттенков.

Мужчины выбирают ансамбли с двумя пуговицами, но застегивают пиджак только на верхнюю пуговицу. При трех пуговицах используется только средняя пуговица, так как верхняя пуговица закрыта лацканом.

Модные тенденции

Сегодня мужчины надевают белые костюмы на неформальные встречи и официальные мероприятия. Современные модельеры предлагают не только классические, но и неформально скроенные модели. Привлекательные платья и выразительные банты можно использовать для создания простого фона с большими возможностями.

Большим спросом пользуются кардиганы с четырьмя пуговицами. Новаторская молодежь выбирает оригинальные асимметричные модели с зауженными брюками и широкой талией. Разнообразие стилей позволяет выбрать оптимальный вариант, который соответствует вашему личному стилю и придает эксцентричный вид.

Белые Мужские Классические костюмы

Костюм Dolce & Gabbana

Шерстяной муслин, вытачки, однотонный цвет, множество карманов, один карман, пуговицы, воротник с лацканами, рубашка с одной грудью, длинные рукава, подкладка, прямые брюки, классический крой, ширинка на молнии и пуговице, состоит из.

Костюм Brian Dales

Джерси на подкладке, без аппликаций, в полоску, двубортная рубашка, воротник с лацканами, длинные рукава, на подкладке, классическая посадка на талии, пуговицы, двойной клапан сзади, множество карманов, 2 кармана.

Костюм Tombolini

Хлопковый жаккард, атлас, без аппликаций, одноцветное изделие, воротник-стойка, однобортный, длинные рукава, подкладка, обтянутые пуговицы, множество карманов, классическая посадка на талии

Костюм Lardini

Габардин, шипы, логотип, однотонный, воротник с отворотом, длинные рукава, рубашка с двойной грудью, множество карманов, классическая талия, пуговицы, один карман, два внутренних кармана, без подкладки, двойной задний клапан, прямые ноги.

Костюм Aletta

Узкая ткань, без аппликаций, одноцветное изделие, множество карманов, пуговицы, воротник с лацканами, однобортная модель, длинные рукава, подкладка, regular waist fit, пуговицы, 3 в упаковке, не стирать, застежка-молния.

Костюм Eleventy

Шерстяной муслин, без аппликаций, в полоску, воротник с лацканами, однобортная, длинные рукава, на полуподкладке, ファスナー付き, пуговицы, множество карманов, двойной клапан сзади, классическая посадка на талии.

Костюм Gabriele Pasini

Шерстяной муслин, без аппликаций, одноцветное изделие, воротник с лацканами, однобортная модель, длинные рукава, на подкладке, ファスナー付き, пуговицы, множество карманов, двойной клапан сзади, классическая посадка на талии.

Костюм Maison Margiela

Содержит нетканые детали животного происхождения, плотная ткань, без аппликаций, однотонный цвет, воротник с отворотом, длинные рукава, двойная грудь, множество карманов, пуговицы, классическая посадка на талии, один карман, заправка.

Костюм Lardini

Стретч-ткань, без аппликаций, однотонная ткань, множество карманов, один карман, 2 пуговицы, воротник с лацканами, рубашка с одной грудью, длинные рукава, подкладка, классическая форма талии, застежка на молнию и пуговицы, комплект из 3 предметов.

Оцените статью
myata-dress.ru