Банан для лица. Маска для лица из банана и сметаны, из банана и меда. Маска из банана для лица отзывы.

После каждой процедуры необходимо дать коже восстановиться. Каждая банановая маска с другими ингредиентами используется не более 30-40 дней. Если курс прекратить в соответствии с рекомендациями, можно оценить эффективность используемых препаратов.

Я перестала выбрасывать кожуру от бананов и готовлю из нее DIY-средства для кожи

Все мы знаем, как вкусны и полезны бананы. Это отличная закуска для утоления голода без вреда для фигуры. Это также стабильный ингредиент и прекрасный топпинг для всех видов десертов. Но не только мякоть банана имеет большую ценность, кожура тоже. Я никогда не выбрасываю его — использую для приготовления всевозможных натуральных средств по народным рецептам.

Нет научного объяснения, почему банановая кожура избавляет от бородавок, но она работает. Вероятно, это связано с наличием салициловой кислоты, которая обладает противомикробными свойствами и борется с вирусом, вызывающим бородавки. Продукт также содержит энзимы, которые стимулируют регенерацию кожи.

Для лечения бородавки необходимо отрезать небольшой кусочек банановой кожуры. Примерно один сантиметр на один сантиметр (может быть, чуть больше). Добавьте немного масла чайного дерева в пилинг и нанесите его на проблемную зону. Все это следует закрепить гипсом и оставить на ночь.

Процедуру следует проводить ежедневно в течение трех недель. Тогда бородавка отпадет сама собой.

Осветление пигментации

Если вы мечтаете о безупречной коже с ровным цветом лица, банановая кожура поможет вам приблизиться к этому идеалу. Они содержат витамин В12, который помогает осветлить пигментные пятна и постакне. А антиоксиданты помогают защитить кожу от ультрафиолетовых лучей и предотвратить появление новых пятен.

Чтобы улучшить состояние кожи, нанесите внутреннюю часть банановой кожуры на очищенную и распаренную кожу. Это следует делать круговыми движениями. Когда корка становится коричневой, вы достигли конца процедуры. Теперь подождите полчаса и вымойте лицо теплой водой.

Протирайте проблемные зоны банановой кожурой каждый день до достижения желаемого результата. При сильной пигментации процедуру можно проводить три раза в день.

Отбеливание кожи

Банановая кожура — отличное средство для отбеливания кожи. Этот эффект достигается за счет повышенного содержания калия, который сразу же выравнивает тон кожи, делая ее более свежей и сияющей.

Чтобы приготовить отбеливающее средство, сначала очистите внутреннюю часть банановой кожуры. Смешайте мякоть с четвертью чашки молотых овсяных хлопьев и столовой ложкой сахара. Разбавьте смесь молоком, чтобы получить кремообразную консистенцию.

Все хорошо перемешайте и нанесите на очищенное лицо на пятнадцать минут. Когда вы смоете маску, вы заметите, что кожа стала намного светлее. Для достижения стойких результатов используйте маску еженедельно в течение двух месяцев.

Чем полезен банан для лица.

  • Банан это кладезь витаминов и полезных веществ, которые благотворно влияют на нашу кожу.
  • Витамин С, в составе банана, замедляет процессы старения кожи, разглаживает мелкие морщинки и является природным антиоксидантом.
  • А витамины группы В, нужны нашим клеткам для сохранения их молодости.
  • Витамин Е, предотвращает старение кожи.
  • Мягкая структура банана позволяет делать из него не только питательные маски для лица, но и для волос. Правда для волос маски из банана я еще не пробовала делать.
  • Маски из банана прекрасно питают и увлажняют нашу кожу лица.

Банановые маски при регулярном использовании улучшают внешний вид кожи, убирают мелкие морщинки и становятся почти незаметными. Банановые маски устраняют покраснения и темные пятна.

Банановые маски подходят для всех типов кожи. Однако, если у вас аллергия на бананы или индивидуальная непереносимость этого экзотического фрукта, маски следует исключить. Вы всегда можете проверить, нет ли у вас аллергии на ингредиенты маски. Приготовьте маску и нанесите небольшое количество на руку. Если нет покраснения или раздражения, маску можно использовать на лице.

Маска для лица из банана. Показания к применению.

  • Маска из банана подходит для любого типа кожи, очень полезна для увядающей и стареющей кожи. Под действием антиоксидантов, которые содержатся в банане состояние кожи действительно заметно улучшиться.
  • Если на лице есть пигментация, то это устраняется маской из банана и лимонного сока.
  • Изменив компоненты маски, маска из банана прекрасно питает и увлажняет сухую кожу лица.
  • Также при добавлении соответствующих ингредиентов, маска из банана уберет жирный блеск с лица, а также нормализует работу сальных желез.

Питательные свойства бананов для нашего лица неоценимы. Питательные вещества и витамины, которыми богаты бананы, положительно влияют на кожу, питая и увлажняя ее.

маска для лица из банана и сметаны

Банан — легкодоступный фрукт, который можно есть круглый год. Банан — отличный десерт, подходит для коктейлей, для выпечки и, конечно, для ухода за лицом. Маски на основе банана делают кожу гладкой, эластичной и мягкой.

Маски для лица из банана. Рецепты.

Банановые маски можно приготовить для любого типа кожи, заменив соответствующие ингредиенты. Маска может содержать мед, молоко, лимон, сметану и оливковое масло в зависимости от типа кожи.

Маска для жирной и комбинированной кожи.

Для приготовления маски вам понадобится половина спелого банана (если банан большой, то треть). Банан нужно превратить в пюре. Вы можете использовать блендер, я обычно использую вилку. Добавьте в банановое пюре две столовые ложки лимонного сока. Смешайте и нанесите на чистую кожу на 15 минут. Эта маска питает и удаляет излишки кожного сала. По окончании времени применения смойте маску теплой водой.

Маска для нормальной и комбинированной кожи лица.

Такая маска хороша перед важной встречей, колодцем или приемом. Вам понадобится одна треть пюре из банана, одна столовая ложка лимонного сока и несколько капель миндального масла. Нанесите маску на очищенное лицо на 15 минут и смойте теплой водой. После такой маски кожа лица становится мягкой, здоровой и сияющей.

Оцените статью
myata-dress.ru