9 лучших щеток для лица. Щеточка для умывания лица.

Маленькая щеточка от Donegal подходит для ухода даже за нежной и чувствительной кожей, склонной к куперозу. Силиконовый аксессуар имеет изогнутую круглую форму, которая удобно ложится в руку. Мягкие, но гибкие щетинки обеспечивают мягкое, но интенсивное отшелушивание и массаж кожи.

Полезны ли щетки для умывания? Преимущества, как правильно пользоваться

2020-09-27 2020-09-29 Полезны ли щетки для мытья? Преимущества и правильное использование — Gala Center Сегодня Gala Center объясняет, что такое щетки для мытья, какие преимущества они дают и для кого подходят. https://www.galacentre.ru

  • Кому подходит щетка для очищения лица
  • Преимущества щеток для умывания
  • Как часто можно пользоваться щеточкой для умывания
  • Как правильно пользоваться щеткой для очищения лица
  • Как выбрать хорошую щетку для умывания

«Я люблю очищающие щетки для лица! Если вы каждый день делаете полный макияж с тональным кремом, пудрой, консилером и корректором, то эта маленькая посуда поможет вам эффективно удалить макияж в конце дня», — восторгается косметолог, с которым мы связались для написания этой статьи. Сегодня Gala Centre рассказывает о том, что такое очищающая щетка, какие преимущества она дает и кому подходит. Оставайтесь с нами, чтобы узнать больше об этом модном гаджете для красоты.

Щетка для умывания

Кому подходит щетка для очищения лица

Очищающие щетки не подходят для чувствительной или нежной кожи. Или для людей с псориазом или экземой. Но для более толстой кожи, менее чувствительной к стимулирующим процедурам, они являются настоящей панацеей. Этот косметический гаджет помогает очистить кожу с закупоренными порами и высыпаниями и устранить бледный цвет лица. Он также подходит для мужчин, склонных к вросшим волоскам. Щетка обеспечивает тщательную и глубокую очистку. Он не позволяет волоскам проникать глубоко в кожу и вызывать воспаления и прыщи.

Если у вас одновременно толстая и землистая кожа, это незаменимый аксессуар в вашей косметичке. Мужская кожа также получает пользу от его использования. Если у вас чувствительная кожа или купероз, этот косметический гаджет не для вас. Есть также некоторые люди с акне и воспалениями, которым этот тип очищающего средства для лица противопоказан.

Преимущества щеток для умывания

  1. Отличный выбор для жирной кожи без воспалений и прыщей. Если нужно качественно очистить поры от избытка кожного сала и загрязнений, самое время купить щетку для умывания.
  2. Удаляет ороговевшие клетки, а потому вы можете исключить из своего косметологического арсенала скрабы или просто реже ими пользоваться.
  3. Если после очищения пенкой вы чувствуете, что ваше лицо все равно недостаточно чистое, данный бьюти-гаджет придет на выручку.
  4. Обеспечивает глубокое очищение, сужает поры, помогает предотвратить появление черных точек и воспалений. А они часто появляются, если лицо очищать недостаточно тщательно.
  5. Выравнивает цвет лица, убирает землистый тусклый оттенок.
  6. После умывания с щеткой тонеры и крема лучше впитываются и работают эффективнее.
  7. Выравнивают рельеф кожи, благодаря чему легче наноситься макияж.

Отшелушивающие щетки обеспечивают эффективное отшелушивающее действие, поэтому вам не придется тратить деньги на скраб. Однако они плохо сочетаются с очищающими лосьонами. Идеально подходят корейские очищающие пенки, которые обычно пенятся и пузырятся. Косметологи советуют использовать очищающую щетку каждые три дня. Ежедневное использование нарушает естественную «кислотную мантию» кожи и PH-баланс.

Особенности

Щетка для умывания — это средство для качественного ухода за кожей лица. Его эффективность близка к эффективности профессиональных процедур в салоне красоты.

Существуют различные типы — электрические, механические и ультразвуковые. Они могут различаться по способу очистки, движению насадок, структуре, длине и толщине волос. Кроме того, аппараты имеют различные параметры корпуса, съемные насадки, количество скоростных функций. Это позволяет подобрать идеальный прибор для разных типов кожи.

  • Чувствительной коже необходим бережный, щадящий уход, для нее следует выбирать насадки с закругленными нейлоновыми щетинками.
  • Для грубой жирной кожи можно использовать щетку с движением в разные стороны. Она работает значительно активнее, чем прибор с круговым вращением.
  • Более глубоко очищают расширенные поры и убирают черные точки электрические виды щёток.
  • Для нежной кожи подойдет ультразвуковой прибор.

Выбирая щетку, убедитесь, что в ней есть регулировка мощности. Это поможет вам выбрать правильный режим для вашего типа лица и менять его во время процедуры.

Для чего используется?

Некоторые люди считают, что простого мытья достаточно для поддержания гигиены, но для большинства населения регулярное мытье не всегда является решением проблемы с кожей. Некоторые чувствуют сухость и стянутость, у других через полчаса на лице появляется жирный блеск. Прыщи или преждевременные морщины могут появиться в результате неправильного ухода за кожей.

Щетки используются для глубокого очищения кожи с соответствующим эффектом:

  1. удалением грязи как с поверхности, так и с раскрытых пор;
  2. массажный эффект способствует улучшению кровообращения;
  3. затормаживается возникновение мелких морщин;
  4. удаляются отмершие сухие клетки кожи;
  5. очищаются черные точки, сужаются поры;
  6. улучшается дыхание и биохимическая активность клеток;
  7. повышает тонус и эластичность кожного покрова;
  8. разглаживается поверхность и выравнивается цвет лица;
  9. отлично удаляется макияж;
  10. кожа идеально подготавливается к нанесению косметических средств с лечебным и профилактическим эффектом.

Глубокое очищение лица помогает предотвратить косметический дефект (акне) с появлением гнойничков и последующим образованием корочек и рубцов.

Виды

Для очищения были разработаны три типа щеток, каждая из которых хороша по-своему. Чтобы подобрать прибор, подходящий для вашего типа кожи, необходимо ознакомиться с характеристиками каждого прибора и знать преимущества и недостатки каждой лечебной щетки.

Механическая

Чистка лица с помощью специального устройства производится вручную. Чтобы добиться хорошего результата, не стоит покупать некачественные кисти китайского производства. В изделии проверенных марок может быть до 25 тысяч негнущихся синтетических волокон. Все они вместе обеспечивают активное, но нежное прикосновение. В механических щетках также используются натуральные материалы, но они менее долговечны.

Конечно, нельзя ожидать от механической щетки удаления угрей или борьбы с прыщами, но свою очищающую функцию она выполняет достаточно хорошо. Продукт весит меньше, чем электрическая щетка, и стоит дешевле.

Для усиления эффекта стоит распарить кожу, нанести очищающую пенку на влажные волосы и поэтапно массировать лицо. Ухаживающий крем, нанесенный после процедуры, лучше впитывается в подготовленную поверхность.

Электрические

Щетка — это вибромассаж в домашних условиях. Это одно из самых популярных устройств для мытья и массажа. Он используется для отшелушивания кожи, удаления отмерших клеток и угрей, очищения пор и восстановления нормального дыхания кожи. Они подходят для снятия макияжа и даже глиняных масок.

Процедуры с использованием электрощетки активизируют кровообращение, противодействуют старению кожи, разглаживают, омолаживают кожу и улучшают цвет лица. Они также эффективны при определенных состояниях кожи, но имеют больше противопоказаний, поэтому предварительно следует проконсультироваться с дерматологом.

Использование электрических щеток должно быть тщательно продумано — если насадки или скорость вращения щеток подобраны неправильно, это может привести к появлению растяжек на коже, особенно если у вас сухая кожа. Прибор имеет множество противопоказаний, которые также следует учитывать, чтобы не навредить своему здоровью.

Электрическая щетка имеет встроенный таймер, который вовремя останавливает процедуру, чтобы вы не перенапрягали кожу.

Оцените статью
myata-dress.ru