7 Лучших баз под макияж: характеристики, какую выбрать, цена, сравнение с аналогами. База под макияж отзывы.

Что обещает: Корректирует неровности кожи и создает идеальную основу для ровного и безупречного нанесения тонального крема. Формула с SPF 15 защищает кожу от ультрафиолетовых лучей.

ТОП-7 лучших баз под макияж: какую выбрать, плюсы и минусы, отзывы

Праймер для макияжа — это специально разработанное средство, которое наносится на кожу перед нанесением макияжа. Это подготавливает лицо к дальнейшим процедурам. Нанесение макияжа требует определенных навыков и умений, ведь декоративная косметика должна держаться долго, не сниматься и не осыпаться. С помощью основы под макияж у вас есть возможность визуально изменить кожу, скрыть легкие недостатки. Иногда фонд перегружен этими задачами, и праймер просто необходим.

Фонд выполняет несколько функций:

  • выравнивает поверхность кожи;
  • косметику проще наносить на базу;
  • продлевает стойкость макияжа.

Благодаря тональному крему гораздо легче усадить макияж, и он становится гарантией легкого покрытия. Основа не утяжеляет макияж, а выглядит естественно, выравнивает поверхность и тон кожи и помогает скрыть мелкие недостатки и пигментацию. Существуют тональные средства, которые сужают поры и корректируют тон кожи. Они увлажняют и питают кожу, оживляя и обновляя ее.

косметическое средство

  • ТОП-7 лучших баз под макияж
  • Givenchy Аctimine
  • Clarins Eclat Minute Base Illuminatrice de Teint
  • Гиалуроновый праймер от Либредерм
  • Yves Saint Laurent Touche Éclat Blur Primer
  • Photoready Perfecting Primer
  • Maybelline Baby Skin Instant Pore Eraser
  • Missha Lighting Tone Up Base
  • Сравнение средств
  • Списки лучших
  • Лучшая цена
  • Для жирной кожи
  • С эффектом сияния
  • Советы по выбору

ТОП-7 лучших баз под макияж

В сегодняшнем рейтинге мы представляем 7 лучших праймеров для макияжа. Бренды, которые попали в рейтинг:

  • Givenchy Аctimine;
  • Clarins Eclat Minute Base Illuminatrice de Teint;
  • Гиалуроновый праймер от Либредерм;
  • Yves Saint Laurent Touche Éclat Blur Primer;
  • Photoready Perfecting Primer;
  • Maybelline Baby Skin Instant Pore Eraser;
  • Missha Lighting Tone Up Base.

Каждый продукт имеет свои особенности, плюсы и минусы. Информация об этих продуктах поможет вам выбрать идеальную основу под макияж и превратить ежедневную процедуру макияжа в настоящее удовольствие. Помимо всего прочего, мы будем добавлять отзывы реальных покупателей, которые смогли попробовать основы на себе и поделиться своими впечатлениями о том, как они их используют. Мы надеемся, что этот обзор поможет вам различать различные продукты. Приятного чтения!

Givenchy Аctimine

Givenchy Аctimine_result

Основа идеально выравнивает микрорельеф верхнего слоя кожи. Средство создано на основе термальной воды и витаминов, которые прекрасно увлажняют кожу и придают ей сияние и омолаживающий блеск. Восстанавливается водно-липидный баланс, кожа вновь обретает утраченный тонус и эластичность, словно светится изнутри. Легкая текстура продукта исключает ощущение стянутости или липкости.

Тип кожи Любой
Объем, в мл 30
Текстура средства Кремовая

Цена: от 1 879 до 2 799 рублей.

Плюсы:

  • легкая кремовая текстура;
  • приятный аромат;
  • экономичный расход;
  • отличное выравнивающее воздействие;
  • подходит всем типам кожи;
  • надежная защита от солнечных лучей.

Недостатки:

Super Primer — это легкое средство, насыщенное ценными ингредиентами. Он легко наносится на кожу и не оставляет жирного блеска, только легкое мерцание. Я рекомендую его в качестве основы для ежедневного макияжа. Он не слетает, не вызывает дискомфорта и не стягивает. Это отличная база, я рекомендую ее всем!

Clarins Eclat Minute Base Illuminatrice de Teint

Clarins Eclat Minute Base Illuminatrice de Teint_result

Прозрачный фотоотражающий эффект сочетает в себе декоративные и ухаживающие свойства. Его легкая и прозрачная текстура едва заметна на коже, но вызывает множество положительных чувств и эмоций. Средство эффективно скрывает мелкие недостатки и создает идеальную основу под основной макияж. База выпускается в трех оттенках, поэтому вы можете подобрать оттенок, подходящий вашему цветотипу.

Читайте также: 7 лучших коэнзимов Q10: что это такое, применение, отзывы.

Текстура Гелеобразная
Упаковка, в мл 30
Тип кожи Любой

Сравнение средств

В таблице ниже перечислены основные характеристики продуктов, которые мы рассмотрели. Сравнивая их, вам будет гораздо проще сориентироваться среди брендов и выбрать идеальный:

Читайте также: ТОП-10 лучших отбеливающих зубных паст: какие купить, плюсы и минусы, отзывы.

Название марки Тип кожи Объем, в мл Текстура
Givenchy Аctimine Любой 30 Кремовая
Clarins Eclat Minute Base Illuminatrice de Teint Любой 30 Гелеобразная
Гиалуроновый праймер от Либредерм Нормальная 50 Кремовая
Yves Saint Laurent Touche Éclat Blur Primer Все 30 Гель
Photoready Perfecting Primer Любой 27 Кремовая
Maybelline Baby Skin Instant Pore Eraser Любой 22 Гелевая
Missha Lighting Tone Up Base Любой 20 Жидкий крем

Рейтинг 7 баз под макияж

ТОП

Поддержите своего фаворита в опросе ниже!

У вас есть 3 голоса, чтобы выразить свое мнение.

Эксперт в области здоровья, питания и косметики.

Relouis

Relouis

Основа под макияж на гелевой основе, скрывающая незначительные покраснения, пятна и кровеносные сосуды. Основа имеет зеленоватый оттенок и становится прозрачной при нанесении. Он помогает осветлить и выровнять тон кожи и сглаживает недостатки, вызванные постакне. Средство устраняет жирный блеск в Т-зоне и придает коже бархатистую мягкость и эластичность после нанесения. Содержит гиалуроновую кислоту для восстановления водного баланса.

Упаковка выполнена в виде пластикового контейнера с гигиеническим дозатором и крышкой. Рекомендуемый срок хранения — 30 месяцев.

Свойства
Текстура гелевая
Объем, мл 21
Действие матирование, маскировка, осветление пигментации, лечение акне, устранение жирного блеска
Особенности легкий зеленый оттенок позволяет визуально нейтрализовать покраснения на коже, скрыть мелкие прыщики и сосудистую сетку

Divage

Divage

Увлажняющая тональная основа с защитой от УФ-лучей SPF-15, гиалуроновая кислота помогает восстановить уставшую кожу, питая ее изнутри. Это кремово-белое вещество с легкой текстурой и приятным ароматом. Одной горошины достаточно для однократного использования. Он впитывается в кожу в течение нескольких минут, после чего можно приступать к нанесению тонального крема или пудры.

Продукт упакован в пластиковую тубу с крышкой. Срок годности: 24 месяца.

Свойства
Текстура кремовая
Объем, мл 25
Действие питание, увлажнение, защита от солнца
Особенности SPF-15; содержит гиалуроновую кислоту

Оксана Лапатина

Основа с SPF-фильтром может стать хорошей альтернативой солнцезащитному крему и поможет защитить кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Для длительной защиты ищите маркировку «broad spectrum», что означает фильтры широкого спектра действия против сильно повреждающих UVA-лучей.

Wet n Wild

Wet n Wild

Матовая основа под макияж с сияющим и выравнивающим эффектом. Заполняет мелкие морщинки и заметно сокращает расширенные поры. Тяжелое, быстро впитывающееся, белое вещество без дополнительных масел. Придает коже бархатистость и питает ее, облегчает нанесение и распределение тонального крема.

Средство находится в компактном тюбике с дозатором в форме рта. Срок годности продукта составляет 60 месяцев.

Свойства
Текстура жидкая
Объем, мл 25
Действие выравнивание поверхности кожи, маскировка, осветление пигментации
Особенности активный компонент: белый сапфир

Сравнение баз под макияж

Любой праймер для макияжа предназначен для подготовки лица к дальнейшему нанесению макияжа, но не все они так хороши, как заявляет производитель. Сегодняшний анализ производителей выявляет три лучших продукта в различных категориях, которые можно рекомендовать к покупке. В список лучших попадают только те бренды, эффективность которых подтверждена самими покупателями.

Bielita Amore — соотношение цены и качества

Качественный продукт за смешную сумму. Эффективность продукта подтверждена большинством пользователей. Невесомая, слегка густая текстура тонального крема легко распределяется по коже кончиками пальцев и скрывает недостатки. Тональный крем мгновенно впитывается и выравнивает внешний вид кожи. Этот безопасный в использовании дневной уход соответствует и даже превосходит ожидания в своей ценовой категории.

Wet n Wild Primer Base de Teint — лучшее матирующее средство

Еще одна бюджетная база с высокими показателями по обещанным параметрам. Производитель утверждает, что основа обладает длительным матирующим эффектом, и, судя по отзывам, она хорошо справляется со своей задачей. Средство не плывет и не сходит с лица и хорошо сочетается с тональным кремом. Основа подходит для любого типа кожи, но для обладательниц кожи, склонной к жирности, это лучший и наиболее эффективный выбор.

Maybelline Master Prime — эффективная база для маскировки пор

Он адаптируется к любому естественному тону и типу кожи и минимизирует мелкие недостатки. Покупатели отмечают замечательную эффективность в визуальном сужении пор, что подтверждает обещание производителя и, следовательно, его честность. Небольшого количества средства размером с горошину достаточно для однократного нанесения на все лицо, так как продукт довольно жирный. Это также обеспечивает экономичность использования продукта.

Как правильно выбирать праймер под макияж

Ваш собственный тип кожи должен стоять на первом месте при выборе:

  • Для жирной лучше всего подойдет хорошо матирующая база, которая позволит контролировать появление блеска в течение дня. Такое средство обычно не имеет в составе масел и обладает подсушивающими свойствами благодаря добавленному тальку и спирту.
  • Для кожи с расширенными порами и пост-акне следует выбирать базу на основе силикона. Это позволит заполнить неровности, мелкие морщинки и сделать кожу более гладкой.
  • Обладательницам сухой и обезвоженной кожи рекомендуется делать выбор в пользу увлажняющих праймеров, насыщенных маслами и гиалуроновой кислотой. База с эффектом мерцания позволит добиться здорового сияния, но не подойдет для возрастной кожи, а лишь подчеркнет возрастные изменения.
  • Чтобы скорректировать тон кожи лица, рекомендуется присмотреться к оттеночным праймерам. Зеленоватый оттенок базы эффективен при наличии покраснений и пигментных пятен, розоватый придаст здоровый вид усталой и тусклой коже, желтый поможет замаскировать темные круги под глазами.
  • Для чувствительной кожи подойдет база без отдушек с гипоаллергенным составом. Праймеры с экстрактом зеленого чая и витамином B3 будут хорошим решением: данные компоненты успокаивают кожу, которая легко реагирует на внешние факторы окружающей среды.

• Информация о средстве •

Производитель гарантирует:

База под макияж трехцветная от Jomtam 3 в 1

  • ♥ Выравнивание текстуры и тона кожи;
  • ♥ Защиту от агрессивного воздействия внешней среды;
  • ♥ Маскировочный эффект для недостатков;
  • ♥ Глубокое увлажнение;
  • ♥ Эффект нежной и бархатной кожи;
  • ♥ Улучшение структуры и рельефа кожи;
  • ♥ Нормализацию сальных желез;
  • ♥ Нейтрализацию раздражений.

База доступна в трех цветах: фиолетовом, зеленом и розовом.

Пурпурный цвет необходим для устранения нежелательного желтого обесцвечивания на лице. Зеленый — устраняет покраснение, раздражение и возможное воспаление. Розовый — делает тон ровным и мягким.

Некоторое время назад я купила специальную палитру с подобными цветами для коррекции пятен, а здесь — палитра 3-в-1. Очень практично. Не нужно быть опытным визажистом, чтобы знать, где и какой цвет наносить. В противном случае наберите средство на кисть и заморозьте ее возле зеркала.

Читайте также: Разбираемся как правильно выбрать пудру

• Упаковка. Внешний вид •

Основа была прекрасно упакована в слюду и дополнительный прозрачный пакет. Заказано в интернет-магазине Wildberries — https://www.wildberries.ru/catalog/35925395/detail.aspx?utm_source=vkentryprofit&click_id=v1_471110892.

Цена на момент заказа: 258 руб. с учетом персональной скидки.

Объем продукта: 40 г.

База под макияж трехцветная от Jomtam 3 в 1

Коробка довольно плотная, не деформировалась при транспортировке. Никаких вмятин, царапин или поломок. Он выглядит очень презентабельно, элегантно и ярко. Яркие цвета сразу напоминают павлина, причем цвета подобраны максимально удачно, с мягкими переходами. В упаковке есть только китайские, но не спешные наклейки. Для вашей собственной безопасности и спокойствия лучше всего проверить все самостоятельно перед использованием.

База под макияж трехцветная от Jomtam 3 в 1

Продукт поставляется в прозрачной пластиковой бутылке. Золотой колпачок довольно тяжелый, не хрупкий и не выглядит дешево. Он открывается легко и с громким щелчком. Дозатор работает идеально, с легким нажимом, чисто и контролируется вашей дозировкой. Он, конечно, не улетит в космос).

База под макияж трехцветная от Jomtam 3 в 1

Внутренняя начинка — это невообразимое наслаждение. Интересно, как будут выглядеть эти пузырчатые шары, когда изделие будет готово? Сдутый, сплющенный, пустой. Для меня это пока остается загадкой. Когда подставка ставится на прикроватную тумбочку, все взгляды сразу же обращаются к прибывшим гостям. «Что это за прекрасные вещи?»

База под макияж трехцветная от Jomtam 3 в 1

• От производителя •

Трехцветная основа для лица — это три продукта в одном, гармонично подобранные для достижения идеально мягкой, бархатистой кожи без видимых следов консилера. В то же время он выравнивает тон кожи, улучшает текстуру и структуру кожи. Трехцветная основа для вечернего макияжа состоит из трех оттенков, которые идеально перекрывают все неровности тона и текстуры кожи. Он действует как консилер и наносит основу и макияж еще более экономно. Он нормализует выработку кожного сала, увлажняет, выравнивает тон кожи и закрывает поры. Трехцветный тональный крем для лица jomtam 3 в 1 идеально подходит для лета, так как имеет кремообразную текстуру.

Рекомендуется для кожи, склонной к сухости, воспалениям и пятнам. Хорошо подходит для комбинированного типа кожи (не проще ли написать для всех типов кожи?).

Однако перечисленный состав вызывает тревогу.

Вода, Косметическая основа, Натуральные ингредиенты, Питательные вещества, Красящий пигмент.

И это все? Какие ингредиенты? Какие из них естественны и не вызывают смущения?

Я не привык обращать пристальное внимание на ингредиенты, что не раз стоило мне здоровья. Чему бы вы меня ни учили, мое сердце верит в чудеса. Да.

База под макияж трехцветная от Jomtam 3 в 1

Оцените статью
myata-dress.ru