С чем носить платье-рубашку — фото стильных образов. Как носить платье рубашку

На работу надевайте темный пиджак в мужском стиле поверх джинсовой рубашки. Если на улице достаточно прохладно, наденьте сверху классическое пальто или пальто средней длины.

Модные советы Как правильно носить платье-рубашку?

Многие стилисты и модельеры считают, что рубашки-платья напоминают «маленькие черные платья». Она стоит того, чтобы иметь ее в своем гардеробе, и является необходимой одеждой для многих случаев. На самом деле, с этим очень трудно спорить. Повседневные варианты платья-рубашки подходят практически для любого случая. Вам просто нужно знать, как правильно его носить, и выбрать подходящие аксессуары.

Универсальность этой модели заключается в том, что она подходит практически для каждого типа фигуры. Тот факт, что крой рубашки может скрыть некоторые недостатки и платье-рубашка для идеально стройной фигуры только подчеркивает красоту силуэта.

Существует множество вариантов кроя рубашек-платьев, поэтому для тех, кто стесняется ног, модельеры предлагают варианты длины макси и миди. Более того, свободные модели без пояса могут носить девушки с пышными формами или даже те, кто хочет в скором времени стать мамой.

На голые ноги или с брюками?

Покупая рубашку-платье, многие задаются вопросом, можно ли носить эту модель как платье или лучше надеть ее с леггинсами или джинсами. На самом деле, в этом вопросе многие люди стремятся найти баланс с вашими личными предпочтениями. Однако есть несколько правил, которые необходимо соблюдать, чтобы выглядеть хорошо.

-Если платье-рубашка — это мини, девушки с хорошо сформированными ногами могут носить такую модель с босоножками или колготками. Однако с джинсами, брюками или леггинсами такая длина также смотрится очень эффектно. -Модели из полупрозрачных тканей, когда нижнее белье хорошо видно, следует носить с леггинсами или брюками, даже средней длины. -Зимой их можно сочетать с клетчатыми или джинсовыми рубашками и узкими джинсами. Такие варианты подходят для многих случаев. Более того, такие наборы — редкий случай, когда красота, тепло и практичность сосуществуют. -Модели длины макси следует носить без леггинсов или джинсов. То же самое справедливо и для длины миди.

Помните, что из общего правила всегда есть исключения, особенно в мире моды. Например, модели с коротким передом и длинной спиной часто носят с брюками, шортами или леггинсами.

Как носить длинные платья-рубашки?

Платья-рубашки, доходящие до пола, — очень элегантные модели. Варианты из денима и клетчатого материала украшают зимний гардероб. Весной и летом выбирайте модели из тонкого хлопка и льна.

Длинные платья могут создать очень женственный и романтичный образ. Модельеры предлагают различные варианты кроя этой модели. Модель может представлять собой платье-рубашку прямого силуэта или обрезанный лиф или пояс, подчеркивающий талию. В платьях-рубашках романтического стиля пуговицы обычно доходят только до середины, в то время как в повседневных вариантах пуговицы часто доходят до самого низа.

Подбирая аксессуары к длинным платьям, следует обратить внимание на сумки среднего размера, аккуратные, лаконичной формы. Сумки-клатчи идеально подходят для особых случаев.

Зимой рубашки-платья прекрасно сочетаются с сапогами, ботинками по щиколотку и полусапожками, а в теплые месяцы можно смело носить сандалии, туфли на каблуке и туфли без балерин. Для создания смелого образа, тренчи можно носить с джинсовыми платьями, а также с хлопковыми и льняными моделями.

Первое платье в этом стиле не было идеальным — оно имело довольно плавающий силуэт и выглядело очень просто, но по мере развития моды детали значительно изменились и стали такими, какими мы привыкли их видеть сегодня.

С чем носить платье-рубашку — фото стильных образов

Платья без рубашки идеально подходят для выхода в свет с друзьями или на работу, если на теле нет строгого дресс-кода.

В последнее время этот стиль стал очень популярен среди современных женщин. Кроме того, он универсален и подходит женщинам с любыми особенностями силуэта.

Тем не менее, рубашку все равно нужно носить правильно.

А как именно, давайте разберемся в этой статье.

Платья-рубашки можно назвать универсальным элементом гардероба и подходят для разных сезонов. Она стала модным или джинсовым платьем-рубашкой для холодного времени года, длинным легким шифоновым платьем-рубашкой летом. Этот предмет гардероба можно носить как отдельно, так и в сочетании с другими.

С чем носить платье-рубашку зимой

Если платье-рубашка в клетку или полоску, низ всегда должен быть однотонным. Короткие модели также можно носить как тунику и сочетать с плотными темными колготками, джинсами-скинни, джинсами-пуховиками или кожаными леггинсами. Завершить картину может толстый кардиган или джемпер, в котором воротник рубашки кажется кокетливо выглядывающим наружу.

Платье-рубашка: Что носить зимой

Платье-рубашка: Что носить зимой

Платье-рубашка: Что носить зимой

Обувь с платьем-рубашкой зимой

Зимой выбор обуви несколько ограничен из-за холодной погоды. Однако это не означает, что нет возможности экспериментировать с изображениями. Обувь не ограничивается высокими сапогами или ботинками по щиколотку. Существует больше вариантов, чем вы думаете.

Рубашки отлично сочетаются с теплыми кроссовками, такими как UGG, джекботами и зимними сапогами. Высокие сапоги на шнуровке придают образу выразительность и блеск. А ершики с заклепками подходят молодым девушкам, предпочитающим комфорт.

Платье-рубашка: Что носить зимой

Платье-рубашка: Что носить зимой

Одежда с рубашками осенью и весной

В прохладные дни рубашка является настоящей дикой картой. Она выглядит элегантно и в то же время не позволяет вам замерзнуть. Более теплые варианты этой рубашки изготавливаются из более плотных материалов, таких как хлопок, шерсть, футболки или джинсы.

Эту рубашку можно сочетать с зауженными брюками, классическими черными или коричневыми колготками, сумками и узкими джинсами. Шелковый шарф и тонкий кожаный пояс также будут уместны.

Белые рубашки-платья прекрасно сочетаются с пиджаками, черными или коричневыми короткими кожаными куртками.

Платье-рубашка - с чем носить осенью и весной

Платье-рубашка - с чем носить осенью и весной

Платье-рубашка - с чем носить осенью и весной

Платье-рубашка - с чем носить осенью и весной

Платье-рубашка - с чем носить осенью и весной

Платье-рубашка - с чем носить осенью и весной

Платье-рубашка - с чем носить осенью и весной

С чем носить джинсовое платье-рубашку

Джинсовые рубашки идеально подходят для дуэли с сандалиями на толстой подошве. Синие рубашки хорошо смотрятся с темными плотными колготками или зауженными брюками. Свободные модели можно дополнить туфлями на высоком каблуке или кроссовками. Сандалии-гладиаторы идеально подходят для жаркой погоды.

С чем носить джинсовое платье-рубашку

С чем носить джинсовое платье-рубашку

С чем носить джинсовое платье-рубашку

С чем носить джинсовое платье-рубашку

Прямые хлопковые или джинсовые платья с короткими рукавами и накладными карманами в области груди отлично смотрятся с джинсами. Выбирайте джинсы-скинни с эластичной посадкой, чтобы избежать перекосов в нижней и верхней частях силуэта. Зауженные кожаные брюки могут стать альтернативой джинсам.

Актуальные фасоны платья-рубашки: сезон 2021

От сафари и военного стиля, рубашки не мешали создавать более повседневные образы благодаря своей универсальности и стилевому наполнению. Короткие или длинные, вечерние или профессиональные, из легкой хлопковой ткани или тяжелой кожи, классические цвета хаки, бежевые или яркие неоновые вариации… Во всех случаях, однако, существует общий принцип кроя вдоль воротника рубашки и пуговиц. Бюст.

Тем не менее, дизайнеры не перестают удивлять нас новыми формами и текстурами. Поэтому на самые горячие варианты платьев стоит обратить внимание.

  • Нарядные рубашки прямого покроя. Классические образцы в своем роде. Они могут быть как хрустящими, так и длиной миди и макси. Их можно носить свободно или с поясом на талии.

Фото: wildberries.ru.

  • Одевайте рубашки приталенного покроя. Это более женственные модели, напоминающие туники, а о том, что они относятся к другой категории одежды, свидетельствует лишь отличительная область воротника и строчка пуговиц на линии груди. Такие платья призваны слегка подчеркивать силуэт владелицы и поэтому не требуют помощи пояса.

Фото: wildberries.ru.

  • Платье-рубашка трапециевидного кроя. Как и заказная модель, носится без ремня. Весь акцент в данном случае делается на плечи и руки, подчеркивая тем самым уязвимость женской фигуры.

Фото: wildberries.ru.

  • Платье-рубашка с асимметричным кроем. Главная тенденция предстоящего сезона. До сих пор асимметрия была короткой спереди и длинной сзади. Но мы уверены, что последующие будут гораздо интереснее…

Фото: wildberries.ru.

  • Версия рубашки-поло. С характерным воротником и лепестками на руках, само платье напоминает рубашку, но мало кто сомневается, что это платье. Такую вариацию носить исключительно как платье могут позволить себе только очень смелые люди.

Фото: wildberries.ru.

  • Смешанные варианты комбинаций платья-рубашки и платья. Поймете ли вы, что здесь еще есть? С одной стороны — пижамный стиль и откровенное кружево, а с другой — типичная рубашка, напоминающая клетчатую конструкцию и типичный крой.

Фото: wildberries.ru.

  • Еще одна вариация рубашки-«трусов», которую я бы назвал платьем-пальто из-за особенностей кроя и способа ношения.

Фото: wildberries.ru.

  • Платье-рубашка с застежкой на молнию. При таких вариациях распознать нормальный срез еще сложнее. Здесь необходимо пояснить, что такое пиджак. Но в этом сезоне дизайнеры хотят обновить крой платья-рубашки другими стилевыми идеями.

Как носить платье рубашку: фотоварианты

А теперь стоит рассмотреть решение стилиста подробнее. Стилисты могут предложить неожиданные решения, как и с чем носить рубашку в наступающем сезоне. Фотографии помогут вам разобраться в этом.

Начните с самого популярного выбора, самого классического — джинсового платья с рубашкой. С чем бы вы его носили? С джинсовой курткой! Довольно неожиданно, но тепло. Поэтому, если вы думаете, что надеть с джинсовым платьем-рубашкой осенью, смело вооружайтесь этим вариантом. Убедитесь, что ваш стилист одобрил его. Главное — выбрать платье и пиджак разных цветов, ну, это чтобы избежать вопроса — зачем вам две джинсовые куртки одновременно…?

Ищите варианты с более коротким покрытием. Рваные края и бойфренд-стиль также были перенесены на платья. Эти вариации должны быть как можно более феминизированными. Дополните комплект туфлями на высоком каблуке, а еще лучше — сапогами по щиколотку и стильной сумкой. Вы будете идеальны!

В конце концов, джинсовая рубашка … Носите его как рубашку. Носите его поверх платья, с брюками или на талии. Смотрите фотографии джинсовых платьев-рубашек. Что бы вы ни надели, всегда можно найти интересное решение.

Фото: england-style.ru

Еще один популярный вариант среди модниц — клетчатое платье с рубашкой. С чем его можно носить? Носите его как рубашку с брюками и юбкой. И чем дольше этот период, тем интереснее становится внешний вид.

Фото: kosoglaziye.ru

Фото: theblossomgirls

Но самый сексуальный вариант клетчатой рубашки — это когда ее носят как платье в стиле нюд. В этой версии девушка выглядит так, как будто она позаимствовала рубашку своего парня. Вам не нужно добавлять к платью аксессуары и даже не нужно подпоясывать его. А если сделать современную смешанную прическу, то получится невероятно чувственный образ, который обязательно привлечет внимание противоположного пола. В конце концов, женщина в мужской рубашке — это тайная фантазия каждого мужчины …

Фото: askaynak-rf.ru

Более длинные варианты логичнее носить с поясами, чтобы не создавалось впечатление, что на вас пижамное платье.

Для тех, кто не может решиться надеть рубашку, рекомендуем обратить внимание на универсальные цвета — черный, белый, бежевый и хаки. И самое главное — фасоны, максимально приближенные к платью. Однако стилисты советуют обращать больше внимания на те платья, которые максимально похожи на рубашку, что заставит людей гадать, что на вас надето.

В предстоящем сезоне стилисты прогнозируют популярность бельевого стиля в одежде. Поэтому наиболее подходящим решением для платья-рубашки будут ансамбли, в которых вы намеренно создаете впечатление, что забыли надеть юбку или брюки под рубашку. Еще одним модным образом может стать полупрозрачное платье-рубашка, которое следует носить нагишом, не сочетая пары.

Шелковые модели выглядят роскошно, поэтому их можно использовать для выхода в свет или для романтического свидания. Однако обратите внимание на длину юбки и степень ее прозрачности. Платья-рубашки уже очень сексуальны, а короткое платье светлого цвета будет выглядеть вызывающе.

Какие платья рубашки в моде

Моду определяют бренды, модные показы и звезды, которые периодически появляются на публике в том или ином наряде. Что касается платьев-рубашек, то для летнего сезона, а также для предстоящей осени и зимы актуальными будут модели:

  • Цветной стиль,
  • Мини и миди,
  • Асимметричный,
  • クラシック、
  • Фасоны нижнего белья.

Вдохновленный Colorblock.

После показа коллекций VINA и Derek Lam 10 Crosby сезона весна-лето 2022 стало ясно, что одной из главных тенденций будет колорблок. Платья-рубашки, выполненные в технике пэчворк, разбавят однотонный образ и сделают гардероб немного интереснее и оригинальнее.

Колобарный стиль

Derek Lam 10 Crosby

Мини и миди

Если у вас тонкие ноги — продемонстрируйте их с помощью платья-рубашки длины мини, как в последней коллекции Tommy Hilfiger. Вы можете выбрать менее строгий вариант, отдав предпочтение женственной модели.

トミー・ヒルフィガー

Ну, а когда вы не хотите слишком открывать ноги — вам поможет платье-рубашка длины миди. Подойдет простая модель из белого хлопка от Piazza Sempione, а также цветное платье с укороченными свободными рукавами и квадратным вырезом, как у модели от Sachin & Babi.

Пьяцца Семпионе

Сачин и Баби

非対称

Асимметрия в любой форме — ключ к шикарному образу сезона 2022 года. Летние платья-рубашки могут включать разрезы в неожиданных местах, например, низкий разрез на талии ларома или асимметричную отделку со смещенной от центра линией застежки.

Ларум

クラシック

Классическое платье-рубашка — это модель прямого покроя с пуговицами по всей длине и вертикальным воротником. Такие рубашки прекрасно вписываются в профессиональный стиль и гармонично смотрятся в повседневном гардеробе. Но самое главное, они не переступают границ технологии, а значит, станут отличной инвестицией.

Классическое платье-рубашка

Платье-рубашка в горошек

В стилях нижнего белья

Легкие рубашки из шелка, атласа и других струящихся тканей — то, что нужно для создания образа в стиле нижнего белья или пижамы. Носить такое изделие можно в сочетании с такими же брюками — такое сочетание было представлено на презентации коллекции Hugo Boss, или самостоятельно, без низа.

Платье-рубашка из льна

Такое летнее платье подходит как для официальных встреч, так и для повседневной носки.

С чем носить платье-рубашку

Платье является самостоятельным изделием, поэтому оно прекрасно смотрится само по себе. Даже простое платье-рубашка прямого или свободного кроя выглядит эффектно и женственно без аксессуаров и дополнительной одежды.

Платье-рубашка

Добавить оригинальности наряду или просто расставить яркие акценты поможет обувь — для осеннего костюма модные ботинки по щиколотку, а летом — сандалии, кроссовки и даже шлепанцы.

Платье-рубашка с сапогами

Яркое платье-рубашка

Но если платье-рубашку можно носить без ничего, это не значит, что экспериментировать запрещено. Взгляд, который добавляет:

Ремень или пояс.

Ремни и пояса — самый очевидный ответ на вопрос, с чем носить платье-рубашку. Часто производители дополняют свои платья цветными поясами — они помогают подчеркнуть талию и сделать ее визуально более узкой, приближая силуэт к типу песочных часов.

Платье-рубашка с поясом

Контрастный пояс будет льстить силуэту, подчеркивать тонкую талию и явно отделять низ от верха.

Платье с контрастным поясом

Жесткий черный ремень из кожи или кожзаменителя подходит как для джинсовых платьев, так и для популярных сейчас вариантов с цепочкой.

Платье-джинсы

Черные и коричневые классические ремни, а также плетеные аксессуары подходят к платьям в стиле сафари или милитари.

Платье-рубашка с трикотажным поясом

Дополните модели рубашек из легких тканей грубыми поясами — получится эффектный контраст женственности и дерзости, или тонкими ремешками — они подчеркнут талию и сделают образ воздушным.

Легкое платье-рубашка

コルセット

Если вам кажется, что пояса недостаточно, чтобы подчеркнуть талию — попробуйте сочетать платье-рубашку с корсетом. Такое сочетание выглядит сексуально, подчеркивает все достоинства и привлекает внимание.

Под корсет наденьте классическое платье-рубашку светлого оттенка длины мини или миди — в сочетании с черным корсетом оно будет выглядеть очень элегантно.

Платье-рубашка с черным корсетом

Для длинного платья-рубашки можно подобрать необычный корсет, который выглядит как широкий пояс.

Платье миди с корсетом

Платье-рубашка с корсетом — способ выделиться и подчеркнуть смелость, но подходит такое сочетание только для стройных девушек с похожей фигурой. В других случаях корсет поверх платья может исказить форму и пропорции.

Вопросы

Какое платье-рубашка подходит для полных женщин?

Выбирайте классические или асимметричные модели платьев с вертикальными полосками — они зрительно вытягивают силуэт. Оптимальная длина — миди. Модели, доходящие до пола, также приемлемы.

Как носить полосатое платье с рубашкой?

Полосатое платье само по себе выглядит целостно и не требует дополнительных манипуляций. Если вы хотите немного разнообразия, попробуйте сочетать его с юбкой или джинсами, или даже использовать его как накидку — в этом случае наденьте футболку с шортами или джинсами, а рубашку наденьте сверху и оставьте ее расстегнутой.

Оцените статью
myata-dress.ru