17 особенностей макияжа для круглого лица. Макияж для круглого лица.

Теперь речь идет о форме глаз. Поскольку эту область лица подчеркивают девушки с круглым лицом, важно подчеркнуть достоинства глаз, чего можно добиться, рассматривая особенности макияжа в разных случаях:

Как сделать макияж для круглого лица под цвет глаз. Пошагово

Прекрасная половина человечества на протяжении всей истории своего существования всегда стремилась стать еще прекраснее. И женщины 21 века не исключение, мы стараемся достичь этого с помощью правильного питания, средств ухода и, конечно же, косметики. Макияж для круглого лица — как сделать быстро, особенности макияжа в зависимости от цвета глаз, секреты макияжа, все подробности для вас.

В целом, макияж включает в себя тот же алгоритм действий, который мы выполняем каждое утро:

  • тонирующими средствами и пудрами выравниваем цвет лица;
  • румянами придаем лицу естественные оттенки;
  • с помощью теней, туши или подводки делаем акцент на глазах;
  • красим губы.

Визажисты скажут вам, что процесс гораздо сложнее, что каждый элемент имеет множество подэлементов, что важную роль играет выбор макияжа, цвет глаз, событие и, конечно, индивидуальные особенности, такие как тон кожи, цвет глаз и форма лица.

макияж для круглого лица

Если вам повезло, и у вас круглое лицо, то для вас придуман метод нанесения макияжа с учетом соответствующих особенностей.

Макияж для круглого лица с полными щеками ― инструкция пошагово

Как и при любом другом виде макияжа, очень важно придать лицу правильный ровный тон. Области, которые должны быть скрыты и не выделены, должны быть затемнены. К ним относятся:

  • скулы;
  • край лба, по линии роста волос до скул;
  • второй подбородок.

Консилер, скульптор или бронзатор можно наносить поверх тонального крема или под него. В последнем случае кожа будет выглядеть более естественно, хотя и потемнеет на несколько тонов. Следует отметить, что консилер должен быть хорошо разглажен на скулах, иначе вы рискуете выглядеть как африканская маска. Стоит затемнить область по краю лба, вдоль линии волос к скулам, это делает лицо овальным и, следовательно, более узким.

Когда вы затемняете края лица, естественно осветлить центр лица. Нанесите несколько штрихов блеска на спинку носа и на яблочки щек. Блеск обычно наносится последним в макияже.

 для круглого лица

Таким же образом можно «затушевать» второй подбородок, замазав его естественными телесными тонами и очень аккуратно смешивая.

Шаг 2

После щек и подбородка идет нос. Фигурный нос делает все лицо стройным. Две линии по бокам носа также тщательно размазываются консилером или скульптором, который на два тона темнее вашего естественного тона кожи.

макияж для

Следующий прием — это румяна. Вместо того чтобы использовать естественные тона кожи, нанесите персиковые или бледно-розовые румяна на темные участки вдоль скул и оттените их вниз, а не по кругу.

Шаг 3

Если у вас круглое лицо с полными щеками, вы можете обойтись без хайлайтера, но можете и побаловать себя. Можно наносить хайлайтер:

  • над бровью и на подбровном пространстве;
  • во внутреннем уголке глаза;
  • на спинке носа.

Не переусердствуйте с блестками, иначе ваш макияж превратится в маскарад.

люминайзер на круглое лицо

Чтобы скрыть нежелательные участки лица в целом, желательно использовать только матовый макияж. Матовое покрытие может быть в виде пудры, которая обеспечивает матовое покрытие и не делает макияж плывущим, но впитывает лишнее масло.

шиммер

Все размытия должны быть мягкими и плавными, не должно быть видно четких линий. Правильно выполненное скульптурирование сделает ваше лицо более подтянутым и, следовательно, стройным, а это именно то, чего мы хотели. Вот основы контурирования.

Не забывайте о бровях, для макияжа круглого лица брови — одна из самых важных частей, которая помогает удлинить лицо и убрать толстые щеки. Приобретите карандаш для татуажа бровей, чтобы нарисовать перманентные брови, которые держатся до 7 дней и остаются привлекательными независимо от косметики.

тату брови

Макияж для круглого лица по цвету глаз

Для девушек с зелеными глазами лучше всего выбирать теплые коричневые тона и наносить сразу несколько теней, начиная со светлых во внутреннем уголке глаза и плавно переходя от светлых к темным. Для цвета губ выбирайте атласные нюдовые оттенки. Девушки с зелеными глазами для вечернего макияжа могут позволить себе подводку цвета меди и белого золота.

макияж для круглого лица

Девушки с карими глазами могут выбрать более широкую палитру для своего макияжа. В целом, для них подходят все цвета, но убедитесь, что все цвета при переходе от светлого к темному являются либо теплыми, либо холодными. Вся цветовая гамма должна быть полностью затенена. Для повседневного макияжа достаточно черной туши. Смуглокожим девушкам или в случае загара лучше избегать смелых розовых цветов помады и использовать более холодные оттенки.

Для голубоглазых девушек предпочтительны блестящие «морские цвета»: бирюза, перламутр, золото, серебро. Не стоит сильно смешивать эти цвета и сильно затемнять глаза, переход от одного цвета к другому должен быть легким. Для губ вы также можете выбрать темно-синие цвета: Коралловый или розовый, без блесток.

удачная палетка

Подводя итог, можно сказать, что современные визажисты обязательно выполнят ваши пожелания относительно косметологических методов и подскажут, как выглядеть моложе или, наоборот, компактнее, и какие цвета подойдут для того или иного мероприятия, в зависимости от того, какого эффекта вы хотите добиться.

В любом случае, помните, что вы прекрасны сами по себе и будьте счастливы, с макияжем или без!

круглолицая девушка

круглолицая девушка

Каждый профессиональный визажист знает, что с помощью правильно подобранного макияжа можно превратить любую женщину в настоящую красавицу. Но чтобы скрыть недостатки внешности и подчеркнуть достоинства, нужно знать, что они собой представляют. Эта статья о работе с круглым лицом, которое является довольно сложным в плане нанесения макияжа.

С одной стороны, круглое лицо само по себе всегда выглядит мило и немного по-детски, но с другой стороны, макияж может сделать круглое лицо очень кукольным. Хороший макияж для круглого лица должен хорошо скрывать недостатки кожи и визуально удлинять овал лица.

схема макияжа для круглого лица

Прежде чем научиться правильному макияжу для круглого лица, необходимо установить, что лицо действительно имеет такую форму. Круглое лицо характеризуется равномерной длиной и шириной, а также сильными скулами и мягкой линией подбородка. Поэтому основная цель макияжа для круглого типа лица — подчеркнуть рельеф носа, скул, лба, надбровных дуг и рта. У каждого специалиста своя техника работы над внешностью своих клиентов, но есть общие правила, позволяющие сделать круглое лицо более выразительным.

Схема нанесения макияжа на круглое лицо

Как дневной макияж для круглого лица, так и вечерний макияж следует начинать с нанесения увлажняющих средств, таких как крем или гель. Затем наносится основа для выравнивания кожи и скрытия темных кругов под глазами, воспалений, сыпи и т.д. Если на коже имеются значительные недостатки, прыщи и пятна, необходимо действовать постепенно, покрывая проблемные участки сначала тональным кремом, а затем пудрой, стараясь не наносить тональный крем слишком толстым слоем.

схема нанесени макияжа для круглолицых

Создаем правильный тон лица

Круглое лицо часто обрабатывается на основе двух тонов — естественного тона кожи и более темного тона. Эта техника особенно важна при нанесении макияжа на круглое лицо. Схема применения следующая: Светлый тон наносится на подбородок, среднюю часть лба и переднюю часть носа, а темный — на боковые стороны носа, область щек, скул и висков.

Миранда Керр

При работе с различными оттенками необходимо соблюдать два важных правила:

  1. косметические средства не должны быть слишком контрасты между собой, разница может составлять не более двух тонов;
  2. границы стыка областей разниц тонов должны быть тщательно растушеваны.

Вечерний макияж для круглого лица позволяет использовать более сильный контраст оттенков, чтобы подчеркнуть область скул.

Создаем эффектный макияж глаз

Работая постепенно, после нанесения теней следует украсить глаза и ресницы.

яркий мейкап глаз

  • Макияж глаз для круглого лица допускает использование коротких стрелок и загнутыми вверх внешними кончиками. Они помогут сделать выражение глаз более устремленным, а сами очи- крупнее. В тоже время использование длинных стрелок может зрительно сделать лицо еще шире за счет того, что темные полоски стрелок имеют горизонтальную ориентацию.
  • Макияж глаз для круглого лица обычно делают с использованием теней темных оттенков, чтобы сделать глазницы глубже. Средство можно наносить на оба века, цвет теней зависит от таких данных, как цвет глаз и волос .
  • Макияж для круглого лица лучше делать без нанесения туши на ресницы нижнего века, верхний ряд желательно подкрашивать черным цветом, чтобы сделать взгляд ярче.

Создаем правильную линию бровей

кемерон диаз

Если круглое лицо украшают темные брови, их следует оформлять пинцетом, если светлые — темным карандашом. Брови девушки с круглым лицом должны иметь тонкий край и достаточно густую основную часть. Только в этом случае лицо будет выразительным. Нитевидные брови делают лицо плоским.

Подчеркиваем скулы с помощью румян

Майли Сайрус

Объемные щеки можно скрыть с помощью румян. Эксперты рекомендуют делать макияж для круглого лица с румянами цвета кожи и темно-бежевыми румянами. Яркие розовые цвета придают щекам объем. Нанесите румяна по диагонали — от скул к уголкам рта.

Секреты, о которых необходимо знать каждой круглолицей барышне

очень яркий мейкап

  • При широком расположении глаз на круглом лице стоит использовать темное тональное средство в области переносицы. При близко посаженных глазах, эту область стоит обработать светоотражающей светлой пудрой.
  • При работе с круглым типом лица, очень важно использовать все инструменты, которые помогут зрительно удлинить овал. Именно поэтому не стоит ограничиваться одним макияжем. Отличными помощниками в нелегком деле выступят прическа и вырез горловины одежды. Волосы лучше укладывать таким способом, чтобы массив волос был приподнят, то есть хорошо подходят пучки и начесы. При использовании пробора, стоит выбирать простой прямой вариант и отказываться от зигзагообразных и косых. При выборе стрижки остановить внимание следует на средней или большой длине волос. Короткие стрижки и челки могут испортить внешность круглолицей особы.
  • Подбирая одежду и аксессуары, хорошо выбирать глубокие вырезы и длинные серьги. Высокий ворот также сделает лицо визуально шире.
Оцените статью
myata-dress.ru