10 идей украшений в бохо-стиле. Украшения в стиле бохо.

Их размещают на одежде, сумках, но еще чаще на носовых платках. Они похожи на восточный тюрбан. Ирис Апфель, например, любит их носить. Она — легенда в мире моды и особенно текстильного дизайна.

10 идей украшений в бохо-стиле

10 идей украшений в бохо-стиле

Используя фурнитуру для бижутерии и несколько кусочков ткани, можно легко создать оригинальное украшение!

Мода постоянно меняется. Это требует постоянных финансовых и творческих вложений. Для творческих людей мода — это источник самовыражения. Сегодня давайте узнаем, сколько различных видов вышивки можно использовать для создания богемных модных украшений.

Кожаное колье

Ожерелье можно сделать очень легко, а результат будет элегантным. Вам понадобится толстая кожа (или искусственная кожа), зажимы для украшений, компас, нож для рукоделия и коврик для основы. Вокруг шеи проходит кожаный шнур с застежкой. Вырежьте из бумаги нужное количество деталей. Разложите кожу на коврике и нарежьте кусочки скальпелем и ножом в соответствии с бумагой для резки. Сделайте отверстия в краях цепочки и прикрепите кружевную застежку. Вот и все! Украшения выглядят великолепно, если они сделаны из тисненой толстой кожи.

колье из кожи

Колье из геометрических форм

Ожерелье из ткани и металла

Для этого ожерелья вам понадобится кусок пластика, который мы обтянем тканью. Вы можете подшить низ потайным швом или склеить края вместе. Вы можете сделать вышивку из всего, что есть под рукой (обмотать пряжей или положить в нее подходящий наполнитель классическим способом). Соедините детали соединительными кольцами и прикрепите большую цепочку с застежкой.

Ожерелье из ткани и металла

Если вы работаете с эпоксидной смолой, вы можете сделать кольцо и серьги для завершения ожерелья.

Особенности

Украшения в стиле бохо сочетают в себе детали, характерные для цыганского и богемного образа, и в то же время выглядят просто и женственно. В прошлом этот стиль выбирали девушки, которые хотели выделиться из толпы. Сегодня бохо-шик пользуется огромной популярностью у многих дизайнеров по всему миру.

Дизайнерские украшения ручной работы привлекают внимание.

Чтобы лучше понять этот интересный стиль, стоит познакомиться с некоторыми его особенностями.

  • Практически все украшения в стиле бохо довольно объемные, но в то же время изящные. Некоторые из них по своей форме напоминают цветы, другие выглядят как геометрические фигуры.
  • Сочетание самых разных материалов и фактур. Здесь можно встретить и ткани, и металл, и дерево, и керамику.
  • В некоторых изделиях встречаются сказочные мотивы.
  • Стоит отметить многослойность украшений.
  • Еще одна особенность – это возможность одновременно носить имеющиеся украшения. И это не будет выглядеть вульгарно или неуместно. Например, можно надеть браслет на руки и ногу, пару колец, ожерелье и даже красивый расписной ремень.
  • Практически все украшения в стиле бохо делаются вручную. Поэтому каждое из отдельно взятых изделий представляет собой совершено неповторимую вещь.

Разновидности

Стиль бохо настолько красочен и разнообразен, что в нем могут сочетаться самые несочетаемые вещи, особенно когда речь идет о женских украшениях. Это могут быть не только привычные серьги и кольца, но и интересные булавки, браслеты и даже украшения для головы.

Булавки — это в основном предметы ручной работы с узорами и украшениями и оригинальными символами. Особенностью изделий ручной работы является то, что в них вложена душа человека, которую всегда можно увидеть и почувствовать. Эти булавки могут прекрасно дополнить дневной или вечерний гардероб девушки. Аксессуары придают оригинальность любому образу.

Не менее интересны кольца, вдохновленные стилем бохо. Современные дизайнеры представляют публике наборы, состоящие из различных элементов. Все они выполнены в одном стиле. В основном это кольца, которые носят на двух пальцах одновременно.

Но это могут быть и простые украшения, но только очень большие и громоздкие. Почти все кольца украшены натуральными камнями, например, агатом или бирюзой. Что касается металла, то в основном для их изготовления используется серебро, которое просто делает украшение красивым. Почти все варианты колец в стиле бохо выглядят достаточно массивно.

Серьги

На сегодняшних подиумах такие вещи просто незаменимы. В то же время многие девушки могут создавать интересные варианты сережек в домашних условиях, не тратя много денег. В основном это украшение представляет собой каффир или кисточки разных размеров.

Кроме того, для стиля бохо характерны серьги-люстры или клематисы, украшающие все ухо девушки. Одними из самых популярных серег сегодня являются серьги-жакеты. В их основе лежит обыкновенная «гвоздика». Сверху надета соответствующая декоративная деталь. В любом случае, эти серьги нельзя отнести к повседневным или обычным серьгам, хотя их можно носить каждый день.

Материалы

Стиль бохо богат и универсален. Следовательно, материалы, используемые для изготовления готовых ювелирных изделий, могут сильно различаться. Некоторые изделия сделаны из полимерной глины, другие — из ткани или кожи. По мере возможности каждый мастер старается выделиться на фоне остальных, используя самые смелые сочетания материалов. Например, можно подобрать аксессуары из пуговиц или крупных бусин.

Вязаные украшения выглядят очень элегантно. Все, что вам нужно, — это кусок хлопчатобумажной пряжи, несколько деревянных колец и крючок для вязания. В результате могут получиться красивые ажурные серьги, которые подчеркнут красоту девушки.

Вы также можете вязать браслет. Из такого украшения также получается отличный амулет. Украшения из ткани очень женственны и сделаны из более плотных материалов. Они могут быть изготовлены, например, из джинсовой ткани. Если добавить красочную вышивку или нежное кружево, то в результате можно получить эксклюзивный аксессуар, который можно подарить друзьям или родственникам.

В украшениях из войлока нет ничего необычного, но их изготовление требует большого труда. Своими руками можно сделать не только маленькие булавки, но и серьги и браслеты.

Камни, используемые для изготовления украшений в стиле бохо, также заслуживают внимания. Это могут быть как полудрагоценные, так и драгоценные камни — все зависит от выбранного металла и предпочтений самого мастера. Чаще всего ювелиры работают с различными полудрагоценными камнями. Профессионалы сочетают их не только по цвету, но и по форме. К этим минералам относятся гранат, эвклаз, яшма, александрит, янтарь, рубин, агат, берилл и, конечно же, бирюза.

Для изготовления рамы используются различные металлы. Самыми популярными и доступными являются серебряные украшения. Они выглядят красиво и стоят не так уж дорого. Но на этом список металлов не заканчивается, потому что в стиле бохо разрешено практически все. Поэтому вы можете найти изделия из стали или латуни, золота или платины, бронзы и других сплавов.

Украшения бохо своими руками

Бохо — это эклектичное направление, то есть синтез многих направлений. Поэтому четких правил не существует. Мы даем волю воображению, и тогда творческие люди создадут шедевр. Начнем с популярных бохо-шпилек. Не обязательно приобретать золотые изделия, украшенные драгоценными камнями.

Украшения-бохо-Особенности-украшений-в-стиле-бохо-4

Давайте обратим внимание на тканевую основу. Нижний слой композиции может быть вязаным. Пара других, но меньших по размеру, расположенных сверху, также полезны. Затем прикрепите любой кусок кружева.

Рваные, неровные края приветствуются. Прикрепите к композиции пару атласных лент и сверху закрепите пуговицей. Проденьте через него ленту и завяжите бантом. Остается «рассыпать» бисер и более крупные бусины, возможно, монеты, блестки, колокольчики.

Прикрепите аранжировку к шаблону для броши из магазина тканей. Брошь можно также сделать из атласных листьев, которые поджигают обычной зажигалкой или свечой. Они нарезаются из лент.

Красиво смотрятся бутоны с лепестками разных размеров и цветов. Иногда цвета выдержаны в одной гамме. Однако бутоньерка с контрастными элементами не запрещена. Лепестки соединены общей нитью.

Верхняя часть украшается бусиной, пуговицей, фетровым сердечком или тем, что вам нравится. На дне стандартная застежка; можно добавить круглое дно из плотной ткани. В Интернете можно найти множество уроков по изготовлению украшений в стиле бохо. Мастер-класс, как вы понимаете, — это просто простор для воображения.

Одна из особенностей модной тенденции — индивидуальность и неповторимость.

Где-то мы меняем цвет, где-то — форму, берем другие материалы, что-то убираем, а что-то добавляем. Это единственный способ создать продукт, который соответствует определенной индивидуальности и не становится массовым товаром.

Кольца в стиле бохо сложнее всего изготовить в домашних условиях. Их основание изготавливается из металла, дерева или кости. Вам придется придавать форму, пилить, долбить или шлифовать. Браслеты и серьги бывают разные. Некоторые из них можно сделать из подручных, гибких материалов.

Для браслетов можно использовать вышитые ленты, плетеные браслеты, бусины и рулоны бересты. Для сережек, как и для булавок, вы можете приобрести основу в хозяйственных магазинах. Но вы также можете сделать их сами из проволоки.

Просто прикрепите к ним несколько разноцветных перьев, и ваше украшение в стиле бохо готово. Купить его можно для вечеринки, для праздника, для повседневного образа. Но если бохо — это часть вас, как насчет, например, свадьбы?

Свадебные украшения в стиле бохо

Свадебный декор в стиле бохо может быть цветочным, в буквальном смысле слова. Вы получаете бутоны, шипы, ягоды, конечно, плотные, как у роз. Венки обычно плетут из всех этих материалов.

Украшения-бохо-Особенности-украшений-в-стиле-бохо-9

В стиле бохо нельзя носить украшения на голове, и это не вуаль. Если у нас есть один, то он прикреплен к чрезмерному головному убору. Индийский тик — да. Обычно это цепочки с украшениями или без них, которые обматываются вокруг головы.

Однако одна «нить» проходит через всю голову, от затылка до лба. Здесь крепится подвеска. Он попадает прямо в середину лба и затрагивает чакру Аджна, спонсора счастья в браке.

Украшения-бохо-Особенности-украшений-в-стиле-бохо-8

Тканевые ленты также надевают на голову невестам в стиле бохо. Это может быть имитация венка или просто полоска кружева. На нем имитируются бабочки, стрекозы и божьи коровки. Для тех, кто просто хочет прикоснуться к бохо, подойдет нить с редко прикрепленными бусинами.

Наличие цвета на изображении невесты, как и жениха, не обязательно. Главное — это легкая непринужденность, которая выражает внутреннюю свободу.

Украшения-бохо-Особенности-украшений-в-стиле-бохо-7

Платья часто свободные, не расклешенные, с винтажными элементами и в нежных оттенках розового, желтого, коричневого и серого.

Женихи в стиле бохо берут коричневые, синие, угольные браслеты, заменяют пиджаки жилетами и создают впечатление безголовых причесок. Волосы средней длины — тонкие, как у цыганки. Если есть борода, ее можно украсить жемчугом или цветами.

Украшения-бохо-Особенности-украшений-в-стиле-бохо-10

Не обойтись без бутонов в петлицах жилетов или рубашек. Цветы стараются преподносить в виде булавки.

Создаем простые и стильные украшения в стиле Бохо

Создаем простые и стильные украшения в стиле Бохо

Если спросить женщину, которая держит руку на пульсе, какой стиль сейчас наиболее популярен, она наверняка ответит: бохо. И в этом есть смысл: невероятный, гармоничный и в то же время эклектичный стиль бохо завоевывает все больше сердец. Он пришел к нам в конце 90-х годов прошлого века и, кажется, навсегда утвердился в моде.

Бохо означает полную свободу во всем, включая самовыражение. Популярность этого стиля — отличный подарок для тех, кто любит делать что-то красивое из чего угодно своими руками. Не обязательно тратить деньги на украшения: их можно сделать с минимальными усилиями из подручных материалов.

простые и стильные украшения в стиле Бохо

Что такое стиль Бохо?

Бохо — это слияние различных стилей. К ним относятся этнический и гламурный, винтаж и эко, готика и гранж и другие стили. Бохо универсален, прост и в то же время напоминает концепцию свободы, которую, собственно, и воплощает этот удивительный стиль.

Историки моды утверждают, что происхождение бохо связано с цыганами и их поселением в Европе в конце Средневековья. Многослойная одежда, обилие разноцветных украшений и нарочитая небрежность — все это признаки цыганского стиля, которые можно найти и в современном бохо.

На протяжении многих веков бохо не был самостоятельным стилем. Это даже не было сознательным выбором: несочетаемая, не всегда чистая и новая одежда носилась не специально, а по необходимости — на все остальное просто не было денег. Это странное сочетание в сочетании с причудливыми украшениями было визитной карточкой европейской богемы. Отсюда и название: Boho — Bohème.

Но в 60-х и 70-х годах прошлого века этот стиль стал осознанным решением, когда родились милые и совершенно незамысловатые «дети солнца» — хиппи. Они привнесли в моду этнические мотивы, красочные принты, плетеные браслеты, многослойные украшения — словом, большинство черт современного бохо.

В 1980-х годах эта тенденция отошла на второй план, уступив место аляповатому пластиковому неоновому диско. Но в начале этого века стиль бохо приобрел новое, мощное звучание и завоевал модную сцену.

Бохо очень разнообразен: от богатого и блестящего бохо-шика до мягкого Прованса с замбо и кружевами, от экологичного стиля с преобладанием «родных» тканей, кожи и дерева до стиля хиппи со смелыми принтами и множеством ярких украшений в стиле бохо.

Аксессуары и бижутерия в стиле бохо стали проникать в другие стили, иногда изменяя их до неузнаваемости. С ними даже нейтральный лук приобретает дух истинной свободы, жизнерадостности и гармонии с окружающим миром и самим собой.

Любой бохо означает свободу и отсутствие границ. Но весь этот творческий беспорядок, когда кажется, что лучшее надето одновременно, тщательно выверен. Хотя бохо — это сочетание ранее неуместного, поэтому творить можно без ограничений!

Основными характеристиками ювелирных изделий в стиле бохо являются:

  • многослойность и сложность;
  • преобладание натуральных материалов;
  • яркие цвета, смешанные с натуральной палитрой;
  • кисти, бахрома, косы;
  • самые невероятные сочетания.

Для изготовления украшений в стиле бохо часто используются вещи, которые в противном случае отправились бы в мусорное ведро: Обрезки ткани, обрезки кожи, старые шпульки и пробки.

Как сделать украшения в стиле бохо своими руками?

Давайте попробуем сами сделать украшения в стиле бохо. Мы думаем, что у вас может не быть времени или навыков, но вы все равно хотите создать модный образ прямо сейчас. Именно поэтому мы предлагаем самые простые идеи и мастер-классы, доступные для новичков в мире handmade.

Ожерелье из трикотажа

Для создания этого оригинального ожерелья вам понадобится только трикотаж разных цветов, линейка, мел и ножницы.

Все очень просто: разрежьте трикотажную ткань на полоски шириной 3 см.

Затем растяните каждую полоску вручную — это заставит трикотаж свернуться в трубочку и скроет обрезанные края. Затем разрежьте некоторые трубки на части и сделайте узлы таким образом:

Ожерелье из трикотажа

Сформируйте около десяти трубок со шнурами, соедините их в любом порядке — вязаное ожерелье готово!

Украшения из ракушек

Ракушки, галька и жемчуг — дары моря, которые всегда в моде. Украшения из ракушек идеально вписываются в стиль бохо: естественность, экологичность, свобода.

Перед изготовлением украшений необходимо тщательно очистить раковины. Вы можете замочить их в растворе отбеливателя (1:3 с водой) примерно на час. После этого можно очистить проблемные участки зубной щеткой и покрыть лаком, краской или оставить раковины в их первоначальном виде.

Самая сложная часть изготовления украшений из ракушек — это сверление отверстий. Раковины (особенно тонкие) очень хрупкие и могут разбиться при неосторожном обращении.

Самый быстрый способ — положить раковину на ровную поверхность, заклеить место будущего отверстия малярным скотчем и аккуратно просверлить тонким сверлом.

Что делать, если у вас нет дрели или вы не знаете, как ею пользоваться? Послушайте, как это работает:

  • берем длинный тонкий саморез (желательно, по металлу);
  • кладем ракушку на стол «спинкой» вниз;
  • намечаем место отверстия;
  • устанавливаем саморез и вкручиваем его по часовой стрелке.

А дальше все зависит от вашего воображения и личных предпочтений.

Например, вы можете прикрепить бусину к вощеной нити в ракушке. Просто завяжите узел на шнуре или соедините подвески, и у вас получится элегантное темно-синее ожерелье!

колье из ракушек своими руками

Свяжите проколотые раковины вместе, чтобы получилась резинка — браслет готов.

Вооружитесь булавками, разъемными кольцами и инструментами и сделайте сверкающие серьги.

Если вы не можете просверлить раковину, не расколов ее, есть способы пропустить этот шаг и сделать украшения. Например, вы можете оплести ракушку проволокой и использовать ее как для крепления, так и для украшения.

серьги ракушки в стиле бохо

Украшения из кожи

Теперь пришло время научиться делать украшения из кожи своими руками. Мы начнем с простого ожерелья из листьев, сделанного из кожи.

Вам понадобятся:

  • кусочек кожи,
  • цепочка,
  • тонкая жесткая проволока в цвет цепочки,
  • кримпы,
  • линейка,
  • простой карандаш,
  • игла,
  • ножницы.
Оцените статью
myata-dress.ru