Что такое стиль кэжуал (casual). Что такое стиль кэжуал

Джинсы и пиджаки — отличный универсальный образ для студентов и школьников. Трикотажные брюки и толстовки подходят для молодых мам, едущих с детьми. Добавление ярких аксессуаров и обуви на танкетке делает этот образ удобным и функциональным, а также элегантным.

Всё, что вы хотели узнать о стиле кэжуал!

Разные сферы нашей жизни требуют разных нарядов. Многие компании поощряют своих сотрудников настаивать на том, чтобы они придерживались делового повседневного стиля в офисе. На частной вечеринке их могут попросить одеться в стиле smart-casual, а дома они могут предпочесть более свободную одежду. В наши дни существует множество вариантов стиля casual, и разобраться в них не так-то просто. Эта статья рассказывает о том, как сделать правильный выбор и раскрывает некоторые ключевые моменты для составления повседневного образа.

В этой статье рассматриваются следующие темы.

✔ Что такое повседневность ✔ Повседневная одежда ✔ Умная повседневность ✔ Деловая повседневность

Что такое стиль кэжуал?

Casual означает «расслабленный, неформальный и непринужденный». Повседневная одежда отличается непринужденностью и удобством применения и других кодов одежды, ее можно с комфортом носить в свободное время. В этом стиле предпочтительны классические джинсы, простые толстовки и джемперы, на ногах — кроссовки или кеды.

Выбирая одежду в стиле офисной моды, важно помнить, что образ должен быть более расслабленным и менее формальным. Повседневный стиль сочетает в себе непринужденный, непринужденный вид повседневной одежды с чистотой и серьезностью профессионального стиля. Поэтому повседневная одежда должна быть удобной и очень сдержанной. Вместо костюма и галстука лучше выбрать джинсы с пиджаком или жакетом. Свободные рубашки и туники могут придать сдержанность и формальность вашему образу, как и чиносы и летние платья.

Casual означает «случайный», «нерегулярный», «эпизодический» или «случайный».

Как выглядит одежда в стиле кэжуал? (CasualWear)?

Casual — это удобная повседневная одежда простого силуэта, которую можно носить в свободное время вне офиса. Удобные джинсы в сочетании с базовым топом с длинным рукавом и кроссовками — пример классической повседневной одежды. Сюда также относятся простые платья из джерси и удобные брюки. Этот вариант костюмного кода очень практичен и подходит на каждый день, но обладает определенной элегантностью, например, для ужина с друзьями. Речь идет об одежде для отдыха, в отличие от строгой деловой одежды, которая подразумевает более простую одежду — толстовки вместо рубашек и галстуки, вместо юбок и платьев. Одежда для отдыха относится к обычным вещам, которые мы носим дома.

Стиль Smart casual идеально подходит для рабочего места, сочетая в себе элементы формальной и повседневной, расслабленной одежды. Так что давайте дождемся лучшего времени, чтобы убрать в шкаф элегантный костюм и любимый спортивный костюм. Чтобы создать деловой образ в стиле smart-casual, вам нужно научиться искать золотую середину. Выглядит непринужденно, но с элегантностью (smart). Носить джинсы в офис или на мероприятия после работы вполне допустимо, но для сохранения чистоты образа это должны быть темные, классические джинсы без вычурных деталей. Идеальным воплощением стиля smart-casual для женщин является сочетание брюк с блузкой и женственным жакетом, а также образ плиссированных брюк в сочетании с рубашкой-поло или кардиганом. Из обуви следует отдать предпочтение туфлям на высоком каблуке или балеринам. Мужчинам следует носить джинсы со спортивной рубашкой и пиджаком. Альтернатива — чиносы и плотные трикотажные толстовки и джемперы. В цветовой палитре smart casual преобладают мягкие оттенки темно-синего, черного, серого, коричневого и белого. Цветовые акценты в образе можно сделать с помощью красивого легкого шарфа или яркого ожерелья. Мужчины могут дополнить образ шалью из пашмины.

Однако в офисе все еще существует множество нюансов и тонкостей, некоторые из которых разрешены, а некоторые нет. Smart casual» — вот магическая формула. Например, футболка вместо блузки подходит для женщин, работающих в офисе. Однако в этом случае футболка должна быть качественной, хорошо сидеть и идеально подходить к наряду. Для «smart casual» очень подходят джинсы, но темно-синие или черные в сочетании с красивой обувью, например, туфлями на каблуках или балеринами. Однако, например, синие драные джинсы в сочетании с кроссовками будут абсолютным табу для офиса. Повседневная одежда предпочитает более мягкие оттенки. Темно-синий, черный, серый, коричневый и белый цвета идеально подходят для этого стиля. Красочный штрих можно внести с помощью красивого шарфа на шее или яркого ожерелья.

Уличный casual — это стиль, который чаще всего снимают фотографы уличного стиля. Этот стиль предпочитают гости Недели моды. Их изображения кажутся им обыденным явлением, но он хочет, чтобы они увидели это.

Основные характеристики стиля кэжуал

Назовем главную особенность этой модной тенденции casual. Одежда в стиле Casual нарядная и не праздничная — это предметы гардероба, которые носятся всегда, без замысловатых фасонов и сложной декоративной отделки.

Мужская одежда.

Мужские повседневные стили

Casual casual включает в себя:.

  • Джинсы и простые укороченные брюки,.
  • Футболки, толстовки с капюшоном, толстовки без принта, яркая спортивная одежда и
  • рубашки и блузки простых фасонов; и
  • Прыгуны, прыгуны.
  • платья и юбки в простом стиле.

Стиль Casual — это идеальная одежда для занятий, шопинга, визитов, прогулок и удобная для любой поездки. Этот стиль подходит для повседневной жизни в офисе, когда правила компании не предписывают строгий дресс-код.

Как создать лук в стиле casual

Идеи повседневного образа.

Casual характеризуется отсутствием строгих ограничений, поэтому подходит всем. Однако не стоит путать этот практичный стиль с «положить все под рукой». Повседневный гардероб всегда состоит из высококачественных, практичных и легких в уходе тканей, вещи прекрасно сочетаются друг с другом и отлично сидят.

Повседневная одежда в жаркую погоду

Летняя повседневная одежда

Бывает трудно описать стиль casual определенным образом. Здесь вы поймете, взглянув на фотографии — да, это просто casual. Но чтобы научиться создавать такой гардероб, нужно точно понимать, каким вещам не место в стиле casual.

Что исключено в стиле casual

Для создания стиля casual не подходит следующая одежда

  • Формальная, строгая и даже примитивная — например, униформа или одежда в стиле гардероба
  • Формальная и вечерняя одежда, включая
  • Спортивную одежду часто относят к категории casual, но это совершенно другая тенденция со своими правилами.
  • Одежда в этническом стиле, религиозные предметы и
  • Классическая и традиционная одежда — например, ни классические прямые брюки, ни юбки в форме карандаша не могут считаться повседневными.
  • Предметы гардероба, которые явно указывают на принадлежность пользователя гардероба к одной из субкультур.

Приведенная выше одежда не имеет ничего общего с повседневной. В зависимости от вкуса, повседневный стиль можно эффектно сочетать с классическим или спортивным стилем. Такие комбинации могут выглядеть очень необычно и оригинально.

Что носить каждый день

Уличный повседневный стиль

Почему многие так любят casual

Проблема заключается в естественности этого стиля. Повседневная одежда удобна, красива и приятна в использовании. Кроме того, не требуется особого внимания. Не танцуйте рядом с паром, утюгами или стрелками. Такая одежда не обязательно должна выглядеть идеально и может даже немного помяться.

Удобное платье

Носите рубашки в повседневной одежде.

Этот стиль не имеет строгих требований и меняется сезонно в зависимости от того, как дуют ветры модных тенденций. Нет никаких ограничений по цвету или текстуре, что позволяет вам выразить свою индивидуальность.

Покупайте красивые и качественные модные повседневные вещи, которые вы сможете носить долгие годы.

Smart casual — идеальный образ для рабочего дня. В нем сочетаются элементы строгой офисной одежды с неформальными деталями. Например. Жакет и блузка с джинсами или элегантными светлыми брюками из струящихся тканей.

Гардероб в стиле casual

Повседневные основы.

У каждого стиля есть свои основы. И casual в этом отношении не является исключением. Основные характеристики стиля casual — максимальная простота и удобство.

— Таким образом, основы гардероба в стиле casual — это простые футболки, рубашки, майки и колготки. Это основа всех повседневных образов. Идеальные, простые, сдержанные, нейтральные цвета: белый, серый, черный. Если у вас есть вышеперечисленное, вы можете купить еще — например, с надписями или полосками.

Стиль Casual основан на футболках

-Джинсы — обязательный элемент повседневной одежды. Предлагаются различные фасоны — скинни, бойфренд, расклешенные, с высокой талией и обрезанные. Выбор стиля зависит от предпочтений, с учетом особенностей фигуры. Джинсов должно быть не менее двух-трех пар. Для классической типичной выкладки — офисный стиль маленькое черное платье — деловой костюм, а для повседневной — джинсы. Джинсы должны быть вашей торговой маркой, так как они участвуют в 70% вашего образа. Вместо этого носите брюки-чинос.

Джинсы и повседневные образы в стиле casual

— Пальто, куртки и жилеты могут сгладить ваш образ и подчеркнуть его. При широком разнообразии повседневных стилей невозможно определить, что это такое. Но обратите внимание на модели с лаконичным кроем. Они менее формальны и могут сделать повседневную одежду более интересной. В конце популярна одежда с завышенной талией, которая спускается с плеч (например, пальто-кокосы). Не забывайте использовать современные стили с удлиненными пиджаками и жилетами.

Повседневная верхняя одежда

— Повседневный стиль не может обойтись без трикотажа. Широкие кардиганы и джемперы — неотъемлемая часть повседневной одежды. Его можно смело сочетать с джинсами или брюками. Он также является основой для иерархического вида. Помните: для создания крутых многослойных нарядов недостаточно просто надеть свитер поверх футболки. Должно быть хотя бы немного свободного пространства, а еще лучше, чтобы нижний слой был виден под верхним. Только тогда техника будет работать и создавать более сложную визуальную композицию. Для создания нескучного вязаного образа играйте с контрастами, добавьте джинсы и кожу, используйте активные аксессуары (шарфы, часы, очки).

Повседневный трикотаж

Повседневные платья и юбки

Платья и юбки — это отдельный разговор, поскольку они, как правило, не являются частью базового повседневного гардероба. Почему; да потому что эти платья и юбки, прежде всего, относятся к женственности и не связаны с комфортом и удобством. Поэтому они не являются обязательными для стиля casual. Однако если необходимо разнообразие, обратите внимание на такие модели, как джемперы, платья-рубашки, вязаные трикотажные платья простого покроя и минималистичные платья без каких-либо украшений. Юбки, трикотажные юбки и джинсовые юбки прекрасно вписываются в стиль casual, но особый шик — это сочетание, например, надувной юбки-миди и кроссовок.

Разновидности стиля casual

Если вы думаете, что casual — это однообразно и скучно, вы совершаете большую ошибку. Casual многогранен и интересен, его можно интерпретировать по-разному. Именно поэтому этот стиль развился в различные направления, такие как спортивный casual, уличный casual и casual chic.

Что касается business casual или smart casual, то его, вероятно, можно классифицировать как дресс-код, который может включать в себя различные стилевые направления.

Спортивная повседневность.

Поскольку здоровый образ жизни и занятия спортом сейчас в моде, спортивный casual становится все более популярным. Непринужденный спорт говорит сам за себя. Рубашки-поло, шорты, олимпийки, бомберы, толстовки, жилеты, бейсболки и тренчи — все это повседневный стиль с элементами спортивного стиля. Το sport casual δεν είναι ρούχα για αθλήματα, αλλά ρούχα για περιπάτους, πικνίκ και ούτω καθεξής. Αυτά τα ρούχα είναι άνετα και βολικά, αλλά δεν μπορείτε να πάτε στο γυμναστήριο φορώντας τα. Το sport casual είναι ένας συνδυασμός βασικών casual και αθλητικών στοιχείων, π. χ. τζιν με φούτερ με κουκούλα και αθλητικά παπούτσια. Αυτό είναι ένα στυλ που εκτιμούν οι δραστήριοι και ενεργητικοί νέοι.

Повседневные образы в сочетании с аксессуарами

Уличная повседневность

Το street casual είναι αυτό που βλέπουμε συχνά σε συλλογές μόδας δρόμου, φωτογραφίες μόδας πριν από επιδείξεις και άλλα παρόμοια. Δεν υπάρχουν αυστηροί κανόνες και περιορισμοί σε αυτή την τάση, γι’ αυτό και το street casual σας επιτρέπει να τονίσετε στο μέγιστο την πρωτοτυπία σας. Το street casual δεν χαρακτηρίζεται από αυστηρό λακωνισμό στα κοψίματα και τους χρωματικούς συνδυασμούς. Αντιθέτως, υπάρχει μια ευπρόσδεκτη τόλμη στην επιλογή των ρούχων και των αξεσουάρ, των χρωμάτων και των σχεδίων. Το κυριότερο είναι να μην ξεπερνάτε τα όρια της άνεσης.

Уличный повседневный комплект

Повседневный шик

Последний шик, о котором стоит упомянуть, — это шик в стиле casual. Casual chic — это непринужденный, слегка небрежный шик. Концепция повседневного шика была введена в моду итальянским модельером Нино Черутти. Он советует сочетать несочетаемое: простые элементы со сложными, лаконичный крой с дорогими тканями, удобную одежду с роскошными аксессуарами. Главной целью casual chic было гармоничное сочетание элегантности, роскоши и комфорта.

Повседневные шикарные наряды

Резюме

Давайте подведем итоги. Как видите, случайные ресурсы неисчерпаемы. Посмотрите на уличную моду, которая является источником вдохновения для большинства дизайнеров, и поймите, что современный casual очень перспективен и имеет большое будущее в мире моды.

Автор: имиджмейкер Екатерина Малярова, создатель тренингов по имиджу и стилю, создатель Glamurnenko.ru. С 2007 года более 500 клиентов взяли меня с собой за покупками. Более 5 000 человек посетили тренинги и семинары по имиджу и стилю.

Оцените статью
myata-dress.ru