Увеличение продаж от 30% через системный маркетинг (специализация – легкая промышленность). Чей бренд tommy hilfiger

Как неоднократно признавался сам Томми Хилфигер, основатель бренда как дизайнер сделал своей миссией создание вещей, подчеркивающих индивидуальность.

История взлета и падения Tommy Hilfiger

Его недавнее возвращение дало второй шанс таким брендам, как Dickies, Fila и Reebok, которые прекратили свое существование в 1990-х годах. Культурные условия, неспокойный политический климат, непредсказуемая экономическая политика, усиливающиеся социальные волнения и быстрое технологическое и промышленное развитие породили ностальгию по более простым временам, когда бренды были на пике популярности. Благодаря адаптации и переосмыслению культовые американские производители используют свое прошлое для построения более прибыльного будущего.

Несомненно, современная молодежь с энтузиазмом относится к американскому бренду Tommy Hilfiger, но мало кто понимает богатую историю прошлого компании. От подиума до лавки Urban Outfitters — «классика с изюминкой» от модного дома возвращается на рынок. Возвращаясь к корням и оригинальной ДНК бренда, к успеху Hilfiger следует относиться скептически. Сохранит ли Tommy Hilfiger экспоненциальный рост или рынок станет перенасыщенным и вчерашней новостью?

Возвращаясь в 1969 год

Томми Хилфигер был «мечтателем», который открыл свой первый магазин People’s Place на севере штата Нью-Йорк в возрасте 18 лет. Продавая эксклюзивные товары в конце 1960-х и начале 1970-х годов, People’s Place ознаменовал рождение джинсовой одежды и розничной торговли. Эта похвала сохраняется и по сей день.

Томми и его деловые партнеры/друзья переехали на юг Нью-Йорка, чтобы закупать товары, характерные для культуры Ист-Виллидж, и продавать их хиппи на севере штата. People’sPlace процветала, удовлетворяя спрос на товары, ранее недоступные для потребителей. Со временем People’s Place открыла еще два магазина, став крупным продавцом на рынке хиппи-культуры Вудстока. В конце концов, после экономического спада, который серьезно затронул небольшой город рабочего класса в северной части штата, People’sPlace подал заявление о банкротстве в 1977 году. Некоторые говорят, что это предвещало неизбежный упадок одноименного бренда Tommy два десятилетия спустя.

Томми хотел большего будущего, чем мог предложить ему его маленький северный городок, и мечтал о городах Макдугалл и Уэверли. Когда Томми влюбился в Сьюзи, продавщицу, он решил, что пришло время следовать за своей мечтой. Банкротство означало, что времени больше нет. Пара работала и жила вместе и была нанята в качестве дизайнерского дуэта для Jordache, бренда джинсов, который был очень популярен в 1970-х и 1980-х годах.

Всего через год после переезда супругов уволили с работы, и они жили в Нью-Йорке без работы и источника дохода. Томми и Сьюзи были в отчаянии, но Томми отказался рисковать своей мечтой. Сохраняя статус «мечтателя», он начал создавать свой одноименный бренд. Бренд Tommy Hilfiger родился из борьбы и отчаяния.

Рождение бренда

Хилфигер работал с бизнесменом по имени Мулан Мулджани, чтобы раскрыть талант двух своих первых любовей — спортивной одежды и джинсового дизайна. Обладая духом смуты и предприимчивостью, корни Хилфигера в штате Нью-Йорк вдохновили направление развития бренда. Знаменитая «мировая полоса» была вдохновлена униформой 1960-х годов, которую он носил в период романтического разочарования в мире, любви и американской гордости. Красный, белый и синий мотив контрастировал с настороженностью, которую испытывала страна во время войны, подобно сомнительному отчаянию самого Томми в то время. Его детство помогло определить корни одноименного бренда Хилфигера, привив чувство революции к его классической, элегантной ДНК.

Предыдущий опыт Томми в качестве владельца бизнеса помог ему понять важность маркетинга, и он решил сосредоточиться на отношении и целостности бренда. Дерзнув, партнеры Томми и Муран купили рекламу на Таймс-сквер и …

Этот факт застал потребителей и руководителей отрасли врасплох. В то время, когда Ральф Лорен, Перри Эллис и Кельвин Кляйн доминировали на рынке американских брендов наследия, было почти запрещено сравнивать новых дизайнеров с их наследием. Нарушив это неписаное правило, рекламная кампания Хилфигера привлекла драматизм, внимание, но также увеличила продажи. Почти в одночасье линейка Hilfiger покинула полки магазинов и оказалась на спинах знаменитостей.

В 1994 году Снуп Догг появился на шоу Saturday Night Live в рубашке-поло Tommy Hilfiger, и сделка была заключена. Несмотря на то, что руководители индустрии моды отказывались признавать его репутацию и растущий успех, Томми Хилфигер стал именем нарицательным.. На пике своей славы Томми носил одежду Ашера, Лейка Вонга, TLC и особенно Aaliyah. Она прочно обосновалась в хип-хоп культуре и в гардеробах лидеров музыкальной индустрии. Компания Tommy Hilfiger развивалась очень, очень быстро, что в конечном итоге привело к ее собственному падению.

На рубеже тысячелетий продажи Томми Хилфигера начали резко падать, поскольку его личная жизнь развалилась. Через 20 лет он развелся с Сьюзи, и у них родилось четверо детей. Его одноименный бренд стал чрезмерно популярным и перенасыщенным на рынке. Некогда вдохновленный роскошью дом моды вошел в гардероб обездоленных в США, когда бренд появился на полках магазинов по всей стране. Хип-хоп культура развивалась, чтобы найти следующий самый большой тренд, и продажи упали примерно на 75%. Разрушив имидж бренда и не сумев восстановить его, Tommy Hilfiger перестал быть крутым, актуальным и желанным. Это было повсюду.

Шесть лет спустя частная компания купила имя Tommy Hilfiger за 1,6 миллиарда долларов США. Хилфигер сохранил за собой должность главного дизайнера бренда и способствовал подписанию компанией эксклюзивного соглашения с Macy’s в 2007 году. После этого соглашения PVH приобрела традиционный бренд в 2010 году.

Если стремительный успех бренда на современном рынке не остался незамеченным, вам нужно жить под скалой. С подиумов на улицы, «глобальные тенденции» снова зажигаются благодаря стратегическому бизнес-решению Hilfiger Group выбрать музыкальных кумиров и знаменитостей в качестве «послов бренда», украшающих спины самых ярких молодых людей.

В 2011 году арт-директор создал линию одежды для юных модниц в сотрудничестве с компанией Disney. На свитерах и футболках для мальчиков и девочек изображены герои Диснея.

История бренда Tommy Hilfiger

Tommy Hilfiger — американский бренд, специализирующийся на мужской, женской и детской одежде, нижнем белье, обуви, аксессуарах, часах, солнцезащитных очках и ароматах. Она также производит домашний текстиль. Она была основана в 1985 году Томми Хилфигером. С 2014 года бренд является частью корпорации Phillips-Van Heusen.

«Одежда должна приносить удовлетворение, быть творческим выражением «вас» и подчеркивать индивидуальность. В коллекциях Tommy Hilfiger есть вещи на все случаи жизни».

トミー・ヒルフィガー

Линии бренда

Tommy Hilfiger — флагманская линия бренда, включающая мужскую, женскую и детскую одежду, аксессуары, нижнее белье, солнцезащитные очки, часы и ароматы. Коллекции выполнены в элегантном американском стиле casual. Детские модели Tommy Hilfiger предназначены для детей в возрасте от 2 до 14 лет.

irina_borodavko_sistemniy_marketing

Hilfiger Denim — это линия бренда для молодого поколения с активным образом жизни. Коллекции включают мужскую и женскую одежду и аксессуары. В качестве основного материала используется деним. В ассортименте джинсовой одежды Hilfiger представлены уличная одежда, спортивная одежда и одежда в стиле preppy.

История бренда

В 1984 году Томми Хилфигер подписал контракт с азиатской компанией The Murjani Group на разработку мужской и женской коллекций.

В 1985 году дизайнер официально зарегистрировал бренд Tommy Hilfiger и представил свою первую коллекцию в стиле preppy по лицензии The Murjani Group.

В 1989 году Томми Хилфигер приобрел права на использование своей торговой марки у компании The Murjani Group. Топ-менеджеры, ранее работавшие в Ralph Lauren и Liz Claiborne, стали работать в Tommy Hilfiger.

Корпоративный фонд Tommy Hilfiger был создан в 1995 году. Она была посвящена поддержке образовательных, социальных и культурных программ. В 1995 году Томми Хилфигер получил награду CFDA «Лучший дизайнер мужской одежды» и награду «С подиума на улицу» от VH1 Fashion Awards.

В 1996 году под брендом Tommy Hilfiger была запущена линия ароматов. Первым выпущенным ароматом был Tommy Girl, женский цветочно-фруктовый аромат.

В 1997 году на Родео Драйв в Беверли Хиллз открылся флагманский магазин Tommy Hilfiger.

В 1998 году Томми Хилфигер получил награду «Дизайнер года» от Школы дизайна Парсонса и был назван человеком года по версии журнала GQ Germany.

В 1999 году был запущен веб-сайт компании.

В 2001 году в манхэттенском районе Сохо был открыт универсальный бутик. В том же году по лицензии немецкой компании Hamm была выпущена первая коллекция обуви Tommy Hilfiger. Впоследствии дизайнер выкупил права на производство.

В 2002 году дизайнер получил награду International Designer Award от GQ Germany.

В 2005 году он начал реалити-проект The-Cut. Участники соревновались за контракт стоимостью 250 000 долларов и право на разработку капсульной коллекции для Tommy Hilfiger.

В 2006 году Tommy Hilfiger была продана частной инвестиционной компании Apax Partners за 1,6 миллиарда долларов. В том же году Томми Хилфигер был назван «Дизайнером года» по версии журнала GQ Spain.

В 2007 году Томми Хилфигер был удостоен награды Испанской федерации за выдающиеся достижения.

В 2008 году совместно с Sony BMG, телеканалом Tommy TV, она запустила телеканал, освещающий новости индустрии моды и музыки. В 2008 году Томми Хилфигер получил премию «Bambi Awards» в категории моды от Hubert Burda Media и был назван одним из «лучших дизайнеров» Women’s Wear Daily.

В 2009 году Tommy Hilfiger подписал лицензионное соглашение с Safilo Group на производство солнцезащитных очков. В том же году он был удостоен премии Marie Claire за выдающиеся достижения в области моды.

В 2010 году Tommy Hilfiger был перепродан за 3 миллиарда долларов США корпорацией Phillips-Van Heusen, которой принадлежат Calvin Klein, Timberland и DKNY. В этом году марка отметила 25-летний юбилей. В честь юбилея дизайнер представил книгу «Tommy Hilfiger». В нем рассказывается история жизни дизайнера и создания бренда. Книга стоимостью 550 долларов была выпущена ограниченным тиражом и продавалась на сайте Tommy Hilfiger и в бутиках. В том же году он создал первую коллекцию солнцезащитных очков для бренда.

В 2010 году дизайнер был удостоен награды «Легенда» Американского института Пратта.

Томми Хилфигер стал лучшим дизайнером года в университете Филадельфии и был назван лучшим дизайнером по версии GQ в Королевской опере в Лондоне в 2011 году.

Томми всегда был поклонником Лондона и британского стиля. Корпорация Tommy Hilfiger была основана в 1985 году. Компанией управляли Томми Хилфигер и управляющий директор Фред Геринг. Интернет-магазин Tommy Hilfiger был открыт в 1999 году.

Награды и заслуги

Возвышение Томми Хилфигера также можно объяснить наградами и титулами, присуждаемыми дизайнеру и бренду. В истории компании бесчисленное количество наград, но самые значительные из них включают в себя

  • 1995: «Лучший мужской дизайнер» по версии CFDA (так называемый «Оскар моды»). Заявка на награду «Подиум на улицы» на церемонии вручения премии VH1 Fashion Awards.
  • 1998: «Дизайнер года» по версии Parsons (школа высшего престижа). Сам Томми Хилфигер объявлен «Человеком года» по версии GQ Germany.
  • 2002: Сам GQ Germany награждает Томми номинацией «Международный дизайнер».
  • 2006: «Дизайнер года» по версии испанского GQ.
  • 2007: Награда «За выдающиеся достижения» от Испанской федерации.
  • 2008: «Bambi Awards» от Hubert Burda Media и первое место в рейтинге Women’s Wear Daily «100 лучших дизайнеров».
  • 2009: «Выдающиеся достижения в индустрии моды» от Marie Claire Cultform.
  • 2010: Томми Хилфигер объявлен «легендой» Институтом Пратта.
  • 2011: «Дизайнер года» по версии университета Филадельфии и «Лучший дизайнер» по версии GQ Королевский оперный театр.
  • 2012: «За вклад в развитие моды» от CFDA.

Заслуги его дизайнеров и брендов были признаны не только в Нью-Йорке, но и в столицах, традиционно считающихся лидерами моды, — Париже и Милане.

День сегодняшний

Несмотря на продажу компании, Томми Хилфигер по-прежнему возглавляет бренд в качестве генерального директора. Она принимает непосредственное участие в создании коллекций и представляет их в рамках нескольких недель моды в разных городах.

Томми Хилфигер.

Философия.

Tommy Hilfiger делает акцент на сдержанности и строгости, сочетая безупречный вкус с новыми тенденциями, яростным спортивным стилем и характерной классической одеждой в стиле preppy. Коллекции включают в себя повседневную, уличную и деловую одежду. В основном это натуральные ткани, такие как хлопок и шерсть. Джинсы, полуверы, толстовки, рубашки, футболки, кардиганы, джемперы и брюки составляют основу коллекции. Большая часть одежды однотонная и представлена в оттенках красного, белого и синего, сочетания которых выбраны в качестве основной цветовой гаммы. Томми Хилфигер всегда заботится о максимальном комфорте в своей одежде и обуви.

Популярность.

Бренд имеет магазины в более чем 90 странах мира, включая Францию, Италию, Испанию, остальную Европу, Азию и США. Бренд также очень популярен в России.

Магазины Tommy Hilfiger.

Tommy Hilfiger — одна из крупнейших компаний в индустрии моды. Компания старается включить все, что нужно каждой семье, поэтому, приходя в ее бутики, людям не нужно посещать другие — все можно купить в одном месте. И судя по росту доходов и горьким отзывам, бренд отлично справляется со своей работой.

В начале 1970-х годов у компании Places for People было семь бутиков в Нью-Йорке. В 1977 году молодой бизнесмен обанкротился, но будущая портниха не бросила швейное дело. Томми Хилфигер поступил на курс коммерческого менеджмента.

Одежда для всех.

Томми начал бизнес, имея всего 150 долларов, и благодаря его инновациям и решительности его магазин достиг 4,6 миллиарда долларов. Сегодня Хилфигер остается ответственным за дизайнеров своего бренда и имеет более 1400 магазинов в 90 странах. В 2016 году он получил новое направление с появлением «классической американской прохлады». Она работала с компанией Runway of Dreams над созданием ассортимента адаптивной одежды для детей с ограниченными возможностями.

Сотрудничество бренда с Runway Dreams

Сотрудничество бренда с Dream Runway

Важно делать то, что делает вас счастливым, не запускайте то, что не предназначено для вас. Томми Хилфигер является примером успешных людей, которые завоевали репутацию благодаря любви к своему искусству, создавая инновационные и креативные произведения.

Коллекция Tommy Hilfiger весна 2017

Коллекция Tommy Hilfiger весна 2017

Бренд Tommy Hilfiger предназначен для всех поколений. Магазины компании работают по всему миру. Томми гордится своей новой инновационной командой, которая постоянно пытается изобрести новые планы с креативными идеями. Бренд никогда не создавал в своей коллекции ничего, что бы люди не носили. Томми Хилфигер всегда создавал и разрабатывал одежду, которую люди хотят покупать и носить. Компания была приобретена Phillips-Van Heusen Group в марте 2010 года за 3 миллиарда долларов США, что почти в семь раз превышает объем рынка бренда Calvin Klein. В 2015 году доходы компании достигли 6,7 млрд долларов США, а Томми по-прежнему занимал должность креативного менеджера.

В 1989 году Томми Хилфигер приобрел права на использование своей торговой марки у компании The Murjani Group. Топ-менеджеры, ранее работавшие в Ralph Lauren и Liz Claiborne, стали работать в Tommy Hilfiger.

Оценка состояния

В компании Hilfiger работает более 5 000 человек, а годовая прибыль составляет около 135 миллионов долларов США.

Виллатомия Хилфигера

Виллы Tommy Hilfiger

В 2008 году маэстро приобрел недвижимость в северо-восточном штате США Коннектикут за 27 миллионов долларов США. Позже он купил недвижимость на одном из Карибских островов и построил дом на берегу моря площадью четыре гектара.

В 2011 году Хилфигер купил здание на Манхэттене. Там у него есть роскошный отель, стоимость которого оценивается в 170 миллионов долларов США.

Оцените статью
myata-dress.ru