Чем отличается BB-крем от CC-крема и DD-крема. Чем отличается вв крем от сс крема.

BB-крем — это средство для макияжа, обладающее определенными косметическими свойствами. BB означает «beauty balm», что означает «бальзам красоты», или «blemish balm», что означает «бальзам для проблемной кожи».

Первым на рынке косметики появился ВВ-крем – средство быстро стало популярным и полюбилось за свою практичность и многофункциональность.

И сразу же возник вопрос: в чем разница между BB-кремом и CC?

ВВ-крем был изобретен в Германии и первоначально использовался для маскировки покраснений и лечения незначительных повреждений кожи, вызванных пилингом или подобными процедурами.

Южнокорейские косметологи усовершенствовали состав ВВ-крема и вывели его на косметический рынок.

Раньше визажисты наносили макияж, смешивая тональную основу и увлажняющий крем, чтобы добиться двойного эффекта; с BB-кремом в этом больше нет необходимости.

Уникальность продукта заключается в том, что Beauty Balm сочетает в себе различные функции, поэтому одного тюбика BB-крема достаточно, чтобы скрыть недостатки кожи и защитить ее от внешних воздействий.

Эффект BB-крема

— Увлажняет кожу и поддерживает ее гидролипидный баланс,

— скрывает покраснения и недостатки,

— защищает от ультрафиолетового излучения, сухого, горячего воздуха и других неблагоприятных условий,

— борется с раздражением и воспалением,

— насыщает клетки питательными веществами,

— матирует, снижает активность секреции сальных желез.

Особенностью BB-крема является небольшое количество оттенков; практически невозможно найти более 5 оттенков у одной марки.

Состав

Универсальность ВВ-крема обусловлена его составом. В состав препарата входят ингредиенты, специально направленные на решение конкретной проблемы. Консилер и матирующие ингредиенты составляют основу крема, поскольку главная задача Blemish Balm — скрывать недостатки кожи и служить тональным кремом. Благодаря своей легкой, но плотной текстуре ВВ-крем способен скрыть мелкие пятна и воспаления, расширенные поры и шрамы от акне.

Выбор ингредиентов ВВ-крема зависит от типа кожи, для которого предназначено средство. Например, бальзам Blemish Balm для жирной кожи содержит растительные экстракты, для проблемной кожи — масло или экстракт чайного дерева и салициловую кислоту.

Средства для сухой кожи содержат витамины, гиалуроновую кислоту, категория anti-age содержит минеральные и растительные масла и коллаген. Все кремы содержат SPF-фильтры для защиты кожи от вредных солнечных лучей.

Применение

BB-крем используется в качестве праймера, более плотного оттенка можно добиться, нанеся несколько слоев средства. Интересной особенностью Beauty Balm является то, что он буквально адаптируется к потребностям кожи. Минеральные пигменты, содержащиеся в креме, начинают «работать» сразу после нанесения: они выравнивают тон кожи и скрывают любые неровности.

Правила нанесения BB-крема такие же, как и для любого другого тонального крема: нанесите средство на чистую и сухую кожу и распределите его тонким слоем. Используйте спонжи или кисти для разглаживания продукта, некоторые девушки также предпочитают наносить его пальцами. В конце дня ВВ-крем можно легко удалить с кожи с помощью обычных очищающих средств.

CC-крем был разработан на основе BB-крема и называется улучшенной версией бальзама от прыщей. Существует также две транскрипции названия крема. Основная цель CC-крема — создать ровный тон кожи и скрыть недостатки кожи (покраснения, загрязнения).

Как и BB-крем, CC-крем является многофункциональным продуктом: он не только тонирует и покрывает, но и ухаживает за кожей: увлажняет, питает и защищает ее в течение дня. Цветокорректирующий крем не способен скрыть прыщи и пятна на коже; основная функция крема — устранить обесцвечивание кожи.

Еще одной особенностью CC-крема является его узкая цветовая гамма, состоящая из двух-трех оттенков. Консилер может быть цвета, близкого к цвету кожи, но может быть и необычного оттенка: розоватого, зеленоватого или белого. Чтобы выбрать CC-крем, нужно нанести небольшое количество на лицо (на линию шеи) и подождать 10 минут.

За это время крем адаптируется к естественному тону кожи и перестанет быть заметным.

Состав

CC-крем очень мягкий, почти невесомый и легко распределяется по коже. Его основа состоит из цветовых пигментов и светоотражающих частиц, благодаря чему и достигается эффект цветокоррекции. Основа для ухода за кожей содержит те же ингредиенты, что и BB-крем: растительные масла и экстракты, коллаген, гиалуроновую кислоту, витамины и SPF-фильтры.

Применение

CC- и BB-кремы используются одинаково: Нанесите цветокорректирующий крем на очищенную кожу и равномерно распределите его. Вы можете использовать CC-крем одновременно с другим тональным кремом, если хотите скрыть прыщи и неровный тон кожи.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ВВ ИЛИ СС КРЕМ?

Чтобы понять, какой крем лучше — BB или CC крем, необходимо выяснить, какой цели вы хотите достичь, используя продукт.

— Если на вашем лице есть пятна или неровная текстура, рекомендуется использовать BB-крем.

Выбирать крем, подходящий вашему типу кожи, следует с учетом его состава:

o для сухой кожи рекомендуются средства с увлажняющими компонентами, такими как гиалуронат, глицерин, масла, пантенол, витамины А и Е,

o для жирной кожи выбирайте кремы с пометкой «oil-free»,

o для стареющей кожи выбирайте кремы «anti-age», которые содержат ингредиенты, предотвращающие старение кожи и восстанавливающие ее функции.

— Если текстура вашей кожи безупречна, но вас беспокоит бледность, желтизна или покраснение, лучше выбрать CC-крем.

Кремы необычных оттенков обладают самыми сильными кроющими свойствами: Фиолетовый крем отлично скрывает пигментные пятна, зеленый — покраснения. Благодаря высокому содержанию светоотражающих частиц, Color Control Cream придает коже сияние, и лицо выглядит идеально.

Если вы хотите использовать CC-крем на сухой коже, визажисты рекомендуют смешивать его с увлажняющим кремом. Чтобы замаскировать прыщи, можно сначала нанести тональный крем, а затем CC-крем.

Визажисты и косметологи не дают однозначного ответа на вопрос, какой крем лучше: BB или CC — оба средства многофункциональны и прекрасно выполняют свою функцию.

Иногда рекомендуется одновременно использовать Бальзам от прыщей и Контроль цвета: сначала CC для коррекции цвета, затем BB для выравнивания текстуры кожи и устранения неровностей.

Многофункциональный BB-крем скрывает недостатки кожи: скрывает покраснения, акне….

BB и CC кремы регулярно появляются в косметике x. Как правило, это многофункциональные продукты, поскольку они сочетают в одном флаконе тональную основу и уход за кожей.

BB-крем

Первые буквы полного названия — Beauty Balm, Blemish Balm, что переводится как бальзам красоты или консилер.

Чем отличается вв крем от сс и dd кремов.

Преимущества BB-крема

Продукт имеет ряд полезных функций:

  • Увлажняет кожу,
  • Увлажняет кожу,
  • выравнивает тон лица,
  • скрывает пигментацию,
  • Защищает кожу от ультрафиолетовых лучей.

В отличие от обычного тонального крема, ВВ-крем не наносится на кожу в виде плотного, не дышащего слоя. Поэтому при нанесении не возникает ощущения маски на лице и чувства стянутости кожи.

Защита от солнечных лучей

На многих тюбиках и баночках BB-кремов вы увидите надпись «SPF-защита». Однако следует тщательно проверить, насколько высока эта защита. Как правило, ВВ-кремы имеют индекс защиты от солнца не более 15-20, что недостаточно даже для умеренных широт центральной России. SPF от 30 до 50 надежно защищает от вредного воздействия солнечных лучей. ВВ-крем не является заменой средства по уходу за кожей. Скорее, это декоративная косметика для ситуативного улучшения состояния кожи. Морщины, воспаления и другие проблемы не могут быть решены с помощью ВВ-крема, равно как и он не может заменить солнцезащитный крем.

CC-крем

Поэтому сократите полное название — контроль цвета. Это объясняет основную функцию этих кремов — коррекцию цвета.

  • Они «скрывают» пожелтение и покраснение кожи,
  • скрывает последствия акне, сосудистые звездочки и темные круги под глазами,
  • Они имеют легкую текстуру, поэтому визажисты называют CC-кремы «невесомой вуалью»,
  • Они содержат частицы, которые рассеивают свет и придают коже сияние.

Основное отличие: BB-крем — это тональный крем. CC-крем — это консилер с укрепляющим эффектом.

DD-крем

Это сокращение означает «ежедневная оборона». Ингредиенты крема помогают коже противостоять агрессивным воздействиям окружающей среды (смог, выхлопные газы, солнечный свет, химическое загрязнение). Однако длительное использование может привести к закупорке пор. DD-крем не подходит в качестве основы, потому что он почти прозрачный.

DD-крем иногда называют антивозрастным кремом, поскольку на упаковке он обозначен как «Anti Age». Однако его можно использовать для профилактики возрастных изменений, а не для борьбы с ними. Крем DD обогащен антиоксидантами и гиалуроновой кислотой, поэтому он может помочь предотвратить появление ранних мимических морщин.

Оцените статью
myata-dress.ru