Способы разбавления засохшей или загустевшей туши для ресниц. Чем разбавить тушь для ресниц в домашних.

Единственная особенность этого метода заключается в том, что он требует времени. Вы не сможете капнуть средство и нанести макияж в течение 5 минут. Необходимо дать туши отдохнуть в течение 10-12 часов.

Что делать если засохла тушь для ресниц и чем развести

Многим женщинам знакома эта проблема: любимая тушь, которая еще не полностью израсходована, засохла. Это может произойти по разным причинам — из-за неправильного хранения или из-за редкого использования. И не у всех женщин хватает смелости выбросить свою износившуюся тушь. Многие хотят продлить срок службы туши хотя бы еще на несколько дней, чтобы у них было время купить новый продукт. Особенно если продукт был дорогим, а срок годности еще не прошел. Репортеры expertology.ru опросили экспертов и выяснили, что способы восстановить тушь, которая засохла, существуют, и их немало. Все они описаны в нашей статье.

Все средства, используемые для разбавления сухой туши, должны быть безопасны для слизистых оболочек глаз. Наконец, обновленная косметика используется по назначению — наносится на ресницы. Это означает, что рано или поздно он достигнет слизистых оболочек. Если разбавить тушь агрессивным веществом, косметика может нанести вред глазам и зрению.

Также при выборе лучшего растворителя для разбавления высохшей туши необходимо убедиться, что продукт не вызывает аллергии. Простой тест, который можно провести в домашних условиях, поможет вам проверить это. Возьмите несколько капель вещества, которое вы хотите использовать в качестве растворителя, и нанесите его на кожу вокруг запястья или на внутреннюю сторону локтя. Аккуратно вотрите жидкость в поверхность кожи, подождите 15 минут и понаблюдайте за реакцией организма. Если кожа в зоне воздействия не покраснела и нет других признаков индивидуальной гиперчувствительности, использовать вещество безопасно.

Если вы разбавляете высохшую тушь, помните, что косметикой после такой процедуры можно пользоваться лишь некоторое время. Хранить его следует на нижней полке холодильника и подогревать перед каждым использованием. Но через 3-4 недели его все равно следует утилизировать, так как процесс высыхания продолжается, и лекарство может приобрести вредные свойства для ресниц, кожи век и слизистых оболочек даже после вмешательства в состав. Освежение высохшей туши — это экстренная мера, позволяющая выиграть время для покупки нового средства для макияжа. А лучше не рисковать здоровьем своих глаз долгое время и, избавившись от испорченного изделия, приобрести новое.

И еще один совет от наших экспертов — ознакомьтесь с вариантами разбавления высохшей туши, выберите один из них. Однако если вы не можете добиться желаемого результата, не стоит прибегать к другим методам, так как состав продукта может измениться непредсказуемым образом после нескольких различных вмешательств. И если первоначально выбранный способ был эффективным, но тушь удалось развести и смягчить лишь на короткое время и она снова засохла, можно попробовать этот способ еще раз.

Применяем специальное средство, чтобы развести тушь

Косметическая компания Inglot выпустила продукт на основе силиконовых полимеров, который можно использовать для разбавления высохшей туши для ресниц. Мы поместили этот продукт в начало списка, потому что это специальная жидкость, основное предназначение которой — разбавлять сухую косметику. Средство называется Duraline, и если вы используете его, то вероятность успешного результата выше, чем при использовании различных подручных средств. Дюралайн выпускается в небольших флаконах со встроенной пипеткой в колпачке. Но прежде чем покупать эту косметику, следует подумать, стоит ли она того. Стоимость дюралайна может превышать стоимость вашей туши для ресниц. В этом случае разумнее потратить деньги на новое средство для макияжа глаз, а не на возрождение старого.

Нужно ли разводить засохшую тушь

Прежде чем добавлять какое-либо вещество в тюбик с тушью, убедитесь, что он сухой. Проблема с использованием косметики может быть связана не с высыханием, а с другими причинами.

Например, продукт мог слишком сильно загустеть, и вы потеряли пластичность туши. В этом случае тушь можно нанести повторно, не разбавляя ее, просто нагрев. Вы можете попробовать этот метод, прежде чем добавлять в препарат какие-либо посторонние вещества, так как в этом нет никакого риска.

Последовательность действий:

Подготовьте емкость, например, керамическую миску, в которую можно полностью погрузить тушь.

Налейте в емкость средне-горячую воду. Температура должна быть около 40-50 градусов. Не используйте кипяток, иначе вы можете повредить флакон и нанести непоправимый вред находящемуся в нем косметическому средству.

Погрузите тюбик с тушью, которая должна быть сухой и которую вы хотите развести в воде. Бутылка должна быть плотно закрыта.

Тушь должна находиться в миске с водой в течение 10-20 минут. Когда он всплывет и его тело будет торчать из воды, прижмите его ко дну контейнера чем-нибудь тяжелым.

Вторая причина, по которой вы можете почувствовать, что тушь сухая и ее нужно разбавить, — это плохая расческа. Когда вы пользуетесь косметикой, тушь постепенно накапливается на кисточке. А здесь она сохнет очень быстро, и тушь на дне тюбика может быть достаточно пластичной для обычного использования. Поэтому прежде чем думать о том, как разбавить тушь, внимательно осмотрите щеточку. Если на нем есть «окаменевшие» частицы цвета, их следует удалить. Это можно сделать с помощью простой проточной воды и мыла. Если тушь очень сухая и не хочет сходить с пушинки, можно смочить кисточку теплой водой или небольшим количеством средства для снятия макияжа. Примерно через тридцать минут окаменевшие остатки макияжа размягчатся, и их можно будет легко и без усилий удалить с пуха. После очистки окуните щетку в бутылку и несколько раз проведите ею вверх-вниз. Затем погладьте кожу тыльной стороны руки пушистой кистью. Если на коже остается цветной след, значит, проблема была в кисточке, а сама тушь не высохла; вы можете продолжать пользоваться ею, не разбавляя ее ничем другим.

Бывают случаи, когда даже нет необходимости разбавлять высохшую тушь, так как она необратимо изменилась и ее использование будет вредно для тканей глаза. Это можно узнать по запаху — если запах из тюбика необычный и, прежде всего, неприятный, значит, косметический препарат нельзя использовать по назначению, даже если вы сможете разбавить его растворителем.

Какие средства не рекомендовано использовать для того, чтобы развести тушь

Существуют некоторые продукты, которые подходят в качестве растворителя для туши, если она высохла до истечения срока годности. Но вы не должны их использовать. Не столько потому, что эти вещества могут надолго испортить косметику, сколько для вашей собственной безопасности.

Что не следует использовать для разбавления макияжа глаз.

Вазелин. Хотя этот препарат продается в аптеках без рецепта, что говорит о его относительной безвредности для организма, не стоит использовать его в качестве средства для укрепления ресниц. Однако это масляный продукт, который не подходит для ваших ресниц и кожи ресниц и может повредить ткань.

Ваша собственная слюна. Плюнуть в кисточку, выдавить в тюбик, чтобы разбавить тушь — эти действия привычны для пожилых женщин, которые знакомы с необходимостью смягчать косметику для макияжа глаз. Но мало кто задумывается о том, насколько опасен этот метод. Слюна человека содержит множество бактерий, вирусов и микробов. Попав в пробирку, они размножаются. Затем они достигают ресниц, откуда легко мигрируют на слизистую оболочку глаза. Это может привести к заболеваниям глаз, на лечение которых вам придется тратить деньги, которые вы могли бы потратить на покупку новой туши для ресниц. Кроме того, патогенные микроорганизмы и продукты их жизнедеятельности ускоряют износ косметического средства.

Перекись водорода. Это полезный фармакологический продукт, но его не следует использовать для разбавления туши для ресниц. Результат может быть неожиданным — продукт точно не изменит свой состав в лучшую сторону, еще больше высохнет или сгустится в шарики. Также категорически противопоказано использование перекиси водорода, если она теоретически может попасть в глаза. Вы можете получить химический ожог слизистой оболочки или глазного яблока, что приведет к ухудшению зрения.

Вы также можете попробовать разбавить тушь спиртом или препаратами на основе этого вещества. Во-первых, алкоголь может вызвать сильное покраснение, раздражение и жжение. Под воздействием этого вещества может возникнуть алопеция — сильное выпадение волос на ресницах. Во-вторых, спирт испаряется еще быстрее, чем вода. Поэтому, даже если вам удастся развести brazmatic до нормальной консистенции, эффект будет недолгим.

Оцените статью
myata-dress.ru