15 лучших способов очистить пятна крови. Как отстирать кровь с белой одежды.

Если вы доверяете зубной пасте на зубах, то почему бы не доверять и одежде? Вы также можете аккуратно нанести толстый слой зубной пасты на пятно и дать ему высохнуть. Затем тщательно промойте пятно холодной водой и постирайте его с мылом или положите в стиральную машину.

Как вывести пятна крови: свежие и старые

Засохшую кровь удалить сложнее, чем свежую. Чтобы удалить старое пятно, сделайте одно из следующих действий:

  • Смочите испачканный участок одежды холодной водой, затем нанесите раствор аммиака (1 чайная ложка на 200 мл). Оставьте на 50-55 минут и прополощите.
  • Замочите одежду в соленой воде на 2-4 часа (на 1 литр жидкости нужно 4 чайные ложки соли с небольшим количеством соли). Мойте с моющим средством.
  • Замочите испачканную вещь на 3 — 5 часов. Нанесите перекись на коричневое пятно.

Для удаления стойких пятен крови с кожаных изделий можно использовать следующие рецепты:

  • Зубная паста. Нанесите его на пятно и подождите, пока он высохнет. Аккуратно удалите пятно щеткой, нанесите на пятно и дождитесь высыхания. Вымойте сначала с мылом, а затем чистой водой.
  • Крем для бритья. Нанесите на пятно и подождите 20 минут. Удалите сухое пятно влажной губкой или тканью.

Совет: Старые, засохшие пятна крови на одежде можно отстирать с помощью пятновыводителя. Например, мыло «Антипятин» или жидкий «Ваниш».

Как очистить кожаный и матерчатый диван от крови

Для удаления крови с дивана необходимо использовать чистящее средство, адаптированное к материалу обивки.

Тканевый диван или диван из замшевой кожи лучше всего чистить с помощью

  • Моющее мыло: растворить в холодной воде,
  • нашатырный спирт или перекись водорода (1 столовая ложка на литр воды),
  • солевой раствор (1 столовая ложка соли и 1 литр воды),
  • Растворенный аспирин: раздавите одну таблетку в стакане с 200 мл воды.

Мы рекомендуем чистить кожаный диван с помощью средства для мытья посуды и небольшого количества нашатырного спирта. Очиститель с лимонным соком и каменной солью также помогает очистить поверхность.

Сода и моющие средства

Домохозяйки часто задаются вопросом, как удалить кровь с одежды, если она сделана из джинсовой ткани. В этом случае пищевая сода — лучший метод, который вы можете использовать. Растворите щепотку пищевой соды в небольшом количестве воды и замочите вещь. Вещь следует замачивать до тех пор, пока пятно не начнет исчезать. Если остаются небольшие грязные пятна, поможет регулярная стирка.

В настоящее время существует множество моющих средств, которые отлично удаляют пятна. Одним из самых популярных моющих средств является Vanish. Нанесите его на испачканный участок и оставьте на несколько минут. Затем вещь следует постирать.

488751.jpg

Свежий лимон подходит не только для чая: очистите поверхность акриловой ванны от грязи, протерев ее половинкой разрезанного цитрусового, или быстро помойте микроволновую печь, поместив в нее емкость с водой и дольками лимона на 8-10 минут при максимальной мощности. Просто протрите размягченную грязь губкой.

15 лучших способов очистить пятна крови

*Обзор лучших по мнению редакторов simplerule.ru. О критериях отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не предназначен в качестве совета по покупке. Перед покупкой обратитесь за советом к специалисту.

Пятна крови на одежде или мягкой мебели трудно удалить, особенно если они трудновыводимые. Даже дорогие бытовые химикаты не справляются с этой задачей. По этой причине, очевидно, существует множество альтернативных «народных» методов удаления пятен крови с различных тканей и других поверхностей. Авторы нашего журнала нашли более десятка рецептов с использованием недорогих подручных средств и проверили эффективность каждого из них. Мы также оценили эффективность пятновыводителей из магазинов. Ниже представлены результаты и советы по удалению свежих и несвежих пятен крови.

Пятно крови на одежде

Общие правила

Если вы попали в аварию с кровотечением и на вашей одежде или постельном белье остались пятна, не паникуйте и не думайте, что все безнадежно испорчено. Кровь обычно можно смыть, но есть несколько моментов, которые вы должны знать о ней.

Пятна крови лучше всего удалять сразу же (или в течение 2-3 часов) после загрязнения. Вероятность положительного результата выше до того, как кровь высохнет и впитается в текстильные волокна.

Одежду, испачканную кровью, не следует стирать в горячей воде. Кровь — это органическое вещество, которое содержит белок гемоглобин и поэтому свертывается при высокой температуре воды (точнее, выше 42 0 C). Тогда удалить пятно практически невозможно, и единственной надеждой остается химчистка.

Не трите пятно тканью или губкой, иначе кровь проникнет глубоко в волокна ткани и ее будет трудно удалить. Лучше всего смыть его холодной водой из-под крана. На мягкой мебели или матрасах аккуратно вытрите пятно.

Если вы хотите удалить кровь с рукавов или ног брюк, поместите хлопчатобумажную ткань или ватный тампон между рукавами или ногами брюк. Это предотвратит отпечатывание марки на другой стороне.

Наши эксперты гарантируют, что знание этих правил решит половину проблем с удалением пятен крови с вашего шкафа или мебели. Теперь давайте выясним, как и с помощью чего их можно удалить.

Как вывести свежее пятно

Свежие пятна легче всего удалить. Вот почему мы не советуем откладывать дела на потом. Если возможно, следует немедленно приступить к удалению крови.

Если испачкана одежда или постельное бельё

Для удаления пятен крови с текстиля выполняется следующая процедура:

Прополощите загрязненную одежду холодной жесткой водой.

Замочите в миске, добавив в воду средство для мытья посуды или хозяйственное мыло.

Замочите на 30-60 минут, регулярно промывая область руками.

Через некоторое время тщательно выстирайте его вручную или в стиральной машине.

Обычно после этих мер кровь удается смыть, не оставив никаких следов.

Если вы не можете быстро отстирать пятно, нанесите на него один из следующих препаратов:

Смесь пищевой соды и воды,

Средство для мытья посуды или окон.

Это продлит время высыхания крови и частично разрушит состав. Пятна потом гораздо легче удалить, даже через несколько часов.

удаляем пятна с одежды

Удаление слюной

Мы нашли необычный метод удаления свежей крови, который сначала показался нашим экспертам сомнительным, — использование слюны. Он содержит ферменты, которые растворяют молекулы белка так, что пятно исчезает на глазах. Мы решили испытать его — результат превзошел все ожидания.

Слюна — это эффективный способ удаления свежей крови с одежды, который действительно работает. Его можно использовать сразу после загрязнения и практически в любых условиях. Единственным недостатком является то, что его можно использовать только на небольших загрязненных участках.

Как убрать следы от крови с обивки мебели или ковра

Если матрас, диван или ковер испачканы кровью, необходимо сделать следующее

Нанесите густую смесь стирального порошка и холодной воды или каплю средства для мытья посуды (или пятновыводителя) на пятно с помощью губки, ткани или ватного диска,

подождите 30-60 минут,

Налейте чистую воду в раковину и мойте до полного удаления пятна.

Если желтоватые пятна все еще присутствуют на мебели, коврах или одежде, мы рекомендуем один (или несколько) из следующих методов.

Оцените статью
myata-dress.ru