Теневая растушевка бровей: фото до и после, сколько держится, цена. Что такое растушевка бровей

Затем мастер начинает подбор необходимых красителей. Важно подбирать оттенок индивидуально для каждой клиентки, ведь оттенок волос и цвет кожи у всех разный. Полагаться на удачу в этом деле не стоит.

Теневая растушевка бровей. Фото до, после, через месяц, сколько держится, цена

Получить эффект естественно красивых бровей можно при помощи техники теневой растушевки. Она сейчас на пике популярности, в связи с чем, часто можно увидеть фотографии клиенток салонов красоты до и после процедуры.

Теневая растушевка бровей – один из самых модных современных вариантов татуажа, при помощи которого можно создать идеальную форму бровей. Главная задача техники – скорректировать недостатки бровей и добиться их естественной густоты и пышности.

При использовании методики пигмент ложится на кожу сплошной полосой, это дает возможность закрасить проплешины и «дорисовать» брови там, где их совершенно нет.

Теневую растушевку применяют для достижения следующих целей:

  • Коррекция естественной формы бровей.
  • Создание новой формы бровей, максимально подходящей к овалу лица.
  • Придание волоскам объема и более насыщенного цвета.
  • Создание эффекта наличия бровей даже при полном отсутствии бровных волосков.
  • Придание бровям однородности, без проплешин и светлых участков.
  • Маскировка рубцов, шрамов и прочих дефектов кожи в области бровей.
  • Придание нового, более насыщенного цвета.

Теневая растушевка бровей. Фото до, после, через месяц, сколько держится, цена

Для проведения процедуры следует найти хорошего мастера, только он поможет подобрать правильную форму и сделать все качественно. Ошибки в этом деле недопустимы, так как полученный эффект будет сохраняться очень долго.

В чем особенности и преимущества процедуры

Теневая растушевка бровей, фото которой можно увидеть практически в любом журнале о красоте, завоевала популярность у девушек. Главной особенностью процедуры является создание естественной формы бровей. С теневой растушевкой они не будут выглядеть так, будто их нарисовали маркером.

Особенностью процедуры является возможность выбрать один из нескольких вариантов растушевок: мягкую, плотную или 3D растушевку.

Основные преимущества данного метода:

  • Безопасность проведения процедуры. Игла не проникает слишком глубоко под кожу, при этом снижается риск занесения инфекции.
  • Быстрое проведение процедуры. Опытный мастер уже 2 часа нарисует идеально ровные и естественные брови.
  • Быстрое заживление кожных покровов. Процедура практически не травмирует кожу, поэтому восстанавливаться долго не придется.
  • При соблюдении гигиены, эта техника совершенно безвредна для здоровья.
  • Результат процедуры можно легко подправить, в случае если он не понравится клиентке.

Недостатки

Теневая растушевка имеет недостатки:

  • Ухудшение состояние бровей. Красящие пигменты, поникая в кожу, закупоривают поры, от этого волосяная луковица недостаточно снабжается питательными веществами и кислородом, а это приводит к ослаблению и выпадению волосков.
  • При несоблюдении гигиены возможно попадание инфекции в организм.
  • Большая цена.

К негативным сторонам процедуры можно отнести наличие ряда указанных выше противопоказаний. Также необходимо строго следовать рекомендациям по уходу за татуажем в течение месяца после сеанса.

Что такое теневая растушевка бровей

Растушевка бровей подразумевает равномерное распределение пигмента в подкожном слое. Использование нескольких тонов позволяет добиться максимально естественного образа. Этот татуаж никогда не будет выглядеть как рисунок маркером. Опытный мастер подберет правильные оттенки и сделает переход от светлых тонов к более насыщенному оттенку максимально плавным и незаметным.

Мастера студии БРОВИ Permanent Make Up предлагают три вида растушевки бровей:

    Пушистая растушевка. Специалист подчеркивает линию брови, а остальное пространство слегка тонируется. Техника подходит для светловолосых девушек и для тех, у кого редкие брови.

Инструменты и материалы

В распоряжении мастеров студии перманентного макияжа БРОВИ Permanent Make Up высокоточное современное оборудование с тончайшими иглами. Все инструменты стерильны. В работе используются инновационные анестезирующие препараты, которые полностью снимают чувствительность кожи во время процедуры. Выбор формы бровей индивидуален для каждой клиентки и происходит на консультации перед процедурой. Все пигменты, которые используют наши мастера, собственного производства, протестированы и сертифицированы. Красители не вызывают аллергическую реакцию и абсолютно безопасны для здоровья.

Ассортимент наших пигментов и необходимые сертификаты вы можете найти на сайте brovi-shop.ru

Подготовка к процедуре

  • за день до сеанса воздержитесь от употребления алкоголя;
  • в день процедуры не пейте кофе;
  • в течение трех дней до растушевки бровей не принимайте кроворазжижающие препараты;
  • за неделю до сеанса не загорайте и не посещайте сауну, а также не выщипывайте волоски бровей.

Мастер подбирает форму бровей и оттенок пигмента, ориентируясь на цветотип внешности, цвет глаз, кожи и волос. На коже прорисовывается эскиз стирающимся косметическим карандашом. После того как эскиз утвержден, на кожу наносится антибактериальное средство, и мастер делает первый проход. Далее наносится анестезирующее средство, и, как только чувствительность кожи пропадет, мастер продолжает введение пигмента стерильными иглами.

Как правило, процедура для большинства девушек проходит безболезненно. По завершении сеанса мастер обрабатывает кожу антибактериальным средством и дает рекомендации по уходу.

4.jpg

Примерно в течение одного месяца не рекомендуется делать следующие косметические манипуляции: чистку лица, пилинг, инъекции ботокса и диспорта, контурную пластику, окрашивание и коррекцию формы бровей.

Татуаж не может быть нанесен, если:

Беременность является противопоказанием для проведения татуажа бровей

  • у женщины аллергия на пигменты, обезболивающее или расходные материалы;
  • на коже бровей есть родинки, папилломы, бородавки, которые могут быть повреждены, либо кожные заболевания, которые делают нанесение пигмента невозможным;
  • иммунитет ослаблен и любое вмешательство чревато воспалением;
  • присутствует вирус, воспалительный процесс или обострение хронического заболевания;
  • женщина беременна или кормит грудью;
  • в организме женщины гормональный сбой;
  • у женщины сахарный диабет, анемия, гепатит, ВИЧ или СПИД;
  • она на постоянной основе принимает лекарства, разжижающие кровь.

Аллергия и хронические заболевания — противопоказания абсолютные. Все остальное можно вылечить (или подождать, пока беременность закончится родами, а лактация сойдет на нет) и со спокойным сердцем отправляться на татуаж.

Если, разумеется, решение будет твердым и плюсы перевесят минусы.

Преимущества и недостатки

У татуажа есть несомненные преимущества:

  • Постоянство. Как и любая перманентная косметика, он держится в любую погоду и не требует никаких усилий по поддержанию.
  • Долговечность. Эффект от процедуры держится минимум год — а максимум до 5 лет.
  • Безболезненность. Благодаря обезболивающему, татуаж проходит легко даже у тех, кто боится боли.
  • Быстрота. Процедура занимает всего пару часов, а полное восстановление проходит за неделю.
  • Право на ошибку. Даже если результат процедуры женщину не удовлетворит, она сможет все исправить.
  • Влияние на брови. Красящий пигмент имеет свойство закупоривать поры, в результате чего могут начать выпадать настоящие волосы.
  • Опасность ошибки. Проблема не в неудовлетворительном результате — его можно поправить. Но в кровь может быть занесена инфекция.

Что выбрать, татуаж или микроблейдинг?

Часто, взвешивая преимущества и недостатки, татуаж сравнивают с микроблейдингом. Такое сравнение вполне адекватно — основное отличие заключается в сфере применения.

  • При микроблейдинге мастер с помощью скальпеля делает маленькие разрезы и заполняет их пигментом — в результате брови выглядят, как настоящие, из волосков.
  • При татуаже мастер наносит сплошную линию тона, которая выглядит естественной только издалека.

Микроблейдинг имеет смысл применять обладательницам тонких светлых бровей, которые с тоном татуажа будут выглядеть неестественно. Татуаж стоит применять девушкам с густыми бровями непривлекательной формы либо мелкими косметическими дефектами.

Отличия татуажа и микроблейдинга

Татуаж дешевле, но это не должно влиять на решение — если микроблейдинг подходит лучше, стоит подождать и накопить на него, тем более, что процесс подготовки и последующего восстановления не слишком отличается.

Прежде, чем отправляться к мастеру для нанесения пудрового татуажа бровей, следует внимательно ознакомиться с противопоказаниями для такой процедуры. Нельзя делать пудровый татуаж в таких случаях:

Как проходит процедура

Первый этап— теневой растушевки бровей, как и при любом другом методе перманентного макияжа, – их коррекция и создание эскиза. Мастер самостоятельно уберет мешающие волоски, не следует выщипывать их предварительно. Во время создания эскиза при активном участии клиентки подбираются пропорциональные параметры бровей, их форма, изгиб.

Второй этап – нанесение аппликационной (поверхностной) анестезии. На область брови наносится местный анестетик в виде крема, закрывается стрейч-пленкой. Средство держится под пленкой 10-15 минут, после чего мастер начинает делать татуаж.

Третий этап – введение пигмента под кожу с помощью тату-аппарата.

На заключительном этапе на брови наносится специальный крем для закрепления цвета и защиты зоны воздействия от инфицирования.

Теневая растушевка бровей занимает около одного-двух часов, иногда больше, в зависимости от того, сколько длится этап создания эскиза. После заживления может потребоваться коррекция, однако она нужна не всегда. При необходимости коррекции она проводится через месяц после первичной процедуры, не стоит затягивать с этим более чем на один-два месяца.

Противопоказания

Категорическими противопоказаниями к процедуре являются некоторые состояния и заболевания. Это:

  • сахарный диабет;
  • нарушения свертываемости крови;
  • онкологические заболевания;
  • тяжелые болезни сердца и сосудов;
  • туберкулез, ВИЧ, гепатиты;
  • кожные заболевания;
  • склонность к образованию келоидных рубцов;
  • аллергическая реакция на анестетик или краску.

Существуют и относительные противопоказания, после завершения или устранения которых возможно проведение процедуры. К ним относятся беременность и период грудного вскармливания, менструация, ОРВИ, местные воспаления в зоне воздействия.

Преимущества и недостатки пудрового перманентного макияжа

  • максимально естественный вид и форма бровей не только на фото, но и в реальной жизни;
  • процедура практически безболезненная благодаря поверхностному воздействию;
  • более короткий восстановительный период и меньшая вероятность образования корочек и дефектов татуажа по сравнению с классическими методами.

К недостаткам техники можно отнести то, что она не подходит людям с редкими бровями без выраженной формы, с пробелами, а также тем, у кого собственные брови слишком темные. Кроме того, теневая растушевка технически несколько сложнее, чем другие способы татуажа, поэтому очень важно выбрать салон с хорошей репутацией и опытного мастера, выяснить – какое оборудование и пигменты он использует, предварительно посмотреть фото работ и ознакомиться с отзывами. Из-за сложности процедуры цена на нее выше, чем на классические виды татуажа.

Микроблейдинг имеет смысл применять обладательницам тонких светлых бровей, которые с тоном татуажа будут выглядеть неестественно. Татуаж стоит применять девушкам с густыми бровями непривлекательной формы либо мелкими косметическими дефектами.

Уход и возможные последствия

Период реабилитации после проедуры составляет 7 – 10 дней. В течение этого времени необходимо соблюдение рекомендаций косметолога по уходу.

Для заживления надо обрабатывать поверхность кожи антисептиками или заживляющими мазями. При образовании корочки удалять её самостоятельно противопоказано, она сама со временем отпадёт. Если её отодрать раньше времени, то пигмент распределится неравномерно, не считая того, что кожу можно повредить.

Спустя 30 дней после растушевки необходимо провести небольшую коррекцию формы для обновления результатов татуажа.

Последствием татуажа бровей может быть:

  • покраснение — вполне нормальная реакция кожи, которая проходит через день;
  • выделение сукровицы — можно нейтрализовать мирамистином, обрабатывая им мокнущие зоны;
  • корочки на бровях, сопровождающиеся зудом, сдирать их нельзя, они должны отпасть сами (обычно применяется крем Бепантен);

Афина, 31 год:

В салоне мне сказали, что теневая растушевка продержится на моих бровях от 2 до 6 лет. Однако, на самом деле красивого эффекта хватило всего на 1,5 года, после чего мне потребовалась коррекция.

Анжела, 23 года:

О татуаже бровей задумывалась уже давно, но долго не могла решиться, боялась что будет больно или что-то пойдет не так, не понравится. Своя форма бровей мне не очень нравится и карандаш не спасал ситуацию, внешние части бровей опущены вниз и из-за этого взгляд был не достаточно открытый. Теневая растушевка бровей помогла мне решить эту проблему.

Оцените статью
myata-dress.ru