Туника крючком: описание и схемы вязания. Как связать тунику крючком

Размер 34 (36/38) В скобке отображаются различные значения для размера 36/38. Там, где имеется только число или несколько чисел, эти значения относятся ко всем размерам. Добавить для больших размеров или более расслабленных силуэтов

Туника крючком: описание и схемы вязания

Куртки превосходны в любой сезон. Летом их можно надевать поверх купального костюма, а зимой — поверх джемпера или водолазки для защиты от холода и мороза.

Туники можно вязать как лучами, так и крючком. Первый вариант считается более сложным, но занимает больше времени. Вязание крючком — это мучительная и трудоемкая работа, но результаты потрясающие. Каковы системы и методы выполнения работы?

Туники крючком: популярные схемы

Элегантные туники для женщин

При выборе дизайна вязаной крючком туники важно учитывать нитки, используемые для работы. Их плотность зависит от многого. Не выбирайте плотный летний продукт. Они недостаточно прочны для изготовления зимней одежды.

См. также.

Простая система: вязаный филилан.

7

Начните с простой туники розового цвета для женщин. (Это самый распространенный — свободный бохо-узор). Размер примерно 46/48, но вы всегда можете подогнать его под себя.

8

  1. 318 В.П. Кольцо в. Создайте 106 филейных ячеек (F.Y.); добавьте метки к 24 YA. — 29 для правого рукава и полочки (столько же, сколько для спинки), 24 для левого рукава.
  2. Сплести ласку. 8 R.
  3. Ананасовый узор. Будьте очень внимательны и не забывайте вязать рукава одновременно с распределением повторов = 16 П (продолжить Lasetki).
  4. Внимательно следуйте рисунку и не поскользнитесь. Затем важный шаг, касающийся размера. Если трикотажное полотно достаточно велико для обхвата груди, можно соединить две детали спереди и сзади. Рукава — продолжайте работу над проектом. Для этого чередуйте мотивы ласки и ананаса: 8 на 16.
  5. После соединения передней и задней частей жакета продлить план на 7 см бокового переката.
  6. Разделите их перед последним рисунком ананаса. Закончите каждую деталь отдельно с помощью прямых линий.
  7. Чтобы сделать границы изделий более декоративными и сложными, завяжите пико вокруг границ. Достигнув подходящего размера, закройте рукава.
  8. Чтобы завершить вязаную тунику, ее можно постирать в горячей воде. Внутреннюю сторону можно гладить, но не отпаривать. Проект завершен! Он прекрасно вписывается в женский гардероб, а его стиль универсален для лета и осени.

Вязаный крючком хитон

Теперь вы можете вязать крючком пляжную тунику. Этот вариант одежды очень легкий и почти воздушный, но все же достаточно теплый, чтобы носить его для вечерних прогулок.

Трикотажные рукава, спинка и перед до низа. 160 V.P. Ring S.S.

  • 1 Р: 3 в.п., 1 с.с.н. первая в.п., 3 в.п., 2 с.с.н. аналогично, 5 в.п., 2 с.с.н. 8 п., 3 в.п., 2 с.с.н. аналогично, 5 в.п. (2 с.с.н. в 8 п., 3 в.п., 2 с.с.н. тот же цент, 5 в.п., 5 с.с.н. основа). (3 в.п., 3 в.п., 2 с.с.н. 5 в.п.) = повторить скобки до конца строки. Всего 8, т.е. 10 повторений. End R.C.
  • 2 Р. 4 Р: для подъема 3 в.п., 1 с.с.н. ранее Р, 3 ВП, 2 с.с.н. в арку, 5 ВП, 2 с.с.н. в следующую арку, 3 ВП, 2 с.с.н. аналогично, 5 В.П. (2 с.с.н. в следующие 3 В.П., 3 В.П., 2 с.с.н. 3 (V.P., 2 S.S.N., 5 V.P.). Действие в скобке повторяется 8 раз. Требуется 10 ударов. Продолжите процесс с С/Х 1-25. Разделите работу на части. Левый рукав и левый рукав 2 стежка, 4 стежка сзади и спереди соответственно.
  • 26 р.: обвяжите по кругу переднюю и заднюю части туники и продолжайте по схеме до 82 р. С 83 по 90 р. = С/Х 2. Выполните каждый ананас отдельно по плану 2 (с 1 по 11 р.).
  • Обработать низ и рукава изделия 1 С.Б.Н., 1 «Пико», 1 С.Н., 3 В.П. = в конце Р, С.С.

При стирке в стиральной машине всегда выбирайте ручной режим. Лучше всего сушить изделие из натуральной пряжи в развернутом виде (на полотенце). Не вешайте их на веревки или плечи.

Простые и красивые туники крючком со схемами и описанием

В большинстве случаев у меня есть для вас подборка летних туник, поэтому, конечно же, пряжа-хлопок для них.

Первый вариант очень прост и нравится мне.

Для размера груди 90 (96) 102 (108) 114 и вязального крючка № 3 вам потребуется 400 (400) 450 (500) 550 г пряжи (50/180).

Спереди и сзади.

Начните шить двумя стежками в две складки: 99 (105) 111 (117) 123.

Затем снимите пряжу и вяжите следующим узором

Ряд 1: ряд одной иглой в каждом стежке (вместо первого, 3 вышивки для подъема); и

Ряд 2: 3in, * узкий ряд 3s1in, 1in, 1s1in*.

22 (22) 23 (23) 23 см в высоту, необходимо создать аппликационный шов.

Для этого вплетите по два желтка в начале и конце каждого четвертого ряда.

Когда будет выполнено 41 (41) 42 (42) 42 см, добавьте стежки с обеих сторон и проплетите прямо до обхвата.

На высоте 52 (52) 54 (54) 54 см вычтите 1b. b каждый 7.

Оставьте 26 см по бокам для припусков на швы и 29 (30) 31 (32) 33 см по плечам для выреза горловины.

Соедините проймы и боковые стороны выреза горловины одним рядом СС.

Элегантная туника с завораживающей крупной сеткой по низу, полочке и рукавам — очень элегантная и красивая.

К сожалению, мы не смогли найти лучшего шаблона. Допустим, это просто шаблон, который поможет вам понять, как должен выглядеть ваш продукт. Затем сплетите его в соответствии с вашими размерами.

Эта, казалось бы, простая вещь на самом деле немного сложна в исполнении.

Посмотрите внимательно на систему: основной узор — ажурный, где арка выполняется в три ряда одним стежком.

Ячейки образуются путем переплетения рядов из трех стежков, и видно, что высота ячейки равна трем рядам ажурного узора.

Поэтому здесь необходимо плести частями, а не равномерно по всей длине ряда.

Строки 1 и 2: только открытая секция рисунка (см. схему слева вверху — только первые два элемента).

Ряды 3 и 4: от начала до конца.

Но это довольно необычно и изобретательно!

Модель взята из журнала Craft (я знаю название), просто, легко, блестяще! (Имеется непосредственное описание и схема чертежа, но я не смог найти чертеж).

Также красивая туника с элементами вышивки крестом. В нем пять стежков, поэтому ажурные ряды получаются очень длинными.

В данном случае имеется описание для размера 36/38, а расход пряжи составляет 400 г (50/120).

Схемы вязания туник для полных женщин

Посмотрите, из чего можно вязать великолепные туники для женщин всех размеров! Благодаря прямому крою она идеально сидит на фигуре.

Дизайн очень прост и понятен — красивый узор с «паучьими» вставками. Эти вязаные изделия просты в изготовлении и могут стать прекрасными салфетками, постельным бельем и многим другим.

Чтобы рассчитать количество петель в исходной цепочке, нужно знать 12 — это количество петель в Rhapsody.

Совет: При создании стежков используйте маркеры и ставьте их через каждые 20 минут, чтобы было легче измерить, если вы заблудитесь.

И еще одно: вместо того, чтобы начинать первый ряд с последнего стежка, начните его с первого стежка из новой пряжи. Таким образом, вы сможете регулировать длину цепочки, когда дойдете до конца ряда.

Стоит обратить внимание и на вторую открытую тунику.

Для этого вам понадобится около 600 граммов хлопчатобумажной пряжи.

Выполните узор для передней и задней части в соответствии с рисунком 1. Выкройка спинки той же полочки и углубление выреза горловины.

Рукава выполнены с использованием чередующихся узоров рис. 1 и 2. Однако я не использую вторую систему. Убедитесь в этом сами.

При пошиве полочки и спинки отрежьте 33 см от низа.

Обвяжите вырез горловины, рукава, шлицы и низ туники.

Стильные туники для пляжа

Возможно, вы уже знакомы с различными пляжными туниками-рыбками, а теперь и с новинкой: посмотрите, какие забавные туники можно вязать, как Дженнифер Энистон в фильме PretendMyWife.

Я также люблю длинные туники для пляжа.

Основной узор показан на схеме. Вяжите центральную часть полочки одинарными стежками и вяжите «попкорн» вместо пуговиц.

Очень интересная туника с имитацией жилета. Его можно носить с брюками как на пляже, так и на улице.

Крючки должны быть удобной длины и достаточно острыми. При покупке желательно попросить оставить выбранный вами инструмент у себя. Это позволит вам оценить их качество.

Популярные ажурные узоры

Существует множество схем вязания крючком. Все они различаются по степени сложности. Однако принципы одинаковы для всех. Как правило, все схемы вязания крючком основаны на петлях и воздушных стежках. Эти узоры можно использовать во всех типах и стилях.

Популярные открытые узоры

Exquisite Shell — один из самых популярных и любимых узоров. Он используется во многих видах и прекрасно смотрится с пряжей любого типа и цвета. Однако это особенно важно для летней одежды. Он изготовлен из тонкой пряжи, что придает ему женственность и открытость.

Существует множество вариантов «ракушки», все они вяжутся одинаково. Принцип работы — из одного стежка вяжут пять или семь столбиков с помощью одного или двух крючков. Таким образом, у вас есть что-то вроде оболочки. Узор раппорта — одна или две «ракушки» (между ними можно провязать простой ряд). Узор повторяется столько раз, сколько требуется.

Женственная волна — это очень красивый узор, состоящий из петель и воздушных стежков. Через определенные промежутки времени эти стежки укладываются в несколько строчек. В сочетании это создает эффект морской волны. Это очень подходит для пляжных туник, особенно если они выполнены из пряжи оттенков синего или цвета океанской волны.

Классический стиль работы

Этот метод предполагает традиционный способ создания модели. Все детали (перед, спинка и рукава) вяжутся отдельно, а затем сшиваются вместе. Перед началом работы необходимо сделать пробу, чтобы определить плотность трикотажа.

    Работа начинается с изготовления спинки. Набирается необходимое количество петель и сразу вывязывается узор. Это количество должно быть кратно числу петель раппорта.
  1. В области подмышек необходимо сделать небольшие разрезы в области декольте. Обычно это шитье (эти швы просто не сшиваются).
  2. Трикотаж разделен у выступающего выреза горловины и разделен по бокам.
  3. Передняя часть вяжется аналогичным образом.
  4. Рукава могут быть разной длины (обычно короткие или 3/4). Они вяжутся от основания до плеч.
  5. Для сборки используйте ту же пряжу, что и для вязания. Иглы должны быть достаточно толстыми, а ушко — достаточно широким.
  6. Концы готового изделия можно красиво украсить венками или другими украшениями.

Круговое вязание платья

Летние платья можно вязать не только классическим способом. Существуют и другие методы, которые совсем не сложны. Например, круговое вязание. Даже начинающие вязальщицы могут сделать современную вязаную тунику — схема круга и инструкции просты и понятны. Такие модели могут принимать различные формы благодаря различным деталям.

Летние платья-туники

Узор «сетка» обычно используется для рисования окружностей. Некоторые называют этот узор «квадратами с тонкой линовкой». Его очень легко выполнить. Существует два варианта короткого пляжного платья. Один с небольшими прорезями по бокам, а другой без них. В обоих случаях процесс производства немного отличается.

  1. Пляжная туника с разрезами вяжется отдельно. Сначала вяжут отдельно переднюю и заднюю части (для создания желаемой длины разреза). Затем работа продолжается по циклам.
  2. Нечетные ряды располагаются спереди, а четные — сзади. Это важно учитывать при пошиве выкройки.
  3. Начните с серии воздушных петель (сзади). Сделайте четыре ряда спицами с двумя подъемными стежками в начале каждого ряда.
  4. Продолжите ряд 5 следующим образом: два подъемных стежка, три четвертных стежка. Далее начните основной узор. Выполните основной узор следующим образом. Горсть из 2 стежков, 2 стежка. Это повторяющийся паттерн. Это следует повторять столько раз, сколько потребуется. В конце узора выполните 2 стежка интимных отношений и еще 4 стежка (узор разрезов).
  5. В 6-м ряду (перевернутом) все делается так же, без швов. Операция начинается с воздушной петли. Воздушная петля для подъема.
  6. Затем две секции соединяются, и работа продолжается по кругу (генеральный план). На уровне подмышек трикотаж разделяется, и две части сшиваются отдельно.
  7. В предусмотренном вырезе горловины вяжите каждую половину отдельно, оставляя швы для выреза горловины. Закончите на уровне плеч. В завершение сшейте плечи вместе. Это единственные швы в изделии.

Короткие платья A-line

Короткое платье без разрезов вяжется таким же образом, за исключением того, что швы (перед и спинка) с самого начала замыкаются в круг. Дно может быть оформлено по вашему желанию. Плечевые швы нельзя соединять, но концы пуговиц можно пришить. В этом случае также имеется небольшой вырез в плече. Такие модели выглядят очень женственно.

Вы также можете сделать летнюю тунику с бретельками. Для этого закончите вязание чуть выше уровня груди и соедините переднюю и заднюю части бретелями. Они могут быть широкими или узкими. Бретели выполнены простыми стежками (можно одним стежком).

Вязаные крючком пляжные туники также очень распространены в дизайне и описании. Такие туники хорошо сочетаются с любым рисунком вышивки.

Пляжные туники могут быть самых разных цветов. Это зависит от личных предпочтений. Однако преобладающими цветами являются белый, бежевый, кремовый и их оттенки.

Оцените статью
myata-dress.ru