Как правильно завязывать узел на нитке в начале и конце шитья — простой алгоритм. Как завязывать узелок на нитке с иголкой

Содержание

Aurora 23 янв 2015 Добавлены журнал Cross Stitch Collection, а также недостающий номер журнала 1000 Idee aPuntoCroce.

Как сделать узелок на нитке с иголкой после шитья: виды и правила закрепления

Новые технологии в производстве швейных машин сводят к минимуму ручную строчку. Однако бывают случаи, когда требуется ручное шитье, например, сшивание отрезков ткани, завязывание глаз, шитье в сложных местах или декоративная отделка. Ручной шов может быть как постоянным, так и временным. Временные швы включают обнаружительные швы (ловушки) и метки, которые удаляются после завершения работы над одеждой. На готовом изделии остаются постоянные швы. Они используются на заключительных этапах изготовления одежды — от незаметного соединения области переднего шва до пришивания края резинки и окончательного края одежды.

Крепление резьбы.

Перед началом шитья края должны быть правильно пропущены через нитку. В противном случае вся тяжелая работа пойдет насмарку. Сделайте то же самое в конце шва, особенно если он постоянный. Планка также должна быть надежно закреплена, особенно если одежда будет испытываться несколько раз. Постоянные стежки для закрепления швов должны быть маленькими и располагаться на изнаночной стороне изделия.

Как завязать временный узел ниткой при ручном шитье

Используйте при ручном сшивании, так как он легко отслаивается.

  1. Процедить. На конце нити сложите две нити вместе и поместите меньшую нить за петлю, чтобы сформировать простую петлю.
  2. Проденьте короткую нить через петлю, чтобы образовалась вторая петля. Однако следите за тем, чтобы конец короткой нити не проходил через него. Держите новую петлю и конец нити и затяните узел. Если вам нужно потянуть за нить, потяните за короткий конец, чтобы ослабить узел.

Оберните узел, чтобы закрепить нить.

Оберните нить вокруг пальца, чтобы получилась петля. Теперь, по мере наматывания, снимите петлю с пальцев, зажмите петлю между пальцами и потяните за более длинный конец нити, чтобы создать узел.

Закрепите нить на ткани узлом и пришейте обратно.

Завяжите нить, окуните иглу в ткань и вытяните иглу на 3 мм от узла. Затем верните иглу в узел и переверните стежки. Продолжайте шить по мере необходимости.

Выполните шов в обратном направлении двойным швом сзади.

Начало двойного шва прочнее и ровнее, чем простой узел. Вставьте иглу в ткань и выведите нить так, чтобы нить осталась в ткани. Затем сделайте стежок на 3 мм назад и вытяните нить из того места, где игла была вставлена в первый раз. Повторите строчку, а затем шейте как обычно.

Сшивание усиленных швов

Чтобы завершить постоянный стежок, верните маленькие стежки на множество нитей, оставив небольшую петлю. Сделайте еще один стежок в той же точке и проденьте иглу через петлю первого стежка. Плотно затяните.

Как сделать узел на нитке быстро и легко в начале шитья?

Как сказала мне одна из старых подруг моей матери, завязать узел на нитке очень просто и требует минимальных усилий, если хорошо знать технику.

В конце концов, чтобы сделать узел после завязывания иглы, необходимо

1. затяните конец нити между большим и указательным пальцами правой руки и сделайте несколько оборотов нити по часовой стрелке вокруг указательного пальца.

Для создания хорошего узла требуется всего два оборота.

Делать петли вокруг пальцев

Поверните пальцы.

2. слегка покрутите пальцами так, чтобы витки переплелись между собой.

3.Нажмите на катушку большого пальца и потяните указательный палец к ладони, вытягивая нить пряжи из ладони.

4. как только нить выскользнет из указательного, захватите ее средним пальцем, прижмите большим пальцем и протяните нить до конца.

И это занимает всего несколько секунд — и на швейной нитке образуется надежный узел!

Этот узел называется узлом с обмоткой для шитья. Это название отражает суть процесса вязания узлов.

Как закрепить нить при вышивании крестом: в начале и в конце, видео, правильные способы

Обеспечение нитью в вышивке крестом — не тривиальное место для вышивки крестиками. Это хорошо известный вид вышивки, который может быть выполнен в разнообразных дизайнах для украшения практически любой ткани. Многому приходится учиться, особенно закреплению нитей. Многие акупунктуристы делают отличную работу и хотят, чтобы обратная сторона изделия выглядела так же хорошо, как лицевая.

Как закрепить нитку в вышивке крестом: на что обратить внимание

Есть несколько важных предпосылок для выбора способа фиксации нитей.

Чтобы сделать выбор, необходимо принять во внимание следующее

  • Количество потоков, количество
  • размер дорожки,.
  • Если проект сложный, то
  • Если есть простые кресты, то
  • следует ли обрабатывать неправильную сторону.

Точная обработка поперечных штрихов вверх обеспечит хороший вид всей детали.

Правильное вышивание крестиком: сначала закрепите нити

Закрепление нити в начале проекта — первый шаг к успеху. Существует множество способов завязывания нитей, но вот некоторые из наиболее распространенных

Метод петли используется только при входе в иго.

Нить следует сложить посередине и оба края пропустить через иглу, чтобы получилась петля.

  1. Фронт. Найдите место для начала вышивки и пропустите иглу под первым крестиком. Сделайте это в верхнем и левом углу. В результате образуется петля, которую нужно затянуть, потянув за нить. Упрощенная версия: длина одной нити должна быть в два раза больше требуемой. Иглу необходимо пропустить под первой поперечной нитью канвы.
  2. Не с той стороны. Найдите место для начала вышивки. Прокопайте иглой ткань с изнаночной стороны в левый нижний угол и прострочите по диагонали. С другой стороны проденьте иглу через петлю и затяните. Для усердия нить обматывается несколькими стежками. Στην ανάποδη πλευρά, οι βελονιές ράβονται κάθετα.

Εάν κεντηθεί με 4 νήματα, οι στροφές τους τοποθετούνται σε διαφορετικές πλευρές, με αποτέλεσμα να δημιουργούνται βρόχοι σε κάθε άκρη. Εάν κεντάτε με 3 κλωστές, μία κλωστή πρέπει να διπλωθεί τρεις φορές για να δημιουργηθεί θηλιά και ουρά σε όλες τις πλευρές.

Χωρίς κόμπο

Πρέπει να τρυπήσετε το ύφασμα από την μπροστινή πλευρά προς την ανάποδη πλευρά, να αφήσετε την άκρη της κλωστής στην κορυφή, να την περάσετε απαλά από την ανάποδη πλευρά και να φέρετε τη βελόνα προς το «πρόσωπο» (κάτω αριστερά περίπου 1 σταυρός). Οι πρώτες βελονιές θα κλείσουν την ανάποδη πλευρά του νήματος και θα ασφαλίσουν την αρχή του κεντήματος.

Στο τέλος της στερέωσης της κλωστής με τη μέθοδο χωρίς κόμπο, τραβήξτε την πλεονάζουσα άκρη της ίνας προς τα κάτω και κόψτε την.

Метеограммы εέναν κόμπο

Παρόμοια με την προηγούμενη μέθοδο, αλλά με μια διαφορά: όταν η άκρη της κλωστής ξεγλιστράει, δένεται ένας μικρός κόμπος στην όψη του κομματιού, ο οποίος στη συν έχεια κόβεται.

Εάν έχετε ένα μεγάλο τμήμα κεντήματος σε ένα χρώμα, πιθανότατα δεν υπάρχει αρκετή κλωστή, για να το σώσετε και να διατηρήσετε την ομορφιά του προϊόντος, μπορείτε να χρησιμοποιήσετε τη μέθοδο του βρόχου, μόνο με την αντίθετη φορά. Διπλώστε το νήμα στη μέση, βάλτε το στη βελόνα, στερεώστε τις 2 άκρες και κεντήστε με αυτόν τον τρόπο. Όταν τελειώσει η κλωστή, πάρτε την επόμενη κλωστή, βάλτε την στην εναπομείνασα θηλιά, περάστε τις άκρες στη βελόνα και συνεχίστε.

Σταυροβελονιά: Πώς να δέσετε το νήμα στο τέλος.

Чтобы закрепить нить на конце, протяните нить под крестом на переднем конце и обрежьте конец нити. На изнаночной стороне стежки будут вертикальными.

При использовании нити двойного сложения используйте нить вдвое большей длины, чем вы привыкли вышивать. Сложите пополам. Вставьте нить в иглу так, чтобы кончик был продет в ушко. В конце нити есть аспект.

Как правильно завязывать узел на нитке в начале и конце шитья — простой алгоритм

Узел является важной частью процесса шитья и выполняется как в начале, так и в конце. Без этого элемента швы расплавятся при первой носке. Узлы должны быть не только тугими, но и неразличимыми. В противном случае одежда будет выглядеть неаккуратно. Научиться делать узлы легко и детям, и взрослым. Главное — понять процесс.

Как завязать узел с помощью нитки

Как завязать узелок на нитке с иголкой

При шитье узлы завязываются дважды. Первый раз — в начале процесса и в конце нити. Этот элемент закрепляет нить на ткани.

Распространенной проблемой при закреплении узлов является то, что они часто бывают большими, грубыми и заметными на ткани. Чем больше и слабее узел, тем больше вероятность того, что он распустится. В этом случае пряжа будет выходить из ткани.

Чистые узлы можно делать вручную или с помощью нитепритягивателя.

Ручное завязывание узлов.

Чтобы создать тугой узел, необходимо научиться правильно его завязывать. Это можно сделать следующими способами

  1. Движение. Оберните более длинный конец или оба конца нити вокруг указательного пальца два или три раза. Начните наматывать нить скользящим движением между подушечками указательного и среднего пальцев. Когда петля будет намотана, снимите ее с пальца, затяните и вытяните конец нити вверх с помощью иглы. Протяните его через себя, чтобы получился тугой узел. Если под ним есть хвост нити, обрежьте его. Этому методу можно легко научить детей.
  2. Временный узел. В нити образуется свободная одиночная петля. Вставьте указательный и большой пальцы в петлю, захватите нить сверху и протяните ее в петлю. Это позволяет маленькой петле легко двигаться вниз. Для распутывания просто потяните за короткую нить. Его также можно использовать для выпечки.
  3. Сшивание. Это комбинированный метод прикрепления нити к ткани. Узел завязывается скатывающимся узлом. Игла вводится в ткань, вытягивается до узла и прошивается спереди стежком 3 мм. Затем запорный элемент вшивается обратно. С этого момента начинается обычный процесс шитья.
  4. Сделайте узел на двух швах. Сначала повторите предыдущий шаг. Далее игла вводится перед первым стежком и вытягивается на другую сторону. Этот метод считается самым безопасным. Некоторые хозяйки делают двойной стежок иглой в той же точке (как описано в третьем пункте) и закрепляют нить на ткани без узла, придерживая кончик пальцами.
  5. Слияние краев. Нет необходимости завязывать синтетическую нить узлом. Просто расплавьте кончик зажигалкой и закрепите его пальцами.

Узлы из ниток

Детектор нитей.

Узлы можно сделать с помощью пробойника для узлов. В этом случае процесс происходит следующим образом.

  1. Затяните игольную нить и вставьте ее в ушко иглы. Там он принимает свою прежнюю форму.
  2. Нить вставляется в отверстие для нити иглы, и вместе с ней из иглы извлекается устройство. Нить остается в игольном ушке.
  3. Конец нити несколько раз обматывается вокруг иглы, и петля проталкивается вниз через металлическое ушко иглы. В итоге образуется узел.

Для успешного выполнения процесса важно, чтобы петли нити были плотными.

Как завязать узел на нитке после шитья

Также необходимо завязать узел на конце. Это предотвратит распускание стежков. Существует пять способов выполнения работы:.

  1. Простой узел. В конце стежка нить вдавливается пальцами в ткань и вращается вокруг подушки. Вставьте иглу в образовавшуюся петлю и затяните узел. Этот метод наименее безопасен и наиболее заметен.
  2. Безопасный узел крепления. Когда делается последний стежок, нить не полностью вытягивается из ткани. Игла вводится между началом и концом этого стежка и затягивается через петлю для пуговицы. Лучше всего повторить это действие дважды.
  3. Вышивайте вверх ногами. Это самый разумный метод. Когда строчка будет закончена, сделайте стежок через передний выход нити с помощью иглы. Затем сделайте стежок вперед и снова выйдите в конце. Повторите те же действия еще раз. Действительно, вы можете даже сделать узел, как в предыдущем пункте.
  4. При вышивании. Чтобы изменить вышивку, можно повторить предыдущий стежок в перевернутом виде. Вы также можете использовать метод, описанный во втором абзаце. Вместо того чтобы прошивать всю ткань, обработайте волокна с изнаночной стороны (т.е. зацепите иглой отдельные волокна с изнаночной стороны, чтобы стежки не были видны с лицевой стороны). сторона). Другой вариант — завязать петлю прямо на сшиваемом элементе, перевернуть его и поместить конец нити в шов.
  5. Для двойной нити. Это самый простой метод. Проденьте иглу через нить и завяжите двойной или тройной узел на обоих концах.

Узел — очень важный элемент всех швов. Он удерживает нить на детали и предотвращает расхождение шва. Существует несколько способов завязывания узлов, из которых каждый может выбрать удобный для себя вариант.

Как вы завязываете швы? Поделитесь своими собственными техниками в комментариях. Расскажите своим друзьям о наших постах в социальных сетях.

Оцените статью
myata-dress.ru