Как подобрать аксессуары к одежде: простые правила, которые никогда не подведут. Какие аксессуары подходят к одежде

Если ваш размер одежды 42-46, вы можете купить все виды аксессуаров — маленькие, средние и большие. И при выборе вам нужно учитывать только высоту. Чем ниже рост, тем меньше аксессуаров и украшений.

Как подобрать аксессуары к одежде

Задумывались ли вы когда-нибудь, как дополнить свой гардероб аксессуарами и украшениями? В конце концов, вы же не можете держать в голове каждый комплект своего гардероба и помнить, чего не хватает?

Многие люди добавляют аксессуары наугад, когда видят что-то понравившееся. По этой причине во многих вариантах часто чего-то не хватает.

Или вам нужно покупать аксессуары по целевому списку, например, в продуктовых магазинах? И есть ли какие-то минимальные аксессуары или правила, которым нужно следовать?

Мастер-класс «Как сочетать одежду и украшения»

В этом мастер-классе:.
Как сочетать украшения и внешний вид
Основные и акцентные украшения
Принципы подбора украшений к одежде
Как сочетать ювелирные изделия с другими аксессуарами
Игра с цветом, текстурой и объемом в образе
Ошибки при выборе украшений для своего гардероба

Как аксессуары «делают образ»

Вы наверняка слышали, что аксессуары — это «the look». Они отражают и подчеркивают индивидуальность человека. С их помощью можно создавать различные стили, создавать переходы между стилями и размещать штрихи.

Какие задачи выполняют имиджевые аксессуары?

Как сплести шкафы в разных стилях

  • ‘Сочетайте различные стили предметов гардероба. Например, как сочетать темно-коричневую, строго классическую юбку с рубашкой в стиле casual? Конечно же, с аксессуарами! Простой выбор: приобретите шарф самых разных оттенков Более сложные варианты: выберите пояс, который соответствует текстуре юбки, но цвет которого гармонирует с рубашкой. Эти элементы служат плавным переходом между верхом и низом и собирают целое. Одно целое.
    • ‘Как сочетать разные стили в одном образе’
    • ‘Как найти свой стиль.

    Если ваш наряд однотонный или нейтрального цвета, выберите сумку более светлого или более темного оттенка или поиграйте с контрастами.

    КАК ВЫБРАТЬ УКРАШЕНИЯ?

    КАК ВЫ.

    Сложность образа создается за счет слоев, включая аксессуары. Сначала определите свой тип внешности: форму лица и бровей, стиль прически. Если у вас сильные черты лица, отдайте предпочтение четким геометрическим деталям. Если у вас округлые черты лица, вам следует покупать круглые или овальные украшения. Таким образом, подчеркиваются физические данные. Также учитывайте «температуру» внешнего вида. Если вам идут холодные оттенки цвета, отдайте предпочтение серебристому металлу. Если он теплее, отдайте предпочтение золотому металлу. Если это трудно понять, не стесняйтесь сочетать золото и серебро, это уже не плохой стиль!

    Учитывайте вырез платья/топа/кофточки. На глубоком декольте можно разместить украшения любой формы. U-образная форма прекрасно гармонирует с прочными деталями и длинными цепями, которые визуально увеличивают высоту. V-образный вырез — геометрические фигуры, особенно треугольники. Shallow — с ожерельем и чокером — короткое ожерелье плотно прилегает к шее. Он выглядит как широкий ремень и регулируется по длине.

    rak podbirat.rak podbirat.

    Для тех, кому все еще трудно понять, что такое порошок, предлагается этот порошок. Помните, однако, что это порошок, а не руководство по правилам.

    1. Вырез «лодочка» имеет широкую линию, которая резко открывается у шеи. Лучшее декольте — длинное струящееся декольте. Она не конкурирует с декольте и визуально удлиняет силуэт.
    2. Воротник рубашки на пуговицах. В этом случае аксессуары надеваются сверху. Лучше всего подойдет броское ожерелье или крупный кулон, например, брошь.
    3. Если вы хотите расстегнуть воротник рубашки, попробуйте вариант пункта 2. Однако его следует носить непосредственно на шее. Лучше всего подойдет прочное ожерелье, ожерелье с двумя рядами бусин, маленькое ожерелье с жемчугом или цепочка с небольшим кулоном.
    4. Высокий воротник на шее. Чтобы выглядеть элегантно, носите длинное ожерелье.
    5. Круглый вырез, как на многих футболках. Плодородное поле для экспериментов. Если футболка простая, можно надеть броское однотонное ожерелье или крупное элегантное длинное ожерелье. Можно также носить цепочки с кулонами.
    6. Глубокие V-образные вырезы сочетаются с чокерами, короткими ожерельями с крупными подвесками или без них, а также с крупными ожерельями.
    7. Квадратные вырезы — настоящий вызов для ювелирных украшений. Лучший вариант: длинное ожерелье «лассо» как один из оригинальных вариантов украшений с квадратным вырезом. Другой вариант — ожерелье с четкими геометрическими линиями или цепочка с небольшим кулоном.
    8. Платья без бретелек предоставляют множество возможностей выглядеть сногсшибательно. Голая шея становится холстом, на котором можно создать настоящее произведение искусства. Ожерелье должно быть на 2-2,5 см выше ткани (за исключением длинных драгоценностей). Лучшие варианты: длинные, элегантные, короткие, широкие чокеры, удлиненные, крупные и броские ожерелья.
    9. Zivago. не выбирайте ожерелья, расположенные слишком близко друг к другу. Струящееся ожерелье зрительно удлиняет шею и придает образу элегантность. Лучше всего подойдут строгие, яркие украшения или длинные ожерелья.
    10. Неглубокие V-образные вырезы, которые часто носят под костюмами, идеально подходят для крупных ожерелий или цепочек с кулонами.

    Правильное сочетание цветов

    KAK podbirat.

    Прежде всего, необходимо запомнить два простых правила, которые быстро избавят вас от необходимости манипулировать цветовым кругом. Из-за длинного размещения и отражения «никогда не знаешь, подойдет ли этот аксессуар к вещам».

    • Сочетайте теплые цвета с теплыми, а холодные — с холодными. Теплые цвета — это цвета с желтыми красителями, а холодные цвета — это цвета с синими красителями. Кроме того, оранжевый — это всегда теплый цвет. Синий цвет может быть теплым или холодным. В целом, цвета, кроме черного, белого и оранжевого, могут быть как теплыми, так и холодными. Конечно, существуют очень удачные сочетания теплых и холодных цветов, для которых требуется цветовой круг. А обычному человеку с нетренированными глазами гораздо легче спутать цветовые сочетания. Однако правило температуры всегда работает.

    Чтобы лучше понять, что я имею в виду, позвольте мне привести пример. Красный — это теплый красный, а бордовый или вишневый — холодный красный. Другими словами, я имею в виду цветовые тона, особенно температуру, а не оценки, которые мы изучали в школе.

    • Если на одежде есть рисунок, выбирайте аксессуары того же цвета, что и рисунок. Вы никогда не ошибетесь, это точно!

    Задайте стиль!

    Затем решите, какой стиль вам нужен. В своей прошлой статье я писала об аксессуарах, которые соответствуют этому стилю свободы духа.

    Вам нравится минимализм? Сделайте свои украшения минималистичными.

    Минимализм в стиле ном акцессуарий

    Вам нравится одеваться в духе Америки 1930-х годов? Тогда подумайте о жемчужных нитях, меховых болеро и красивых стеганых клатчах. Не обязательно одеваться исключительно в сезонные наряды. Просто добавьте несколько штрихов к образу. Если вы привыкли к тенденции casual, добавьте в свою коллекцию металлический кулон в форме сердца, буквы или слова «любовь». Не менее непринужденно смотрится устойчивая цепочка с морскими мотивами. Такие детали освежат практически все ваши наряды. Особенно красиво смотрятся золотые цепи на жилетах.

    Вообще, о выборе аксессуаров по стилю лучше написать отдельную статью, а возможно, даже не одну! Чтобы не запутать вас, сейчас я не буду заострять на этом внимание, но сделаю об этом еще один пост.

    Кстати, обращаю ваше внимание на то, что аксессуары могут помочь визуально скорректировать фигуру, а не навредить ей.

    Худеньким красавицам лучше носить украшения маленького или среднего размера. Чтобы не выглядеть маленьким, удалите очень тяжелые детали. Советуем полным женщинам избегать слишком мелких деталей, так как они заставят вас выглядеть больше. Это относится как к ювелирным изделиям, так и к сумочкам.

    И не заблуждайтесь, какую бы обувь вы ни выбрали, желательно внимательно присмотреться к этому аксессуару и подобрать правильное прилагательное. Например, обувь следует выбирать исходя из этого, потому что она громоздкая и тяжелая. Определение: тяжелые, возможно, с широким каблуком.

    Как подобрать сумку к наряду

    Первое правило для сумок — их цвет должен соответствовать цвету одежды.

    kak pravilno podobrat aksessuari

    Второе правило гласит: если обувь светлого цвета, то сумка должна быть нейтрального цвета.

    kak nositaksessuari

    Универсальным цветом сумки будет нейтральный цвет цветотипа

    АКСЕССУАРИ В ОДЕЖДЕ ЭТО

    Еще одно правило соответствия сумки образу: если ваша сумка имеет другой цвет или фактуру, или она определенного яркого цвета, весь ваш наряд должен быть монохромным, состоящим из нейтральных цветов.

    Сумка cveta

    Если пойти дальше, то для повседневного образа лучше всего сочетать аксессуары с нарядом, а для профессионального образа помогут более строгие, прямые линии и жесткие формы.

    деловой штиль

    Если ваш наряд однотонный или нейтрального цвета, выберите сумку более светлого или более темного оттенка или поиграйте с контрастами.

    kak sochetataksessuari

    Кроме того, маленьким девочкам лучше выбирать маленькие сумки, а высоким и фигуристым девушкам — большие сумки более мягкой формы.

    мешок какподобрат

    Как подобрать платок или шарф к одежде

    Конечно, цвета подскажут вам здесь. Самый простой способ сделать это — разделить людей на две категории.

    Первая категория — это те, которые имеют более глубокие цветовые характеристики, или соответствуют более темным цветам, а вторая категория — те, которые имеют более слабые цветовые категории, соответствующие более светлым оттенкам.

    Итак, если вы брюнетка, как Сальма Хайек или Пенелопа Крус.

    Сальма

    И, конечно, вы выбираете более глубокие, насыщенные тона.

    cveta

    Если вы более светлая скандинавская блондинка, как Гвинет Пэлтроу, ваш цвет будет более ярким и приглушенным.

    поддон

    Следует также учитывать цветовую температуру. Цветовая температура — это оттенок, который подходит вам больше всего, например, холодный или теплый. Конечно, хорошо знать свой цветотип и понимать, какие оттенки волос, кожи и цвета глаз здесь холоднее или теплее. Ваша кожа стала более розовато-белой? Или золотистый, оливковый? Первый вариант — это, конечно, более холодные оттенки, а второй — более теплые.

    тепле тона

    Нам с вами также нужно ориентироваться на легкость вашей внешности: насколько вы легки как девушка, с яркой внешностью, или как спокойная, мягкая и безмятежная.

    Мы рассмотрим контрастность вашей внешности и определим, нужно ли нам обратить внимание на то, насколько контрастирует ваша кожа с цветом волос.

    Конечно, самый высокий контраст — у брюнеток, поскольку существует очень сильный контраст между цветом волос и цветом кожи. Девушки с рыжими волосами, например, также будут светлее.

    rygaya

    И в конце концов, если ваша внешность более мягкая, менее контрастная и приглушенная, а шарф или шаль более светлого оттенка и более спокойная, вам стоит подобрать именно ее.

    И нужно быть очень осторожным с такими девушками в ярких цветах.

    Как понять, что ваша внешность приглушена? Вы должны проверить, сильно ли контрастирует ваш цвет волос с цветом кожи, и принять соответствующее решение.

    блондинка

    Кстати, о цветовых сочетаниях в одежде вы можете прочитать в моей статье (открывается в новой вкладке).

    Как и в случае с сумочками, здесь девушкам маленького роста лучше выбирать небольшие узорчатые шарфы и шали, в то время как высокие и крупные девушки могут носить большие узорчатые шарфы

    Следует также обратить внимание на линии лица, так как шарфы обычно располагаются близко к лицу. Если эти линии более округлые, дизайн должен быть более мягким и округлым.

    platok

    Если линии вашего лица более угловатые, соответственно, рисунок шарфа должен быть таким же, геометрия и прямые линии подходят вам гораздо больше, чем другим.

    Как подобрать ремень, пояс к наряду

    Ремни также следует выбирать с учетом пропорций тела, роста и ширины костей. Крупным девушкам нельзя носить тонкие ремешки, соответственно тонким противопоказаны очень широкие пояса.

    Это означает, что тонкий пояс для всех разный — для кого-то 5 см, а для кого-то -1 см.

    kak podobrat remen

    Если у вас есть ремень с заметными, крупными пряжками, главное здесь — не переборщить с аксессуарами. Лучше всего, если изображение потеряет свою «ось» или станет минималистичным.

    Ремен

    Можно выбрать цвет, контрастирующий с нарядом, но знайте, что он немного укоротит ваш рост.

    Кроме того, пояс под цвет наряда не повлияет на ваш рост, так как не разделит образ на два прямоугольника.

    Ремен Цвета

Оцените статью
myata-dress.ru