Как носить браслет на ноге. Браслет на ногу как называется

Согласно шумерской традиции, ножные браслеты могли носить только женщины высокого социального престижа, поскольку бедняки не могли позволить себе столь дорогие украшения.

Как носить браслет на ноге

Браслеты для ног — нередкий вид украшений. Вчера они не появлялись. Их носили с древних времен. Мода на лодыжки (так называемые ножные браслеты) с тех пор то исчезала, то возрождалась. Последний раз они были популярны в 1990-х годах, когда смешались всевозможные тенденции и культуры. Сегодня законодатели моды возвращают популярность браслетам на лодыжке, поэтому вот как носить браслет на ноге и как их сочетать.

Мир браслетов на лодыжку многогранен: их изготавливают из драгоценных металлов и кожи, бисера, жемчуга и различных других материалов. Некоторые модели хорошо сочетаются со шлепанцами, другие браслеты отлично подходят к элегантной классической обуви. Смотрите фото — существует так много различных типов браслетов, что можно найти подходящий практически для любого образа.

  • Гибкий металл. Важным элементом гибкого металлического браслета является цепочка любого вида. Она может быть сплошной и тонкой, с простым плетением или перфорированным узором, с подвесками или другими украшениями.
  • Цельный металл. Эти модели изготавливаются из одной полосы и представляют собой кольца-браслеты.
  • Из других материалов. Существует множество браслетов, сделанных из кожаных ремешков, цветных ниток, бусин и пластика. Более мягкие изделия (например, кожа) изготавливаются с использованием различных техник плетения.

Ваш ножной браслет может выглядеть тонким и почти неподвижным, или же он может выглядеть огромным. Главное, чтобы они подходили вам по размеру. Эти модели плотно облегают лодыжку, не слетают и не стягиваются вокруг стопы. Девушкам со стройными лодыжками стоит обратить внимание на изящные и симпатичные модели. Подвесные изделия помогают визуально сузить всю лодыжку.

Как определить размер

Измерьте окружность лодыжки с помощью рулетки. Добавьте 1-3 см в зависимости от ширины браслета. Это будет тот размер, который вам нужен. Если вы покупаете браслет с крупными бусинами, не превышайте 1 см и ничего не добавляйте. Такие браслеты должны плотно прилегать к ноге. Браслеты-цепочки, особенно тонкие модели, лучше всего смотрятся в свободном положении.

Сегодня не существует строгих правил, регулирующих использование браслетов. Современные женщины могут носить их как на правой, так и на левой ноге, в обоих случаях на правой. Однако тонкие нюансы ножного браслета все еще существуют.

В некоторых странах существует стереотип, что браслет на левой ноге носят девы любви. В то же время браслет на правой ноге символизирует внутреннюю свободу и считается инструментом самовыражения. Если левая нога издавна ассоциировалась с ношением добродетельных украшений, то браслет, надеваемый на правую ногу, был символом того, что девушка находится в серьезных отношениях.

Поскольку лодыжка находится в центре внимания, все должно быть идеально — носите браслет на ноге в сочетании с красивой обувью, педикюром и вниманием к коже стопы.

Как носили браслет на ноге в прошлом

Древний Египет

Древние египтяне носили браслеты как красноречивые украшения. Это был простой способ определить свой социальный и экономический статус. Например, женщины низшего класса носили браслеты из дешевого металла или ракушек, в то время как более состоятельные египтянки украшали свои ноги золотой и серебряной утварью. Браслеты часто использовались в качестве амулетов.

Древняя Индия.

Предположительно, почти все замужние индианки того времени носили браслеты на ногах. Они по-прежнему считаются неотъемлемой чертой невесты, как и в языке сарайки. Браслеты служили простым украшением и признаком богатства. Чем выше цена украшения, тем лучше здоровье женщины. Коренные американские танцоры носили «браслеты». Это были гибкие, тонкие браслеты, часто украшенные колокольчиками. Эти колокольчики звенели, когда они двигались, и их тонкий звук усиливал танец. Сегодня паджары активно используются танцовщицами танца живота, но также встречаются на ногах женщин в повседневной жизни — ограничений на использование паджаров нет.

Шумерский.

Первые образцы древних браслетов были найдены при раскопках шумерских гробниц. Шумеры использовали различные металлы и драгоценные камни для изготовления браслетов. Ученые считают, что в шумерской культуре украшения женщины отражали богатство ее мужа. Чем выше цена браслета, тем богаче муж. Это правило распространялось также на цепи и кольца, в том числе и на те, которые носили саммерские женщины на пальцах ног.

Сегодня нет единого мнения о том, на какой нос следует надевать браслет. Древние традиции постепенно забываются, а современная мода приветствует эксперименты, нестандартные решения. Браслеты можно носить на любой ноге.

Браслеты на ногу: как носят анклеты?

Модель золотого браслета - фото overstock.com

Первые свидетельства о наличии браслетов на ногах относятся к Летней культуре. По мнению ученых, женщины подчеркивали свой высокий материальный статус с помощью драгоценностей. Древнеегипетские модницы носили браслеты на лодыжках независимо от своего материального положения. Богатые дворяне имели доступ к украшениям из драгоценных металлов, в то время как беднейшие слои населения использовали недорогие браслеты из серебра, железа и бисера в качестве амулетов и талисманов.

С древних времен в Индии лодыжка была самым важным элементом женского туалета. Незамужние девушки носили украшения на лодыжках. Для замужних женщин браслет приковывали к кольцу на пальце ноги. И сегодня традиционный свадебный наряд индийских женщин включает пайал, как называют в Индии браслеты на лодыжках. Индийские танцоры украшают свои ноги браслетами в форме колокольчиков, которые издают мягкий звук при движении во время танца. И сегодня индийские ножные браслеты являются одним из главных модных аксессуаров для современных индийских женщин.

Примеры индийских ножных браслетов:.

Браслет на ногу - фото blog.appalfashions.comСеребряный браслет на ногу с украшениями в индийском стиле - фото: maya-india.com

Ножные браслеты вошли в европейскую моду под названием «лодыжка».

Браслеты покинули свою родину и начали торжествовать в западных странах во второй половине 20-го века. В популярной культурной культуре лодыжки (ankle — английское название ножного браслета) есть и у американок. Европейские модницы оценили их истинную ценность.

Браслет на ногу из золота и стеклянных бусин - фото с сайта sobrietystones.com

Сегодня индийские браслеты различных форм и размеров прочно занимают лидирующие позиции среди ювелирных изделий во всем мире. И если в Древней Индии их обычно делали из серебра — золото считалось божественным металлом и носить его на нижней половине тела — проявление неуважения, то сегодня браслеты могут быть изготовлены из самых разных материалов. Изящные серебряные и золотые цепочки, красиво вырезанные деревянные браслеты, украшенные бисером, стразами, ракушками и полудрагоценными камнями — индийские мотивы активно используются современными дизайнерами.

Что означают лодыжки для стоп

Бирюзовый браслет-цепочка бесконечности на ногу-photosy.com

На Востоке было принято украшать обе ноги, в то время как на Западе установилась мода носить браслет только на одной ноге. На правой ноге браслеты носили женщины старших профессий, при этом бытовало мнение, что браслет на левой отождествлялся с обручальным кольцом. На самом деле, сегодня такие заявления вряд ли воспринимаются всерьез. Древние традиции изменились, и сегодня, по крайней мере на Западе и в Европе, это декоративное украшение.

Как носить ножные браслеты

Браслет в виде ножки якоря_etsy.com

Браслеты носят с юбками и платьями рядом с современными шортами и леггинсами (или узкими джинсами). Высокотехнологичные цепи из драгоценных металлов могут сочетаться даже с деловым стилем, которые носят под туфли, костюмы, а иногда даже под носки, но все зависит от корпоративной культуры компании. Браслеты делают акцент на утонченности, сексуальности и вашем общем образе, не вкладывая слишком много средств в аксессуары. Если вы правильно носите браслет, вы будете выглядеть просто сногсшибательно.

Типичный браслет на лодыжку обычно немного больше, чем лодыжка, а все украшения в виде подвесок подбираются так, чтобы они опускались чуть ниже лодыжки. Потяните его вниз — это выглядит некрасиво.

Крупный золотой браслет-цепочка на ноге-photodollfacelondon.com

Золотые или «биметаллические» браслеты подходят для коктейльных платьев. Некоторые цепочки имеют подвески в виде «шармов» или сердечек, которые выглядят мило и привлекательно и составляют интересный комплект сережек или шейных цепочек в подобном стиле. Более толстые цепи или широкие металлические спирали могут выглядеть более агрессивно — они больше подходят к военному или подобному стилю, если ожидаются агрессивные элементы. Напротив, браслеты с драгоценными камнями или цветными бусинами выглядят легко и по-летнему. Браслеты ‘Lucky Ones’ подходят для создания индивидуальных образов.

Украшения должны соответствовать платью и общему стилю. И самое главное, ноги должны быть идеально ухоженными, чтобы выглядеть как браслет.

Где можно купить браслеты для ног?

Золотой браслет на ногу с драгоценными камнями-фотографияwww.alibaba.com

В отличие от браслетов для рук, которые не часто встречаются в торговых сетях, ножные браслеты купить легче. Многие заводы по производству драгоценных камней, выпускающие шейные цепочки и цепочки, также производят серию украшений для лодыжек. Главное — знать свой размер (можно измерить окружность стопы до того места, где вы просто хотите носить украшение). В большинстве случаев браслеты-цепочки изготавливаются с застежками, размер которых можно изменять.

Более экзотические варианты этих украшений, такие как этно-стили, всегда можно найти в индийских ювелирных магазинах.

Также смотрите ювелирные бренды, собранные в каталоге Juvelirum.

Среди различных моделей украшений Sokolov можно найти подвески, золотые и серебряные браслеты с драгоценными камнями. Красиво смотрятся как жесткие модели, так и браслеты-цепочки.

Особенности носки браслетов

Особенности ношения браслета на ноге. Браслеты

Отвечая на вопрос о ношении женских браслетов, можно смело сказать — и то, и другое. Учитывая различные истории, многие люди просто не обращают особого внимания и наслаждаются прекрасными драгоценностями.

Модные журналы предлагают множество стильных образов с якорями. Украшения идеально подходят для романтических летних вечеров и повседневных ансамблей. Браслеты на лодыжках прекрасно сочетаются с элегантными нарядами, отягощающими лодыжки. CAMOUNTAINS:.

  1. Платья и юбки длины мини или миди.
  2. Шорты, кюлоты ;
  3. Обрезанные джинсы ;
  4. Леггинсы.

Браслет должен гармонично сочетаться с вашим обычным стилем. Она носится только на голые, ухоженные ноги и прекрасно сочетается с сандалиями, обувью на плоской подошве или каблуках, даже с кроссовками или кедами.

Так кто же носит браслеты на ногах? Сегодня аксессуары для ног пользуются огромной популярностью у молодых девушек, взрослых женщин и даже молодых девочек.

Виды анклетов

Виды браслетов.

Ножные браслеты бывают следующих типов

  1. Гибкие металлы — это текстильные изделия из золота, серебра, меди и других металлов. Они могут быть украшены подвесками или брелоками, различаться по длине, располагаться ближе к лодыжке, быть более свободными и спускаться до самой кости.
  2. Жесткие — браслеты из золота, серебра и платины с кольцами разного диаметра и толщины. Украшение выполнено из драгоценных камней, гравировки и чеканки.
  3. Другие материалы — кожа, дерево, ткань, пластик и т.д. Их отличает различный дизайн.

Теперь вы знаете, что означают браслеты для ног и как их носить, чтобы всегда идти в ногу с модой. Не стесняйтесь экспериментировать с новыми образами этим летом. Чтобы не создать ложное впечатление о себе, учитывайте традиции и культуру региона, в котором вы живете.

Оцените статью
myata-dress.ru