Как замаскировать отросший гель-лак. Как замаскировать отросшие ногти

Если у вас есть желание и уверенность, вы можете отменить маникюр в домашних условиях. Вам понадобятся необходимые инструменты и материалы, которые вы можете заказать в Интернете. Коррекция ногтей в домашних условиях оправдана, если вы делаете это регулярно.

Как замаскировать отросший гель-лак?

Как замаскировать излишки гель-лака?

Сегодня большинство девушек из различных способов декоративного покрытия ногтей предпочитают гель-лаки. Такие покрытия выгодно отличаются долговечностью и широким разнообразием цветов и структур. Однако по мере роста ногтевого ложа гель-лак начинает расти вместе с ним.

Поэтому даже такой прочный материал нуждается в обновлении.

Способы исправления

Существует два основных варианта исправления вросшей части ногтя: частичное и полное. Для этого вы можете обратиться в маникюрный салон или провести процедуру самостоятельно в домашних условиях.

Частичное исправление не предполагает полного удаления старого покрытия. Скорее, это удачное дополнение к существующему декору у основания ногтя. Время, необходимое для заживления пластины, очень индивидуально и варьируется от нескольких недель до месяца. В случае частичной коррекции использование существующего покрытия продлевается еще на две недели.

Полная замена гель-лака — более трудоемкий и длительный процесс. Этот метод подходит для девушек, которые предпочитают часто менять дизайн и форму ногтей.

Обратите внимание, что это покрытие необходимо регулярно (раз в три месяца) полностью удалять, чтобы улучшить здоровье ногтевой пластины и напитать ее витаминами. Это идеальное время для нанесения восстанавливающей маски или припарки для рук и ногтей.

Частичная коррекция.

Исправление небольших участков ногтя в результате отрастания или скола можно довольно быстро сделать в домашних условиях. Этапы работы следующие.

  • Удаление кутикулы ;
  • Выравнивание обработанной поверхности.
  • Снимите один слой гель-лака для ногтей.
  • Нанесение грунтовки ;
  • Уложите основание по всей поверхности.
  • Окрашивание гель-лаком ;
  • Промежуточная сушка ;
  • Нанесение окончательного покрытия ;
  • Окончательная сушка.

Чтобы сгладить изменения цвета, лучше всего затемнить оттенок. Может наноситься поверх базового слоя для создания впечатления непрерывного покрытия.

Полное удаление.

Для создания нового покрытия необходимо полностью удалить старый гель-лак с помощью полиэстеровой салфетки и специальной жидкости. Влажный кусок ткани помещается поверх геля и заворачивается в фольгу на короткое время (около 10 минут). Затем с помощью толкателя удалите остатки покрытия. В качестве альтернативы этой процедуре можно выполнить шлифовку и распиловку.

Затем следует обычная обработка ногтей с удалением кутикулы и пилочкой. Для удаления поверхностной пыли используется баф и антисептик. Далее пластина покрывается базой, как и при любом другом маникюре.

Наконец, поверхность можно окрасить и приступить к декоративному оформлению. Если покрыть ноготь два или три раза цветом, он будет выглядеть ярче. Поместите готовый маникюр под лампу для высыхания.

В завершение декоративную отделку следует дополнить тщательно высушенным верхним покрытием. Важным моментом является использование питательного масла или крема для увлажнения кожи вокруг пластин и кутикулы.

Педикюр

Сегодня все большим спросом пользуются процедуры по уходу за гелевыми ногтями на ногах. И, конечно, по мере роста ногтей возникает необходимость в их коррекции. Обратите внимание, что педикюр требует таких процедур гораздо реже — раз в два-три месяца. Это происходит из-за медленного роста ногтей.

Сам процесс идентичен ручному. Обратите внимание, однако, что частичное опиливание допускается только в том случае, если нет болезненного давления на ноготь. Кроме того, файлы не должны касаться кожи во время обработки. Гель-лак удаляется во всех местах, где был удален старый лак. Затем маникюру дают высохнуть, используя обычный процесс декорирования и сушки.

Эти советы могут быть использованы для существенного изменения и дифференциации дизайна. Это сокращает время, необходимое для завершения работы.

Впоследствии стали появляться вариации этого маникюра. Для обложки использовались разные цвета (а также белый и телесный), а вместо «линий улыбки» (треугольники, диагонали и овалы) использовались различные фигуры.

Что это за процедура

Прежде всего, давайте уточним, что такое гель-лак. Гель-лак — это гибридная форма лака для ногтей и геля. В отличие от обычных лаковых покрытий, гель-лак не исчезает с ногтя под воздействием внешних факторов (например, мытья посуды или уборки помещения) и обеспечивает плотное, ровное покрытие на очень длительное время (до четырех недель). Высыхает под ультрафиолетовым светом.

Модификация маникюра гель-лаком относится к процессу полного или частичного обновления декоративного покрытия ногтевого ложа, а также удаления рубцов и шкурок для формирования оптимальной длины и формы. Свободный край ногтя.

Частота ремонта зависит от скорости роста ногтя.

Разновидности

В зависимости от состояния покрытия, существует два метода коррекции гель-лака для ногтей.

Этот метод обычно выбирают девушки с ускоренным ростом ногтей, когда покрытие полностью целое, но свободное пространство возле кожи бросается в глаза, и этот дефект необходимо исправить. В этом случае старый гель-лак можно оставить на ногте, сделать маникюр и заполнить «оголенный» участок новым слоем гель-лака для закрепления покрытия.

Этот тип свежести подходит для людей, которые не хотят, чтобы на их ногтях долгое время был один и тот же цвет или дизайн. Полностью снимите гель-лак, выполните полный комплекс маникюра и нанесите новое покрытие.

Преимущества и недостатки каждой процедуры

Конечно, тип модификации, который вы выберете, зависит только от вас. Однако важно знать плюсы и минусы каждой процедуры.

  • Очевидным преимуществом использования маникюра без снятия покрытия является значительная экономия времени. Это особенно важно для молодых матерей и женщин с напряженным графиком работы. Стоимость этого исправления ниже. Недостатком является то, что цвет остается неизменным и не меняется.
  • Полные сменные покрытия лучше тем, что форму свободного кончика ногтя можно менять каждый раз, используя новый актуальный цвет, что позволяет экспериментировать с необычными дизайнами. К недостаткам этого метода относятся длительность процесса и достаточно высокая стоимость.

Причины для модификации включают возможность того, что форма ногтя может измениться или сломаться. В этом случае поврежденные части свариваются. Если обработка невозможна, пластина восстанавливается.

Классический френч

Первое, что приходит на ум, когда нужно выбрать ногти для невидимого маникюра, — это классический френч. Это довольно простой способ покрытия и часто используется в качестве фона для более сложных конструкций (рисунков, вставок и т.д.).

В классическом французском стиле свободный край ногтя окрашивается в белый цвет, чтобы создать равномерную полукруглую линию, «линию улыбки», называемую SO. Остальная часть ногтевой пластины остается прозрачной или покрывается телесным лаком.

Впоследствии стали появляться вариации этого маникюра. Для обложки использовались разные цвета (а также белый и телесный), а вместо «линий улыбки» (треугольники, диагонали и овалы) использовались различные фигуры.

Оставляя прозрачный фон и используя другие цвета для покрытия свободных краев, можно добиться того же эффекта. Не очевидно, что гвозди присутствовали снова.

Использование френча в качестве фона позволяет выполнять множество различных вариантов маникюра, которые не видны при отращивании. Приведенные ниже фотографии являются примерами такого плана.

Французская ретушь

Следует обратить внимание на то, чтобы фон был именно прозрачным, а не телесным или бледно-розовым. Это связано с тем, что развитие ногтей не очень очевидно.

Прозрачный фон

Чтобы сделать маникюр более стойким, необязательно выбирать французские цвета.

Вы можете выполнить любой дизайн на прозрачном фоне. Результат тот же. Важно покрыть часть ногтевой пластины базовым прозрачным лаком. Вы не можете ограничивать себя. Вы можете сделать рисунки или чертежи, сделать подошвы, покрыть ногти блестками, приклеить костюм и т.д.

Прозрачные фоны.

Таким образом, можно выполнить другой вариант маникюра, но это не будет заметно, когда он отрастет. Как и в случае с французскими ногтями, выбирайте прозрачный лак, а не розовый. Идея, конечно, заключается в том, чтобы покрыть ноготь средством, близким по цвету к цвету ногтевой пластины, но ограничение будет более заметно при отрастании, чем если бы лак был полностью прозрачным.

Прозрачный лаковый дизайн.

Лунный маникюр

Уже понятно, что основным элементом в создании невидимого маникюра при отращивании является прозрачный лак. Для гель-лаков обычно используется база. Обычно она прозрачная, а финишная отделка — прозрачная.

В последние годы особой популярностью пользуется «лунный маникюр» в Со-Калседе. Это метод покрытия ногтя, когда в основании образуется равномерная дуга другого цвета. Например, если весь ноготь покрыт розовым лаком, нарисованная лунка может быть белой.

Если ямки остаются прозрачными, лак может создать видимость растущего ногтя. Однако этот метод не так долговечен, как, например, французский маникюр или дизайн с прозрачным фоном. Когда ногти при лунном маникюре отрастают большими, наблюдается, что края ямок далеко отстоят от кожи.

Маникюр при лунном свете

Немного украв, луна может быть не полукруглой, а вытянутой и уменьшенной вдвое. Чтобы скрыть переход, можно вложить лимит между прозрачным и цветным лаком с мелкими стразами.

Однако это не повод откладывать замену цвета. Если цвет отрос более чем на месяц, существует риск сломать ноготь и повредить кожу под слоем ногтя.

Чтобы сгладить изменения цвета, лучше всего затемнить оттенок. Может наноситься поверх базового слоя для создания впечатления непрерывного покрытия.

Прозрачный фон

Чтобы сделать маникюр более стойким, необязательно выбирать французские цвета.

Вы можете выполнить любой дизайн на прозрачном фоне. Результат тот же. Важно покрыть часть ногтевой пластины базовым прозрачным лаком. Вы не можете ограничивать себя. Вы можете сделать рисунки или чертежи, сделать подошвы, покрыть ногти блестками, приклеить костюм и т.д.

Прозрачные фоны.

Таким образом, можно выполнить другой вариант маникюра, но это не будет заметно, когда он отрастет. Как и в случае с французскими ногтями, выбирайте прозрачный лак, а не розовый. Идея, конечно, заключается в том, чтобы покрыть ноготь средством, близким по цвету к цвету ногтевой пластины, но ограничение будет более заметно при отрастании, чем если бы лак был полностью прозрачным.

Прозрачный лаковый дизайн.

Лунный маникюр

Уже понятно, что основным элементом в создании невидимого маникюра при отращивании является прозрачный лак. Для гель-лаков обычно используется база. Обычно она прозрачная, а финишная отделка — прозрачная.

В последние годы особой популярностью пользуется «лунный маникюр» в Со-Калседе. Это метод покрытия ногтя, когда в основании образуется равномерная дуга другого цвета. Например, если весь ноготь покрыт розовым лаком, нарисованная лунка может быть белой.

Если ямки остаются прозрачными, лак может создать видимость растущего ногтя. Однако этот метод не так долговечен, как, например, французский маникюр или дизайн с прозрачным фоном. Когда ногти при лунном маникюре отрастают большими, наблюдается, что края ямок далеко отстоят от кожи.

Маникюр при лунном свете

Немного украв, луна может быть не полукруглой, а вытянутой и уменьшенной вдвое. Чтобы скрыть переход, можно вложить лимит между прозрачным и цветным лаком с мелкими стразами.

Однако это не повод откладывать замену цвета. Если цвет отрос более чем на месяц, существует риск сломать ноготь и повредить кожу под слоем ногтя.

Маскировка глиттером

Если проведение коррекции невозможно или занимает много времени, а ноготь уже значительно отрос, можно использовать временные приемы. Это небольшие края, которые придают маникюру свежий вид.

Стоит отметить, что этот метод подходит для монохромных цветов.

  1. Возьмите блестки, соответствующие цвету отделки.
  2. Нанесите прозрачный лак на поверхность ногтя.
  3. Пока он еще не высох, покройте точки ногтя блестками. Для красоты удлините до края ногтевой пластины так, чтобы вспышка концентрировалась у основания и постепенно расходилась к краю.
  1. Возьмите жидкие блестки и используйте прозрачный лак с сухими блестками.
  2. Нарисуйте чистую, ровную дугу из блесток у основания ногтя. Важно, чтобы линия была действительно прямой. Вы можете играть с формами. Например, расширьте бант с одного конца и сузьте с другого.
  3. Подождите, пока блестки высохнут, и только после этого нанесите прозрачный лак для ногтей, если это необходимо. Для этого желательно использовать финишное покрытие (по согласованию с мастером: потом может быть неудобно снимать толстый слой).
Оцените статью
myata-dress.ru