Как завязывать арафатку на голове и на шею? 9 лучших вариантов. Арафатка как завязать на шее

Благодаря разнообразию доступных цветов, палестинцы могут использовать их для создания различных образов. Нередко эти аксессуары предпочитают многие субкультуры.

Как завязывать арафатку на голове и на шею? 9 лучших вариантов!

Пять способов, как завязать анрафтку вокруг головы и горла

Арафатка была первым платком, появившимся в арабских странах, и сегодня активно используется как на Востоке, так и на Западе. Почему эта восточная одежда заслужила столь широкое признание? Сегодня я хотел бы поговорить об этом подробнее. Вы также узнаете, как завязать арафатку и другую интересную информацию. Итак, начнем…

Название арафатка происходит от имени известного палестинского лидера Ясира Арафата. Он был большим поклонником этой повязки. Название широко используется в русскоязычных странах. Однако в восточных странах традиционными названиями арафатки являются куфия, шемаг и шемах.

Как правило, выемка, когда ее носят на голове, напоминает арабский тюрбан. Изначально он был изобретен кочевыми племенами бедуинов, путешествующими по пустыне. Как известно, арабские страны характеризуются теплым и невероятно жарким климатом. В таких условиях от солнца необходимо защищать не только голову, но и лицо и шею.

Поэтому при строительстве Арафатки используются древние природные материалы. Чаще всего используются хлопчатобумажные ткани. Хлопок идеально подходит для теплых месяцев. Именно поэтому был выбран этот материал. Однако иногда седла делают из шерсти.

Арафатка чаще всего представлена в клетчатых и полосатых цветах или с красивыми украшениями. Модели могут иметь несколько отличий. Например, сирийский семаг не имеет кисточек. В жарких странах дупло является отличной защитой от знойной жары и пыли.

Для чего нужна арафатка с современных условиях жизни?

Конечно, если вы не живете в пустыне или подобной стране, и в вашей стране нормальный климат, вы можете резонно спросить: зачем мне нужна эта шаль?

Вот почему я хочу рассказать вам об этом. Как только вы узнаете все преимущества этого практичного и гениального предмета, вы захотите его приобрести.

Для каждого городского жителя арафатка идеально подходит в качестве шарфа на шею. Он не только выглядит очень элегантно, но и служит очень полезной цели. В холодную погоду она надежно сохраняет шею в тепле. В жаркую погоду он отлично защищает от солнца, жары и желтого гербария.

При путешествии в жаркие страны куфиоза служит своей первоначальной цели. В сочетании с большими солнцезащитными очками он обеспечивает защиту головы и лица от обморожения, перегрева и песка.

С какими стилями можно сочетать шарф?

Сама арабская арафатка — очень оригинальный элемент гардероба. Поэтому вы должны уметь выбирать внешний вид, который выигрывает от этого. Прежде всего, он выглядит в стиле сафари. Также можно использовать джинсы или одежду в стиле милитари. Очень актуально и очень оригинально смотрится арафатка с кожаными юбками и сарафанами.

Куфи также понравится тем, кто предпочитает этнические стили в одежде. Это может придать изображению этнический характер.

Как завязать арафатку на голове? Использование возможных вариантов

В разных арабских странах существуют свои отличия в связывании куфия. Самый простой метод используется в Саудовской Аравии. Они просто накидывают на голову однотонный шарф, иногда даже не закрепляя его венком. Венки из куфии (ренделя) популярны в Палестине и Иордании. В Омане куфийе повязывают как тюрбан, а не как венок.

Существует множество современных и интересных способов завязывания шарфа. И сейчас я расскажу вам о них.

Сначала нужно сложить его по диагонали в треугольник. Затем вылейте его на голову и положите сверху венок. Концы арафатки слегка поворачиваются назад, а один конец движется вперед. Фотография готова.

Наиболее распространенные способы завязывания арафатки вокруг головы

Сначала сложите арафатку треугольником и положите ее на голову. Концы находятся на передних плечах. Возьмите правый конец и превратите его в балку. Затем оберните шею и лоб бинтом и закрепите конец за головой. Повторите с другим концом. Готово! Вы можете любоваться результатом своей работы — это прекрасное произведение.

Как обычно, сложите шарф в треугольник и накиньте его на голову. Левый конец должен быть немного ниже правого. Затем правый конец слегка поворачивается на пучке и отводится влево под подбородок. Используйте оставшийся левый конец для покрытия лица и завяжите два конца узлом.

Приведенный выше вариант подходит для путешествий. Она обеспечивает надежную защиту головы и лица. Как уже говорилось, дополнить такой образ можно большими солнцезащитными очками.

Арафатка — это аксессуар для шарфа, который сегодня используется в гардеробах как на Востоке, так и на Западе. Для арабов Арафат — это не только голова, но и глобальная принадлежность. Этот аксессуар может помочь своему владельцу в самых разных ситуациях. Это может быть скатерть, маска, веревка или даже бинт.

Мастер-класс как завязать арафатку

Существует множество способов правильно завязать шарф. Как правило, этот хлопковый шарф носят на голове или шее. Первый способ более популярен в восточных странах, в то время как европейцы и американцы предпочитают носить платок на шее в качестве элегантной альтернативы шарфу (рис. 1).

Что такое скарфатка?

Εικόνα 1: Η αραφάτκα, το παραδοσιακό κάλυμμα κεφαλής στις αραβικές χώρες

Δεδομένου ότι μια ποιοτική αραφάτκα είναι συνήθως κατασκευασμένη από βαμβάκι και μαλλί. Είναι συνήθως λευκό, αλλά ανάλογα με την περιοχή κατασκευής, το κομάτι μπορεί να έχει μαύρα, κόκκινα ή μπλε στολίδια.

Καθώς το κούφι εξακολουθεί να αποτελεί σημαντικό στοιχείο ένδυσης στην Ανατολή, σκεφτείτε ένα βήμα προς βήμα μάθημα για το πώς να το δέσετε σε όμορφα ανατολίτικο στυλ:

  1. Το σεμάγκ πρέπει να διπλώνεται σε τρίγωνο και να το ποθετείται στο κεφάλι. Οι ελεύθερες άκρες θα πρέπει να κατέβουν στο στήθος σας. Το ένα άκρο του κουφίου θα. πρέπει να είναι μακρύτερο από το άλλο για να είναι πιο εύκολο να το δέσετε.
  2. Η κοντή άκρη του κουφιοκέφαλου τραβιέται σφιχτά κάτω από το πηγούνι και φτάνει στο ύψος του αυτιού, ενώ η μακριά άκρη καλύπτει το πρόσωπο.
  3. Οι υπόλοιπες άκρες του κουφίου τυλίγονται γύρω από το κεφάλι και δένονται σε κόμπο.

Αν έχετε κάνει τα πάντα σωστά, ο κόμπος θα πρέπει να είναι κοντά στο αυτί. Το πρόσωπο παραμένει καλυμένο, αλλά μπορεί να ανοίξει, αν χρειαστεί, απλά το ποθετώντας το κάτω άκρο του σαμάκ κάτω από το πηγούνι.

Описание и назначение арафатки

Στην πατρίδα του, στις ανατολικές χώρες, το shemag δεν χρησιμοποιείται μόνο ως κάλυμμα κεφαλής, αν και αρχικά δημιουργήθηκε για να προστατεύει από τον καυτό ήλιο και τη σκόνη (εικόνα 2).

Το Арафатка είναι ένα ευέλικτο και πολυλειτουργικό πράγμα, ικανό να βοηθήσει τον ιδιοκτήτη του σε οποιαδήποτε κατάσταση, και φοριέται όχι μόνο από άνδρες αλλά και από γυναίκες.

Интересна и история названия этого головного убора. Традиционными считаются куфия или шемагх, а арафатка была введена после Палестинской войны, так как этот головной убор был своеобразной торговой маркой палестинского лидера Ясира Арафата. В странах СНГ также принято называть эту часть страны Палестиной.

Ямочка была первоначально изобретена бедуинами. Эта легкая ткань обеспечивала защиту головы, лица и шеи от жары. Семафоры для мужчин и женщин обычно изготавливаются из хлопка. Это связано с тем, что данный материал лучше всего подходит для жаркого климата. Но если вы не живете в пустыне, вы вполне резонно можете задаться вопросом — как может помочь завязывание этой шали?

Что такое арафатка?

Рисунок 2: Впадины защищают лицо и шею от жары и ветра

Большое разнообразие способов завязывания пельменей делает их универсальным аксессуаром для городских жителей. Зимой ямочки обеспечивают защиту шеи и лица от холода, а летом этот аксессуар из натуральных материалов позволяет легче переносить жару. Кстати, такие шарфы очень популярны в британских и американских вооруженных силах.

Ниже приведен список способов завязать пучок так, чтобы он выглядел элегантно, сочетался с разными стилями одежды и защищал вас от своей непосредственной функции — жары или холода.

Завязываем арафатку на шее

Европейцы обычно носят куфиосу на шее, используя ее как платок. Стандартный размер шарфа — 110 см х 110 см, но возможны и другие варианты. Инструкции по завязыванию такие же, как и для размера шарфа.

Существует несколько способов удачно завязать шарф на шее. Проще всего сделать треугольный пучок, накинуть его на плечи как обычный шарф, продеть передний конец и завязать его узлом спереди (Фото 3).

Для мужчин больше подходит способ завязывания жгута: бинт завязывается в передней части повязки, а повязка завязывается в задней части.

  1. Арафат следует сложить в треугольник, чтобы получился шарф.
  2. Затем скрутите шарф в жгут. Оставьте небольшой прямой угол.
  3. Аксессуар дважды оборачивают вокруг шеи и завязывают концы шарфа.

Есть и другой простой способ завязывания. Традиционно булочка складывается в треугольник, но располагается на груди, а не на спине. Свободные концы завязываются сзади и обматываются или закрепляются. Концы шарфа можно завязать узлом или оставить свободными.

Шарфы уже давно используются военными. Они особенно популярны в сухих и достаточно теплых странах. Солдаты используют их для защиты от песка. Носите аксессуары следующим образом.

Как завязать?

Оригинальные аксессуары предназначены для ношения разными способами. Их часто носят на голове и шее у мужчин. По мнению стилистов, европейцы, как правило, занимают второе место. Надеть арабский шарф на шею несложно. Техника заключается в следующем.

  • Возьмите седло и сложите его по диагонали. Треугольник необходим.
  • Поместите Арафат на грудь и завяжите концы вокруг шеи.

Кроме того, многие мужчины предпочитают завязывать семаг как галстук. Для этого платок также складывают по диагонали, располагая «углы» сзади. Края шарфа хорошо распределены по груди. Арабские галстуки-шарфы выглядят ярко, броско и необычно. Помните, что шарф можно обернуть в виде флага и носить на шее. Для этого положите арабский платок на грудь и заверните концы в косу. Затем шарф оборачивается вокруг шеи и завязывается спереди.

Шемалы часто используются в качестве головных уборов. Такие варианты популярны среди представителей восточных мужчин. По словам стилистов, европейские мужчины не знакомы с такой формой головного платка. Однако в жарком климате арабский шарф обеспечивает мужчине полную защиту от жаркого солнца. В большинстве случаев шарф закрепляется на голове с помощью круглого венка. Формируем треугольник арабского шарфа, покрывая и закрепляя голову. Свисающие края сплетены сзади.

Арабам рекомендуется носить палестинский платок в виде тюрбана. Однако каждый волен выбрать свою «собственную» версию. Альтернативным вариантом является использование арабского платка в виде маски. Она помогает максимально закрыть лицо от вредных погодных условий. Поэтому ваши действия должны быть следующими.

  • Традиционно сложите шарф по диагонали и покройте голову (левый конец шарфа длиннее).
  • Правый конец обматывается бинтом и подтягивается под подбородок.
  • Используйте левый конец, чтобы закрыть лицо. Концы завязываются за головой.

Арабская маска-шарф подходит для отдыха в арабских странах, славящихся песчаными бурями. Дополните картину темными очками.

Альтернативное применение

Современные мужчины носят великолепный арабский шарф не только по прямому назначению. Например, на оригинале Арафат изображен привязанным к сумке или поясной сумке. Многие молодые люди предпочитают использовать куфиосу в качестве огромного браслета. Еще один оригинальный вариант — украсить арабский шарф, повязанный на шею, различными сигналами.

Нет необходимости ехать в арабские страны, чтобы купить арафатку. Достаточно заказать арабский шарф в интернет-магазине или посетить магазин, специализирующийся на восточных товарах. Также можно заказать шарфы. Однако для этого изделия требуются настоящие мастера с Востока. Кстати, размер арафага может незначительно отличаться.

Предлагаются как большие арабские шали, так и модели меньшего размера.

Как завязать арафатку в видео ниже.

Оцените статью
myata-dress.ru