Как выбрать норковую шубу правильно. Как выбрать норковую шубу советы профессионалов

Изначально выбор норковой шубы основывается на личных предпочтениях будущей владелицы, ее образе жизни, месте работы, фигуре, росте и текущих тенденциях моды на момент покупки.

Как удачно выбрать норковую шубу?

Покупка норковой шубы — это ритуал для многих женщин. Им придется носить его не один сезон, поэтому они хотят, чтобы он хорошо выглядел, был теплым, качественным и стоил столько же, сколько их одежда, а не столько, сколько новый автомобиль. Кажется, что невозможно найти вариант, идеально отвечающий всем этим параметрам?

Мы утверждаем, что найти такое пальто более чем реально. Главное — знать основные характеристики качества. Они рассматриваются в этой статье.

Критерии выбора шубы из норки

Мех этого животного ценится уже сотни лет. И это не удивительно:.

  • Норка имеет широкий спектр применения. Он может быть украшен нетипичными фигурами и подходит для женщин всех возрастов, идеален для прогулок и повседневной жизни.
  • Теплый мех. Норка напоминает о том, что это северное животное. Его шерсть очень хорошо сохраняет тепло. Эти шубы очень популярны в Сибири и на Урале (где часты 30-градусные морозы), что говорит о том, что они хорошо сохраняют тепло. Но это происходит при правильном выборе стиля и длины.
  • Норка удобна. Изделия из него легкие и тонкие. Такие пальто не тяжелые, и их вес не утомляет плечи.
  • Мех выглядит роскошно. Он подчеркивает грацию и элегантность женщины и скрывает недостатки стройной фигуры.

При выборе подходящего пальто необходимо учитывать бандаж кожи, мех, материал, вес швов, цвет и качество. Кроме того, необходимо знать пол животного, чтобы определить подходящий покрой, размер и длину.

Вес шерсти.

Интересный параметр, важность которого учитывают лишь немногие покупатели. Однако его следует принимать во внимание. Если изделие тяжелое, спинка быстро устанет во время установки. Возможно, качество кожаной одежды оставляет большой простор для того, чем вы хотите ее видеть.

Слишком тонкая шуба, ощущаемая на плечах как макияж и очень легкая по весу — не очень хороший знак. Это происходит, когда кожа перерастягивается в процессе перевязки. Изделие не будет держать вас в тепле и быстро сотрется.

Оптимально — Шубы из меха не тяжелые, но объем заметен. Помните, что это верхняя одежда, поэтому она должна быть удобной.

Оттенки меха.

Натуральным цветом таких изделий считается ореховый. Их цена намного дешевле многих современных оттенков (например, популярны черные, синие и тональные). Однако стоимость не является показателем низкого качества таких свай естественного цвета. Они не очень популярны.

Кстати, неокрашенные и ярко окрашенные модели следует осматривать очень внимательно. Если животное содержалось в металлической клетке, мех может быть рыжим и ржавым (в некоторых районах). Устранить этот дефект невозможно. Чтобы сэкономить, некоторые злонамеренные производители используют такие «грязные» шкурки и пытаются спрятать их в неразличимых частях шубы.

Норковый орех

Кожаная одежда

Мякоть — это нижняя сторона покрытой кожи. Это важный показатель качества волос. Кожа с другой стороны должна быть гладкой, без трещин и царапин. Он должен быть мягким на ощупь, не липким и не скрипеть при нажатии. Цвет кожи очень важен — хорошая кожа светлая. Если он желтый, то он старый. Если черный мех потемнел, то либо мех плохого цвета, либо изделие хранилось неправильно.

ВАЖНО: Если при примерке вы обнаружите, что подкладка вшита в кожу, это плохой знак. Серьезные производители, которым нечего скрывать, всегда оставляют свободное пространство между этими двумя элементами покрытия, чтобы покупатели могли оценить высокое качество работы.

Выйдут ли волосы?

Это легко проверить. Достаточно провести белым влажным платком по меху, чтобы увидеть результат. Если он темный, качество краски низкое, и мех будет выпадать. Такую шубу нельзя носить долгое время. Цвет исчезнет через два-три сезона.

Как не ошибиться с размером?

  1. Если шуба правильно подобрана, она не стесняет движений. Когда руки подняты высоко, нет ощущения заваливания, скованности или вытягивания. При нормальном положении рук рукава должны закрывать запястья на 4-5 см.
  2. Следует обратить внимание на то, как пальто выглядит на груди. Не должно быть лишнего объема (есть запас в 6 см). Стоит обратить внимание на пуговицы и крючки. Не следует растягивать при фиксации пальто — это верхняя одежда, поэтому она не должна быть узкой.
  3. Выпуклые карманы — это не только непривлекательно. Это говорит о том, что модель очень маленькая и требует большего размера.
  4. Причина попробовать другую версию — в середине, которая находится не там, где должна быть. Пальто может быть очень коротким (когда линия талии находится ниже груди) или, наоборот, очень длинным (когда линия опускается до талии).

Белая норка.

Помните о стиле и подходящем размере. При выборе стиля учитывайте свой рост и фигуру и помните о личных предпочтениях.

Как правильно выбрать норковую шубу и не потерять деньги, советы профессионалов.

Вы должны покупать мех норки только в тех магазинах, которые являются надежными, заслуживающими доверия и предоставляют соответствующие сертификаты и гарантии.

Мех норки очень похож — он изготавливается из меха норки, который является очень мягким, нежным и мягким мехом. Однако стоит она в два раза дешевле, поэтому нутрия выдается за дорогую норку. Ложь можно отличить на ощупь. Если провести рукой по меху, то усталость становится занозой в боку.

У норки мех отличается прочностью. При прохождении ворса в обратном направлении он возвращается в исходное положение. И, несмотря на свою эластичность и жесткость, он не щиплет.

Шерсть сурка колючая с шерстью разной длины. Шерсть сурка также эластична, но она не податлива и может быть растрепана, когда он любит.

Уставших кроликов труднее отличить на ощупь.

У норки более тщательно окрашенная и густая шкурка. Попытаться увидеть шкурку после сна не так просто, как у уставшего кролика. У кроликов ворс более «рассыпчатый» и очень мягкий, что позволяет легче увидеть кожу. У норки гладкая подложка, а волоски одинаковой длины. Неокрашенные шкуры могут иметь отдельные седые волоски.

Чтобы проверить, является ли шуба крашеной или натуральной, осмотрите ее.

Убедившись, что это мех, внимательно рассмотрите его цвет. Она может быть натуральной или окрашенной. Крашеная норка значительно дешевле натуральной. После всех методов покраски повторное увлажнение становится еще лучше и более устойчивым к износу.

Однако иногда производители пытаются обмануть и выдают крашеный мех за натуральный. В большинстве случаев они подделывают необычный глубокий естественный цвет черной норки. Эксперты называют эти меха аукционными, потому что они очень дорогие и могут быть приобретены только на одном из точных аукционов.

Если крашеные меха характеризуются на дорогих аукционах и покрываются как меха для торгов, это нарушение закона, и эти люди должны быть привлечены к ответственности.

Отличить, норка это или нет, очень просто: отделите мех и посмотрите на цвет кожи. Кожа должна быть светлого цвета. Если изделие окрашено, кожа также будет окрашена.

При покупке крашеной норки следует проверить качество краски. Это можно сделать с помощью обычной влажной ткани. Если краситель плохой, пальто может свалиться после первого дождя. Проведите тканью по волосам. Если краситель хороший, он не должен оставлять следов на ткани.

Поэтому мы научились убеждаться, что шуба сделана из настоящей норки, узнавать, была ли она покрашена и насколько хорошо держится краска.

Срок годности шубы зависит от качества ворса и меха.

Теперь давайте подробнее рассмотрим сам мех. Длина ворса определяет длину пальто. Чем короче он будет, тем лучше.

В зависимости от породы, норка может быть длинной или короткой. Разница очевидна. У норок с длинными ворсинками субстрат намного длиннее и жестче, а их мех выглядит немного лохматым. У норок с короткими ворсинками ворсовые волоски не такие длинные, даже не на одном уровне с субстратом, и выглядят бархатистыми и прямыми.

Если куча большая, то это, скорее всего, русская или китайская норка.

Скандинавская и североамериканская норки короче. Длинноногая норка имеет менее плотное брюшко, чем скандинавская и североамериканская норки.

Даже хорошие шкурки норки имеют некоторые зазоры. При производстве шуб кожа подвергается выделке. Плечевые части выкроены особым образом и сшиты меховыми швами. После одевания швы по бокам волос не видны, но по бокам кожи остаются небольшие плоские швы.

Добросовестные производители видят кожу шубы. Это может быть утопленная молния в боковом шве подкладки или сама подкладка может быть выпуклой (не простроченной по низу изделия).

Посмотрите на кожу пальто. Если на шкуре нет или очень мало дополнительных швов, то шкура высокого качества. Если на шкуре много мелких швов и она не имеет структуры, это означает, что шкура низкого качества. Волосы должны быть гибкими и светлого или кремового цвета. Пальто не должно «греметь» при встряхивании.

Не выбирайте мех, доходящий до ног, если вы невысокого роста. Такие вещи подходят высоким женщинам — на них они смотрятся роскошно.

3 Шаг: Загляните под подклад шубы

Для женщин, которые беспокоятся о качестве своей шубы, вместо того, чтобы пришивать подкладку, можно оставить боковые швы открытыми и закрыть их на молнию или пуговицу. Проведите ладонью по внутренней стороне меха. Мех должен быть мягким и эластичным, не сухим и не шуршащим. Не бойтесь дополнительных усиленных швов. Небольшие отверстия от иглы не означают, что мех бракованный или измененный. Их происхождение связано с техникой, используемой для обработки кожи. Подкладка пришивается вручную с использованием подводного шва. Не висите и не перенапрягайтесь. Не делайте швы слишком плотными. Подкладка не должна быть видна под нижним краем пальто.

Попробуйте пальто: оно должно хорошо сидеть на плечах, но не облегать силуэт. Не должно быть тенденции, полноты или «пузырей» сзади. Поднимите руки в стороны и обнимите плечи. Пальто не должно быть слишком тесным в области лопаток или подмышек. Наоборот, это говорит о том, что пальто не вашего размера или оно не было изготовлено по правильным размерам. Рукава должны быть широкими и не оттягивать предплечья и плечи. Естественная складка на локте видна и может «уменьшаться» со временем. Оставьте несколько сантиметров «про запас»: не покупайте одежду с короткими рукавами или точно такой длины, какая вам нужна.

Обеспечьте функционирование зажимов и крепежей с крючками и петлями. Они должны быть пришиты так, чтобы их не было видно в закрытом состоянии. На грудной клетке не должно быть излишнего напряжения. В закрытом состоянии минимальный зажим не препятствует ходьбе. Скрытые воротники-ковши не должны слишком плотно облегать шею. Оберните шарф или платок вокруг головы, оставляя место для естественных движений. Капюшон должен быть достаточно большим, чтобы покрывать всю голову, но не ниже уровня бровей. Воротник, в отличие от остальной части пальто, должен быть плотно прилегать и не лежать. Обычно она усиливается при повышенном пинепине или двойном. Проверьте длину бортов по низу пальто.

Как правильно выбрать норковую шубу?

5 Шаг: Нюансы

Шерсть норок обладает приятным естественным запахом кожи. Сильный химический запах должен вызывать вопросы о качестве волос. Максимальная длина норковой шубы рекомендуется не менее 15 см выше щиколотки. В условиях отсутствия сезона и оттепелей в России такая длина является оптимальной.

Выбор продавца меха также очень важен. Покупайте меха у контролируемого качества, в крупных меховых магазинах, зарегистрированных для производства и продажи шуб. Высококачественными считаются североамериканские, европейские и российские меха. Не рекомендуется покупать шубы из Италии или Греции. Их температурный режим не соответствует российским климатическим условиям. Не ищите меховые изделия на ярмарках покупок или путешествий. Низкие цены часто маскируют такое же низкое качество.

Оцените статью
myata-dress.ru