Как выбрать плойку для завивки волос. Плойка для волос как выбрать

Профессиональные стилисты советуют не сжигать волосы и не экономить утюжок для волос. В конце концов, вы покупаете инструмент, чтобы выглядеть красиво! Обратите внимание на длину волос, их объем и технические характеристики утюжка для волос.

Подробное руководство как выбрать лучшую плойку для волос в 2021 году

Подробное руководство о том, как выбрать лучший утюжок для волос 2021-01-20 2021-01-20 — Gala Centre В этой статье рассказывается о том, какие утюжки подходят для ваших волос, а также о том, что они бывают разных размеров. Как выбрать правильную форму и температурный режим. https://www.galacentre.ru

Будь вы на романтическом свидании, на свадебном приеме у подруги или на работе, утюжок для волос — самый простой способ создать элегантный образ. Благодаря разнообразию доступных локонов создать надувные кудри, игривые локоны и романтические пляжные волны еще никогда не было так просто. Вы можете менять ее каждый день в зависимости от настроения без помощи парикмахера. Однако в различных вариантах легко потеряться. От утюжков с керамическим покрытием до титановых, от трех валиков до автоматических утюжков для волос — ассортимент утюжков для волос впечатляет. Как же выбрать идеальный косметический прибор, который легко и безопасно создаст нужные вам локоны? Ваш выбор напрямую зависит от длины и текстуры ваших волос, а также от типа завитка, который вы хотите получить. Узнайте, какой утюжок для волос лучше всего подходит для ваших волос, о различных размерах утюжков для волос, о том, как выбрать правильную форму и нужную температуру.

Как выбрать лучшие локоны для ваших волос

Керамическая плойка для волос — плюсы и минусы

Керамика — самый популярный материал для бигуди и локонов, так как он самый мягкий. Он быстро нагревается, равномерно распределяет тепло и разглаживает пористые волосы, торчащие во все стороны. Керамические щипцы для завивки идеально подходят для тонких локонов, которые не выдерживают сильного нагрева. Инфракрасное тепло мгновенно проникает глубоко в волосы, не высушивая и не повреждая их. Влага остается внутри, волосы становятся гладкими и легко расчесываются, не пушатся и не электризуются. Результат — блестящие, сияющие, легкие и гладкие волосы.

Благодаря равномерному нагреву керамика не имеет горячих участков, которые могут сжечь локоны за считанные минуты. Предотвращает статические завитки и наращивание. Минимизирует тепловое повреждение. Идеально подходит для тонких, ломких, поврежденных волос. Важно иметь кофемолку с несколькими температурными настройками. Тонкие нити не требуют высоких температур, поэтому достаточно максимального нагрева при 150°, оставляя модели с одной функцией при 200°. Они подходят только для девушек с толстыми, жесткими кистями, которые плохо завиваются.

Преимущества керамических покрытий:.

  • Вырабатывает отрицательные ионы, которые противостоят статическому электричеству и устраняют пушистость
  • Уплотняет кожу волоса, предотвращает пушение и тусклость, делая волосы гладкими и легко расчесываемыми.
  • Быстро нагревается, поэтому волосы можно завивать уже через 30-60 секунд после включения прибора
  • Избегайте неравномерного нагрева и образования горячих точек. Это негативно скажется на ваших волосах и приведет к их неравномерной завивке. Керамика — это качественный, равномерный нагрев и бережное отношение к волосам.
  • Керамика + турмалин = совершенство. Вместе они производят еще больше отрицательных ионов, поэтому результат еще лучше. Здесь вы получаете необходимую мягкость, шелковистый блеск и сияние при минимальной носке.

Как выбрать лучшие локоны для ваших волос

Титановые щипцы для завивки — плюсы и минусы

Титан нагревается быстрее керамики и дольше удерживает тепло, что делает его популярным среди профессиональных парикмахеров. Титановые утюжки для волос тонкие, ломкие и являются табу для поврежденных, окрашенных волос. Однако он является спасительным средством для здоровых, густых, жестких волос. Он идеально подходит для жестких, труднозагибаемых керамических ручек. Титан подходит для профессионального использования. Неопытные пользователи могут неправильно рассчитать температуру и пережечь локоны.

Инновации 2020 года — титановые стайлеры с алмазным, турмалиновым и серебряным покрытиями, которые удерживают влагу и предотвращают пушение. Они идеально скользят в хохолке, уплотняя кожу и создавая здоровое сияние. Еще одна новинка — титановый косметический гаджет с инфракрасной технологией. Это помогает волосам удерживать влагу и обеспечивает максимальный блеск. Керамика и титан также являются хорошим сочетанием. Керамическое покрытие борется с пушением и обеспечивает мягкие локоны без повреждений, а титан отвечает за скорость и эффективность косметической процедуры.

Создание локонов на окрашенных волосах не тускнеет и не выцветает. Он обладает функцией ионизации, придающей мягкость и блеск. Недостатком, по отзывам пользователей, является отсутствие насадок для подвешивания локонов.

Виды плоек для волос

Все колонны оснащены нагревательными элементами, обеспечивающими укладку, но их форма может отличаться. Форма может меняться в зависимости от способа изготовления кисточки. Их можно завивать, выпрямлять, выравнивать, увеличивать объем, формировать тугие мелкие кудри или изящные мягкие локоны.

В наличии имеются следующие щипцы для завивки

  • Утюги для волос.
  • Утюги для волос.
  • Утюжки для завивки, утюжки для прямых волос,.
  • Конические стайлеры или щипцы для локонов, и
  • Мультистайлер.

Щипцы для завивки имеют две рабочие поверхности, между которыми фиксируется нить. Эти поверхности ребристые. Эти завитки создают волны. Свинка может быть очень маленькой, средней или большой. От этого зависит, какой прически вы сможете добиться.

Нижняя часть щипцов для завивки имеет круглую форму и оснащена утюжком для волос, соответствующим форме локона. Локон накручивается вокруг головки для завивки и удерживается на месте за счет завитка. Конические или тонкие перья также используются для завивки, но без зажимов для завивки. Завиток просто наматывается на нагревательный элемент.

Утюжки для выпрямления похожи на щипцы для завивки, но их пластины плоские. Во время укладки кисточки зажимаются между ними, а щипцы проводятся сверху вниз, чтобы выпрямить волосы. Это обеспечивает не только гладкость, но и гладкость и блеск.

Многофункциональные машины могут иметь различные функции благодаря сменным удлинителям или рабочим поверхностям. Один и тот же прибор можно использовать для создания разных стилей.

Девушка держит в руке скрутку для тела Polaris.

По каким параметрам выбирать плойку?

Есть несколько ключевых факторов, которые определяют, является ли ваш стайлер простым в использовании и безопасным для ваших волос. Это рабочая температура и возможность ее регулировки, дизайн рабочей части электроутюга или щипцов для завивки, наличие дополнительных функций.

Температура, тепло и теплорегуляция

Для укладки можно использовать различные температуры

  • До 140°C — для мягких, тонких или слабых волос
  • 140-170°C — мягкий нагрев, для волос, требующих бережной укладки
  • 170-200°C на среднем огне для густых волос, и
  • Выше 200°C — высокая температура для густых, непослушных волос, которые нуждаются в надежной фиксации.

Температура стиля зависит от того, насколько он мягкий. Чем точнее вы можете регулировать температуру завивки, чем шире диапазон температур, тем лучше. Примите во внимание состояние ваших волос. Тонкие, хорошо расчесанные волосы не требуют большого количества тепла. Лучшим вариантом являются щипцы для завивки, которые нагреваются до более низкой температуры. Напротив, очень густые и непослушные волосы требуют больше тепла.

Скорость нагрева зависит от мощности прибора и выбранного температурного режима. Обычно для нагрева локонов требуется 1-3 минуты. Если вы хотите быстро нагреть пинцет до высокой температуры, рекомендуется выбрать более мощную модель.

Конструкция утюжка для волос

Конструкция нагревательных секций стилистов различна. Самый простой — это конусообразный или округлый участок, вокруг которого наматывается нить так, что она скручивается. В более сложных моделях эта секция дополняется зажимом, который фиксирует локон. Зажимы помогают затянуть нити и более равномерно распределить их по нагретой поверхности. Утюжки для завивки имеют две рабочие поверхности, между которыми можно завивать или выпрямлять волосы. Их форма определяет, как их укладывать. Например, волновая пластина PolarisPHS5095TAi ArganTherapyPRO имеет только одну выступающую поверхность, а укладка подвергалась воздействию больших волн. Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO предназначен для тонких волн и имеет множество мелких ребер на пластине.

Ширина пластин щупа различна. Чем больше ширина, тем больше площадь покрытия и тем быстрее укладка. Однако очень широкие пластины могут быть неудобны для коротких волос.

Щипцы для завивки и прессы могут иметь пластины, которые плавают и подпрыгивают. В этом случае кисточки затягивают потуже, облегчая фиксацию волос.

Наконец, заготовку можно снять, чтобы использовать различные насадки. Это полезно при выполнении нескольких стилей для одного стилиста. Например, плойку Polaris PHS 2058KTi можно использовать для создания длинных или спиральных локонов, создания волнистых волн или выпрямления кисточек. Polaris PHS 6011KT Мегаполис Волна — двухсторонний. При использовании с одной стороны полотна (высота расчески 30 мм) создает объемную укладку с длинными локонами («голливудские волны»). Если ткань ориентирована на сторону с наименьшим диаметром расчески, могут получиться пляжные локоны — не такие тугие и объемные.

Покрытие утюжков для волос

Тип покрытия — один из самых важных параметров, которые необходимо учитывать перед выбором утюжка для волос. От него зависит, насколько равномерно будет распределяться тепло, какова будет его отдача, будут ли волосы легко скользить между пластинами и как долго в целом сможет продержаться стилист.

Какую плойку выбрать?

Ваш выбор должен зависеть от типа укладки и структуры ваших волос.

Девушка поправляет свои длинные волосы стайлером Polaris.

  • Если у вас короткая стрижка — щипцы для завивки, бигуди или узкие пластины (до 20 мм) сусликов,…
  • Если у вас средние или длинные волосы — щипцы для завивки с шириной пластин 30-35 мм (чем гуще и длиннее волосы, тем шире пластины).
  • Если волосы тонкие и не слишком густые, следует использовать турмалиновые или керамические пластины и проводить по ним мягким нагревом (120-140°C).
  • Для волос среднего объема, но легко расчесываемых, подойдет утюжок для волос с турмалиновыми или керамическими пластинами с некоторым контролем нагрева.
  • Если волосы густые, непослушные или сильно пушатся, то титановые или керамические пластины с высокотемпературным щупом — правильный выбор.
  • Выпрямление вьющихся и «гладких» причесок — Утюжки для волос,.
  • Для завивки или создания локонов — круглые утюжки для волос,.
  • Для кудрей — щипцы для завивки, и
  • Щипцы для завивки или пресс для придания объема.

Для придания различных стилей покупайте полистирол со сменными элементами. Применяется для создания пушистости, локонов и объема.

Оцените статью
myata-dress.ru