Если нет хайлайтера: чем можно заменить и как сделать его в домашних условиях. Как сделать хайлайтер в домашних условиях

Если у вас есть время, вы можете сделать собственную косметику, используя предметы из вашей косметички. Что вам нужно:.

Если нет хайлайтера: чем можно заменить и как сделать его в домашних условиях

Хотите знать все о макияже? Сообщество «Красная помада» научит вас правильно выбирать и использовать косметику. Зарегистрируйтесь, прочитайте сначала обзоры и статьи и сияйте каждый день!

Многие современные девушки точно знают, что такое хайлайтер и для чего он нужен. Это косметические средства различных текстур, оттенков и форм, которые можно использовать для выделения, подсветки и сияния определенных участков лица. Однако не всегда есть возможность купить хайлайтер. Не у всех есть желание и дополнительные финансовые ресурсы, чтобы пробовать дорогие косметические продукты, поэтому стоит внимательно отнестись к вопросу о том, чем заменить хайлайтер и можно ли что-то использовать вместо него. Ответ на этот и другие связанные с ним вопросы обсуждается в статье.

Простые решения: чем заменить хайлайтер для лица

Фото: 3.404content.com

Если вы задаетесь вопросом, что может выделять хайлайтер, то сначала нужно четко понимать, что это такое и для чего он используется. Хайлайтеры не скрывают шрамы под глазами, недостатки кожи, прыщи, покраснения или мешки. Он предназначен для чего-то другого. Он не скрывает недостатки, а делает некоторые участки более заметными и яркими, привлекая к ним внимание. Но как создать хайлайтер и что для этого нужно? Для начала разберитесь, чем можно заменить эти средства и вещества в вашем косметическом «арсенале».

Прежде чем использовать тени для век вместо хайлайтера, необходимо понять, что это косметическое средство не наносится на весь уровень лица, если только вы не используете его для профессиональной фотосессии или в качестве модели для показа высокой моды. Тогда лицо станет слишком блестящим и заметным, а без использования других корректоров или консилеров недостатки кожи станут еще более заметными и видимыми.

Тени для хайлайтера в домашних условиях

Одна из самых заметных вещей, которыми можно заменить хайлайтеры для лица, — это использование различных теней для век. Эти тени легко наносятся и почти всегда есть под рукой. Однако в этом есть и свои недостатки. Это связано с тем, что некачественные продукты могут легко отслаиваться и оставлять на коже неприятные следы. Наиболее часто используемые радужные тени для век — перламутровые, легкие и компактные, иногда создающие эффект сияния, свечения. Тени можно наносить обычной кистью для теней, румян или пальцами.

Фото: galinasarina.ru

Однако использование сухих теней не всегда удобно, но даже в этом случае простое смешивание продукта с небольшим количеством тонального крема, жидкой пудры или консилера — отличный способ поменять продукты местами. Выделители дома. Второй вариант — кремовые или жидкие тени для век. Они также создают очень привлекательный эффект свечения. Они еще проще наносятся и не требуют никаких манипуляций по смешиванию, но стоит добавить немного тональной основы, если вы хотите сделать тон максимально ровным и сделать переходы незаметными. Безусловно, вреда от этого нет.

Праймеры и увлажняющие средства с блестками

Еще одно простое решение — использовать праймер вместо хайлайтера для осветления определенных участков лица. Однако для достижения наилучших результатов такие основы под макияж, содержащие радужные частицы, следует выбирать заранее. Есть также нюансы, которые необходимо учитывать. Например, праймеры обычно наносятся сразу после увлажняющих средств, но чтобы они действовали как «подсветка», их нужно наносить поверх всего остального, что вы решили нанести, например, тонального крема, консилера и корректора.

Фото: beautyinsider.ru

Одним из самых неожиданных продуктов в косметической индустрии, который может заменить хайлайтер в домашних условиях, является обычный увлажняющий крем, неотъемлемая часть любого настоящего косметического «арсенала». На самом деле, высококачественный крем отлично работает, когда его аккуратно, обычно по мере необходимости, наносят на скулы, лоб и подбородок после нанесения макияжа. Результат — слегка влажное, здоровое сияние, глубина и бархатистая мягкость. Кроме того, увлажняющие свойства крема дополнительно ухаживают за кожей, позволяя ей дышать и не пересыхать.

Как сделать хайлайтер своими руками

Сегодня многие люди экспериментируют и пытаются сделать косметику, в том числе декоративную, своими руками. По этой причине многие девушки спрашивают, как сделать хайлайтер в домашних условиях и можно ли этого добиться. На самом деле, сделать хайлайтер из уже имеющегося продукта несложно. Главное — быть очень готовым и даже принимать советы и рекомендации экспертов. Для работы вам понадобятся некоторые инструменты и косметика, так что приготовьтесь и приступайте.

Материалы и оборудование

  • Рассыпчатая или компактная пудра достаточно светлых оттенков.
  • Масло или лосьон для тела с натуральными ингредиентами.
  • Светлые (белые) перламутровые тени для век, компакты, шарики или пудры.
  • Маленькая, глубокая тарелка или чашка.
  • Стержни для перемешивания из пластика, керамики или дерева. Лучше избегать металлических предметов, так как они могут окислиться и повредить целое.

Подготовка.

Во-первых, убедитесь, что емкость для хайлайтера полностью чистая. В противном случае вы можете получить неправильный оттенок. И вы не будете чувствовать себя лучше при его применении, если на вашей коже есть комочки или странные кусочки материала. Поэтому, прежде чем приступать к волшебству, вымойте миску и ложку для размешивания.

Фото: kak-delatpravilno.ru

  • Высыпьте порошок в пустую протертую миску. Если используются твердые частицы, их необходимо предварительно измельчить в порошок. Для этого подойдет что угодно — от небольшого молотка до ложки или вилки.
  • Добавьте в миску немного перламутрового оттенка. Замесите его, если необходимо, и все хорошо перемешайте. Цвет и консистенция должны быть одинаковыми и должны быть сделаны на этом этапе, а не наоборот.
  • В ту же миску, где находится смесь пудры и теней, добавьте небольшое количество выбранного вами лосьона или масла для тела. Вы можете использовать любое натуральное косметическое масло, например, кокосовое, оливковое или тыквенное.
  • Смесь следует очень сильно вымесить и слегка взбить до полной однородности. Если у вас есть время, вы можете добавить масло или лосьон, если вам кажется, что он слишком густой, или наоборот, использовать много масла или лосьон. Если продукт кажется слишком вязким, можно добавить больше масла или лосьона. Если нет, можно добавить порошок.

Полученный продукт можно хранить в стеклянной банке или специальном контейнере в холодильнике. Использование таких хайлайтеров легко и просто, они придают коже ровный, сияющий, матовый блеск, не размазываются и, если используемая пудра высокого качества, даже не перекрывают морщины. Применение натуральных масел также оказывает освежающее действие, что совершенно неважно. Такие средства более удобны и привычны, их можно использовать пальцами, обычной щеткой или даже влажной губкой.

Если сухие тени трудно наносить, их следует сочетать с тональной основой или жидкой пудрой. Это облегчает распространение продукции.

Кремовые тени

Многие девушки используют средства не той текстуры или цвета, потому что не знают, какие оттенки могут заменить хайлайтер. Визажисты рекомендуют использовать кремовые оттенки. Их следует слегка постукивать кончиками пальцев за носом, под бровями и на скулах «постукивающими» движениями.

Флуоресцентные ручки могут полностью заменить тени более светлых оттенков. Многие женщины считают невозможным обеспечить длительную стойкость макияжа, чтобы один оттенок сменял другой.

Теневые кремы

Сухие тени

Сухие или запеченные тени с блестками стоит использовать вместо хайлайтера при создании макияжа. С помощью кисти для румян или теней нанесите средство на выбранную область.

Многие предпочитают делать это кончиками пальцев. Это позволяет равномерно распределить блестящую текстуру и подчеркнуть достоинства образа.

Не переусердствуйте. Все лицо будет некомфортно светиться. Обращайте внимание на качество и срок годности теней для век. Поврежденные продукты могут быстро осыпаться и оказывать негативное влияние на макияж.

Вазелин

Самый экономичный аналог хайлайтера — вазелин. Небольшое количество средства следует нанести на крылья носа, скулы и под брови и аккуратно перемешать. Кожа мгновенно преображается и наполняется внутренним сиянием.

Нанесите праймер, который используется вместо хайлайтера, под тональный крем, а также после него. Это средство помогает осветить необходимые участки и придать коже сияние. Его можно наносить кистью или кончиками пальцев.

Грунтовка для блеска

Помните, что самодельные средства недолговечны. Лучше всего использовать его в течение нескольких дней и хранить в холодильнике.

Как сделать хайлайтер в домашних условиях

Чтобы сделать хайлайтер самостоятельно, вам понадобятся блестящие тени, рассыпчатая пудра с микрокристаллами, старые остатки пудры и спирт. Сначала измельчите старую пыль, чтобы не осталось комков.

Измельчите светлые блестки теплых и холодных оттенков и насыпьте их в емкость со старой пудрой. Добавьте немного порошка блесток, хорошо перемешайте и постепенно добавляйте несколько капель спирта, пока не получится консистенция, напоминающая сметану.

Процедите смесь и накройте тканью, чтобы удалить излишки спирта. Накройте продукт салфеткой и придайте форму чайной ложкой. Подождите, пока продукт полностью высохнет. Это следует делать в течение 10 часов под прессом. После этого флуоресцентная ручка готова к использованию.

Советы визажистов по нанесению хайлайтера

Перед использованием хайлайтера увлажните и разгладьте кожу и нанесите основной макияж. После того как основной макияж завершен, в качестве последнего штриха наносится лампа, выделяющая участки, которые необходимо осветлить или размыть. Флуоресцентные карандаши следует наносить минимальным слоем.

Если в уголках губ есть морщинки, замаскируйте их хайлайтером и поставьте точку на складках. Выделите соблазнительные галочки на верхней губе блестящей точкой и слегка потрите.

Проведите тонкую линию вокруг складок носоглотки, хорошо перемешивая, чтобы размягчить их. Вы будете поражены тем, насколько мягче становятся изгибы лица.

Первый шаг в модификации продукта — это буквально собирать его по одному. Вам понадобится как очень мелкая пыльца, так и крупные частицы. Лист бумаги помогает собрать все с плоской поверхности, это удобнее, чем мять тени руками.

Как приготовить его в домашних условиях?

Если у вас есть время, вы можете сделать собственную косметику, используя предметы из вашей косметички. Что вам нужно:.

  • Светлые, блестящие тени для век, а также
  • Масло для макияжа,.
  • Миска для смешивания,
  • Небольшая палочка или ложка в форме утвари.

Смешайте тень в миске с пудрой, взбейте до однородности и добавьте масло. Еще раз хорошо вымесите и перелейте в бутылку. Готовый хайлайтер наносится на кожу обычным способом.

Помните, что самодельные средства недолговечны. Лучше всего использовать его в течение нескольких дней и хранить в холодильнике.

Оцените статью
myata-dress.ru