Духи montale: как отличить оригинал от подделки. Как отличить подделку от оригинала духи монталь

Аутентичные продукты Montate упакованы с великолепием и элегантностью. Флакон соответствует сложной, многоуровневой композиции туалетной воды, и фальсификаторы готовы тратить большие деньги на упаковку. Достаточно скопировать внешнее сходство.

Как отличить подделку парфюма от оригинала

Необычные флаконы Eau de Toilette продаются менее чем за несколько тысяч рублей. Женские ароматы стоят дороже. По разным оценкам, от трети до половины всех духов являются имитацией. Стоимость женских ароматов можно значительно снизить, заменив исходные ингредиенты более дешевыми аналогами. Преимущества также огромны, если продукт продается по более низкой цене, чем на самом деле. Поймите, как можно отличить поддельные ароматы от настоящих и на что обратить внимание, чтобы не потратить деньги впустую.

Качество упаковки аромата — это первое, что необходимо оценить, когда речь идет о подлинности аромата. Пластиковая обертка оригинального аромата тонкая, гладкая, абсолютно прозрачная и хорошо прилегает к коробке. Швы должны быть заделаны и проклеены. Сама коробка изготовлена из плотного, подходящего картона, который невозможно помять или порвать легкими пальцами.

Важным отличием между подлинной и поддельной упаковкой фирменной парфюмерии является качество текста и печатной графики. Аутентичные ароматы имеют насыщенные, однородные участки цвета. Чернила долговечны и не стираются от прикосновения или трения пальцем (от спирта или ацетона — да, но не от руки). Там, где присутствуют рельефные изображения, они нанесены точно по границам выпуклой или впалой области. Все символы, независимо от размера шрифта, четкие и не содержат корявых или мутных знаков. Орфографические ошибки недопустимы.

Различия между настоящими и поддельными духами

Если все сведения в тексте об оригинальном женском аромате написаны на иностранном языке, то при ввозе в Россию они будут дополнены русским вариантом. Наклейки размещаются на прозрачной обертке, но не на оригинальной коробке. Исключение составляют отдельные марки, которые, как правило, не оборачивают ароматическую коробку.

Названия ароматов и брендов не переводятся или транскрибируются языком оригинала, даже если некоторые элементы упаковки уже воспроизведены на русском языке.

Упаковка внутри

Производитель дополняет упаковку аромата внутренней картонной рамкой для защиты хрупкого стекла от повреждений. Оригинальный ароматизатор прочно удерживает бутылку на дне и по бокам, но не препятствует доступу.

Картон должен быть очень толстым и тонким. Внешний вид варьируется. Настоящие ароматы — белые (теплые цвета или холодные оттенки — не имеет значения), подделки — грязно-серые. Если скелет окрашен, окрашивание должно быть равномерным и не пачкать бутылку или руки.

Если упаковку аромата нельзя вскрывать до покупки, ее следует слегка встряхнуть. Не допускайте, чтобы настоящий флакон с ароматом ударялся о стенки коробки или издавал громкие звуки. Тихий шелест стекла или пластика — это слишком сильно, чтобы тереть о бумагу.

Флакон

Имиджевые производители женских ароматов не имеют возможности выпускать флаконы такого же высокого качества, как подлинные бренды. Необходимое оборудование стоит дорого, и у ремесла нет такого объема, чтобы заказывать его у стекольной компании.

Признаки, по которым можно определить поддельные запахи:.

  • Матовое стекло.
  • Неравномерная окраска — не путать с переходом цвета.
  • Наличие декоративных элементов без оригинальных наклеек, подвесок, рельефных текстур, блеска или надписей.
  • Гнутые линии — особенно во флаконах духов.
  • Дно необычайно толстое — более 1,5-2 см.

Это можно увидеть в некоторых оригинальных ароматах. В качестве примера можно привести женскую парфюмерную линию La Vie est Belle от Lancôme и коллекцию MyBurberry от британского дома моды Burberry. Однако в большинстве случаев это признак дешевой имитации.

  • Неровные поверхности.
  • Стеклянные пузырьки.
  • Неровные и плохо прокрашенные надписи.
  • Руки и колпачки спрея слабые и тонкие.

Важно: Два или три инертных сжатия в новом флаконе не являются дефектом или признаком искажения парфюма, так как воздух попадает в распылитель во время заводской сборки парфюма.

Упаковка парфюма может быть любого цвета. Имеются два или три одинаковых аромата. Это правило для французских производителей. Даже флаконы одних и тех же духов могут различаться в зависимости от емкости контейнера.

Духи montale: как отличить оригинал от подделки

После путешествия по Востоку француз Пьер Монталь был настолько очарован ароматами Востока, что решил хранить их во флаконах. Так родился парфюм Монталь в необычном парфюмерном флаконе из алюминия.

Металл был сделан для того, чтобы духи сохраняли свой первоначальный вид в течение многих лет. Ассортимент духов был превосходным и завоевал как поклонников, так и производителей подделок.

Как распознать подделку и купить настоящие духи?

Упаковка

Аутентичные духи упакованы в аккуратные коробки, обернутые защитной пленкой. Оригинальная пленка запаяна.

Если видны следы клея, то это подделка.

В надписи нет никаких дефектов, которая часто является грубой имитацией с измененным текстом. Визуально и на слух такие ошибки читаются как правильные имена Монталь, на которые рассчитывает фальшивомонетчик.

Оригинальная упаковка духов имеет тиснение с информацией, напечатанной на обратной стороне. Также обратите внимание на дизайн, где напечатано название духов. Название напечатано на наклейке на коробке, которая должна казаться непоследовательной. Название духов можно удалить, отклеив защитную пленку оригинального парфюма.

Как отделить настоящий и поддельный Монталь от коробки.

С левой стороны — подделка, с названием, напечатанным на упаковке. На правой стороне имеется наклейка с отклеенным уголком.

Флакон

Как отличить настоящий и поддельный Montale по флакону.

  • Во-первых, обратите внимание на название. Правда, название напечатано на коробке. На имитации она нанесена непосредственно на саму бутылку.
  • Отверстие для распыления на оригинальном ароматизаторе черное. Имитация имеет белый цвет.
  • Еще одна особенность оригинальных духов Montal — откручивающийся испаритель.
  • Цвет веревки на мешочке для духов совпадает с цветом флакона.

Это видео показывает, к чему может привести покупка подделки (протекающей бутылки).

В зависимости от страны и дополнительных сборов магазина, стоимость духов может варьироваться. Кроме того, как сам бренд, так и его официальные представители регулярно организуют скидки на парфюмерию. Также можно найти пробные версии духов, продающиеся по более низкой цене, чем оригинал.

Montale – как отличить оригинал от подделки

Montale — это классический французский парфюм. Линия бренда обладает свежим ароматом и пряной восточной композицией. Очень элегантные и необычные флаконы и стойкие духи являются визитной карточкой парфюмерии Montale (Montare). Сочетание европейской технологии с покорностью и таинственностью Востока — вот секрет успеха этой ароматической воды. Элегантный металлический флакон, который надолго сохраняет свойства духов, является особым символом парфюмерии Montale.

Монтале.

Многочисленные дешевые имитации теперь выставлены на витринах магазинов. Если вы внимательно посмотрите на духи, то сможете легко отличить настоящие французские духи от подделки.

Упаковка

Монтале.

Прежде всего, важна упаковка. Отсутствие упаковки — первый признак того, что это имитация. Во-вторых, все элементы упаковки должны быть изготовлены из высококачественных материалов. Конечно, ошибки в надписи недопустимы. Алюминиевые бутылки изготавливаются из удобных и высококачественных материалов, поэтому следует позаботиться о том, чтобы футляр защищал от ударов. Сегодня все подделывают Монталя. Это связано с тем, что алюминиевые бутылки довольно легко копировать.

Аутентичные флаконы для духов Montal из высококачественного алюминия. Так легче заметить поддельные духи. Алюминий не должен быть неровным. Этикетки на бутылках объемом 50 и 100 мл не должны выходить за пределы рамки. Особенно обратите внимание на сами буквы. Обычно мошенники любят ошибаться в написании. Подпольные фабрики имеют более дешевое оборудование, чем французские, поэтому кривые оттиски и ошибки присущи копированию.

Бутылка.

Распылитель

Распылители аутентичного спирта находятся в тесном контакте с бутылкой, сидят плотно и не перекатываются.

Обратите внимание на надпись о стране-производителе ароматической воды. На оригинале может быть только надпись MadeinFrance и ничего больше. Вся информация о составе и производителе духов должна быть написана на английском языке. Не покупайте слишком дешевые духи. Высококачественный, натуральный продукт может стоить не копейки, но он прослужит дольше и подарит вам неповторимый аромат. Не верьте 70% скидкам и якобы финальным распродажам.

Задавайте свои вопросы в комментариях, и мы обязательно ответим вам.

Духи LadyMillion от PacoRabanne — прекрасный парфюм для женщин с терапевтической целью.

Композиция Coco Mademoiselle принадлежит к семейству парфюмерных, цветочно-шипровых. Давайте посмотрим.

Наконец-то мне удалось найти более-менее информативное руководство по распознаванию имитации Chanel Allure Homme Sport.

Не бывает счастливого времени, особенно если это часы известного мирового бренда с легендарной историей.

Коробка завернута в прозрачную пленку. Она твердая, но не сырая. Эта обертка защищает упаковку от загрязнения и деформации. Края пленки накладываются друг на друга. Это видно со всех сторон. Обертка фиксируется термическим способом.

Цена оригинала

Не обманывайтесь низкой ценой! Качественная парфюмерия стоит недешево! Желательно заранее узнать среднюю цену товара. Если товар, лежащий перед вами, имеет слишком низкую цену, откажитесь от его покупки.

Если вам посчастливилось стать обладателем духов Montale, вы всегда можете сравнить их с тем, что у вас уже есть, прежде чем покупать новый парфюм. Для этого нанесите духи на два бумажных образца одновременно. Затем сравните ноты и выдержку через равные промежутки времени.

Оцените статью
myata-dress.ru