Вышли из моды: антитренды сезона осень-зима 2020-2021. Что не модно носить в 2020 году

И хотя некоторые дизайнеры экспериментируют на подиуме, это не означает, что пальто на молнии стоит покупать на рынке.

Что не модно носить в 2020 году

Найти что-то, что не соответствует тенденциям этого сезона, не менее важно, чем узнать о тенденциях 2020 года. В конце концов, все в мире индустрии моды циклично. И то, что вчера считалось актуальным трендом, сегодня стилисты рекомендуют прятать в самые дальние углы шкафа. Именно поэтому мы решили посвятить сегодняшний обзор профилактике трендов. Узнайте, от чего именно следует отказаться в новом сезоне.

Когда речь заходит об антитрендах 2020 года, конечно же, следует начать с одежды. В конце концов, он определяет наш имидж и привлекает к нам внимание в первую очередь. И это то, от чего отказались законодатели моды в этом сезоне.

  • Джинсы-скинни с небольшими посадками. На самом деле, стилисты обсуждают актуальность скинни уже несколько сезонов подряд. Одни утверждают, что они безнадежно устарели, а другие защищают этот удобный и универсальный вариант. Однако все, безусловно, сходятся в одном. Джинсы с низкой посадкой, облегающие фигуру, определенно устарели. Это означает, что их нужно отложить до лучших времен. А модели брюк с высокой посадкой могут быть в тренде еще некоторое время.

tds_warning Модные стилисты в этом году очень категоричны и негативно относятся к губам. Поэтому прорехи на коленях и бедрах джинсов больше не являются трендом. А чтобы их заменить, желательно их натереть.

  • Брюки в спортивном стиле. Эту популярную модель следует отнести к сегодняшнему антитренду. И это очень жаль. Потому что раньше было очень удобно носить вещи в спортивном стиле. Теперь, если вы хотите носить спортивные штаны, вы можете делать это только в зоне тренажерного зала. В других местах они выглядят неуместно. Здесь мы также выделяем полосатые модели, которые нравятся многим модницам — они уже не актуальны. А чтобы их заменить, рекомендуется носить палаццо с высокой посадкой и широкими брюками.

  • Велосипедные шорты. Не так давно эти облегающие шорты были очень популярны, но постепенно их востребованность сошла на нет. А поскольку в 2020 году они окончательно покинули модный Олимп, то теперь они уместны только в спортивном гардеробе. И сегодня в тренде шорты свободного покроя — бермуды. Они так же удобны и универсальны, как велосипедные шорты, и могут создавать множество модных образов.

  • Пушистые юбки. Спросите нас, что не модно носить летом 2020 года, и мы ответим — это пышная юбка из легкой ткани, особенно длиной выше колена. На самом деле, эта модель долгое время подвергалась сомнению стилистов, но сейчас находится в списке трендовых мерок, потому что так много женщин любят ее. Чем же можно заменить юбку-пачку? Здесь законодателям моды рекомендуется обратить внимание на не объемные лаконичные складки и другие юбки.

Обувь, которая вышла из моды

Теперь давайте поговорим о том, какая обувь не будет в моде в 2020 году. В этом сегменте модной индустрии достаточно антитрендов.

  • Туфли на толстой подошве на шпильке. После того, как ваш шкаф отошел от платьев со встроенными басками, ваш стилист, возможно, захочет прислать вам туфли на шпильке с платформой на его и вашем носу. Это не только высокая платформа, но и менее удобная и определенно не такая модная обувь, как сегодня. Мы рекомендуем отдать предпочтение лаконичным туфлям, пусть даже с более высоким, но устойчивым каблуком.

  • Кроссовки на танкетке. Еще один вид обуви, который потерял свою актуальность в этом сезоне. Поэтому, что бы вы ни решили надеть, ваш образ определенно не будет модным. Однако если вы хотите стоять выше в спортивной обуви, остерегайтесь кроссовок с твердой, плоской платформой. Она невероятно удобна и выглядит так же эффектно, как и танкетка. А что касается любительниц каблуков, возможно, вам стоит присмотреться к полусапожкам или сапогам с удобным трапециевидным каблуком.

  • Балерины с закругленными носками. Много лет подряд круглый носок на обуви был на пике моды. Однако те времена уже прошли. Поэтому нет никакой необходимости хранить балетки такой формы в самом дальнем ящике. Вместо этого были введены более стильно выглядящие туфли с чашечками, визуально стройнящие ноги. Носки с грубыми квадратами также в моде. Однако это еще не яркая тенденция.

  • Плоские сандалии. Неожиданностью для многих поклонников этой удобной обуви стал тот факт, что врезающиеся плоские сандалии покинули модный Олимп в 2020 году. В то же время их атаковали стилисты и подиатры. Первые заявили, что обувь безнадежно устарела, а вторые отметили, что она опасна для здоровья ног и позвоночника. На смену этой модели пришли сандалии на танкетке или обычные шлепанцы с мягкой, толстой подошвой.

Объемные кроссовки, прозрачные пластиковые ботинки, слипоны и замшевые жакеты также были зарегистрированы в качестве трендов сезона.

Аксессуары, которые вышли из моды

Если вы задаетесь вопросом, с чем носить украшения, сумочки и другие аксессуары в 2020 году, которые вышли из моды, посмотрите подробную подборку ниже.

  • Большие ожерелья. Сегодня весь мир моды стремится к естественности, и огромные ожерелья не соответствуют этой тенденции. Они выглядят очень броско, иногда даже вызывающе, и визуально подавляют изображение. Но решение есть — замените громоздкие украшения на более мелкие. Например, цепочки для ожерелий. Они выглядят красиво и совершенно ненавязчиво.

  • Серьги-кисти. Смело отказывайтесь от звездного часа этих аксессуаров, ведь они также уходят в прошлое. Лучше выбрать что-то более изысканное и стильное. Отличным решением в этом случае являются серьги-трансформеры. Кроме того, они позволяют получать драгоценности различной формы.

  • Большие заколки. Всего два сезона назад заколки, украшенные жемчугом, были громко представлены на мировых подиумах. К сожалению, их популярность продлилась недолго. И сегодня мы уже можем смело включить этот аксессуар в наш список антитрендов. Но что они могут заменить? Во-первых, с чем-то привлекательным и незаметным, украшенным кристаллами. Во-вторых, с разноцветными лентами и шарфами. В-третьих, для лаконичных заколок в виде геометрических фигур. При необходимости можно также использовать повязки на голову.

  • Прозрачные пакеты. Стоит отметить, что они были одинаково популярны как среди женщин, так и среди мужчин. Многим модникам и модницам нравилось, что другие могли видеть содержимое их сумок. Поэтому сегодня обоим придется отпустить этот аксессуар на длительное время. Однако рекомендуется не обижаться на это, так как эта тенденция временная и скоро о ней никто не вспомнит.

  • Маленькие очки. Солнцезащитные очки, едва прикрывающие глаза, всегда вызывали споры в мире моды. Они выглядели не очень привлекательно, а их функциональность была под вопросом. Тем не менее, солнцезащитные очки оставались очень популярными до 2020 года. Сегодня они утратили свое преимущество перед более крупными солнцезащитными очками, которые могут маскировать недостатки лица.

Сегодня мы поговорили о том, что не модно носить женщинам в 2020 году. Проверьте свой гардероб на наличие немодных вещей, чтобы избавиться от предметов, которые могут повредить вашему имиджу элегантной женщины.

Животные принты могут быть частью образа, а леопардовый принт — нет. Такие вещи деконструируются в коллекциях всемирно известных домов моды, но поскольку женщины и так часто носят леопардовый принт, весна 2020 года — идеальное время, чтобы отдохнуть от него.

Приталенные пышные юбки и юбки-рюмочки

Избегайте: моделей, в которых можно сфокусироваться на центральной выпуклости, тюля, различных «архитектурных» элементов в виде оборок ниже колена, бантов, огромных карманов и карманов на поясе. Носите: простые геометрические узоры и модели ниже колена. В танце преобладают плотные ткани, включая кожаные юбки и трикотаж, мягкие шторы и складки. Горизонтальные заколки подходят женщинам с плоским животом и стройными бедрами. Юбки с высокой талией подчеркивают талию. Если вы хотите скрыть заметный живот, избегайте деталей, подчеркивающих эту область, и отдавайте предпочтение плотным тканям с матовой текстурой. Вертикальные шторы визуально стройнят и делают вас выше.

Прямые классические брюки

Отложите в сторону: стрелки с нажимом, полоски и брюки длиной до середины каблука. Мы уже говорили о вещах, которым не место в наших шкафах. Им место на свалке: семь вещей, которые не стоит носить. Носите: дизайнеры четко диктуют расслабленный, легкий силуэт: клатч или брюки с разрезами и складками. Модели с удлиненной линией бедер и подчеркнутой талией остаются актуальными. Можно использовать варианты с асимметричным кроем или брюки с разрезами.

Тонкий трикотаж

Избегайте: кардиганов тонкой вязки, джемперов, удлиненных или круизных моделей. Берегите глаза и плечи!

Носите: объемные вязаные вещи, пончо, удлиненные кардиганы с толстыми вязаными жилетами. Современный акцент на сильных линиях плеч. Актуальны узкий трикотаж и трикотажные платья, особенно длины макси. Выбирая такие кардиганы, следуйте классическому правилу: подчеркивайте свои достоинства и соблюдайте баланс пропорций. Если у вас широкие плечи, выбирайте длинную модель вместо короткой. Используйте узор для вязания основы, чтобы избежать перетяжки силуэта.

Пальто — это верхняя одежда. Это означает, что в пальто должно быть достаточно места для шерстяных брюк и свитера. Приталенное пальто не подходит, так как под пальто есть слои одежды, и не всегда можно надеть пальто поверх платья.

Антитренд № 3 — укороченный приталенный жакет

Далее, давайте поговорим о текущих сокращениях куртки. В этом случае короткий приталенный пиджак — абсолютный контрнатяг. Такие модели выглядят удобно и давно потеряли свою значимость. Сейчас существует множество реальных стилей, так как в моде 2020 года нет строгих рамок. Пиджаки могут быть длинными и слегка приталенными или короткими и прямыми. А самым универсальным, на мой взгляд, является удлиненный пиджак прямого покроя. Я рекомендую создать образ с его помощью. Этот набор подходит для прохладного лета. В качестве основы используйте теплые бежевые широкие прямые брюки. Добавьте к ним бежевый топ. Наденьте красивый светло-голубой пиджак. На мой взгляд, он идеально подходит для весны и лета. Используйте широкий пояс, чтобы подчеркнуть талию. Мюли на небольшом каблуке и сумка с серо-зеленым цветным крестом — это очень стильно. Элегантные серьги из желтого металла завершают образ.

Инфографика: альтернативы обрезанным пиджакам в 2020 году, которые идут вразрез с трендом

Инфографика: чем можно заменить антитрендовый пиджак кроп-фасона 2020 года?

Антитренд № 4 — укороченная узкая юбка-карандаш

В четвертой подборке посмотрите на современный стиль юбок-карандашей. Контрнатяжение в данном случае — это узкая, очень узкая юбка выше колена. Не рекомендуется носить или приобретать. Изображенный на картинке образ подходит только для офисов и прогулок с непринужденным дресс-кодом. В качестве основы используйте настоящий твид средней длины. Добавьте к этому простую белую рубашку большого размера. Поверх этого наденьте привлекательную замшевую кожаную куртку зеленого цвета. Туфли отлично сочетаются с сапогами на широком каблуке. Обратите внимание, что сапоги должны подходить под юбку. Не забудьте об аксессуарах. Интересная сумка и маленькие серьги завершают образ.

Инфографика: альтернативные варианты кроя юбки-карандаш на 2020 год против тренда

Инфографика: чем заменить устаревшую короткую юбку-карандаш?

Антитренд № 5 — укороченное пальто

И, наконец, давайте поговорим о том, без чего вы не сможете обойтись весной 2020 года: о вашем нынешнем пальто. На рисунке слева показана неактуальная модель пальто. А справа — пальто, которые я предлагаю вам купить. Самой универсальной моделью на данный момент является пальто прямого кроя ниже колена. Он прекрасно сочетается с платьями любой длины, а также с брюками. Возьмите за основу пятого образа прямые джинсы и добавьте к ним свитер с рисунком «в шахматном порядке». Жесткие ботинки можно использовать в качестве обуви. Мы рекомендуем заменить пояс пальто на современный пояс. Это также поддержит стиль нашего образа. Черная кожаная сумка и белые серьги с металлическими цепочками завершают образ.

Инфографика: что делать с антимодными кроп-тренчами к 2020 году

Инфографика: чем можно заменить кроп-пальто, снятое с производства?

Современный внешний вид и хороший опыт покупок для всех!

Автор статьи: Оксана Коростелева, практикующий стилист. Instagram-@ style.oks

Оцените статью
myata-dress.ru