Янтарная свадьба: традиции, приметы и обряды на счастливую семейную жизнь. Янтарная свадьба сколько лет.

Если вы не хотите ничего покупать в магазинах, вы можете сделать уникальный подарок своими руками. Такие предметы несут в себе частичку души дарителя, поэтому они принесут больше радости паре, которая вместе уже 34 года:

Янтарная свадьба: как отпраздновать и что подарить

За 34 года совместной жизни у пары появился особенный день — янтарная свадьба. Не все пары способны сохранить свои чувства до этого момента. И все же те, кто может, отмечают эту дату очень пышно. Мои родители — одна из таких пар. Недавно они отметили 34-ю годовщину свадьбы. Они хотели приготовить особый подарок к этому дню. Я хотел бы поделиться с вами, какие сувениры подходят для этого дня.

  • 1 Почему янтарная свадьба – важная дата
  • 2 Как лучше отпраздновать 34-летие совместной жизни
  • 3 Что подарить на янтарную годовщину свадьбы
    • 3.1 Подарки для родителей
    • 3.2 Подарок для жены
    • 3.3 Подарок для мужа
    • 3.4 Что подарить, если вы гость
    • 3.5 Подарки своими руками

    Почему янтарная свадьба – важная дата

    34-я годовщина свадьбы называется янтарной из-за сходства с этим природным материалом. Эта пара прошла через все жизненные трудности, была счастлива, ссорилась и мирилась. За это время их отношения стали крепкими и надежными.

    По многочисленным просьбам наших подписчиков мы создали приложение точного гороскопа для вашего мобильного телефона. Предсказания приходят на ваш знак каждое утро — пропустить невозможно! Бесплатная загрузка: Гороскоп на каждый день 2020 (доступно на Android).

    Янтарь также обрабатывается природой в течение нескольких десятилетий. На протяжении веков этот материал приобрел не только красоту и долговечность, но и семейные узы. Янтарь издавна является символом прочной любви и доверия, силы и сплоченности семьи. В древние времена янтарь был свадебным украшением невесты.

    В процессе своего формирования янтарь проходит фазу вяжущего действия и становится драгоценным материалом. Точно так же с годами супружеские отношения из нестабильных превращаются в действительно ценные. На протяжении десятилетий супруги познают все премудрости супружеского общения.

    Как лучше отпраздновать 34-летие совместной жизни

    Как правило, на торжество приглашаются все близкие родственники и друзья. Для этого случая накрывается празднично накрытый стол. По традиции гости и хозяева вспоминают интересные события в жизни пары и желают им всего самого лучшего, здоровья и счастья.

    Помещение, в котором проходит празднование, оформлено в янтарных тонах от желтого до оранжево-красного. Для обогащения палитры можно использовать и другие цвета. В качестве украшений можно использовать цветы, гирлянды, воздушные шары и свечи.

    Независимо от того, сколько декора используется, главное, чтобы он соответствовал помещению. Даже простой букет цветов желтого и оранжевого цвета станет прекрасным дополнением к праздничному столу.

    Если дата выпадает на осень, можно украсить комнату опавшими листьями, пурпуром и ветками кустов дикой розы. Гостей будут развлекать различными конкурсами.

    ЭКСКЛЮЗИВ! В этот день пара должна поцеловаться за праздничным столом, а гости должны кричать «горько». Одновременно считайте до 34.

    Приметы и традиции янтарной свадьбы

    Годовщина не является круглой датой и празднуется нечасто. Те, кто решил отпраздновать янтарную годовщину свадьбы, обычно собираются в кругу семьи. Места проведения мероприятий оформлены в золотых тонах и соответствующих нарядах.

    Согласно поверьям, пара обменивается янтарными изделиями. Это могут быть ювелирные изделия или красивые статуэтки. Янтарь обладает целебными свойствами, поэтому подарок будет не только красивым, но и полезным.

    pic

    Подарки на янтарную свадьбу

    На годовщину свадьбы принято дарить предметы из янтаря. Минерал считается символом солнца, поэтому подарки могут быть желтыми, золотыми и оранжевыми.

    Подарки могут быть дорогими, но это не обязательно, ведь супругам важно оказать внимание и искреннюю заботу тем, кого они пригласили на свой праздник. Это могут быть:

    • шкатулки, украшенные янтарем, которые благотворно влияют на биополе человека;
    • украшения (бусы, серьги, колье, запонки, кольца). Они подчеркнут духовную красоту владельца;
    • одежда и предметы быта подходящих цветов (рубашки, платья, одеяла, пледы, постельное белье, полотенца.);
    • картины, выполненные с использованием минерала;
    • алкогольные напитки большой выдержки, которые подчеркнут крепость союза влюбленных.

    Обряды на семейное счастье

    Красивая традиция, которая передается нам с древних времен, — это плетение венков. В прошлом свадьбы обычно проводились осенью, когда заканчивались полевые работы. На 34-ю годовщину свадьбы супруги отправлялись в лес и собирали ветки ежевики, малины и черники. Они приносили их домой и возлагали венок, символизирующий прочность отношений, защищающий здоровье и благополучие семьи и оберегающий их от всякого зла и негатива. Орнамент вешали на самом видном месте.

    pic

    За праздничным столом пара произнесла перед гостями клятвы верности и преданности. Особенностью клятвы было то, что она произносилась глазами, а слова не заучивались заранее. Они должны были исходить из сердца. После торжественных слов пара скрепила свои узы поцелуем.

    Каждый год, проведенный вместе, сближает супругов и дарит им ни с чем не сравнимое чувство радости и единения. Желаем вам долгих лет счастья, взаимной любви и процветания.

    Что можно подарить супругам друг другу на 34 года свадьбы

    Любой подарок в этот день, даже самый символический, который преподносит друг другу любимая пара, — это благодарность за годы, проведенные вместе, поддержка и помощь в трудных ситуациях, счастливые моменты и дни. Очевидный подарок на годовщину — украшения из янтаря с этим прекрасным камнем, либо в одном стиле для обоих супругов, либо в разных стилях.

    Для мужа выберите кольцо с янтарем или, если он предпочитает стиль делового человека, элегантную янтарную булавку для галстука или, возможно, брелок для ключей от машины. Для любителей смелого стиля можно также выбрать подвеску с оригинальным дизайном.

    Женский подарок с янтарем выбрать еще проще, особенно если учитывать ее личный вкус, ведь ассортимент женских украшений гораздо богаче: кольца, серьги, колье, подвески или браслет будут напоминать ей о незабываемом дне совместной жизни. Если семья предпочитает практичные подарки, можно выбрать шкатулку для хранения различных мелочей, покрытую янтарем, янтарную ручку, фонарик или флешку — такие подарки не только выглядят элегантно, но и полезны.

    подвеска мужская с янтарем

    янтарь в подарок

    Если отойти от темы янтаря, то возможности для взаимных подарков абсолютно безграничны: для мужа — охотника или рыбака — можно выбрать впечатляющую набедренную походную флягу, набор ложек, перочинный нож; для жены — хороший экземпляр любимого автора, уютный плед, подарочный сертификат в магазин элегантной одежды или на оздоровительные процедуры.

    Что дарить родителям на 34 янтарную годовщину свадьбу

    Каким бы ни был подарок для дочери или сына, он обязательно понравится им и будет очень ценен для их родителей. Как и взрослые, дети, несомненно, хорошо знают темперамент, привычки и желания своих родителей, поэтому им легко выбрать подходящий подарок к этому дню. Прекрасным подарком станет красиво оформленный семейный фотоальбом или янтарная рамка для совместного портрета пары.

    Украшения из янтаря в помещении: красивый столик или символическое дерево из монет с янтарными листьями прекрасно впишется в любую комнату, а если место солнечное, то они оживут всеми своими позитивными красками. Массажный коврик для мамы или кресло-качалка для папы, путешествие, о котором родители мечтали много лет, красивый комплект простыней в оттенках желтого и красного — этот день является прекрасной возможностью порадовать родителей незабываемым подарком и разнообразными впечатлениями.

     Чайный сервиз в янтарных красно-желтых тонах

    Оригинальные подарки своими руками на 34 янтарную годовщину свадьбу

    Идеи подарков на янтарную свадьбу для родственников не ограничиваются фабричными изделиями с натуральным янтарем. Иногда паре, прожившей вместе 34 года, приятнее получать подарки ручной работы — такие подарки всегда уникальны, в них вложено тепло человеческих рук и благодарность души, а значит, они запомнятся надолго.

    Вы можете создать оригинальный сценарий вечеринки и соответствующим образом украсить помещение. Отличная, но редко используемая идея — стенгазета, посвященная этой прекрасной годовщине: здесь вы найдете фотографии разных лет, отражающие счастливые моменты жизни пары, оригинальные подписи и поздравления — такая газета станет настоящей семейной реликвией.

    Если янтарная свадьба приходится на осень, то красивым букетом для «янтарной невесты» будет не обычный цветок — соберите красивые кленовые и тополиные листья, сделайте из них стилизованный букет и украсьте его декоративными ветками. Для женщин легко сделать аксессуар ручной работы (например, брошь, вязаный пояс или браслет) или связать или сшить игрушку, которая символизирует любовь и крепкую семью.

     Букет с яблоками – оригинальное поздравление для осенней янтарной свадьбы

    * Meta Platforms Inc (владелец Facebook и Instagram) — организация, классифицированная как экстремистская, запрещенная Тверским судом Москвы, Россия, 21 марта 2022 года.

    Что подарить друг другу

    Завтрак в честь 34-й годовщины свадьбы обязательно должен начинаться с благодарности за годы совместной жизни, за всю любовь, которая сопровождала их все это время, за теплоту их сердец, за абсолютное доверие, понимание, прощение, когда это было необходимо, и заботу, согревающую семейный очаг. К имени можно добавить подарки, но это не обязательно.

    Тридцать четыре года свадьбы

    Вы можете выбрать то, о чем ваш партнер давно мечтал. Поэтому вы можете сделать подарок для своей жены:

    • Украшения: кольца, серьги, браслет, ожерелье, кулон с янтарем.
    • Вечернее платье золотистого оттенка.
    • Билеты на премьеру спектакля в театр или на выставку в картинную галерею.
    • Букет из красивых желтых и оранжевых цветов.
    • Запонки с янтарем.
    • Портсигар, инкрустированный данным минералом (если супруг курит).
    • Булавка для галстука.
    • Статуэтки из янтаря (это будет символом его мужественности и надежности).
    • Удочка или спиннинг (если ваша вторая половинка – заядлый рыболов).

    Что подарить родителям

    Когда родители отмечают свой юбилей, их дети, скорее всего, уже выросли, финансово независимы и самостоятельны, и, возможно, у них уже есть своя семья. Поэтому сейчас очередь сына и дочери благодарить маму и папу за все, что они для них сделали. Это прекрасная возможность: 34-летний брак. Какой была бы свадьба без хороших подарков? Они могут быть в этот важный день:

    Не менее важно для родителей услышать искренние поздравления словами, в которые дети вложат все свое сердце и душу.

Оцените статью
myata-dress.ru