Скраб для губ — рецепты и применение. Как пользоваться скрабом для губ.

Помните, что отшелушивание очень хорошо для профилактики, но не для лечения. Если вы склонны к воспалениям и шелушению, его можно использовать. Однако это следует делать только в том случае, если на губах нет никаких проблем.

Скраб для губ — рецепты и применение

Автор.

Скраб для губ

Полезные свойства и противопоказания продукта. Рецепты пилинга для губ, способы применения, реальные отзывы.

Скраб для губ — это косметическое средство, с помощью которого можно быстро вылечить потрескавшуюся кожу на губах. В домашних условиях можно использовать самодельный сахар, соль, кофейный скраб или купить готовый продукт в специализированном магазине.

Полезные свойства скраба для губ

Как выглядит скраб для губ

Иллюстрированный скраб для губ

«Scrub» буквально означает «скрести». В этом заключается основная функция продукта: очищение, отшелушивание и удаление сухих чешуек кожи. Скраб не только удаляет омертвевшую кожу, шероховатости и грязь с поверхности, но и придает губам мягкость и привлекательный вид.

Скрабы для губ для домашнего использования используются со времен древних римлян, которые знали о положительном эффекте отшелушивания. Для изготовления средства семена ягод и фруктов измельчают, а затем наносят на губы массирующими движениями.

Нежная кожа губ нуждается в регулярном уходе для сохранения привлекательного внешнего вида. Отшелушивающий скраб — отличный помощник в этом деле. Он мягко очищает и отшелушивает роговой слой кожи, оставляя губы блестящими, напитанными, увлажненными и привлекательными.

Преимущества отшелушивания губ:

  • разглаживание кожи губ;
  • мягкое очищение;
  • увлажнение и питание;
  • усиление притока крови.

Регулярное очищение и увлажнение губ — необходимость для современной женщины. Это связано с тем, что неблагоприятные условия окружающей среды, неправильное питание, стрессы, малоподвижный образ жизни приводят к преждевременному старению организма, что не может не отразиться на состоянии кожи лица и губ.

Противопоказания к применению скраба для губ

Простуда как противопоказание скраба для губ

Перед началом использования средства ознакомьтесь с возможными противопоказаниями пилинга. Если у вас больные губы, потрескавшиеся губы или простуда, не используйте его до полного выздоровления. Частицы пилинга могут травмировать чувствительную кожу или распространить инфекцию на другие участки лица.

Наиболее важные противопоказания для пилинга губ:

  • Аллергия на активные компоненты. Многие ингредиенты средства, например, такие как мед, эфирные масла, могут вызвать аллергию, дискомфорт, сильное покраснение, распухание губ. Если такие реакции проявились, необходимо как можно скорее смыть средство и исключить аллергены из повседневного использования.
  • Простуда на губах. Когда на губах образуются пузыри, присутствуют зуд, жжение, тянущие ощущения и дискомфорт, это явные проявления простуды, и от использования скраба лучше отказаться вплоть до полного выздоровления.
  • Восстановление после пластики губ или косметологических процедур. Нужно выждать необходимое время после любых манипуляций с губами, чтобы предотвратить попадание инфекции и не раздражать поврежденную кожу.

Если при использовании скраба вы испытываете дискомфорт, жжение или неприятные ощущения, это может быть связано с индивидуальной непереносимостью ингредиентов скраба или низким качеством используемого продукта. Например, эфирные масла низкого качества или с истекшим сроком годности часто вызывают аллергию. Поэтому стоит ответственно подходить к выбору ингредиентов.

Зачем нужен скраб для губ

Регулярное использование скраба для губ может предотвратить многие проблемы со здоровьем.

  1. Позволяет удалять кератинизированные частицы эпидермиса, не повреждая кожу.
  2. Увеличивает интенсивность кровотока, стимулирует капилляры. Губы выглядят более гладкими и имеют больший объем. В качестве вспомогательного инструмента можно использовать зубную щетку с мягкой щетиной. Капля меда или вазелина на щетине еще больше скорректирует текстуру, обозначив четкие контуры.
  3. Увлажняет и питает, предотвращая преждевременное старение кожи.
  4. Смягчает тон, разглаживает морщины. В жаркую погоду скраб для губ защищает от ультрафиолетовых лучей. Покрывает поверхность тонким слоем, что препятствует проникновению агрессивных веществ.

Как использовать скраб для губ

В любом случае, важно помнить, что все хорошо в меру. Поэтому нежную кожу губ необходимо очищать правильным образом. Например, не рекомендуется отшелушивать кожу чаще одного-двух раз в неделю. Кроме того, есть несколько полезных рекомендаций, позволяющих извлечь максимум пользы из отшелушивания:

  1. Подготовка — это 50% успеха. Поэтому перед применением скраба сделайте небольшой компресс из хлопчатобумажной ткани, смоченной в настое ромашки или календулы (хотя достаточно будет и простой теплой воды). Компресс можно держать на коже в течение 3-5 минут. Этого времени достаточно для «активации» метаболических процессов в клетках.
  2. Очищение должно быть приятной процедурой, что означает, что очищающее средство следует наносить мягкими, легкими надавливающими движениями. Не торопитесь и наслаждайтесь моментом.
  3. Вашей коже потребуется время, чтобы действительно начать очищение, а скраб передаст коже питательные вещества. Лучше всего оставить средство на губах не менее чем на 5-10 минут. Конечно, в это время лучше не открывать рот, даже если вы хотите сказать что-то очень важное.
  4. Скраб можно смыть разными способами. Первый вариант — удалить его изо рта грубым движением руки. Но это уродливо и вредно. Поэтому лучше выбрать второй вариант, а остатки средства смыть тем же тканевым компрессом, смоченным в теплой воде. Движения должны быть плавными, но уверенными: важно, чтобы на коже ничего не оставалось.
  5. После очищения губ нанесите питательное средство. Именно после отшелушивания эффект от его действия будет наиболее заметен.

Как использовать скраб для губ?

Плюсы и минусы

Очищение — не единственная функция эксфолианта. Этот продукт обладает множеством преимуществ, которые заставили нас сделать его постоянным «жителем» косметички. К наиболее важным мы относим:

  • питающие и увлажняющие клетки.
  • регенерация и обновление верхних слоев эпидермиса;
  • защищает кожу губ от обветривания;

Интересно! Сегодня в магазинах можно найти скрабы, которые оказывают такое же воздействие на губы. Идеально подходит для девушек, которые хотят такие губы, но боятся инъекций.

Недостатки пилинга губ, кажется, отсутствуют. Единственное, на что следует обратить внимание при покупке, — это состав косметического средства (в нем должно быть как можно больше натуральных ингредиентов). Использование косметики, содержащей много синтетических веществ, сопряжено с риском возникновения аллергических реакций.

Показания и противопоказания к применению скраба

Внешний вид ваших губ показывает, что вам необходим пилинг для губ. Кроме того, области применения зависят от выбранного вами продукта. Увлажняющие скрабы для губ всегда должны использоваться людьми, у которых губы регулярно пересыхают. Ощущение стянутости и дискомфорта указывает на необходимость увлажнения.

Эксфолиация также используется для отшелушивания и растрескивания кожи. Он мягко удаляет поврежденные клетки и активизирует процесс регенерации.

Как и у любого косметического средства, у пилинга есть противопоказания. Например, его лучше не использовать, если у вас герпес в активной стадии. Также не рекомендуется проводить интенсивные процедуры сразу после инъекций, увеличивающих объем.

Однако зимой пилинг губ необходим. В противном случае мороз и холодный ветер способствуют возникновению неприятных последствий.

Как отшелушить губы в домашних условиях скрабом для губ?

Отшелушить губы с помощью скраба для губ несложно, но чтобы эта процедура принесла пользу, а не вред, необходимо соблюдать несколько рекомендаций.

  • Возьмите скраб по вашему выбору и нанесите его на губы. Обратите внимание, что кожа должна быть сухой. Затем массирующими движениями нанесите скраб на кожу, но не давите слишком сильно на губы и не трите скраб сильно, так как вы повредите кожу. Процедуру следует проводить в течение 1-2 минут, в зависимости от состояния кожи губ, мягкости кожи и выбранного скраба.
  • Не стоит сразу же начинать процедуру очищения скрабом для губ, сначала необходимо подготовить кожу. Для этого возьмите губку и смочите ее в горячей воде. Выжмите воду и приложите губку к губам, всего на 3-5 минут. За это время кожа губ станет мягкой, и вы сможете продолжить процедуру отшелушивания. Вместо воды можно использовать зеленый чай, мицеллярную воду.

Втирать скраб

Скраб

  • Чтобы сохранить кожу губ мягкой и увлажненной, достаточно проводить 1-2 процедуры в неделю.
  • Вы можете отшелушивать кожу кончиками пальцев и мягкой зубной щеткой.
  • После процедуры смойте средство теплой водой, протрите губы бумажным полотенцем, а затем нанесите кондиционер или увлажняющий крем. Обратите внимание, что гигиеническая помада в этом случае не подходит.
Оцените статью
myata-dress.ru