Кристи Тарлингтон. Кристи тарлингтон сейчас.

Год спустя Тарлингтон вновь вернулась на обложку июльского номера Vogue. После 18-летнего перерыва это было 15-е появление Кристи Терлингтон на обложке престижного журнала. Свои первые 14 выступлений она совершила в период с 1986 по 1996 год.

Кристи Тарлингтон

Кристи Терлингтон является подиумной супермоделью с 1990-х годов и в свое время конкурировала с Клаудией Шиффер, Линдой Евангелистой и другими признанными красавицами. Это типичная американская сбывшаяся мечта, но не гламурная карьера делает ее счастливой: сегодня цель жизни Кристи — заботиться о своей семье и помогать молодым матерям в развивающихся странах.

Кристи родилась 2 января 1969 года в Уолнат Крик, Калифорния (по звездному знаку она Козерог). Ее родители работали в авиакомпании, и кроме нее в семье было еще три сестры. Ее отец был американцем, а свою экзотическую внешность будущая модель унаследовала от матери, которая была родом из Сальвадора.

Кристи Тарлингтон в детстве

В детстве девушка никогда не думала о карьере в области моды. Кристи была страстной любительницей лошадей и увлекалась конным спортом: каждую свободную минуту она старалась проводить в конюшне, ежедневно тренировалась и принимала участие в местных соревнованиях.

Модельная карьера

В возрасте 13 лет умного подростка обнаружил фотограф Дэнни Коуди. Ему пришлось умолять родителей Кристи дать ему разрешение на съемку. Ее отец был в восторге от увлечения дочери конным спортом, но ему не нравилась идея работать моделью. Начинающая модель сама не воспринимала эту новую профессию всерьез, но ее фотографии приносили ей хорошие деньги (за первую работу ей платили 100 долларов в час). Кристи решила подписать контракт, чтобы оплачивать свои любимые занятия верховой ездой.

Кристи Тарлингтон в молодости

Студенту приходилось работать по вечерам и выходным. Ее первым заданием было участие в серии рекламных фотографий для магазинов Emporium Capwell. Затем последовали одно предложение о съемках за другим, и вскоре Кристи была известна за пределами своего родного города. Агентство Ford Models предложило ей контракт в Париже. Сделка закончилась неудачно: съемки были признаны провальными, и Кристи пришлось вернуться в США.

Босс Ford Models, Эйлин Форд, намеревалась сделать Тарлингтона звездой и не хотела сдаваться сразу после первой неудачи. Фотографии модели активно рассылались в журналы, в том числе в американское издание Vogue. К тому времени 16-летняя Кристи уже поняла, в чем ее истинное призвание, и после окончания школы серьезно занялась своей карьерой. Из миловидной девушки она уже превратилась в красавицу со стройной фигурой (рост Кристи составлял 5 футов 7 дюймов и примерно соответствовал указанным в книге меркам — 86-56-89, а вес — 49 фунтов).

Кристи Тарлингтон в купальнике

Впервые ее лицо появилось на обложке итальянского Vogue в 1987 году. Позже Терлингтон фотографировали для Cosmopolitan, Harper’s Bazaar и Glamour и приглашали на показы Christian Lacroix, Karl Lagerfeld и Gianni Versace. В 1989 году Кристи стала лицом продукции Maybelline и представляла аромат Eternity от Calvin Klein.

Фотограф Терри О’Нил сравнил ее с античной богиней и заявил, что красота Кристи всегда будет популярной. На пике своей популярности Терлингтон зарабатывала от 1,8 до 3 миллионов долларов, снимаясь менее двух недель в году. Музей современного искусства увековечил ее черты, нарядив 120 манекенов в платья, лица которых были сделаны по слепку супермодели.

Кристи Тарлингтон на подиуме

Кристи была увлечена йогой и духовными практиками. В 1994 году она решила учиться: Несмотря на богатый жизненный опыт, на тот момент у нее был только аттестат о среднем образовании. Кристи Терлингтон окончила Галлатинскую школу Нью-Йоркского университета в 1999 году со степенью в области восточной философии. Позже модель даже написала книгу под названием «Жизнь с йогой: применяя ее на практике».

Несмотря на такое увлечение, Терлингтон не придерживается очень строгого образа жизни. На некоторое время она стала вегетарианкой, а затем вернулась к мясу. В отличие от большинства моделей, Кристи раньше сама курила, но когда ее отец умер от рака легких, она отказалась от этой привычки и стала убежденным борцом с табаком.

Личная жизнь

На счету красавицы роман с актерами Роджером Уилсоном, Кристианом Слейтером, Джейсоном Патриком. Это были мимолетные увлечения, и ни одно из них не стало важной вехой в ее личной жизни.

Кристи Тарлингтон и ее муж Эдвард Бернс

Кристи замужем за актером, режиссером и сценаристом Эдвардом Бернсом. Отношения пары были долгими и сложными. Они познакомились в 2000 году и почти сразу же объявили о своей помолвке, но через несколько недель события 11 сентября потрясли Соединенные Штаты. Кристи и Эдвард посчитали неуместным жениться в день национального траура.

Вскоре они снова расстались, но в 2003 году снова встретились и поняли, что хотят быть вместе. Пара окончательно оформила свои отношения 7 июня того же года, а 25 октября Кристи родила их первого ребенка, дочь Грейс. В 2006 году родился сын, которого назвали Финн.

Эдвард Бернс и Кристи Тарлингтон с детьми

Супермодель очень любит своего мужа и детей. Она говорит, что работа в индустрии моды не требует большого психологического напряжения и не приносит много радости, но материнство — это настоящая награда и радость каждый день. Сейчас Тарлингтон живет в более просторном доме в Нью-Йорке и старается реже посещать Голливуд.

Возраст, параметры (фигура), деятельность

  • Дата рождения: 2 января 1969
  • Место рождения: Окленд, Калифорния, США
  • Полное имя: Christy Nicole Turlington Burns
  • Знак зодиака: Козерог
  • Рост: 178 см
  • Вес: 56 кг
  • Бюст: 87 см
  • Обхват талии: 59 см
  • Объем бедер: 92 см
  • Цвет глаз: зеленые
  • Цвет волос: каштановые
  • Категория: супермодель, режиссер
  • Модельное агентство: Ford Models, IMG models

Кристи Терлингтон родилась 2 января 1969 года в Окленде, США. У модели есть две сестры. Ее родители посвятили свою жизнь авиации — мама работала стюардессой, а отец был пилотом гражданской авиакомпании. В 1983 году юную Кристи обнаружило модельное агентство, и с разрешения родителей она начала делать первые шаги в мире высокой моды.

Модель Кристи Тарлингтон в молодости.

Кристи Тарлингтон имеет консервативное образование в области философии и религиоведения, которое она приобрела в Нью-Йорке, когда в возрасте 18 лет работала моделью в этом знаменитом городе США.

Модель Кристи Тарлингтон в молодости.

Успех карьеры

Карьера чисто модной модели была для Кристи легкой и гламурной. К концу 1980-х годов американская модель уже украшала обложки многих крупных изданий и снималась в рекламных кампаниях известных домов моды: «Versace», «Calvin Klein», «Chanel», «Valentino» и «Yves Saint Laurent».

Именно тогда известный модный фотограф Стивен Майзел начал оформлять ее фотосессии и выступления, добавив нотку нонконформизма и стилистической революции в ее роль модели.

Фотограф Стивен Майзел.

В 1990 году журнал Vogue назвал Тарлингтон самой востребованной супермоделью всех времен в мире высокой моды. Кристи присоединилась к таким дивам мирового подиума, как Клаудия Шиффер, Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд и Линда Евангелиста, как самая влиятельная и высокооплачиваемая модель в мире.

Модель Кристи Тарлингтон и Наоми Кемпбелл в молодости.

Благотворительная деятельность

В начале 1980-х годов, когда Кристи уже была признанной моделью, она отправилась в Афганистан в качестве корреспондента и написала колонку для Today Show об образовании молодых девушек в этой отдаленной горной стране. Американская модель также стала известна в кругах религиоведов после того, как взяла интервью у Далай-ламы, духовного лидера тибетских буддистов. С этой целью Тарлингтон вылетел в Индию.

Супермодель является активисткой в области прав человека и в 2010 году основала фонд для защиты матерей по всему миру. В том же году Кристи выступила с режиссерским дебютом на кинофестивале «Трайбека».

Известная модель сама сняла документальный фильм «Нет женщины, нет плача» о тяжелом положении беременных женщин в Бангладеш, Гватемале и США. В 2013 году Тарлингтон снял еще один короткометражный документальный фильм «Каждая миля, каждая мать» (2013) о беге на длинные дистанции, используя метафору путешествия беременной женщины.

Кристи Тарлингтон сейчас

Сейчас модели уже за пятьдесят, но она по-прежнему в форме и занимается довольно экзотической йогой под названием «Дживамукти». После поездки в Индию около 20 лет назад Кристи опубликовала книгу «Живая йога: создание жизненной практики», которая стала бестселлером и постоянно переиздается.

Американская модель является поклонницей марафонов на длинные дистанции и часто участвует в этих спортивных соревнованиях в Нью-Йорке, Сан-Франциско и Лондоне. В 2021 году супермодель стала лицом рекламной кампании духов Calvin Klein и снялась в редакционной статье для американского издания Vogue вместе с такими моделями, как Джиджи Хадид, Клаудия Шиффер, Кендалл Дженнер и Наталья Водянова.

Модель Кристи Тарлингтон на марафоне с розой в зубах.

Личная жизнь, муж и дети

Модель от кутюр Кристи Терлингтон — одна из тех знаменитых красавиц, которые, как говорят, любят только раз в жизни. На самом деле Кристи встретила голливудского красавца и актера Эдварда Бернса в 2000 году.

Модель Кристи Тарлингтон и ее муж.

Они официально поженились в Сан-Франциско в 2003 году. У пары двое детей — дочь Грейс и сын Финн. Сейчас звездная семья живет в большом особняке в Нью-Йорке, и Кристи Терлингтон постоянно радует своих поклонников счастливыми семейными фотографиями в социальных сетях.

Модель Кристи Тарлингтон и её свадьба.Модель Кристи Тарлингтон и актер Эдвард Бернс сейчас.

_____________________

Личная жизнь

В отличие от своих коллег — Клаудии, Наоми, Синди — личная жизнь Кристи Терлингтон всегда характеризовалась миром и гармонией. Она выросла в дружной семье — у Кристи есть две сестры, Келли и Эрин, и все они очень близки. Кристи особенно близка с Келли, девушки даже вышли замуж за своих братьев — Келли за Брайана, а Кристи за Эдварда Бернса.

Семья

Муж Кристи Терлингтон, Эд Бернс, — известный актер и режиссер. Пара долго проверяла свои отношения — они были помолвлены в течение нескольких лет. Наконец, Кристи и Эд поженились в 2003 году, вскоре после этого у них родилась дочь Грейс, а через 3 года — сын Финн.

Во многих интервью Тарлингтон заявляла, что ей очень повезло, что у нее очень надежный муж. Пара разделяет заботу о детях: когда одного из родителей нет дома, другой присматривает за Грейс и Финном, как может. Когда семья находится дома, они стараются все делать вместе.

Модель признается, что ее жизнь вращается вокруг семьи, дома и детей. Офис ее фонда находится недалеко от ее дома и школы, в которую ходят Грейс и Финн. Так что у Кристи есть время на все. Когда ей нужно провести время с детьми в нерабочее время, модель меняет свой график в их пользу — как только дети ложатся спать, она успевает сделать все, что откладывала.

Тарлингтон не пытается быть строгой матерью. Она просто пытается привить Грейс и Финну уважение, чтобы они выросли разумными и ответственными. В будние дни она устанавливает разумные ограничения на гаджеты и видеоигры, а в остальное время предоставляет своим детям много свободы.

Отношение к соцсетям

Модель призналась в интервью, что не использует Facebook в личных целях. Однако у нее есть страница в социальной сети. Кристи Терлингтон ведет твиттер-аккаунт No Woman, No Cry и регулярно освещает важные вопросы здоровья женщин. В Instagram она ведет блог о своей работе и иногда о своих путешествиях, но не о личной жизни.

Секреты красоты

Модель открыто говорит, что никогда не боялась возраста. Зачем с этим бороться? Вы просто должны принять это. Сегодня Кристи Терлингтон убеждена, что ее здоровье стало стройнее, а тело находится в лучшей форме, чем когда она начинала свою модельную карьеру. Звезда подиума предпочитает натуральные средства по уходу за кожей тела и лица. Модель также использует продукцию IMEDEEN®. Она говорит, что ей еще предстоит проверить преимущества этих продуктов на себе, и она не против стать лицом бренда.

Известно, что современные женщины подвержены стрессу. В связи с этим у Кристи Терлингтон есть один совет для всех женщин: занимайтесь спортом. А потом смеяться!

Параметры фигуры

Рост Кристи Терлингтон составляет 178 см. Ее вес всегда составляет около 50 килограммов. Параметры фигуры, указанные в модельной анкете, составляют 86-58-91. С тех пор как модель избавилась от вредных привычек, ей не составляет труда поддерживать себя в идеальной форме: Ее образ жизни делает ее неотразимой.

Питание

В холодильнике Кристи Терлингтон, по ее признанию, всегда преобладает здоровая пища. Дети с самого рождения видят, что их родители питаются правильно, поэтому для них это норма. Однако для детей не существует строгих диетических правил — если они хотят сладкого, то пусть едят. Главное — не переусердствовать.

Приготовление вкусных блюд — еще один способ для супермодели снять стресс. И хотя вы всегда можете заказать еду на вынос, Кристи предпочитает готовить сама. Она не сомневается, что здоровое питание очень важно для того, чтобы хорошо себя чувствовать и хорошо выглядеть, и она является ярким примером этого. И она сама является живым доказательством своих убеждений.

Спорт

Йога, а не тренажерный зал, позволяет ей выглядеть так естественно и молодо для своего возраста. Вторая спортивная страсть Терлингтон — бег. Она занимается этим для собственного удовольствия и совмещает это с деятельностью своего фонда — иногда участвует в благотворительных гонках.

Оцените статью
myata-dress.ru