Крем для лица «Невская косметика Морковный» для сухой и чувствительной кожи — мой отзыв, разбор состава, плюсы и минусы. Крем морковный отзывы.

Обзор: Моя мама попросила меня купить ей крем для дома, и я купила этот. Услышав ее довольные комментарии, я попробовала сама. Результат очень, очень хороший. Результат очень хороший. Это настоящая красота. Оказывается, хороший крем можно купить за небольшие деньги.

Крем для лица «Невская косметика Морковный» для сухой и чувствительной кожи — мой отзыв, разбор состава, плюсы и минусы

Как и в случае с кремом «Гранат», я слышала не только хвалебные, но и весьма негативные отзывы об этом продукте. Теперь моя очередь рассказать вам о креме для лица из этой же серии под названием «Морковный» от бренда «Невская косметика». Поэтому в этом обзоре я подробно расскажу о продукте во всех его деталях.

Как всегда, давайте сначала сосредоточимся на основной информации, которую производитель указывает на упаковке:

Крем для лица «Невская косметика Морковный» для сухой и чувствительной кожи

  • Производитель: АО «Невская косметика», Россия;
  • Бренд: Невская косметика;
  • Для чего: для ухода за сухой и чувствительной кожей;
  • Масса: 40 мл.;
  • Обещания производителя : данный крем увлажняет, витаминизирует, улучшает цвет лица, способствует сохранению молодости. В результате ваша кожа мягкая, нежная, упругая и эластичная, а также имеет ровный и здоровый цвет;
  • Где купить: в гипермаркетах, магазинах косметики и интернет-магазинах.

Внешний вид

Крем поставляется в картонной коробке с простым, но очень привлекательным дизайном. Цветовое сочетание очень удачное, зеленый цвет в сочетании с оранжевым более надежен и привлекает внимание.

Крем для лица «Невская косметика Морковный» для сухой и чувствительной кожи

На правой стороне находится основная информация о креме на пяти языках, включая:

Крем для лица «Невская косметика Морковный» для сухой и чувствительной кожи

  • срок годности;
  • производитель;
  • импортер;
  • состав;
  • объем.

Удивительно, но в отличие от других кремов этой серии, этот крем поставляется из Южной Кореи. Набрав в Google Translator фразу «Nevskaya Cosmetics Carrot Cream» и получив перевод «당근 크림 Nevskaya 화장품», я обратился к корейской национальной поисковой системе Naver (аналог Яндекса).

Введя этот термин в строку перевода, я обнаружила, что этот крем действительно очень популярен в Корее. Мне просто интересно, отправляется ли хоть один цент российских сливок в другую страну. И самое интересное, что корейские женщины довольны этим! Если вы мне не верите, посмотрите эту статью. Мы привыкли, что корейская косметика импортируется к нам, но чтобы что-то было отправлено туда…. Для меня это великолепная глупость. Я даже немного горжусь этим 😻.

В их интернет-магазине он продается за 1400 корейских вон, что эквивалентно нашим 90 рублям.

Крем для лица «Невская косметика Морковный» для сухой и чувствительной кожи

На обратной стороне упаковки вы найдете информацию о том, как работает крем, какие результаты вы получите при его использовании и как его применять.

Читайте также: Забавная очищающая пенка Organix «Целебные травы» для проблемной кожи — моя оценка, анализ состава, преимущества и недостатки.

Крем для лица «Невская косметика Морковный» для сухой и чувствительной кожи

На другой стороне упаковки указаны основные активные ингредиенты. В следующем анализе композиции мы узнаем о них больше.

Крем для лица «Невская косметика Морковный» для сухой и чувствительной кожи

Давайте посмотрим, что в нем содержится, и разберем крем самостоятельно.

Как и все кремы этой серии, тюбик сделан из высококачественного пластика, а не из алюминия. Печать точно такая же, как на коробке.

Состав

Пришло время рассмотреть рецептуру морковного крема для лица «Невская косметика» для сухой и чувствительной кожи и присмотреться к ингредиентам, которые наносятся на нашу кожу.

На упаковке производитель заявляет о наличии трех активных ингредиентов, давайте проверим, присутствуют ли они вообще в составе?

  • Экстракт моркови – есть, на 12 месте ✅
  • Оливковое масло – есть, на 2 месте ✅
  • Витамин Е – есть, на 14 месте ✅

Крем для лица «Невская косметика Морковный» для сухой и чувствительной кожи состав

Это композиция, переведенная на русский язык:

Aqua, Olea Europea (Olive Oil), Isopropyl Myristate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Glycerin, Stearic Acid, Lanolin, Paraffin, Helianthus Annuus Seed Oil, Beta-Carotene, Daucus Carota Exctractate, Tocopheryl Acetate, Dimethicone, Carbomer, Triethanolamine, Parfum, BHT, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Вода, оливковое масло, изопропил миристат, глицерил стеарат, глицерил стеарат, глицерин, стеариновая кислота, ланолин, парафин, подсолнечное масло, бета-каротин, экстракт моркови, витамин Е, диметикон, карбомер, триэтаноламин, отдушка, бутилированный гидрокситолуол, феноксиэтанол, этилгексилглицерин.

Давайте проанализируем состав и проверим безопасность и натуральность с помощью оборудования для косметического анализа.

Проверка на анализаторах

Более половины ингредиентов, т.е. 12 из 20, имеют рейтинг четыре яблока или выше. Для недорогого крема это неплохой результат.

Крем для лица «Невская косметика Морковный» для сухой и чувствительной кожи состав

Из всех ингредиентов, получивших низкую оценку, я бы выделила только триэтаноламин. Возможно, вы задаетесь вопросом, почему. Проще говоря, он является потенциальным канцерогеном. Разумеется, он прошел все необходимые исследования на безопасность. Однако я читал исследование, которое косвенно указывает на то, что он может вызывать различные новообразования. Чтобы не быть совсем уж голословным, вот ссылка на англоязычную статью об одном из ингредиентов: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/15213765/#:~:text=The%20National%20Cancer%20Institute%20voted%20for%20the%20carcinogen%20N-nitrosodiethanolamine.

Читайте также: Тканевая маска для лица Consly anti-acne «Calamansi» — моя оценка для использования на жирной коже, анализ состава, преимущества и недостатки.

Я ни в коем случае не утверждаю, что если вы примените этот крем, то сразу же получите от него какую-то пользу. Однако в долгосрочной перспективе лучше избегать таких ингредиентов в составе, чтобы не увеличивать риски для здоровья.

Аналитик Cosmokis, как всегда, был более придирчив к ингредиентам, входящим в состав.

В частности, он отметил:

  • Комедогены (могут закупоривать поры, вызывая появление прыщей и черных точек):
    • Изопропилмиристат;
    • Кислота стеариновая;
    • Ланолин;
    • Триэтаноламин.
    • Диметикон.
    • ПЭГ-100 стеарат.

    Что особенного в моркови как ингредиенте в косметике?

    Он содержит почти в 2,5 раза больше нормы витамина А, а также провитамин А бета-каротин.

    А мои читатели давно знают, что витамин А связан с омоложением кожи, свежестью кожи и избавлением от акне (не так, как ретинол в данном случае).

    Что мы можем сказать о бета-каротине в косметике? Он отлично подходит для улучшения естественной защиты кожи от УФ-излучения и восстановления кожи после солнечного ожога. Алоэ и морковь не зря включены в традиционные рецепты лечения обгоревшей на солнце кожи.

    Что на самом деле в креме?

    Давайте начнем с состава крема и рассмотрим каждый ингредиент в отдельности.

    Состав: Aqua, Olea Europaea (Olive) Oil, Isopropyl Myristate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Glycerin, Stearic Acid, Lanolin, Paraffin, Helianthus Annuus Seed Oil, Beta-Carotene, Daucus Carota Extract, Tocopheryl Acetate, Dimethicone, Carbomer, Triethanolamine, Parfum, BHT, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

    Как известно, на этикетке состав указан в порядке убывания концентрации.

    Второе место после воды занимает оливковое масло (Olea Europaea (Olive) Oil), одно из лучших базовых масел для изготовления косметики с эфирными маслами и растительными экстрактами. Это подтвердит любой фармацевт или косметолог.

    Оливковое масло не влияет на свойства эфирных масел, добавляемых в продукт, оно нейтрально. Кроме того, оно гипоаллергенно и, благодаря входящей в его состав олеиновой кислоте, способно влиять на липидный обмен в глубоких слоях кожи. Не случайно оливковое масло используется практически во всех процедурах по лечению растяжек и целлюлита. По крайней мере, это работает. А поскольку масло влияет на липидный обмен кожи, при частом использовании в косметических средствах оно обеспечивает ровный тон кожи.

    Двигаемся дальше. Третий ингредиент (изопропил миристат) представляет собой изопропил миристат. Не увлекайтесь сырьем, из которого оно получено — нефтью.

    Это довольно распространенное смягчающее средство: оно делает кожу мягкой и бархатистой, не оставляя на лице жирной пленки. Однако для чувствительной кожи тот факт, что изопропиловая отдушка является третьей в составе крема, может быть веской причиной не использовать морковный крем. Высокая концентрация этого смягчающего вещества, обусловленная содержащейся в составе миристиновой кислотой, может вызвать раздражение.

    Четвертый ингредиент (глицерил стеарат) является эмульгатором глицерил стеарата. Он используется для сбалансированного сочетания масел и воды, чтобы предотвратить образование странных веществ, подобных лаве, и повысить стойкость продукта, чтобы другие ингредиенты в формуле не расслаивались. Без него подводка размазывается, тушь прилипает к ресницам, а тени для век осыпаются быстрее слезы.

    Пятый ингредиент (PEG-100 Stearate) — PEG-100 Stearate — почти всегда используется в сочетании с четвертым ингредиентом; без него было бы невозможно сделать увлажняющий крем на масляной основе.

    Шестой (глицерин) — это глицерин: «магнит», который притягивает воду из внешней среды. Вот как это работает для увлажнения. Помните, что средства на основе глицерина нужно применять в очень небольших количествах только при влажности воздуха менее 50%.

    Седьмая (стеариновая кислота) — это стеариновая кислота, делающая текстуру крема более густой.

    Восьмой (ланолин) — это ланолин, также важный ингредиент, который защищает кожу от потери влаги.

    Откуда берутся витамины группы А в моркови?

    Девятый ингредиент (парафин) — это минеральное масло, которое работает вместе с ланолином. Я устала сортировать ингредиенты, серьезно 🙁 Пока ничего необычного.

    Десятая (Helianthus Annuus Seed Oil) — это масло семян подсолнечника. Неплохо. Он богат токоферолами (витамин Е или «витамин молодости»). Даже больше, чем оливковое масло. Один из ингредиентов, которые работают в средствах против старения кожи, но что-то в морковном креме его концентрация низкая.

    Моё мнение

    Моя рыжеволосая помощница помогает мне сфотографировать все это.

    Крем приятно пахнет, у него интересная плотная апельсиновая текстура. Как будто вы добавили морковный сок.

    Он легко распределяется и не является жирным. Но, честно говоря, он не увлажняет, о чем вы вскоре узнаете, когда войдете в хорошо отапливаемую комнату (где радиатор слишком горячий, чтобы к нему прикасаться), а ваша кожа будет натянута.

    Оттенок ложится очень равномерно, нет оранжевых тонов. Вы можете смело использовать его в качестве основы под макияж.

    Крем не совсем «вау», но за такие деньги результаты довольно хорошие. Вопрос в том, почему корейские женщины покупают его, когда у них самих есть много хороших продуктов. Возможно, корейская продукция не так уж хороша. Как и везде. Рынок, что вы можете сделать.

Оцените статью
myata-dress.ru