Крем баттер что это за зверь и зачем его наносить. Крем баттер что это такое.

Хорошо разработанное масло подходит не только для тела, но и для лица. Его можно использовать для всех типов кожи, но он необходим для сухой, склонной к экземе кожи. Масло обеспечивает интенсивное увлажнение в течение всего дня. Масло активизирует выработку липидов, коллагена и эластина и помогает сохранять влагу 24 часа в сутки.

Крем баттер что это за «зверь» и зачем его наносить?

Что мы знаем об увлажнении кожи? Мы говорим о нем везде, но зачем оно нужно нам, а точнее нашему организму, ведь в сегодняшней статье мы поговорим о том, что такое сливочное масло? Хорошо известно, что увлажненная кожа менее подвержена признакам старения, сияет, защищена от агрессивных факторов окружающей среды и компенсирует потерю влаги в течение дня. С таким количеством средств по уходу за телом, которые можно выбрать, легко запутаться и перегрузиться, и никто не хочет покупать их все.

Так что все зависит от типа вашей кожи и ее потребностей. На содержание влаги в коже влияют следующие факторы: — генетика — возраст — окружающая среда — образ жизни — гигиена.

Баттеркрем (или масло для тела по-русски) имеет самую густую текстуру среди увлажняющих средств, таких как крем для тела и лосьон для тела. Так что это, по сути, тяжелое оружие в борьбе с сухой кожей, грубой кожей. Эти средства создают прочный барьер и увлажняют кожу. Для достижения наилучших результатов используйте круглый год для сухой кожи и в зимние месяцы для нормальной кожи.

Что может входить в состав крем баттера?

Кремы с лемонграссом, гранатом, лавандой или кокосом обеспечивают длительное увлажнение, стимулируют выработку коллагена и защищают кожу благодаря тройной антиоксидантной формуле. Если вы найдете в составе органическое масло ши, масло малины, алоэ вера и экстракт водорослей, они хорошо увлажняют и укрепляют кожу. Если вы сомневаетесь, что выбрать: масло для тела или лосьон для тела, мы рекомендуем первое.

Мы рекомендуем использовать комбинацию различных увлажняющих средств, чтобы оптимизировать преимущества каждого из них. Чтобы получить максимальную пользу от увлажняющего крема после ванны, наносите его на еще влажную кожу, а затем вытирайте губкой, а не втирайте. Также может оказаться, что легкий лосьон или крем идеально подходит для дневного времени, но вечером перед сном вам нужно более густое масло для тела.

Поскольку наша редакция BeautyPatrol любит использовать масла в качестве средств по уходу за телом, мы протестировали несколько продуктов в этой категории. Были и абсолютные провалы, но были и хорошие, например — густое масло для тела «Рецепты бабушки Агафьи» с лемонграссом — экономный вариант, не липнет к коже и приятно пахнет — крем для тела Wild Siberica «Экстрапитание лосиного молока» — мы любим его за насыщенную питательную формулу, главное не переборщить и нанести больше, чем нужно — ДР. JART+ Ceramidin Body Butter — мне нравится легкая текстура, но с мощным эффектом.

Небольшой совет от нас: масла для тела имеют определенный срок годности. После истечения срока годности они могут вызвать раздражение кожи. В некоторых случаях ингредиенты превращаются в канцерогены. Если на упаковке вашего крема или лосьона указан срок годности, который со временем может выцвести, или на наклейке, которую вы отклеиваете и выбрасываете, используйте перманентный маркер с тонким наконечником, чтобы отметить дату, когда вы открыли и использовали крем или лосьон.

Особенности крем-баттера

Этот новый косметический продукт еще относительно недавно появился на рынке, но становится все более популярным среди средств по уходу за кожей. Масло — это сочетание твердых натуральных масел, которое выпускается в виде густого суфле или взбитой легкой массы. Он выглядит жирным и маслянистым, но благодаря своему уникальному составу быстро и легко впитывается в кожу. Он не оставляет липкой пленки после нанесения и не вызывает ощущения влажности.

Крем для тела с маслом — идеальное увлажняющее и питательное средство, которое можно использовать в любое время года. Подходит для молодых девушек и зрелых женщин, решает проблему повышенной сухости, шелушения, покраснения. Густой продукт можно наносить на лицо и кончики волос или использовать в качестве маски.

Главная особенность пахтового крема для тела — его необычный состав. В отличие от обычных лосьонов и кремов, он на 90-97 % состоит из натуральных ингредиентов. Органическое масло не только насыщает кожу влагой, но и нормализует баланс, удерживая молекулы воды в глубоком слое травы. После нанесения на поверхность кожи образуется невидимая липидная пленка, защищающая ее от негативных внешних воздействий.

особенности крем-баттера

Уникальный состав

Обычные лосьоны и эмульсии содержат большое количество синтетических консервантов, парафина, парабенов, искусственных красителей и «идентичных природе» отдушек. В большинстве случаев основой является очищенная вода, которая легко испаряется с поверхности кожи после нанесения, так что приятный эффект длится всего несколько часов. Затем возвращается ощущение сухости и раздражения.

Основой масла для тела является концентрированное растительное масло холодного отжима без какой-либо термической обработки — оно сохраняет свои полезные свойства, аминокислоты, микроэлементы и витамины. Он питает сухую и грубую кожу и делает ее мягкой и шелковистой. Натуральные ингредиенты проникают глубоко в дерму и действуют в течение 24-48 часов.

Основные ингредиенты, используемые для производства этого уникального продукта:

  • масло ши – замедляет процесс старения, увлажняет и питает, насыщает витаминами и микроэлементами, оставляя приятный аромат;
  • какао – чистое масло без примесей заживляет, ускоряет регенерацию, избавляет от высыпаний, акне и покраснений. Устраняет раздражение после переохлаждения, разглаживает морщины, делает растяжки менее незаметными;
  • масло ореха кукуи – удерживает влагу, питает пересушенную кожу, подходит для чувствительного типа эпидермиса. Ускоряет рост ногтей, уменьшает стрии, обладает антисептическим эффектом;
  • масло кокоса – легко и быстро впитывается, не оставляя пленки, стимулирует обновление эпидермиса. Избавляет от шелушения и стянутости, оставляя приятное ощущение бархатистой и молодой кожи;
  • масло зародышей пшеницы – содержит большое количество витамина А, Е, подтягивает и увлажняет кожу. Эффективно при целлюлите, растяжках, первых морщинах и дряблости.

В состав крема входят эфирные масла лемонграсса, мандарина, мирта и грейпфрута. Ингредиенты не только оставляют приятный аромат, но и выполняют роль натурального консерванта, успокаивают кожу от высыпаний, зуда и ускоряют заживление микротрещин.

крем-баттер кокос

Выбор крема по типу кожи

Масло для тела — уникальный продукт с упругой текстурой, подходящий для всех типов кожи благодаря своей натуральной основе и богатому составу:

  • устраняет сухость, восстанавливает липидный баланс и уровень влаги сухой кожи;
  • нормализует работу сальных желез, сужает поры, лечит комедоны, устраняет блеск при жирном типе;
  • улучшает состояние эпидермиса, очищает, уменьшает проявления акне и высыпания у молодых девушек;
  • подтягивает, тонизирует, ускоряет регенерацию и делает морщины менее заметными у зрелых женщин.

При регулярном применении активные ингредиенты проникают глубоко в дерму и стимулируют выработку клеток коллагена и эластина. Это не только удерживает влагу, но и создает новый коллагеновый каркас, который укрепляет кожу изнутри.

При выборе обращайте внимание на композицию. Если ваша кожа склонна к высыпаниям, акне или расширенным порам, лучше выбрать крем с эфирными маслами цитрусовых. Если ваша кожа часто шелушится, плохо реагирует на воду или холод, вам больше подойдет косметическое средство на основе масла ши или какао.

боди баттер масло ши и какао

Состав баттера: основные ингредиенты

Основным ингредиентом косметики являются растительные масла. Например, масло ши из африканских орехов интенсивно питает кожу, восстанавливает липидный барьер и улучшает процесс регенерации. Масло какао успокаивает сухость и раздражение, повышает эластичность и помогает уменьшить отечность. А аргановое масло давно известно своими омолаживающими и противовоспалительными свойствами. Бабассу, экстракт масла бразильских фруктов, является отличным охлаждающим средством и поэтому часто используется в средствах после загара.

В состав средств часто также входит натуральный воск, усиливающий защитные свойства, и эфирные масла, которые, помимо приятного аромата, насыщают кожу ценными микроэлементами. Витамин Е продлевает срок службы косметики.

Баттер для тела: 3 домашних рецепта

Простые и доступные варианты ухода за кожей:

  1. Универсальный.
  2. Антивозрастной.
  3. Антибактериальный.

Универсальный баттер

  • 1 ст. л. масла какао;
  • 1 ст. л. пчелиного воска;
  • 60 мл миндального масла;
  • 10 капель любимого эфирного масла;
  • пару капель витамина Е.

Приготовление: растопите твердые ингредиенты на паровой бане, добавьте жидкие масла и перемешайте лопаточкой или венчиком. Добавьте в холодную смесь эфирные ингредиенты и витамин Е.

Anti-age баттер

  • 1 ст. л. масла ши и пчелиного воска;
  • 60 мл масла арганы или шиповника;
  • 10 капель смеси эфирных масел на выбор — лаванды, розмарина, герани, ладана, апельсина.

Метод. Добавьте в жидкую смесь аргановое или розовое масло, перемешайте и влейте эфирные масла, когда остынет.

Антибактериальный баттер

  • 4 ст. л. масла кокоса;
  • 3 ст. л. масла какао;
  • 1,5 ст. л. масла жожоба;
  • 10 капель эфирного масла чайного дерева.

Метод. Добавьте эфирное масло чайного дерева в остывшую смесь и снова перемешайте.

Необходимо отдыхать на природе и защищать кожу от возможного раздражения.

ТОП баттеров для тела по версии EVA Blog

UTerra Native Shi с маслом ши необходим для восстановления сухой кожи: формула с коктейлем витаминов чрезвычайно увлажняет и омолаживает.

Масло для тела Courage идеально подходит для праздничного сезона, когда увлажнение придает телу мягкость и сияние. Аромат кокоса просто волшебный!

Joko Blend — это ассортимент ароматических масел на любой вкус. Все они на основе растительных масел и имеют быстро впитывающуюся текстуру: они устраняют сухость тела даже после путешествий в самые жаркие страны.

Beauty Jar Feed Me на 97% состоит из натуральных ингредиентов. Результат — шелковистая гладкая кожа. Он смягчает кожу и придает ей здоровый вид — в лучших традициях средств по уходу за кожей.

Оцените статью
myata-dress.ru