Итальянские бренды одежды для женщин. Список, категории, цены. Итальянские бренды одежды для женщин.

Женская одежда от итальянских брендов очень разнообразна. Относительно новый модный дом Missoni черпал вдохновение в другой легендарной субкультуре: Дискотека. В коллекции, анонсированной на весну и лето 2019 года, преобладают яркие цвета и полосатые ткани, которые подчеркивают не только нежную женственность, но и сильный характер.

Итальянские бренды женской одежды: премиальная марка известного дизайнера или бюджетная фирма?

Итальянская одежда — это синоним стиля и качества. Каждое дизайнерское творение идеально сидит на фигуре, подчеркивая ее достоинства и скрывая недостатки. Благодаря многовековым традициям мастерства и острому чувству современных тенденций, итальянским дизайнерам удается сочетать классику и остроту высокой моды, предлагая идеальное решение как для повседневных, так и для праздничных случаев.

Подзаголовок

  1. Премиальные итальянские бренды и известные дизайнеры одежды, обуви и аксессуаров
    1. Dolce & Gabbana
    2. Giorgio Armani
    3. Valentino
    4. Gucci
    5. Prada
    6. Versace
    7. Moschino
    8. Roberto Cavalli
    9. Fendi
    10. Furla
    1. Pennyblack
    2. Stefanel
    3. Luisa Spagnoli
    4. Kossa
    5. Max Mara
    6. Marella
    7. Miss Sixty

    Премиальные итальянские бренды и известные дизайнеры одежды, обуви и аксессуаров

    Мода — важная часть культурной жизни Италии. По этой причине страна считается родиной всемирно известных талантливых модельеров и самых известных брендов, каждый из которых имеет свою особенность.

    Dolce & Gabbana

    История итальянского бренда одежды началась в начале 1980-х годов, когда модельеры Д. Дольче и С. История итальянского бренда одежды началась в начале 1980-х годов, когда модельеры Д. Дольче и С. Габбана встретились и решили объединить свои знания и создать компанию вместе. Дебютом дизайнера стала презентация коллекции Real Woman на показе Milano Collezioni в 1985 году.

    Бренд Dolce & Gabbana — строгий стиль в одежде

    Сегодня итальянский бренд одежды Dolce & Gabbana известен во всем мире:

    • одежду для женщин, мужчин, подростков и детей;
    • галстуки, шарфы, кошельки, корректирующие и солнцезащитные очки;
    • нижнее белье и пляжную одежду;
    • парфюмерию.

    Giorgio Armani

    Итальянский модельер Джорджио Армани основал компанию Giorgio Armani S.P.A. в 1974 году и одновременно выпустил женскую и мужскую коллекции, которые были очень хорошо приняты.

    Итальянский бренд Giorgio Armani — соседство роскоши и практичности

    Сегодня Giorgio Armani входит в список 10 самых известных брендов одежды и действует одновременно в 5 направлениях:

    • одежда от кутюр — минимум 70% изделия изготавливается вручную;
    • премиальные коллекции облегающих костюмов и свитеров ручной вязки;
    • предметы гардероба исключительно в итальянском стиле;
    • масс-маркет линия;
    • одежда для детей и подростков.

    Итальянский бренд Giorgio Armani — это элегантный стиль, сочетание роскоши и практичности, а также универсальность.

    Valentino

    Создателем и ведущим дизайнером является Валентино Гаравани, который открыл ателье Valentino в Риме в 1959 году. Первая коллекция включала 20 платьев красного цвета, доминирующего цвета в цветовой палитре бренда.

    Большой успех пришел к Валентино Гаравани в 1963 году: появление знаменитой клиентки Элизабет Тейлор, статья в глянцевом журнале Vogue, заказ на шесть предметов одежды от первой леди США Жаклин Кеннеди и престижная премия Neiman Marcus Award for Fashion Art.

    Сегодня дом моды Valentino предлагает своим клиентам:

    • женскую, мужскую и подростковую одежду;
    • украшения, сумки, изделия из кожи;
    • элегантную обувь;
    • парфюмерию.

    Характеристика популярного итальянского бренда Valentino — элегантный стиль, женственность и роскошь, простой крой одежды.

    Gucci

    Основателем компании был Гуццио Гуччи, сын простых ремесленников из Флоренции, который в 1922 году открыл мастерскую по производству элитных изделий из кожи: Жокейские костюмы, конская упряжь, сумки, чемоданы и багажники. На протяжении всей своей истории компанию сменяла череда талантливых дизайнеров: Гуччи, Альдо и Родольфо Гуччи, Д. Мелло, Т. Форд, А. Факинетти, Ф. Джаннини и А. Микеле.

    Итальянские бридж-бренды — марки женской и мужской одежды средней ценовой категории

    В переводе с английского, мост означает мост, бренд означает бренд. Мостовые бренды можно описать как своеобразный мост между дизайнерскими товарами и товарами для широкого круга потребителей. Другими словами, бридж-бренды — это бренды, которые производят высококачественную одежду и аксессуары премиум-класса в среднем ценовом сегменте.

    Pennyblack

    Итальянский бренд был основан в 1978 году и сегодня пользуется огромной популярностью во всем мире. В России существуют интернет-магазины и сеть бутиков, продающих продукцию марки Pennyblack.

    Итальянский бренд специализируется на производстве товаров для женщин:

    • куртки и пальто;
    • платья, юбки и брюки;
    • футболки, джемперы и пиджаки;
    • обувь и сумки;
    • головные уборы, ремни, перчатки и шарфы.

    Особенности итальянского бренда Pennyblack включают:

    • современный, элегантный стиль;
    • сочетание искушенности и практичности, спорта и высокой моды;
    • использование качественных современных тканей;
    • доступные цены.

    Одежда марки Pennyblack позволяет каждой женщине чувствовать себя легко и комфортно.

    Stefanel

    Основателем бренда является Карло Стефанель, итальянец, который в 1959 году открыл небольшую трикотажную фабрику. В 1970 году он передал бразды правления своему сыну Джузеппе, который сделал все возможное для быстрого расширения компании. Сегодня Stefanel специализируется на производстве одежды и аксессуаров для женщин и девочек. Цены на все продукты немного выше средних. В мире насчитывается более 700 фирменных магазинов, в том числе и в России.

    Особенности итальянского бренда Stefanel:

    • изысканный и свободный стиль;
    • повседневный шик;
    • использование легких, натуральных тканей с акцентом на бархат, вельвет и шелк.

    Luisa Spagnoli

    История бренда началась в 1928 году, когда итальянская бизнесвумен Луиза Спаньоли открыла магазин по продаже одежды и аксессуаров Agora. Затем бизнес стал семейным, и вот уже более 90 лет дети, правнуки и праправнуки продолжают дело своего знаменитого родственника.

    Сегодня компания производит женскую одежду и аксессуары, которые продаются в фирменных магазинах по всему миру, в том числе и в России. Цены на продукцию немного выше среднего.

    Особенности итальянского бренда Spagnoli:

    • верность традициям классической элегантности;
    • сочетание ретростиля и современных тенденций;
    • использование качественных тканей и пряжи;
    • яркие комбинации цвета и аксессуаров.

    Kossa

    Итальянский бренд был основан в 1995 году братьями Миранда. Сегодня компания производит модную одежду и сумки для женщин, ориентируясь, прежде всего, на молодежь. Ассортимент очень разнообразен: брюки, джинсы, комбинезоны, юбки, платья, пальто и куртки. Хотя в Италии и за рубежом существует всего несколько магазинов (в России пока открыт только один магазин в Ростове-на-Дону), компания развивается очень динамично и с каждым годом завоевывает все большую популярность.

    Характеристики итальянского бренда Kossa:

    • акцент на женственности, сексуальности и чувственности образа;
    • следование современным тенденциям в моде — в приоритете эксцентричный стиль;
    • использование экзотических цветовых фантазий, графических и цветочных орнаментов.

    Особенности итальянской моды

    Итальянская мода считается образцом хорошего вкуса во всем мире. Главная особенность итальянских мастеров заключается в том, что они следуют тенденциям общества, не пытаясь навязать свои собственные правила. Общество быстро меняется, и предпочтения в одежде тоже. Дизайнеры модных домов знают об этих тенденциях и совершенствуют их.

    Основными чертами, характеризующими итальянскую моду, являются сильное чувство стиля и пропорции. Модная одежда очень женственна и передает утонченный образ, не будучи слишком агрессивной или сексуальной.

    Итальянская одежда изготавливается из высококачественных материалов и не выглядит показной. Речь идет о качестве, а не об изысканности. Только истинные ценители могут понять, почему эти бренды стоят своих денег.

    Итальянские бренды одежды для женщин. Список, категории, цены

    В то же время итальянские мастера стараются сделать свою одежду максимально комфортной.

    Владельцу не стоит бояться дорогой одежды — она выдержит ежедневный износ и не порвется при неловком движении. Это одна из причин, почему такие бренды предпочитают богатые, но бережливые и интеллигентные люди — такая одежда не потеряет свой вид.

    Размерный ряд итальянской одежды для женщин

    Обычная российская система определения размеров одежды основана на обхвате груди. Чтобы найти свой размер по российской системе определения размеров, необходимо измерить обхват груди и разделить полученный результат пополам. Если оно четное, то это размер одежды, если нечетное, то нужно прибавить единицу.

    Для итальянских брендов эта система оказывается ошибочной. Когда российские покупатели видят на этикетках привычные цифры, они рискуют купить не тот размер. Размер готовой одежды в Италии определяется так же, как и в России: он соответствует обхвату груди, но полученное число вычитается из 2 (на одну ступень выше размера 1 в России).

    То есть, итальянские размеры на 1 меньше российских. Например, итальянский 42 — российский 44. Считается, что это дизайнерский трюк, чтобы не подчеркивать тот факт, что покупательницы ведут малоподвижный образ жизни и не так подтянуты, как им хотелось бы.

    Существует дополнительная сложность: дизайнерские дома иногда используют свои собственные размеры, которые отличаются от итальянских и российских. В этом случае следует примерить одежду перед покупкой. Если производитель указал на этикетке размер бюста в сантиметрах, это самая важная информация.

    Итальянские бренды одежды для женщин. Список, категории, цены

    Выберите правильный размер:

    Обхват груди, см Российский размер Итальянский размер
    78-81 40 38
    82-85 42 40
    86-89 44 42
    90-93 46 44
    94-97 48 46
    98-101 50 48
    102-105 52 50

    Лучшие бренды итальянской одежды для женщин

    Среди итальянских брендов есть несколько самых известных, которые известны во всем мире. К сожалению, они часто являются подделками, поэтому желающие приобрести такую одежду должны отличать оригинал от подделки, чтобы не потратить деньги зря. Итальянские бренды женской одежды, перечисленные ниже, известны во всем мире и работают уже несколько десятилетий.

    Каждый из них имеет свои особенности, так что каждая модница может выбрать именно тот стиль, который лучше всего соответствует ее внутреннему порыву. Эти бренды объединяет то, что итальянская одежда не бывает дешевой, потому что за качество и стиль приходится платить. Покупатель не пожалеет о потраченных деньгах — результат будет того стоить.

    Gucci

    Дом моды Gucci существует с 1921 года и скоро отметит свое столетие. За это время появилось множество дизайнеров и множество модных тенденций. Мода началась с мастерской, где изготавливали конскую сбрую и кожаные сундуки. Сегодня Дом Гуччи производит модную одежду, обувь, сумки, аксессуары и парфюмерию.

    Итальянские бренды одежды для женщин. Список, категории, цены

    Продукция предназначена как для мужчин, так и для женщин.

    Одежда, выпускаемая Gucci, очень разнообразна. Продукция бренда включает простые и непритязательные повседневные вещи, такие как футболки, джинсы, юбки, юбки, платья, блузки, обувь и аксессуары. От других брендов их отличает превосходное качество, комфорт и простой дизайн.

    Повседневная одежда призвана подчеркнуть стиль владельца, но делается это тонко и сдержанно. Цены на одежду этой марки делают ее предметом роскоши — в Москве футболка с принтом стоит от 30 000 рублей, а простое платье — от 200 000 рублей.

    Высокая мода — это совершенно другая индустрия. В этом году бренд представил богато украшенные осенние и зимние коллекции, отражающие современные тенденции моды. Особенностью является полное отсутствие натурального меха и кожи, которые заменяются их искусственными аналогами.

    Armani

    Невозможно представить итальянскую женскую моду без продукции Джорджио Армани. По сравнению с предыдущим брендом, Armani — новая компания, но уже имеющая хорошую репутацию, имя и престиж.

    Итальянские бренды одежды для женщин. Список, категории, цены

    Одежда компании обращена к очень разной аудитории — есть ответвления бренда, которые делают дорогую и статусную одежду, и те, которые обращаются к молодым людям, которые еще не имеют большого дохода, но готовы платить за действительно качественную одежду.

    Существует множество ответвлений бренда:

    • Giorgio Armani;
    • Armani Exchange;
    • Armani Junior;
    • Armani Casa и другие марки.

    Это сделано для удобства клиентов, чтобы они могли выбрать приемлемый для них ценовой диапазон. Женские коллекции Armani предлагают широкий выбор платьев различных стилей: от строгих силуэтов с длинными юбками до легкомысленных коротких платьев и фантазийных платьев со складками и оборками. Цена на классические модели Armani варьируется от 50 000 рублей и выше, в зависимости от модели.

    Prada

    Бренд пользуется популярностью и известностью с момента своего основания в 1913 году. Марио Прада открыл свой семейный магазин кожаных дорожных сумок.

    Бренд начал выпускать одежду после прихода Миуччи Прады. Первая коллекция была выпущена в 1989 году.

    Сегодня Prada производит не только одежду, но и обувь, аксессуары, очки, косметику и парфюмерию.

    Одежда этого дома моды строгая и сдержанная. Спокойные цвета, изящные разрезы и чистые линии создают элегантный и точный образ.

    Miu Miu

    Это молодая линия моды Prada, основанная Миуччей Прада. Она неоднократно подчеркивала, что между модным домом Prada и Miu Miu нет никакой связи.

    Одежда Miu Miu отличается экстравагантностью и красочностью и продается по доступным ценам. Miu Miu подходит людям до 30 лет, которые любят экспериментировать и не боятся сочетать различные принты и текстуры.

    Многие критики считают, что одежда Miu Miu не подходит для повседневной носки. Но Миучча явно любит экспериментировать и быть буйной и по-прежнему остается одним из самых востребованных модельеров.

    Giorgio Armani

    Джорджио Армани основал свою одноименную компанию в 1975 году, и дом моды выпускает одежду для самой разнообразной аудитории. Существует множество линий продукции, ориентированных на молодых людей, которые пока не могут позволить себе дорогую одежду, но при этом ценят качество и стиль.

    Существуют ответвления бренда:

    • Giorgio Armani – одежда, аксессуары и косметика класса люкс.
    • Giorgio Armani Prive – одежда от-кутюр, которая не продается в магазинах.
    • Armani Junior – продукция для детей до 16 лет.
    • Armani Collezioni – диффузная линия, которая реализуется по более низкой цене, чем продукция G.A.
    • Armani Exchange – одежда в стиле Casual.
    • Armani Jeans – линейка недорогой джинсовой и повседневной одежды.

    Imperial – одежда из Италии

    Imperial — один из актуальных вариантов, который предлагает доступные итальянские бренды со стильной одеждой для женщин:

    1. Это знаменитый итальянский бренд, который недавно появился, но уже смог обрести популярность среди модниц разных стран. Хорошая и качественная продукция смогла покорить не только свой материк, но и быть узнаваемой за океаном.
    2. Основными покупателями будут девушки и женщины, которые следят за главными тенденциями в моде. Империал одежда, Италия, обладает нотками классики, практичностью городского и уличного стиля.
    3. Каждая вещь может быть украшена декоративными элементами, которые подчеркивают изысканный стиль ее обладательницы.
    4. Деловые девушки тоже обращаются к этому бренду, это связано с тем, что многие вещи идеально подходят под образ бизнесвумен. Изделия идеальны за счет своей лаконичности, строгих линий, прекрасного кроя, который превосходно подчеркивает фигуру.
    5. Дизайнеры бренда ориентируются и на молодых девушек, которые неравнодушны к клубной жизни и вечеринкам. В модных коллекциях встречается разнообразная одежда в ярком и необычном исполнении. Такие вещи обладают оригинальным и непохожим ни на какой другой фасоном.
    6. Для самых взыскательных покупательниц существуют ограниченный тираж одежды премиум-класса.

    imperial одежда из италииимпериал одежда италиябюджетные итальянские бренды одежды

    Maryley – итальянская одежда

    Итальянская одежда Maryley была первоначально

    1. Бренд специализировался на возможности предоставлять всем женщинам возможность легко одеваться с помощью выбора качественной, стильной или оригинальной вещи. В модельном ряду бренда представлены эффектные платья, пальто, юбки, пиджаки, кардиганы и стильные женские костюмы.
    2. В производстве бренд использует особое сочетание вискозы, эластина и полиэстера. Многие модели имеют единственный размер, который максимально приближенный к 44.

    maryley итальянская одеждаитальянская одежда

    Joleen – одежда Италия

    1. Эта одежда создана для молодых и ярких женщин. В разных вариантах костюмов и кофточек можно выглядеть максимально изящно, бренд сочетает в себе шик и комфорт.
    2. Изделия разрабатываются в стиле спортивный шик. Одежда для активного образа жизни особенно популярна в мегаполисах. Платья, футболки и спортивные костюмы изготовлены из трикотажа.
    3. Отличительной чертой бренда являются яркие украшения, это пайетки, стразы, аппликации и принты. Блестящие элементы могут покрывать все брюки или быть приклеенными только на линии пояса, есть вариант в виде полос по бокам.
    4. На футболках часто используются слоганы, яркие юмористические изображения животных или людей.
    5. Блузки и платья могут быть украшены аппликациями в виде цветов или оборок.

    итальянские фирмы одежды недорогиеjoleen италия одежда

Оцените статью
myata-dress.ru