Долой стереотипы, или Почему короткие свадебные платья становятся всё популярнее. Короткое свадебное платье фото.

При выборе платья для беременных речь идет не только о красоте, но и о комфорте. Более короткие фасоны не сдавливают живот и позволяют свободно дышать.

Долой стереотипы, или Почему короткие свадебные платья становятся всё популярнее?

Существует несколько причин нарушить классические свадебные традиции: нетипичный стиль, попытка сэкономить или насладиться комфортом, смелое желание выделиться среди похожих невест. Только тем, у кого действительно хороший вкус, удается выглядеть очаровательно и не вызывающе в коротком свадебном платье. Существуют конкретные рекомендации о том, как научиться создавать такой образ.

  • 1 Особенности
  • 2 Когда уместно?
  • 3 Кому подойдет?
  • 4 Длина
    • 4.1 Мини
    • 4.2 Не длинное и не короткое
    • 4.3 Чуть ниже колена
    • 4.4 Короткие спереди, длинные сзади
    • 5.1 Со шлейфом
    • 5.2 С пышной юбкой
    • 5.3 Кружевное
    • 5.4 С рукавами из кружева
    • 5.5 Для беременных

    Особенности

    Фото 1

    Практичность, цена и комфорт — вот причины, по которым короткие свадебные платья все чаще становятся выбором современных невест.

    Короткие платья имеют как минимум пять преимуществ:

    1. В них гораздо удобнее. Гости точно не оттопчут подол, а потому он будет достойно выглядеть весь день. Да и сама невеста может чувствовать себя в таком платье комфортнее, если не привыкла носить удлиненные модели в повседневной жизни. Возможность расслабиться и не бояться каждую минуту запутаться в слоях юбки дорогого стоит;
    2. Короткий свадебный наряд, открывающий великолепные ножки невесты, смотрится гораздо сексуальнее, чем традиционное длинное платье. Если есть что показать, то зачем скрывать это под длинной и объемной юбкой;
    3. На летней свадьбе в коротком платье не будет жарко. Оно идеально подойдет для свадьбы на пляже. В коротком платье невеста может неглубоко зайти в водоем с женихом, чтобы позировать фотографу для создания удивительных кадров;
    4. Менее длинные наряды обычно обходятся невесте значительно дешевле. Это может оказаться решающим фактором для многих пар, у которых ограничен бюджет;
    5. Короткое платье – практичный вариант еще и потому, что после свадьбы его спокойно можно надеть на вечеринку или праздник, а не повесить мертвым грузом в шкафу. Особенно актуально это для цветных моделей. Многие девушки откровенно говорят: «Зачем мне покупать вечернее платье для свиданий в ресторане? У меня же остался свадебный наряд!» К слову, его можно надеть и на годовщину.

    Фото 2

    Любой свадебный фотограф подтвердит, как невыносимо фотографировать напряженных невест, которые постоянно дергают за подол, боясь наступить на него. В коротком платье невеста может легко прыгнуть в объятия жениха и не будет зажата во время первого танца.

    Когда уместно?

    В следующих случаях имеет смысл выбрать короткое платье:

    • в свадьбе на природе, в саду, когда в приоритете вопрос удобства;
    • если планируется неторжественная церемония в кругу близких друзей и родителей;
    • на второй и последующих свадьбах, проходящих в менее торжественной обстановке;
    • на тематическом торжестве, где отступление от канонов стилистически оправдано.

    Фото 3

    Нередко выбор в пользу короткого платья делается на второй день свадьбы, когда кринолин и корсет уже не нужны. Невеста также хочет получить удовольствие от праздника: танцевать от души и участвовать в интересных конкурсах. Особенно если в день свадьбы она надела классическое платье, в котором не очень удобно ходить, не говоря уже об участии в развлекательной программе.

    Короткие свадебные платья: кому идут?

    Короткие свадебные платья очень популярны среди невест, в основном из-за их удобства. Такие фасоны особенно актуальны летом. В жаркую погоду становится очень жарко, и длинные платья неудобны. Ведь у невесты в этот праздничный день очень много дел: выкуп, свадебная церемония, фотосессия, прогулка, плюс она должна отправиться в бальный зал и танцевать всю ночь!

    • Короткие свадебные платья для девушек невысокого роста

    Короткие свадебные платья идеально подходят для девушек с невысоким ростом. В этом случае следует избегать объемных оборок и крупных украшений. Обладательницам чрезвычайно женственной фигуры «груша» стоит обратить внимание на платье в стиле «ампир». Слегка завышенная талия и обвисший низ зрительно вытягивают силуэт. Эта модель воплощает в себе женственность и утонченность.

    Короткое свадебное платье: фотоКороткое свадебное платье: фото

    • Короткие свадебные платья для девушек с фигурой “яблоко”

    У девушек с формой яблока обычно красивые длинные ноги. Поэтому короткие свадебные платья являются для них хорошим поводом продемонстрировать окружающим естественную красоту своей фигуры. Единственным недостатком этого типа является то, что наименьшая прибавка в весе отражается на талии: есть живот и бока. Чтобы скрыть их, лучше выбирать свободные или длинные в пол платья. Невесты с таким типом фигуры также будут очаровательно выглядеть в мини-платьях без заметной талии.

    Короткое свадебное платье: фото

    • Короткие свадебные платья для полных девушек

    Девушки — толстушки также не ограничивают себя и выбирают интересные и модные модели, способные превратить их излишества в настоящее преимущество. Оптимальная длина — до колен. Юбка может быть расклешенной или в форме тюльпана.

    Короткое свадебное платье: фотоКороткое свадебное платье: фото

    Короткие свадебные платья: модные модели и фасоны

    В свой самый важный и торжественный день каждая невеста хочет поразить не только гостей, но и своего будущего мужа великолепным образом. Именно поэтому некоторые смелые модницы задумываются о покупке короткого свадебного платья.

    Свадебная мода сегодня очень разнообразна и предлагает широкий спектр различных стилей и моделей: сексуальное мини, короткое спереди, со шлейфом, с рукавами и без, длиной до колена и с расклешенной юбкой.

    Давайте подробнее рассмотрим некоторые из нововведений.

    Короткое свадебное платье — футляр, украшенный кружевом.

    Элегантно и стильно выглядит короткое свадебное платье с кружевными рукавами. Такая модель выгодно подчеркнет все красивые изгибы тела и придаст образу особый шарм. В этой модели девушки выглядят стройнее и изящнее.

    Короткое свадебное платье – футляр украшенное кружевом

    Короткое свадебное платье — футляр, украшенный кружевом.

    Короткие свадебные платья чайной длины

    Эта модель чрезвычайно модная и подходит для молодых, беззаботных и элегантных невест. Такое платье очень удобно, в нем можно свободно танцевать и демонстрировать окружающим свои белые очаровательные туфли.

    Короткое свадебное платье средней длины

    Короткое свадебное платье средней длины

    Короткие свадебные платья: модные цвета

    Еще один вопрос, который задают себе невесты, — какой цвет выбрать для короткого свадебного платья. Выбирайте традиционные оттенки или смелые цвета? Это дело вкуса.

    Белый — это вечный классический цвет, который чаще всего используется при пошиве свадебных платьев. Если вы не хотите слишком выделяться, но белый цвет кажется вам скучным, обратитесь к пастельным тонам: Слоновая кость, слоновая кость, шампанское, персик и так далее.

    Короткое свадебное платье: фотоКороткое свадебное платье: фото

    Популярные варианты

    Футляр

    Оно может быть любой длины и украшено красивыми элементами, такими как кружево. Выбрав эту модель, женщина может подчеркнуть свой силуэт, продемонстрировать стройные ноги и показать всем свои шикарные свадебные туфли.

    Вы, несомненно, будете выглядеть элегантно и сдержанно в «The Box».

    В футляре девушки выглядят сексуально

    Пышное

    Это самая модная вещь последних лет. Длина может быть разной, как и в предыдущем случае, лиф обычно украшается стразами или жемчугом, а юбка обязательно должна быть многослойной или колоколообразной.

    Совет. Пушистые модели хорошо смотрятся на любой фигуре, ведь удачный легкий материал приближает любой силуэт к идеалу. Богатые молодожены визуально становятся все стройнее и стройнее, превращаясь в крошечную девочку в сантиметрах.

    Считается, что это отличное решение для девушек, которые мечтают выглядеть в день свадьбы как настоящая принцесса, но по каким-то причинам не хотят надевать длинное платье.

    Идеально подходит для невест, которые любят стиль ретро, достаточно дополнить платье короткими перчатками, цветным поясом или фатой.

    Великолепные пышные модели на бракосочетание

    Стиль ретро легко создать с помощью перчаток и вуали

    Со шлейфом

    Отличная идея для молодых леди, которые хотят носить как короткую, так и длинную юбку. Этот аксессуар из шифона или тюля прекрасно сочетается с мини или миди. Это может быть:

    • разной длиной;
    • пышным;
    • многослойным;
    • иметь сборки;
    • воланы;
    • или перья.

    Совет. Хорошей идеей будет выбрать платье со съемным фраком, потому что если вы просто снимете фрак, вы сможете не только внести разнообразие в ваши свадебные фотографии, но и избавить себя от хлопот во время танцев и не испачкать свой наряд в случае дождя или грязи.

    Длинный шлейф прекрасно дополнит образ в коротком

    Выбирайте обувь более тщательно, так как высокие каблуки или туфли с высоким каблуком только придадут молодоженам более внушительный вид. Скромные туфли и балерины совсем не подходят к поезду.

    Пристегните шлейф к миди фасону

    На бретелях

    Они выглядят очень нежно и романтично, тонкие ремешки особенно актуальны в этом году.

    Обладательницам пышного телосложения такой фасон не подойдет, а вот хрупким невестам будет в самый раз.

    Мини с тоненькими бретелями

    С декольте

    Модельеры уже давно разрабатывают сексуальные открытые платья для свадьбы. V-образные вырезы и вырезы в форме сердца — самая горячая тенденция.

    V-образные декольте в коротких моделях

    Вырез в форме сердца у невест

    С чем хорошо гармонируют

    Обувь

    Лучше всего выбирать обувь с закрытым носком, красивые туфли или ботинки. С колготками и носками открытая обувь выглядит как сандалии, мягко говоря, не слишком.

    Высокие сапожки интересно обуть с мини

    Болеро

    Такие платья хорошо сочетаются с болеро — очень коротким жакетом, длина которого доходит до талии. Для свадеб они обычно изготавливаются из тонкого материала, такого как тюль, шифон и кружево, или из плотного материала, такого как атлас, бархат и т.д.

    Для зимы идеально выбрать меховой аксессуар, который закроет плечи и шею и согреет вас во время фотосессии на открытом воздухе.

    Болеро из тонкой прозрачной ткани разбавит лук

    Фата

    Традиционная свадебная шляпка также хорошо смотрится с коротким платьем, если только она правильно подобрана. Например, головной убор длиной до пола явно не к месту.

    Чем короче длина вашего платья, тем короче должна быть фата.

    Традиционная фата изящно гармонирует с недлинными юбочками

    Другие аксессуары

    Если вас не устраивает классическая фата, вы можете украсить волосы ободком, кружевной повязкой или живыми цветами.

    Дамы постарше могут выбрать шляпку или вуаль.

    Украшайте голову вуалеткой или цветами в сочетании с миди

    Элементы декора

    Аппликация

    Трехмерные рисунки с цветочным орнаментом стали очень модными в последнее время, они выглядят роскошно и дорого.

    Цветы на платье не обязательно должны соответствовать тону платья, иногда наоборот они очень яркие, что выглядит эффектно.

    Аппликация выполнена из другого материала:

    И обычно их дополняют:

    • бисером;
    • лентами;
    • пайетками;
    • дорогими камнями;
    • бусинами;
    • перьями.

    Аппликации стали невероятно модными

    Цветочные мотивы в объемных 3D рисунках

    Камни

    Платья часто украшены белыми или цветными стразами, жемчугом, прозрачными кристаллами Swarovski, драгоценными или полудрагоценными камнями, которые подчеркивают корсет, пояс, декольте или рукава.

    Эти свадебные мотивы также можно хорошо сочетать с другими свадебными аксессуарами, например, они прекрасно гармонируют друг с другом:

    • с диадемой;
    • короной;
    • колье;
    • или клатчем.

    Стразы могут уступать по цене драгоценным камням, но они ни в коем случае не уступают им по внешнему виду.

    Часто используют камни для отделки

    Пайетки

    Они представляют собой декоративный элемент в виде плоских, блестящих дисков различных размеров и форм. Они украшают лиф, юбку или весь наряд и придают ему величественность и элегантность.

    Блестящие платья очень популярны в этом году.

    Большой спрос на блестящие наряды с пайетками

    Ленты

    Одним из самых популярных украшений являются атласные ленты, которые могут быть узкими или широкими. Хотя они выглядят довольно просто, они являются прекрасным дополнением к свадьбе:

    • если завязать в виде банта;
    • использовать в качестве пояска и обернуть талию невесты;
    • применить для шнуровки корсета;
    • пришить, обрамляя подол юбки.

    Ленты частый гость в декоре

    Кружево

    Оно давно стало любимым для многих молодоженов, поэтому дизайнеры с каждым годом предлагают все больше моделей с кружевом.

    Платья из кружева сейчас находятся на пике своей популярности и делают образ девушки на свадьбе невероятно нежным, изысканным и романтичным. Отлично смотрятся и кружевные украшения, которые могут быть:

    • на лифе;
    • рукавах;
    • спине;
    • юбке;
    • шлейфе;
    • или нескольких элементах сразу.

    Кружевные детали завоевали любовь многих

    На бракосочетание часто шьют полностью ажурные изделия

    Пышность

    Если вы думаете, что свадебное платье с вырезом не бывает объемным, вы сильно ошибаетесь. В этом сезоне дизайнеры предлагают всевозможные модели, среди которых каждая невеста сможет найти подходящую. Таким образом, им удалось совместить силлаж и уменьшенную модель.

    Такие фасоны выглядят довольно романтично. Они обычно узкие и имеют пышную юбку, часто украшенную оборками.

    Популярны контрастные фасоны, подчеркивающие впалую спину, зашнурованные корсетом. Юбка с пионами также очень популярна в настоящее время.

    Не менее популярны многослойные варианты, которые придают юбке достаточный объем. В этом случае лучше выбирать модели, украшенные кружевом, а также драпировками.

    Комбинирование невозможного

    Невесты, которые не могут решить, что выбрать для своей свадьбы, короткое или длинное, должны выбрать короткое свадебное платье со шлейфом. Этот оригинальный компромисс сочетает в себе лучшее из нескольких стилей.

    Она короче спереди и имеет праздничный и оригинальный шлейф сзади. Предпочтительно, чтобы шлейф был выполнен из воздушных, почти прозрачных материалов.

    Подобное решение — истинный хит нынешнего сезона.

    Переднее короткое свадебное платье представлено в разнообразных моделях. Такие модели оригинально украшены различными рюшами, а также защипами из материала.

    Такие решения создают беспрецедентный романтический образ.

    Платья со шлейфом и платья-трансформеры

    Если вы из тех девушек, которые хотят иметь все вместе, то эти платья как раз для вас. Выбирайте коллекционное платье Tesoro, если вам нравятся длинные прозрачные юбки в коротких платьях, Georges Hobeika — объемное расклешенное платье из перьев, а Jonathan Simkhai — элегантное короткое платье.

    Короткие свадебные платья 2021-2022 30Короткие свадебные платья 2021-2022 31Короткие свадебные платья 2021-2022 32

    Также посмотрите эти элегантные варианты: короткое кружевное свадебное платье и современное платье с перьями.

    Короткие свадебные платья 2021-2022 33Короткие свадебные платья 2021-2022 34Короткие свадебные платья 2021-2022 35

    Магия черного цвета

    Забудьте все негативные ассоциации, связанные с черным цветом в свадебном платье, поверьте нам — это невероятно стильно. Будь то маленькая черная деталь или роскошный цельный костюм, не бойтесь использовать этот строгий оттенок в своем свадебном гардеробе. Черные детали оказывают сильное притяжение: Они элегантны и стильны, будь то просто оборка, простая вставка на танкетке, пояс, подчеркивающий талию, или черное мини. Это ваша свадьба, и все должны завидовать вашему исключительному вкусу.

    Короткие свадебные платья 2021-2022 36Короткие свадебные платья 2021-2022 37Короткие свадебные платья 2021-2022 38Короткие свадебные платья 2021-2022 39Короткие свадебные платья 2021-2022 40

    Модные короткие свадебные платья 2021 для полных

    Обладательницы расклешенной фигуры также могут рассмотреть короткие платья для своего торжества. Лучшей длиной будет платье длиной до щиколотки или до колена. Очень красивые девушки plus size будут прекрасно выглядеть в свадебном платье в греческом стиле с завышенной талией и поясом. Такое платье подчеркивает все преимущества полной фигуры.

    Короткие свадебные платья 2021-2022 41Короткие свадебные платья 2021-2022 42Короткие свадебные платья 2021-2022 43

    Классное асимметричное платье на одно плечо отлично корректирует силуэт и добавляет образу женственности и элегантности.

    Короткие свадебные платья 2021-2022 44

    Если вы обладательница длинных изящных ног, обязательно рассмотрите короткое платье со шлейфом и модное платье-трансформер. Женщины размера Plus size также отлично смотрятся в коротком платье с прозрачной длинной юбкой. Эти модные свадебные платья подходят и для беременных невест, но в этом случае все индивидуально. Принимайте решение в зависимости от состояния и размера

    Короткие свадебные платья 2021-2022 45Короткие свадебные платья 2021-2022 46Короткие свадебные платья 2021-2022 47Короткие свадебные платья 2021-2022 48Короткие свадебные платья 2021-2022 49

Оцените статью
myata-dress.ru