В чем разница между хайлайтером и консилером. Консилер хайлайтер для кожи под глазами.

Рекомендуется наносить консилер после тонального крема. Таким образом, светоотражающие частицы полностью раскрывают свое действие, благодаря чему кроющая способность продукта выходит на первый план, и он становится максимально незаметным на коже. Благодаря этим свойствам, он также может быть лучшим консилером для антивозрастных глаз.

В чем разница между хайлайтером и консилером

В чем разница хайлайтера и консилера

Современная косметическая индустрия стремительно развивается. Сегодня на рынке представлено множество новых продуктов.

Обычно они имеют латинское название, поэтому люди не всегда понимают, для чего они нужны, в чем разница между хайлайтером и консилером.

Основные различия между средствами

Девушки часто путают понятия «консилер» и «хайлайтер». Трудно сказать, какой из них лучше, поскольку они служат разным целям. Оба средства предназначены для лечения несовершенств кожи.

  • Консилер является относительно новым средством, но очень популярным. Его используют точечно, чтоб замаскировать незначительные дефекты кожи (царапины, прыщи, синяки, покраснения). Многие девушки часто путают его с тональной основой. Но по текстуре корректор более плотный, благодаря чему хорошо маскирует недостатки. Используют его, как правило, после нанесения тонального крема. Само по себе средство довольно жидкое, упаковано во флакон или аппликатор с узким носиком. Есть консилеры профессиональные, имеющие более густую консистенцию. Они наносятся на кожу специальной кистью. И те, и другие имеют оттенки, максимально приближенные к тону кожи лица. В составе средства содержатся увлажняющие компоненты, силикон. Они выравнивают кожу и подготавливают её к нанесению декоративной косметики.
  • Хайлайтер же не предназначен для маскировки. Его задача высветлить и сделать более объёмными отдельные участки лица, подкорректировать их, придать лицу «скульптурность». К примеру, «выровнять» нос и сделать его визуально уже. Увеличить губы, выделить скулы и прочее. По текстуре хайлайтеры бывают сухие и жидкие. Выпускают кремообразные средства, также они бывают в форме карандаша или подобны пудре. Кожа, на которую нанесено средство, выглядит более свежей, сияющей и здоровой. Оттенки бывают бронзовые, розовые, белые, в зависимости от типа кожи, для которого предназначено средство. В его состав входят светоотражающие частицы, которые придают коже сияние.

Читайте также: Эффективность комбинированных оральных контрацептивов

Основные параметры, отличающие консилер от хайлайтера, следующие:

  1. Консилер — плотная непрозрачная текстура, устраняет дефекты кожи и корректирует лицо, имеет матовые оттенки в тонах кожи, а также цветные.
  2. Хайлайтер — полупрозрачная лёгкая текстура с сияющими частицами, освежает лицо и расставляет «акценты», тона пастельные мягкие с перламутром.

Правила использования консилера

 консилер и хайлайтер

Кожа лица не застрахована от появления пятен, покраснений, темных кругов под глазами и других несовершенств.

Консилер — это средство для коррекции этих недостатков. Из всех тональных средств он занимает ведущее место в профессиональном макияже.

Консилеры могут оказывать маскирующее и лечебное действие. В зависимости от состава они не только скрывают недостатки кожи, но и лечат акне, устраняют покраснения и увлажняют кожу.

Его наносят на очищенную кожу после нанесения тонального крема.

  • Консилер-карандаш используют точечно, для маскирования прыщей. По своей текстуре он лучше всего подходит для скрытия подобных недостатков.
  • Для чистой кожи с минимумом несовершенств лучше использовать жидкий консилер. А также его применяют для кожи вокруг глаз и для сухих участков. Он увлажняет кожу и выравнивает тон.
  • Кремообразный консилер, как правило, выпускается в виде разноцветной палетки и наносится на лицо с помощью кисти.
  • Консилер-стик по своей форме напоминает помаду и используется для широких зон, к примеру, для маскировки веснушек.

Читайте также.

Консилер наносится после тонального крема, потому что он призван скрыть те пятна, которые крем не смог скрыть. Если средство используется для маскировки темных кругов, то сначала нужно нанести тональный крем, чтобы заполнить мелкие морщинки. Чтобы замазать прыщи, необходимо наносить средство от краев к центру и аккуратно смешивать.

Важно, чтобы цвет консилера был противоположен цвету дефекта. Например, красный прыщ будет покрыт зеленым средством. А синие пятна могут быть покрыты желтым или оранжевым цветом. Фиолетовый консилер скроет желтизну.

Выйти из тени: 10 лучших консилеров, которые замаскируют круги под глазами

Консилер — волшебное средство, которое скрывает следы усталости и маскирует недостатки в мгновение ока. Самое главное, что современные средства могут не только освежить ваш взгляд, но и питать кожу вокруг глаз, а некоторые помогают бороться с возрастными изменениями. Представляем вам подборку лучших консилеров, которые именно это и делают.

Выйти из тени: 10 лучших консилеров, которые замаскируют круги под глазами

Консилер — это тонированное косметическое средство, предназначенное для скрытия недостатков кожи. Обычно его наносят под глаза для маскировки темных кругов, но он также может скрыть покраснения, сосудистые звездочки и расширенные поры. Ниже представлены лучшие варианты консилеров.

Не пытайтесь вылечиться самостоятельно! В наших статьях мы объединяем последние научные данные и мнения признанных экспертов в области здравоохранения. Но помните: только ваш врач может поставить диагноз и назначить лечение.

Топ лучших консилеров

Стойкий консилер All Hours Concealer, Yves Saint Laurent

Новинка от YSL: хороший консилер под круги под глазами All Hours Concealer

YSL представляет новый продукт All Hours, усовершенствованный консилер для области вокруг глаз, который идеально скрывает тени под глазами, покраснения и другие локальные несовершенства. И делает это без эффекта маски: позволяет коже дышать, увлажняет и придает ей сияющий вид, обеспечивая идеальное покрытие до 16 часов без потеков. Идеально!

Консилер Perfect Luminous, Dolce & Gabanna

Perfect Luminous — лучший консилер, если вы хотите скрыть темные круги и использовать его в качестве основы под макияж.

Оптимальная плотность и простой в использовании аппликатор для комфортного нанесения — это новый консилер от Dolce & Gabanna. На самом деле это лучший консилер, потому что с его помощью можно добиться разных результатов.

  1. Нанеси Perfect Luminous на более тёмные участки на лице (точечно): под глаза, у крыльев носа, в уголки губ и так далее. Результат – идеальное покрытие;
  2. Нанеси небольшое количество продукта на зоны, куда обычно падает свет: спускайся от центра лба по спинке носа к подбородку. Добавь несколько штрихов на верхнюю часть скул и растушуй. Результат – снятие следов усталости и эффект сияния кожи;
  3. Кроме того, консилер прекрасно справится с ролью базы под макияж глаз. Просто находка!

Цена составляет около 1500 рублей.

Консилер моментального действия Instant Concealer, Clarins

Instant Concealer — вероятно, лучший продукт на рынке по отзывам девушек.

Консилер Clarins любят многие девушки. Некоторые считают, что это лучший консилер — отзывы прямо говорят о его суперсвойствах. Текстура требует особого внимания. Он довольно густой, но в то же время средство тает в коже, не оставляет краев и смешивается легко и гладко. Консилер прекрасно скрывает синяки и придает коже сияние: Свежий, отдохнувший и сияющий вид гарантирован до самого вечера. Еще одним очевидным преимуществом является то, что средство не прилипает к морщинам и не пересушивает кожу. Эта маленькая трубка способна на многое — убедитесь сами!

Цена составляет около 1500 рублей.

BB-крем «Корректирующий уход для кожи вокруг глаз», Erborian

Пожалуй, лучший консилер для глаз с легкой текстурой — BB Cream Corrective Eye Care от Erborian.

Если вы ищете лучший консилер для глаз с легкой текстурой, обратите внимание на этот BB-крем, который сочетает в себе функции консилера и корректора. Шелковистая формула, разработанная по корейской технологии, обеспечивает тройное действие: разглаживает морщины, омолаживает, скрывает темные круги и отеки под глазами, делает кожу идеально гладкой и придает ей сияющий, свежий и отдохнувший вид.

Цена — около 3000 рублей.

Консилер Instant Anti-Age The Eraser Eye, Maybelline

Лучший консилер для стареющей кожи — Instant Anti-Age The Eraser Eye.

Встречайте звезду зарубежного Youtube и Instagram (социальная сеть, признанная экстремистской и запрещенная в РФ) — консилер Maybelline sensational теперь в России! Instant Anti-Age The Eraser Eye скрывает все несовершенства, идеально разглаживает, осветляет и смягчает кожу под глазами. Лучший консилер для глаз, стареющей кожи и очень приятный в нанесении.

Какой консилер лучше выбрать: на что ориентироваться

  • Текстура. Ее следует подбирать исходя из типа кожи. Жирной больше подойдет пудровая текстура, которая заодно уберет лишний блеск. Для сухой выбери жидкий консилер с эффектом увлажнения. Если кожа проблемная и комбинированная, присмотрись к стикам и наноси средство точечно. Кремообразный консилер подойдет, пожалуй, любой коже, и, само собой, нормальной тоже. Если нужен сильно пигментированный консилер, какой лучше выбрать по текстуре? Стик или крем: они обеспечивают максимально плотное покрытие, ни одно покраснение не будет заметно.
  • Цвет. Наверное, ты обращала внимание, что консилеры бывают пигментированы в странные оттенки, например, зеленый. Это работает так: зеленый скрывает покраснения, фиолетовый — землистый цвет лица, розовый перекрывает синий и темно-зеленый оттенки кожи, а желтый спрячет следы от прыщей. Какой лучше консилер под глаза? Возьми тот, в палетке которого есть розовый пигмент.
  • Состав. Выпуская на рынок консилер для лица, лучшие бренды добавляют в состав не только пигмент и основу, но и витамины, экстракты трав, эфирные масла. Такие средства не только скрывают несовершенства, но и ухаживают за кожей.

Я пробовала несколько консилеров, этот — один из моих любимых. Он очень хорошо корректирует темные круги, потому что содержит экстракт кофеина и алоэ вера (это означает, что консилер очень хорошо питает кожу, не сушит ее, как это часто бывает). Маленького тюбика хватает надолго, так как небольшой капли достаточно для одного применения. Конечно, если у вас очень смуглая кожа, мне кажется, что оттенок немного сложно подобрать, так как все 3 оттенка в палитре не самые темные.

Онлайн-издательство «ВОЙСМАГ» ООО «Фаундер Фэшн Пресс»: 119435, Москва, Большой Саввинский переулок, дом 12, строение 6, этаж 3, зал II: 119435, Москва, Большой Саввинский пер. 12, стр. Главный редактор: Великина Екатерина Сергеевна E-mail: info@thevoicemag.ru Телефон редакции: +7 (495) 252-09-99 Идентификация информационного продукта: 16+ Электронная версия зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: Серия ЭЛ № ФС 77 — 84177 от 09 ноября 2022 года.

Увлажняющий консилер Boi-ing, Benefit

Этот продукт имеет очень плотное покрытие, которое четко и надежно скрывает все недостатки кожи. Но она не выглядит как маска на лице и прекрасно сокращается. Особенно приятно то, что он не сушит кожу и не усиливает шелушение. Теперь я наношу консилер по бокам носа, так как эта область склонна впитывать консилер быстрее, чем мне бы хотелось. Благодаря увлажняющей формуле я также люблю использовать его для области вокруг глаз, так как он не сушит чувствительную кожу и освежает лицо. Покраснения и пигментация исчезают в мгновение ока! Но будьте осторожны: если у вас жирная кожа, мелкие морщинки могут образоваться уже через четыре часа. При экономном использовании он может скрыть даже самые очевидные недостатки. Формула хорошо сочетается с тоном кожи и тональным кремом, не создавая эффекта размытости. Самое главное — выбрать правильный оттенок (в палитре их три — от ванильно-бежевого до темного).

Цена: 1 650 рублей.

Консилер «Сияние и Молодость», Yves Rocher

Первое, что хочется отметить, это компактная упаковка с удобным аппликатором (можно поправлять макияж на бегу, нет необходимости использовать кисти и спонжи). Средство имеет легкую текстуру, которая хорошо сочетается с тоном кожи и освежает лицо. Основная цель средства — не замазать пятна и покраснения, а придать лицу сияние и выровнять тон кожи. Чтобы консилер держался дольше, я нанесла на него полупрозрачную пудру, и он продержался весь день. Средство не сушит кожу (что очень важно для чувствительной области вокруг глаз), а светоотражающие пигменты в составе обеспечивают легкий эффект хайлайтера, что значительно облегчает борьбу с темными кругами.

Цена: 970 рублей.

Консилер Fit Me, Maybelline

Средство имеет приятную кремовую текстуру, которая легко смешивается с кожей, не «погружаясь в складки». Он прекрасно скрывает недостатки, а светлый оттенок идеально подходит для коррекции области вокруг глаз — на нем не остается следов синяков. Я также использую его для коррекции контуринга лица, выделяя зоны, которые необходимо подчеркнуть: под бровями, область над скулами, подбородок, центр лба и крылья носа. Средство лучше всего наносить кончиками пальцев, но аппликатор очень удобен, особенно если вы привыкли пользоваться кистями или спонжами. Отдельно хотелось бы отметить стойкость консилера: Он не тускнеет в течение дня, и его можно легко подправить (если день был особенно насыщенным, а вечер обещает быть вялым).

Цена: около 300 рублей.

Консилер или хайлайтер – что выбрать?

Индустрия макияжа предлагает такие средства, как консилеры и хайлайтеры, которые могут помочь нам добиться потрясающего образа. Многие из нас, кто не является профессиональным визажистом, часто не могут полностью понять разницу между этими двумя типами косметических продуктов. Давайте подробно разберем, какой продукт для какой цели подходит.

Содержание публикации

  1. Хайлайтер и его секреты
  2. Консилер и его секреты
  3. Цветовая палитра консилера
  4. Ошибки в нанесении консилера
  5. Консилеры известных марок
  6. Корректоры и консилеры для лица

Консилер или хайлайтер

Если перевести названия этих продуктов с английского языка, то разница в их предназначении становится понятной: «Highlighter» буквально означает «яркий свет» или уже может быть описан как «подчеркивание цвета», в то время как «concealer» переводится как «скрывающий». Отсюда видно, что назначение этих косметических средств прямо противоположное.

Хайлайтер и его секреты

Хайлайтер

Хайлайтер наносится на самые высокие точки скул. Нанесение хайлайтера под брови придает взгляду глубину, нанесение на переносицу или выделение кончика носа делает нос визуально более узким, нанесение на впадинку над верхней губой придает объем, а нанесение хайлайтера вокруг губ подчеркивает и придает форму губам. Нанесение его на центр подбородка также визуально сужает его, а нанесение на выступающую часть лба позволяет добиться визуального сужения лба.

Нанесите хайлайтер на завершающем этапе макияжа. Хайлайтер помогает осветлить и сделать ярче черты лица, подчеркивает выдающуюся часть скул, спинку носа.

Производители выпускают этот продукт в различных оттенках. Следите за тем, чтобы среди оттенков всегда был универсальный оттенок, обычно он бледный, но следует учитывать, что он содержит глицерин (большое количество блестящих частиц). Такой хайлайтер не рекомендуется использовать красавицам, у которых уже есть морщины. Блеск не скрывает их, а подчеркивает и привлекает внимание.

Средство с золотистым пигментом подчеркнет загорелую кожу, его хорошо использовать летом.

Для кожи с желтоватым оттенком идеально подойдет персиковый оттенок. Если на вашем лице преобладает красный цвет, лучше использовать средство с розовыми или сиреневыми тонами.

Если у вас белая кожа, вам лучше всего подойдет серебристый оттенок.

Выбирая хайлайтер по оттенку, обратите внимание, что разные производители предлагают продукты с разной текстурой: Порошок, пуля или крем. Решение о том, что предпочтительнее, является чисто субъективным решением.

Консилер и его секреты

Консилер

Помните, что такой продукт, как консилер, не устраняет проблемы на лице, а только скрывает их. И помните, что на каждое пятно, появившееся на коже, действует определенный цвет этого косметического средства.

Консилер — это продукт, который визажисты и красивые женщины используют для скрытия или коррекции недостатков кожи, таких как темные глаза, воспаления и микроакне, темные круги и пигментные пятна.

Правильно подобранный консилер может выровнять тон и текстуру кожи.

Опции: Карандаш — консилер с плотной текстурой, который оставляет на коже непрозрачную тень. Он идеально подходит для маскировки видимых недостатков кожи. Используйте его для лечения пятен под глазами, пигментных пятен, акне и покраснений. Подходит для всех типов кожи.

В форме стика его труднее смешивать, чем карандаш. Он идеально подходит для маскировки действительно проблемных зон и в случаях, когда пятна покрывают большую площадь. Он не подходит для точечного покрытия. Подходит для лечения синяков, веснушек, пигментных пятен и расширенных кровеносных сосудов.

Кремовый продукт является универсальным вариантом, подходящим для всех типов кожи и всех типов проблем. Он не подходит для жирной кожи, так как многие производители добавляют масла в рецептуру продукта. На жирной коже такая консистенция держится недолго, и макияж может, как говорится, «поплыть». Он хорошо работает против синяков под глазами и небольших недостатков.

Жидкий консилер подходит для кожи вокруг глаз, а также идеален для сухой кожи, поскольку часто содержит увлажняющие компоненты. Различные производители предлагают формы, например, со встроенной кисточкой или губкой, с аппликатором или во флаконе с дозатором. Последние, кстати, являются самыми здоровыми, так как в них труднее всего проникнуть бактериям.

Сухой консилер: следует выбирать, если у вас жирная кожа.

Цветовая палитра консилера

Зеленый консилер — работает при прыщах, раздражении и всех тех проблемах, которые проявляются в виде покраснений на лице.

Фиолетовый консилер — скрывает пожелтевшую кожу, оранжевые веснушки и пигментные пятна.

Бежевый консилер скрывает серый цвет кожи и придает свежий вид. Коричневый консилер можно использовать в качестве маскирующего средства для создания желаемой формы в области лица.

Желтый и абрикосовый консилеры скрывают темные круги, темные круги и заметные вены на лице. Остерегайтесь оранжевых консилеров, так как они могут не подойти к вашему тону кожи.

Розовый консилер подходит для пятен с зеленым и оливковым оттенком.

Предупреждение. Нанесение розового консилера на синеватые пятна не скроет пятна, а скорее подчеркнет их. Розовый цвет еще больше подчеркнет синий цвет. Существуют определенные правила при нанесении консилера.

Ошибки в нанесении консилера

1. многие ошибочно наносят сначала консилер, а затем тональный крем. Правильная техника нанесения макияжа требует, чтобы вы сначала выровняли тон кожи с помощью тонального крема и только потом приступили к замазыванию недостатков, которые тональный крем не может компенсировать.

Оцените статью
myata-dress.ru