Белок для лица — Топ 23 лучших рецепта. Маска из яичного белка для лица.

Куриный белок обладает уникальными косметическими и лечебными свойствами. Особенно белковые маски для проблемной кожи становятся все более популярными среди женщин, заботящихся о своей внешности.

Белок для лица — Топ 23 лучших рецепта

Протеин для лица — недорогое и проверенное средство натуральной косметики. Он подходит для сухой, проблемной или стареющей кожи. Она поможет вам избавиться от морщин, прыщей и угрей. Ниже мы познакомим вас с наиболее удобным и эффективным способом его использования.

belok-dlya-lica

Польза белка для лица

Куриное яйцо содержит все необходимые вещества для развития живого организма. Он содержит минералы, витамины и аминокислоты. Убедитесь в этом сами.

  • Витамины — А, B, D, E, H, PP. Они помогают избавиться от сухости и шелушения, запустить регенерацию, восстановить структуру.
  • Минералы — фосфор, калий, кальций, фтор, селен, цинк, хлор, йод и др. Они стимулируют обменные процессы, помогают улучшить питание.
  • Кислоты — омега-3 и омега-6, пальмитиновая. стеариновая и др. Помогают вместе с белками вырабатывать коллаген.

Что это дает?

  • Восстанавливает повреждения, щелушения
  • Разглаживает морщинки
  • Сглаживаем следы от акне
  • Очищает
  • Сужает поры
  • Деликатно осветляет, выравнивает цвет лица
  • Подтягивает, повышает упругость
  • Предотвращает появление прыщиков

Для какого типа кожи подойдут?

Для проблемной и комбинированной кожи в любом возрасте. Оказывает противовоспалительное действие, предотвращает появление прыщей, уменьшает жирность и устраняет шелушение.

Для возрастной, усталой, бледной и поврежденной кожи. Помогает насытить ее витаминами, восстанавливает цвет, разглаживает морщины. Подтяните и укрепите.

Протеин для лица подходит для всех типов кожи. Это натуральное средство рекомендуется не только при индивидуальной непереносимости.

Маска из белка для лица

Как сделать маску для лица с яичным белком? Это так просто.

  • Достаточно взбить белок миксером в густую пену
  • Добавить вспомогательные компоненты
  • Нанести на очищенное лицо и область декольте на 15-20 минут.
  • Смыть влажным спонжем или проточной водой
  • Нанести увлажняющий крем

Если вы используете чистый яичный белок, маску можно наносить и на область вокруг глаз. Самое главное — не перетягивать кожу. Если есть другие ингредиенты, будьте осторожны и наносите только на те участки, которые указаны в рецепте. Что можно добавить в белковую маску для лица?

  • Масло — прекрасное решение для возрастной кожи.
  • Эфирное масло — подойдет для жирной и проблемной.
  • Молочные продукты — от морщин и от сухости
  • Лимонный сок — от прыщиков и для осветления
  • Жидкие витамины — для подтягивания, упругости и омоложения
  • Активированный уголь — при прыщиках и высыпаниях

Также алоэ вера, желатин, овсянка и т.д. Читайте далее, чтобы найти рецепты на все случаи жизни.

Для очищения оберните бумажным полотенцем белок на лице. Ни тонкий, ни толстый. Лучше всего делать это без тиснения. Нанесите еще один слой яичного белка на ткань, чтобы бумага впиталась и прилипла к ней. После полного высыхания отделите ее как фольгу. Это отличный способ очистить поры. Если вы посмотрите на свет, то увидите столбы белого грязевого сала.

Какие проблемы решает белок

Маски из яичного белка — одна из самых дешевых и эффективных домашних косметических средств. В то же время они помогают бороться с рядом проблем. Так какую же ценность имеет этот продукт для кожи, какие функции он выполняет?

  • Подтяжка лица. Маска для лица из белка яйца делает контуры лица более четкими, разглаживает мелкие углубления, борется с увяданием.
  • Борьба с пятнами. Осветляет лицо, делает его цвет более ровным и естественным.
  • Лечение воспалений. Заживляющие свойства белковой массы помогают избавиться от проблем эпидермиса: от черных точек, прыщей и других воспалений.
  • «Щит» от внешних раздражителей. Жиры, содержащиеся в продукте, создают невидимую защитную пленку, которая удерживает влагу в клетках и является эффектным «щитом» от жары и холода, ветра и солнечных лучей.

Белковая косметика подходит не всем. Он решает проблемы жирной и комбинированной кожи: Он борется с воспалениями, регулирует работу сальных желез и выравнивает текстуру. И совершенно не подходит для сухой кожи, так как белок высушивает дерму и снижает выработку кожного сала.

Кремовые яйца в корзинке

Готовим маски для лица с белком: 7 правил

Для того чтобы косметика на основе протеина оказала максимально возможный эффект, необходимо соблюдать определенные правила ее производства и применения. Существует семь основных пунктов.

  1. Выбор яйца. Для создание омолаживающего состава необходимо брать только свежий продукт. Лучше тот, который высижен домашней наседкой. Готовить косметическую смесь следует непосредственно перед применением. Остатки нужно просто выбросить. В хранении нет смысла, поскольку белок в таком случае потеряет свои целебные свойства.
  2. Взбивание. Основой компонент маски для лица из яичного белка готовится так: тщательно «колотите» отделенный белок вилкой или венчиком порядка пяти минут. С помощь миксера пенка, конечно, появится быстрее. Пока масса остается воздушной и не опала, следует ввести остальные ингредиенты, перемешать. Так средство будет ложиться на ровно и не причинит дискомфорт.
  3. Подготовка лица. Белок обладает «стягивающим» эффектом, поэтому белковая маска для лица хорошо помогает от морщин. Однако здесь есть и свой минус —закупориваются поры. Поэтому перед нанесением масок необходимо хорошенько очистить дерму: смыть косметику, ликвидировать омертвевшие клетки с помощью скраба или пилинга. Наибольший эффект оказывают средства на распаренную кожу, для этого делают пятиминутную паровую ванну.
  4. Покрытие. Накладывать белковую косметику лучше специальной кистью. Хотя, можно и кончиками пальцев, аккуратно вбивая. Второй способ, кстати, окажет двойной эффект: нанося средство, вы заодно сделаете массаж.
  5. Сколько ждать. Время воздействия — 15 минут. На больший период оставлять маску на лице не стоит, потому что белок высыхает и «схватывается». При снятии корочки можно повредить кожу. Особенно, если на ней есть прыщи или микротрещины.
  6. Умывание. Можно снять остатки средства ватным диском или салфеткой, смоченной в отваре трав. А можно просто умыться теплой водой, травяным отваром или молоком.
  7. Периодичность курса. Если кожа проблемная, можно делать маску для лица с белком три раза в неделю. Для жирной кожи и в превентивных целях будет достаточно применять этот метод раз в неделю. Курс лечения и профилактики составляет десять процедур. После этого необходимо дать коже отдохнуть в течение трех-четырех недель.

Маски на основе белка никогда не следует нагревать, так как белок сворачивается при повышении температуры.

Голубоглазая девушка с маской на левой половине лица

5 рецептов в «два шага»

Итак, вы обнаружили, что ваша кожа остро нуждается в питательных веществах, укреплении и омоложении. Возьмите куриное яйцо, отделите желток от белка и взбейте его, добавляя необходимые ингредиенты. В дополнение к яичному белку можно использовать другие натуральные продукты и эфирные масла. Различные проблемы кожи можно лечить с помощью различных добавок.

Вот пять самых популярных масок на основе белка на все случаи жизни, судя по отзывам асов домашней косметики. Самое главное, что рецепты настолько просты, что каждый из них можно приготовить в два этапа.

Витаминная бомба

В белковую смесь мы добавляем свежевыжатый фруктовый и ягодный сок. Такая диета хороша в период авитаминоза, в межсезонье, когда кожа становится тусклой и теряет здоровый вид. Высокую оценку получила маска для лица с яичным белком и лимоном.

  1. Взбить белок яйца.
  2. Добавить 5-6 мл сока лимона. Этот цитрус можно заменить виноградом, киви, апельсином. Также вместо сока берут 20 г кашицы из малины, клубники или смородины.

Мега подтягивающая

Как это работает Яичный белок в чистом виде обладает лифтинговым эффектом. Однако если добавить в него крахмал, эффект становится более интенсивным. Такая маска также разглаживает кожу, осветляет пигментированные участки.

  1. Взбить белок яйца и ввести в пену 15 г крахмала.
  2. Добавить пару капель масла чайного дерева.

Питательная медовая

Принцип действия. Маска для лица с медом и яичным белком насытит кожу питательными веществами, простимулирует ее. Для его приготовления используйте жидкий мед, который лучше всего сочетать со взбитыми яичными белками.

  1. Отделите белок от желтка, тщательно взбейте.
  2. Добавьте 25 мл меда.

Чистящая с овсянкой

Как это работает Яичные белки и овсянка — эффективное сочетание для борьбы с микрозагрязнениями кожи. Такая маска очищает поры, нормализует клеточный метаболизм и «полирует» дерму.

  1. Взбить белок яйца.
  2. Аккуратно ввести в массу две столовые ложки овсяной муки (или перемолотых в кофемолке хлопьев).

Сахарная антивозрастная

Принцип действия. Маска для лица с протеинами также способствует устранению мелких морщин. Для достижения антивозрастного эффекта достаточно добавить в белок простой сахар. Сладкая смесь очищает кожу и делает ее более гладкой и сияющей.

  1. Добавить к отделенному белку столовую ложку сахара.
  2. Взбить.

Смесь яичных белков лучше всего наносить в два или три слоя с интервалом в пять минут. Старайтесь сохранять спокойствие во время нанесения и следите за тем, чтобы мышцы лица оставались неподвижными. Это важно, поскольку белок стягивает кожу, и любое движение связано с болезненными ощущениями.

Белковая маска для лица в домашних условиях — это универсальная процедура, которая подходит как для молодой, так и для стареющей кожи. Основным противопоказанием является шелушение и сухость кожи. Результаты использования яичных косметических продуктов не заставят себя ждать: Уже после первой процедуры ваше лицо становится более гладким и упругим.

Оцените статью
myata-dress.ru