Афрокосички в домашних условиях. Как плести африканские косички. Косички с нитками.

5. отойти от поверхности головы и продолжить вязание первым способом. Мизинцы направлены к голове, средняя нить удерживается большим и указательным пальцами.

Все про африканские косички: виды, техника плетения, плюсы и минусы

Правильный овал лица, приятный взгляд прекрасно дополняется современной и яркой прической. Африканские косы — удачный вариант для тех, кто не боится экспериментов и повышенного внимания, а также хочет подчеркнуть креативность и оригинальность суждения. Техник плетения афрокосичек множество, многие из них можно освоить и заплетать в домашних условиях. Как это сделать, на что обратить внимание и модные примеры для фото вы найдете в этой статье.

  • 1 Что это такое
  • 2 История появления прически
  • 3 Кому подходят
  • 4 Общие рекомендации по выполнению
  • 5 Разновидности афрокосичек
    • 5.1 Брейды
    • 5.2 Сенегальские косы
    • 5.3 Зизи
    • 5.4 Понитейл
    • 5.5 Косы с канекалоном
    • 5.6 Тайские косы
    • 5.7 Косы-гофре
    • 5.8 Твисты, мамбо твист
    • 5.9 Расты
    • 5.10 Косы с нитками
    • 5.11 Дреды

    Что это такое

    Афрокосы — это оригинальные и привлекательные прически, которые по-прежнему пользуются спросом у мужчин и женщин. Давайте сразу разберемся: Афрокосички — это не вариант для умеренных людей. Обновленный образ невозможно скрыть от посторонних, он выглядит креативно, ярко и эффектно, к тому же можно забыть о повседневных укладках.

    Афрокосы подходят для активных и спортивных людей. Коса предотвращает попадание волос в глаза во время занятий спортом. Придерживайтесь модных причесок, рекомендованных для молодых, детей, в зрелом возрасте косы выглядят странно и нелепо. Деловые женщины прически также не делают, афрокосы ассоциируются с игривым и эксцентричным темпераментом, дерзким и бросающим вызов всему обыденному, серому.

    Афрокосы можно делать как на длинных, так и на коротких волосах. Минимальная длина замков должна составлять 5-7 см. Если техника плетения не нарушена, за косами можно правильно ухаживать, прическа продержится более 2 месяцев.

    Афрокосы — хороший способ удлинить волосы и визуально скрыть недостаток объема.

    История появления прически

    Впервые волосы были упомянуты в Древнем Египте. Более пяти тысячелетий назад египетские женщины носили афрокосы, которые имели трапециевидную форму. Чем выше был социальный статус человека, тем длиннее были косы. Поэтому самые длинные афрокосы могли носить только фараоны. Но это были не их собственные волосы, а парики. Дело в том, что длинные иссиня-черные волосы считались признаком чистоты и благородства, но из-за жаркого африканского климата египтянам было трудно и больно отращивать длинные волосы, поэтому они носили парики.

    С колонизацией и завоеванием Африки косы распространились также в Америке и Европе. Прическа пережила свой расцвет в 1960-х годах, когда она символизировала свободу и мир. Он символизировал свободу, мир и расовое равенство.

    Мировые звезды, певцы и певицы стали носить пузико после 1990 года. Косы не только выглядели потрясающе и привлекали внимание, но и были удобны в носке и не требовали особого ухода.

    Сегодня также очень популярны плетеные косы. На рынке постоянно появляются новые виды и техники плетения, добавляются новые материалы и синтетические волокна. Косы вяжут как взрослые, так и дети, в повседневной жизни и на отдыхе в теплых странах.

    Какими бывают разновидности брейдов

    Существуют различные типы косичек:

    1. Косички, имеющие на конце прямой кончик.
    2. Брейды-понитейл – заканчиваются на длинный завитый кончик.
    3. Завитые (волнистые) брейды.
    4. Сенегальские жгуты – получаются в результате скручивания двух прядей между собой.
    5. Французские узорные косички.
    6. Тайские косички.
    7. Косички с крупными локонами.
    8. Косички зизи – получаются при вплетении заранее заготовленных косичек.

    фотографии

    2

    3

    4

    5

    6

    Как за ними ухаживать

    Афрокосы не требуют особого ухода и очень просты в уходе. Афрокосы не требуют особого ухода и легко моются.

    Для этого используйте небольшое количество шампуня, нанося его непосредственно на кожу головы и избегая попадания слишком большого количества на сами косы. После смывания шампуня косы следует ополоснуть небольшим количеством теплой воды.

    Однако следует избегать использования кондиционеров или масок для волос, так как они затрудняют распутывание косичек.

    О недостатках

    Мастера и специалисты по плетению кос в салонах и парикмахерских неизменно положительно отзываются о косах. Они также говорят, что процедура не только не повреждает волосы, но и помогает создать своеобразную защиту от внешнего мира.

    Повредить волосы можно только в том случае, если не соблюдать технику плетения косы афро, использовать сомнительные материалы и неправильно заплетать эту прическу.

    Косички с нитками

    Афро косы классические 1

    Каждая девушка хочет быть красивой и неотразимой, куда бы она ни пошла, и ее прическа играет в этом большую роль. И здесь на помощь приходят косы с наконечниками. Они подчеркивают индивидуальность и украшают почти каждую фотографию. Но не все умеют их заплетать, и именно их плетению посвящена статья. В этой статье будет подробно описано, как сделать пошаговые афрокосы, и как еще их можно не только вязать, но и создавать необычные прически.

    Афро косички цветные

    Афрокосы популярны уже несколько летних сезонов, и не зря. Они прекрасно смотрятся, а их экзотический вид поможет подчеркнуть красоту и индивидуальность обладательницы косы, а главное — они не вредят волосам. Стоит также упомянуть об универсальности этого типа косы. Они не только подходят практически к любому образу, но и подходят как молодым, так и девушкам постарше.

    Какие нитки подойдут для африканских косичек?

    Афро косы классические разных цветов

    Правильное переплетение цветных нитей в косах афро очень важно, поскольку их прочность и стиль напрямую зависят от нитей. Цвет и стиль нитей может быть любым, здесь все зависит только от фантазии и чувства стиля счастливой обладательницы такой прически. Вы можете придерживаться одного цвета или блистать разными цветами, оба варианта выглядят красиво. Что касается материала нити, то лучше всего выглядят и держатся нити из синтетического акрила или искусственных волос — канекалонов.

    Натуральные пряди — не лучшая идея, особенно если вы планируете поездку на курорт. Такие пряди быстро выгорают на солнце и сжимаются при контакте с водой, что может быть вредно не только для волос, но и для прически.

    Как плести афро косы пошагово?

    Афро косы классические

    Следует знать, что делать такую прическу очень долго и утомительно, но оно того стоит. Существует несколько видов африканских косичек, все они могут быть выполнены в домашних условиях.

    Как плести классические афро-косички?

    Афро косы классические 4

    Для начала необходимо расчесать волосы и чем лучше это сделать, тем проще будет в дальнейшем работать с волосами:

    • Затем следует отделить небольшую прядь волос, важно чтобы все пряди были примерно одинаковы, иначе причёска будет выглядеть неравномерно.
    • Взять несколько нитей на 20-30 сантиметров длиннее волос и завязать узел у корней волос взятой пряди.
    • Разделить прядь на три равные части и ко всем приложить по паре нитей.
    • Заплести косу из волос и ниток.
    • Закрепить косичку силиконовой резинкой или завязать узелок на конце косички, обрезать остатки ниток.
    • Процесс повторить со всеми прядями.

    Афро косички 4

    Существует еще несколько способов заплести африканские косы. Вот некоторые из них:

    Сенегальские косички

    Времени этот вариант тратит больше, чем классический, но и выглядит гораздо эффектнее. В отличие от классики, в сенегальских косах используются две пряди ниток разных цветов и закручиваются с волосами в спирали.Афро косы сенегальские 1Афро косы сенегальские 2В итоге можно сделать действительно эффектную причёску сверкающую разными цветами.

    Афро косички сенегальские

    Сенегальские спиральные косы.

    Пони-тейл

    АФро косы пони тейл

    Этот вариант, как следует из названия, похож на гриву лошади и выглядит очень красиво. Его конструкция ничем не отличается от классики, за исключением того, что вместо акрила или корицы он сделан из бахромы.

    Тайские косички

    Она похожа на африканские косы, но заплетается только из ваших собственных волос, поэтому повреждений меньше. Косы уложены в красивые прямые полосы.

    Афро косы тайские

    В теплые месяцы косы афро — идеальный выбор для необычных причесок.

    Афро косички 3

    Эффектность, универсальность и необычный вид, подчеркивающий уникальность и красоту, определенно стоят того, чтобы потратить время и усилия на создание такого популярного, но нетрадиционного образа.

    Плюсы афрокосичек

    Если вы планируете кардинально изменить свой образ, вы можете воспользоваться следующим:

    • косы с нитками можно заплетать на любую длину волос, поэтому не нужно предварительно отпускать кудри;
    • можно легко создать желаемый цвет шевелюры путем вплетания пёстрой пряжи;
    • афрокосички легко расплетаются, поэтому расплести их можно в любой момент;
    • волосы приобретают дополнительный объём и здоровый вид;
    • минимум временных затрат по уходу за волосами.

    Кому подойдёт такое плетение

    Не каждая девушка выбирает косы из прядей в своих волосах.

    Укладка очень специфична и не предполагает наличие бахромы. Поэтому, выбирая такую прическу, необходимо учитывать некоторые аспекты:

    Вплетенные нитки в косички

    1. Модель должна обладать правильным овалом лица, так как на заключающем этапе причёска полностью открывает лицо, подчёркивая нестандартные формы, например, острые скулы или тяжёлый подбородок. Стилисты не рекомендуют такие прически круглолицым женщинам.
    2. Афрокосы с нитками отлично дополняют молодёжный свободный стиль, но к строгому и гламурному образу необходимо подойти с большой осторожностью, так как завершенный образ может получиться несуразным.
    3. Если у женщины высокий лоб, а челка густая и прямая, стилист рекомендует не вплетать ее в косы.
    4. Решившимся сменить имидж на косички из ниток важно внимательно подобрать опытного профессионала.

    Последовательность заплетания косичек с нитками в домашних условиях

    Если вы всерьез решили самостоятельно заплетать косы афро с прядями в домашних условиях, то лучше пусть опытные мастера покажут вам, как это делается. Ознакомившись с техникой, вы сможете сделать такую прическу своими руками.

    Пошаговая инструкция выглядит следующим образом:

    Разделяют волосы на проборы

    1. Волосы вымыть, высушить и тщательно расчесать. Желательно воспользоваться стайлингом – средством для увлажнения.
    2. Поверхность волосистой части сначала разделяют на проборы, а затем на квадратики. Работу начинают с нижней теменной зоны.

    Афрокосы с нитками в домашних условиях – техника плетения

    Афрокосы с нитками в домашних условиях – техника плетения

    Это важно: во время плетения натяжение нитей и прядей должно быть одинаковым по всей длине — так вы получите равномерный объем косы.

    Коррекция

    Афрокосы могут быть радикально или легко заплетены. В первом варианте заплетается целая коса, т.е. косы нужно распустить, а затем снова заплести вместе.

    Африканские косички фото, как заплести, виды: мужские, для девочек, с нитками, канекалоном. Как ухаживать, мыть

    Для простоты лучше распутывать не всю массу волос сразу, а по одной косе за раз. При использовании этого метода важно не перепутать, какие косы уже заплетены, а какие нет. Для этого готовые косички можно собрать в отдельный шиньон с помощью резинки или зажима.

    Легкое прикосновение достигается необычным, но эффективным способом:

    1. Берут одну косу, кладут ее на ладонь.
    2. Сверху косы плашмя укладывают острые ножницы.
    3. Проводят ножницами по всей длине косы.
    4. Чтобы избавиться от пушка сверху головы, волоски необходимо собрать в пучок и обрезать.

    Обычно выпавшие волосы — это концы, поэтому вам не придется беспокоиться о том, чтобы снова найти пряди после такой коррекции и распутывания косы.

    Прически с афрокосичками

    Афрокосы выглядят красиво как в распущенном, так и в собранном виде.

    Африканские косички фото, как заплести, виды: мужские, для девочек, с нитками, канекалоном. Как ухаживать, мыть

    Афрокосы можно использовать для создания следующих причесок:

    • хвостик;
    • разнообразные косы (французская, колосок);
    • шишку на макушке;
    • два пучка на затылке или ближе к передней части лица;
    • можно собрать в хвост лишь верхнюю массу волос, а нижние оставить распущенными.

    Африканские косы (как они заплетены, можно решить, выбирая прическу под стиль платья) могут укладываться в самые разные прически и делаются так же, как и при наличии распущенных волос.

    Как расплести афрокосы

    Заплетать косы нужно правильно и очень аккуратно, иначе можно повредить структуру волос:

    • каждую косичку смачивают водой;
    • снимают резинку, которой фиксировался кончик;
    • берут любой тонкий предмет, например, иглу;
    • вставляют ее в каждое видимое отверстие в косе и медленно тянут вниз – коса должна медленно расплетаться;
    • после снятия всех кос, голову необходимо помыть и увлажнить волосы и кожу с помощью маски или бальзама.

    Африканские косички фото, как заплести, виды: мужские, для девочек, с нитками, канекалоном. Как ухаживать, мыть

    После длительного ношения такой прически могут образоваться колтуны, которые мешают распутать косы. Чтобы предотвратить это, вы можете сбрызнуть волосы средством, которое предотвращает спутывание.

    Прически в африканском стиле — это отличный способ изменить свой образ, освободив время и деньги для важных дел. Кроме того, заплетать волосы легко, если знать, как это делать, и следовать инструкциям.

    Автор.

Оцените статью
myata-dress.ru