Hublot: как отличить оригинал от подделки. Hublot как отличить оригинал от подделки.

Сегодня не проблема купить швейцарские часы всего за несколько сотен рублей. Однако подделки часто продаются под видом оригиналов по «мирским» ценам.

Как проверить часы hublot на подлинность

Большая популярность и спрос имеют обратную сторону: продукция всемирно известных брендов подделывается, что не только наносит ущерб репутации и финансовым показателям компаний-производителей. Потребитель, желающий приобрести брендовый продукт, страдает и становится обладателем мастерски изготовленной имитации.

Швейцарские производители наручных часов страдают от пиратства продукции. В объектив нелегальных торговцев попадают и культовые модели часов, пользующиеся невероятной популярностью среди приверженцев спортивного стиля.

Как отличить дешевую реплику Hublot от настоящих часов? Существуют ли эффективные процедуры проверки подлинности в момент покупки? Где не следует покупать часы, чтобы не стать жертвой подделки?

Легендарный дизайн

Прежде чем проверить подлинность часов Hublot, необходимо узнать их историю. Ведь его внешний вид, форма и функциональность отражают главную идею Карло Крокко: сочетание, казалось бы, несовместимых материалов — драгоценного золота и натурального каучука.

Революционная модель была представлена в 1980 году и сразу же стала эталоном инноваций. Мировые звезды кинобизнеса, политики, шейхи и спортсмены выстраивались в очередь перед иллюминаторами (именно так переводится с французского название популярного швейцарского бренда). Классикам также был брошен вызов. Это был вызов представителям классической часовой школы, которые с удивлением смотрели на изобретение Брокко и предсказывали ему недолгую жизнь. Им этого не понять!

Публика не только поняла ноу-хау, но и приняла его с распростертыми объятиями. Так родилось множество коллекций, посвященных спорту, динамизму и жизни.

Дизайн, вдохновленный иллюминатором корабля, стал визитной карточкой многих представителей успешной и богатой касты. Венцом творчества итальянцев является культовый Big Bang, представленный в различных изысканных версиях. К сожалению, ему подражали чаще, чем другим моделям.

Поэтому, если вы не знаете, как отличить настоящие Hublot от подделки, присмотритесь к внешнему виду. Концепция бренда — это сочетание спортивного стиля, минимализма и нотки роскоши. Ремешок изготовлен из каучука, а циферблат — из драгоценного металла. Полдюжины сверкающих винтов на безеле — одна из отличительных особенностей. Они также изготавливаются из драгоценного металла.

В современных моделях используется не только золото и резина. Список комбинаций растет и включает в себя керамику, титан, углерод и сталь.

Компания является официальным хронометристом многочисленных спортивных мероприятий по всему миру, включая Чемпионат мира по футболу 2014 года, Чемпионат мира по футболу 2018 года и Формулу-1.

Как проверять часы Hublot на подлинность: ищем SmartCard

В ответ на активность черного рынка компания Hublot в 2009 году подписала соглашение с WiSeKey о борьбе с подделками. На выставке Baselworld был представлен новейший алгоритм защиты подлинных часов Hublot с помощью SmartCard.

Технология защиты от подделок снабжает часы картой, содержащей уникальный код подлинности — своего рода сертификат качества, только в электронном виде. После покупки владелец часов получает карту, а вместе с ней и эксклюзивное право доступа к официальному сайту HUBLOTISTA через приложение HUBLOTISTA. Вся техническая информация об изделии доступна в Интернете, и есть возможность зарегистрировать часы на свое имя. Не знаете, как проверить подлинность часов Hublot? Ссылаясь на серийный номер!

Отсутствие чип-карты на упаковке должно насторожить покупателя: Действительно ли это швейцарский «бычий глаз»?

Как выглядит упаковка оригинала часов Hublot

Несколько десятилетий назад были представлены часы с очень оригинальным дизайном — хронограф Hublot имел форму иллюминатора. Необычный дизайн, мастерство исполнения и высокое качество делают механизмы вчерашнего новичка равноправным партнером для лидеров мирового рынка по производству высококачественных наручных часов. Неопытным поклонникам Hublot иногда трудно отличить настоящие часы от подделки. Поэтому, прежде чем платить внушительную сумму денег, необходимо проверить основные детали.

Футляр часов.

@hublot.com

Первое, на что следует обратить внимание, — это упаковка. Подлинный футляр выглядит очень элегантно и является лучшим доказательством подлинности изделия. На верхней части корпуса должен быть логотип Hublot. Внутри сферической подушечки находятся элегантные часы, инструкция на разных языках и специальный ключ. Последнее необходимо для замены батареи.

Резюме. Цена оригинальной продукции не может быть низкой. Стоимость оригинального оборудования начинается от $14 000.

  1. В коробке должна находиться международная гарантия в виде smart-карты.
  2. Футляр изготовлен из сафьяна и обтянут муаровой тканью.
  3. Внутри упаковки находится зеркальце округлой формы. Края — гладкие, без сколов и прочих дефектов.
  4. В коробке присутствует гарантийный талон, который прикладывается к каждой оригинальной модели.
  5. Мультиязычная инструкция, она дублируется на официальном сайте производителя.
  6. Документы и сертификаты на лимитированную версию.

Резюме. Бренд часто выпускает продукцию небольшими сериями. Принадлежность к эксклюзивной серии подтверждается соответствующими документами, которые обязательно должны находиться в коробке.

Внешние отличия оригинала Hublot от подделки

После осмотра корпуса можно осмотреть корпус хронометра высшего класса:

  1. Материал. Оригинальные часы изготавливаются только из золота высокой пробы. Можно смело проходить мимо продукции из позолоченной латуни. Из таких материалов изготавливаются только подделки. Со временем латунь начинает облазить, а поверхность часов становится шероховатой, покрывается пятнами, царапинами. С оригинальной продукцией подобные неприятности не случаются.
  2. Инкрустация. В фирменных аксессуарах используются вставки и отделка из драгоценных металлов и камней. Все элементы ровные, камни имеют чёткие грани, вставлены аккуратно. В репликах вместо настоящих минералов используются стразы или стекло. Если декоративные элементы стоят криво, видны следы сколов, царапин, остатки клея — в руках покупателя подделка.
  3. Гравировка. Чтобы отличить фирменный Hublot от реплики, необходимо внимательно изучить гравировку. На настоящих часах все надписи выполнены аккуратно, имеют чёткие линии, не выходят за границы корпуса.
  4. Дизайн. Главная отличительная черта Hublot — сочетание стильного минимализма, спортивного шика и нарочитой роскоши. Циферблат изготавливается из благородных металлов, ремешок — из натурального каучука. Особенно часы привлекают внимание россыпью искрящихся винтов, расположенных на безеле. Модели лимитированных коллекций изготавливаются из карбона, титана или керамики.
  5. Ремешок. Браслет не должен иметь царапин, потёртостей, шероховатостей и прочих дефектов. Стежки — равномерные, аккуратные, без торчащих ниток.

Модель часов.

Часы, украшенные драгоценными камнями.

Справка. Ремешок имитационных часов изготовлен из низкокачественной искусственной кожи. Проверить качество материала очень легко: Просто согните ремешок пополам. Если он сломан, то это подделка.

Особенности механизма

Все подлинные часы Unico оснащены автоматическим механизмом с двойным механизмом, видимым на циферблате. Он был разработан и запатентован инженерами Hublot в 2009 году. Он состоит из 330 крошечных деталей и является чрезвычайно компактным, легким, прочным и надежным.

Механизм.

Резюме. В природе не существует Hublot с кварцевым механизмом. Если вы нашли такую, то это подделка.

Smart Card

Компания Hublot позаботилась о своих клиентах. Она заключила контракт с компанией WiSeKey, специализирующейся на кибербезопасности. Для каждой пары часов разрабатывается смарт-карта с уникальным кодом, которая вставляется в корпус.

Если к часам не прилагается карточка, это является мгновенным доказательством того, что был приобретен дубликат. Сама смарт-карта также может быть проверена. Код необходимо ввести на официальном сайте Hublot. Система укажет, являются ли часы подлинными или нет.

Гравировка

Часы Hublot отмечены фирменным знаком марки. Он расположен на задней крышке часов. Внимательно осмотрите его — он должен быть чистым и с глубокой гравировкой на поверхности. Если гравировка отсутствует или выполнена неаккуратно, это указывает на подделку.

Часы марки предлагаются с кожаным или металлическим ремешком. Производитель использует для ремешка высококачественную кожу, тогда как в подделках часто используется дешевая искусственная кожа. На металлическом ремешке неизбежно выгравирован логотип бренда.

Упаковка

Первое, что следует отметить, — все часы Hublot поставляются в фирменной коробке. Корпус имеет эмблему бренда и зеркало на внутренней стороне.

Чехол высокого качества, изготовлен из марокканской кожи и покрыт судьбой. Он выглядит дорого и престижно и подтверждает высокий престиж производства.

В Watches Master вы можете приобрести часы с фирменным корпусом. Если вам предлагают купить часы без футляра, откажитесь. Это определенно подделка, и вы имеете дело с мошенником.

G Shock оригинальные часы, как отличить подделку?

спрашивает
ответы

Подлинные часы G Shock можно узнать по упаковке — оригинал упакован в металлическую коробку, которая, в свою очередь, находится в картонной коробке. На упаковке также должен быть указан номер изделия, который является аббревиатурой названия модели.

Настоящие часы должны иметь инструкцию по эксплуатации, гарантийный талон и международную гарантию на разных языках. Постучите ногтем по стеклу часов, и если это настоящие часы, звук будет оглушительным. Ремень не должен иметь внешних дефектов и должен быть в идеальном состоянии.

Смарт часы и браслет

В чем отличия умного браслета от умных часов?

спрашивает
ответы

Умные часы имеют больше функций по сравнению с наручными браслетами. Некоторые из них могут звонить и проверять электронную почту. Они имеют функцию календаря и компаса. А более продвинутые модели имеют собственную операционную систему, позволяющую устанавливать различные приложения.

Часы также можно использовать в качестве GPS-навигатора. Детские версии имеют кнопку SOS и специальный трекер, с помощью которого родители могут узнать местонахождение своего ребенка. Умные часы могут легко подсчитывать пройденные шаги и сожженные калории, следить за продолжительностью и качеством сна, а также предлагают функцию будильника. Благодаря меньшему экрану и упрощенному управлению, браслеты могут работать без подзарядки от двух недель до месяца. Часы нужно заряжать с той же периодичностью, что и смартфон, но…

Оцените статью
myata-dress.ru